Перейти к содержанию

CLEO для GTA Vice City


Рекомендуемые сообщения

"Hot Pursuit pack" задерживается, поэтому пока буду публиковать прочие небольшие наработки.
 
[CLEO]New water waves

Скрипт изменяет вид волн на воде.

Видео

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых это делается через ASI-плагин (-ы).

Во-вторых нечто похожее на то что ты ищешь http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=19293

А где взять такой ASI-плагин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх давненько я для вайса ничего не делал. :biggrin:

Таки взялся за доработку скрипта для дверей микроавтобусов и степвэнов.

Итак, что имеем в результате проделанной работы:

1) игрок в авто может нажатием клавиши открывать и закрывать сдвижные двери микроавтобуса (дверь может быть, как с левой стороны модели, так и с правой, а также оба варианта, например, для минивэнов)

2) при разгоне до определённого значения скорости и последующем торможении такие двери закрываются автоматически

3) стоя возле микроавтобуса перед сдвижной дверью, её также можно открыть (закрыть) по нажатию клавиши

4) двери степвэнов работают, как положено на сдвиг для всех моделей в трафике (в том числе и для авто игрока, естественно) автоматически

 

Есть один момент: для дверей степвэнов я никак не смог настроить стёкла, т.е. через стекло одной из двери не видать противоположную дверь, ну многие, наверняка в курсе таких шуток движка игры. Как вариант делать на такой двери стекло в открытом типо состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016 в 10:07, kenking сказал:

Есть один момент: для дверей степвэнов я никак не смог настроить стёкла, т.е. через стекло одной из двери не видать противоположную дверь, ну многие, наверняка в курсе таких шуток движка игры. Как вариант делать на такой двери стекло в открытом типо состоянии.

kenking, как я понял ты готовишь модели-примеры с помощью второго ZModeller. Я пользуюсь первым и то не всегда получается как надо. Как вариант можешь скинуть мне проблемную модель, попробую что-то сделать. 

В любом случае, спасибо за твои скрипты. Уже давно у меня валяется, но все никак не договорюсь со своей левой пяткой о релизе: 

Картинка

P3f5C9334Q4.jpg

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, как я понял ты готовишь модели-примеры с помощью второго ZModeller. Я пользуюсь первым и то не всегда получается как надо. Как вариант можешь скинуть мне проблемную модель, попробую что-то сделать.

Да делаю во второй занозе. Знаю, что для тройки и вайса лучше первая заноза, но с ней я работал давно, до того, как освоил вторую и уже всё основательно подзабыл. Вот и приходится как-то выкручиваться. :biggrin:

 

Конкретно для этого скрипта я подготовил модель для примера "два в одном". Т.е. чисто для оценки функциональности скрипта. Модель camper из SA с двумя боковыми дверцами микроавтобуса и двумя передними дверцами типа, как у степвэна. Так, что особо заморачиваться с самой моделью смысла нет, но за предложение спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх давненько я для вайса ничего не делал. :biggrin:

Таки взялся за доработку скрипта для дверей микроавтобусов и степвэнов.

Итак, что имеем в результате проделанной работы:

1) игрок в авто может нажатием клавиши открывать и закрывать сдвижные двери микроавтобуса (дверь может быть, как с левой стороны модели, так и с правой, а также оба варианта, например, для минивэнов)

А без нажатия отдельной клавиши, просто по нажатию клавиши входа-выхода из авто, нельзя чтобы работала такая дополнительная анимация? Работают ведь двери на Delorean DMC и Lamborghini? И получилось ли заставить Томми делать правильные движения руками по открывания сдвижных дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А без нажатия отдельной клавиши, просто по нажатию клавиши входа-выхода из авто, нельзя чтобы работала такая дополнительная анимация?

Для дверей степвэнов так и работает, а для дверей микроавтобусов эта дверь как бы "обманка", т.е. открывать/закрывать её можно, но посадка в авто через неё не происходит.

 

 

И получилось ли заставить Томми делать правильные движения руками по открывания сдвижных дверей?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И получилось ли заставить Томми делать правильные движения руками по открывания сдвижных дверей?

 

Нет.

А нельзя через клео прописать, что бы при посадке и езде использовалась отдельная новая, не стандартная анимация?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт новой анимации не знаю. Вроде в новой версии клео есть возможность "проигрывать" новые анимации, но я этим вопросом не занимался (даже клео ещё не обновлял :facepalm: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, а почему бы не сделать два варианта работы дверей микроавтобуса?

Первый вариант: дверь "обманка" и тогда будет, как описывал выше

Цитата

1) игрок в авто может нажатием клавиши открывать и закрывать сдвижные двери микроавтобуса (дверь может быть, как с левой стороны модели, так и с правой, а также оба варианта, например, для минивэнов)

2) при разгоне до определённого значения скорости и последующем торможении такие двери закрываются автоматически

3) стоя возле микроавтобуса перед сдвижной дверью, её также можно открыть (закрыть) по нажатию клавиши

 

Второй вариант: как предлагали ранее в этой теме. В этом случае открыть/закрыть такую дверь можно скриптом открытия компонентов модели, но пункт 2 и 3 уже недоступны.

Адаптировать можно будет под любой из вариантов, исходя из особенности самой модели (имеются ли у неё ещё задние двери).

 

Правда в анимации посадки/высадки пассажиров в этом случае есть небольшое недоразумение - педы частично пролазят сквозь двери, она ещё не успевает полностью открыться. Снял видео (за качество извиняйте, но лучше у меня не выйдет :facepalm: )

Дверь микроавтобуса

 

 

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не сделать, чтоб она открывалась как обычная по нажатию F?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не сделать, чтоб она открывалась как обычная по нажатию F?

Это же не передние двери, которые открываются при нажатии F при посадке игрока в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм затупил. 

А для SA  такое можно сделать?

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для SA  такое можно сделать?

Сделаю позже. Там даже легче, чем для VC. Сначала этот скрипт надо оформить, написать про адаптацию моделей и в ФА. Протестируете, посмотрим, может, что можно будет улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в анимации посадки/высадки пассажиров в этом случае есть небольшое недоразумение - педы частично пролазят сквозь двери, она ещё не успевает полностью открыться. Снял видео (за качество извиняйте, но лучше у меня не выйдет :facepalm: )

Я знаю, что в скриптах можно сделать задержку действий педов. Но может можно сделать и здесь, чтоб пед сначала открыл дверь, а потом уже вышел.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптировал модель под скрипт. Как положено с первой занозы (пришлось таки вспоминать :troll: ). Надеюсь, что нормально вышло, просьба протестить и отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О модели, что-то никто не отписался...

 

Ну да ладно. Пока "работа над ошибками". А конкретно над этим скриптом.

Полёт над всей картой VC после врезания в стену удалось устранить. А вот само "долбление в стену" нет, к сожалению. Зато добавил одну интересную вещь. Попробуйте теперь в этом режиме врезаться в транспорт или совершить наезд на пешехода.

 

Скрипт пока прикрепляю к сообщению для теста. Потом заменим и в ФА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2016 в 12:18, kenking сказал:

О модели, что-то никто не отписался...

 

Ну да ладно. Пока "работа над ошибками". А конкретно над этим скриптом.

Полёт над всей картой VC после врезания в стену удалось устранить. А вот само "долбление в стену" нет, к сожалению. Зато добавил одну интересную вещь. Попробуйте теперь в этом режиме врезаться в транспорт или совершить наезд на пешехода.

 

Скрипт пока прикрепляю к сообщению для теста. Потом заменим и в ФА.

 

http://gta.com.ua/forum/public/style_images/master/attachicon.gifCarSpeedConstant VC.rar

Отписываюсь. Мне кажется зря намутили с повреждениями, потому как в итоге мы имеем только отваливающиеся передние двери. Посмотрел на саму модель, вроде должны оставаться мятые крылья, но в игре целые не отваливаются. Вообще перед и зад не повреждаются, во всяком случае видимо. Расстроили еврономера. Хотя с американскими лучше бы смотрелся Додж или Фрейтлайнер. Хотя я уже придираюсь. Зато работает сдвижная дверь. За это огромное спасибо.

По "скоростному" скрипту. Приятна функция экстренного торможения перед машиной или пешеходом. На картой не летает но бывает довольно серьезные кульбиты совершает. Например, угадай как я туда забрался

Картинка

p1e_a477bBg.jpg

 

Лично я не вижу в нем особой пользы и у себя его удалю. Но все равно спасибо за прекрасные скрипты. 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полёт над всей картой VC после врезания в стену удалось устранить. А вот само "долбление в стену" нет, к сожалению.

У педов есть такой оффсет:

0x0E6 	byte 	is player on ground 

Показывает 0, когда пед в полете, 1 - когда он на земле, 2(иногда - 3) - когда пед во что-то врезался.

 

У авто скорее всего такой же оффсет, хотя на gtamodding.com есть лишь

+0xE4 - [4 bytes] - object on ground (?)

Но, исходя из опыта, скорее всего всё же E6.

 К чему это я: можно сделать, чтобы скрипт работал, только когда значение по этому оффсету равно 1(машина на земле, но не врезается в данный момент ни во что)

 

 

О модели, что-то никто не отписался...

Первая твоя работа в этой сфере(фары) - была чем-то революционным для Вайса, а сейчас все уже зажрались :D Но ес серьезно, то прост "маршрутки" наверное народ не привлекают :biggrin:

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. Мне кажется зря намутили с повреждениями, потому как в итоге мы имеем только отваливающиеся передние двери. Посмотрел на саму модель, вроде должны оставаться мятые крылья, но в игре целые не отваливаются. Вообще перед и зад не повреждаются, во всяком случае видимо. Расстроили еврономера. Хотя с американскими лучше бы смотрелся Додж или Фрейтлайнер. Хотя я уже придираюсь. Зато работает сдвижная дверь. За это огромное спасибо.

Передний и задний бампер там повреждаются, но совсем незначительно. Передние крылья тоже должны повреждаться, но тут я, что-то с коллизией намутил и переделывать уже не стал. Ещё сама сдвижная дверь тоже отваливается (хотя и не повреждается).

В общем-то меня интересовало мнение о работе скрипта и про материалы на модели после конверта. Именно с настройкой материалов опыта маловато.

 

 

У педов есть такой оффсет:

0x0E6 	byte 	is player on ground 

Показывает 0, когда пед в полете, 1 - когда он на земле, 2(иногда - 3) - когда пед во что-то врезался.

 

У авто скорее всего такой же оффсет, хотя на gtamodding.com есть лишь

+0xE4 - [4 bytes] - object on ground (?)

Но, исходя из опыта, скорее всего всё же E6.

 К чему это я: можно сделать, чтобы скрипт работал, только когда значение по этому оффсету равно 1(машина на земле, но не врезается в данный момент ни во что)

Надо будет проверить это дело.

 

 

Добавлено позже:

ага проверил, смещение действительно пригодилось, прикрепляю новую версию скрипта

 

 

 

Подумал - может ещё сделать активацию/отключение скрипта на нажатие клавиши?

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...