Перейти к содержанию

CLEO для GTA Vice City


Рекомендуемые сообщения

А где музон? Где сисястые девки? Шутка.

 

А плавнее реально сделать?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плавнее реально сделать?

В игре работает плавно, это у меня комп старенький и на видео записывается таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите педов за столики усадить, я столов расставил по всему океан драйв, но они мимо проходят уроды, не хотят присесть, как заставить, вот лавку где воткну  они присаживаются, а за столы не хотят

Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите педов за столики усадить, я столов расставил по всему океан драйв, но они мимо проходят уроды, не хотят присесть, как заставить, вот лавку где воткну  они присаживаются, а за столы не хотят

Педы садятся не там, где захотят. Где им присесть указывает своеобразный дамми. Это, так называемые, 2dfx эффекты, которые "целяются" на объекты, транспорт. На лавочки эта секция есть, а у столика видимо нет, поэтому они там и не присаживаются. Написал, основываясь на SA, но думаю, что в VC всё аналогично сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их заставить садиться за теми столиками  где я поставил, они же присаживаются воле отеля в кафе ?

Редактировать модель столиков с добавлением 2dfx секции

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педы садятся не там, где захотят. Где им присесть указывает своеобразный дамми. Это, так называемые, 2dfx эффекты, которые "целяются" на объекты, транспорт. На лавочки эта секция есть, а у столика видимо нет, поэтому они там и не присаживаются. Написал, основываясь на SA, но думаю, что в VC всё аналогично сделано.

Не в дамми тут дело. Вернее не только в них. Модели столиков со стульями (kb_chr_tbl_test dff) стоят во многих местах. Но педы садятся на них только рядом с отелем. При открытии этой модели в ЗМоделлере дамми для сиденья обнаружено не было (только дамми col файла). На лавочке (parkbench1.dff) есть какие-то дамми (Tape3, Tape5, Tape3.Target и Tape5.Target) и при их изменении (в том числе и местоположения) педы отказывались садится на эту лавочку (ходили рядом, хотя до этого сидели как воробьи на проводах, по две штуке на одной лавочке). 

В случае со столиком дело точно не в дамми, значит где-то прописано, чтоб они заходили в кафешку и садились за столики (а ведь еще по лестнице подняться нужно).

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция педов на объекты, в т.ч. - усаживание на них осуществляется, как верно подметил Dmitrii_Mods, посредством добавления 2dfx на этот объект. Помимо всем известных партикл-эффектов, в этой секции добавляется и спец. поведение педов.

ПОДРОБНЕЕ ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не в дамми тут дело.

своеобразный дамми. Это, так называемые, 2dfx эффекты, которые "целяются" на объекты, транспорт.

 

 

При открытии этой модели в ЗМоделлере дамми для сиденья обнаружено не было

Там ты их и не увидишь, заноза эти штуки не поддерживает, надо эти эффекты делать в 3ds Max либо так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своеобразный дамми. Это, так называемые, 2dfx эффекты, которые "целяются" на объекты, транспорт.

 

Там ты их и не увидишь, заноза эти штуки не поддерживает, надо эти эффекты делать в 3ds Max либо так

В вайсе 2dfx создаются не как в СА: тут дамми не играют роли. Всё в IDE в секции 2dfx. Хотя, для поведения педов может добавляться что-то еще, но основа всё равно в IDE

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вайсе 2dfx создаются не как в СА: тут дамми не играют роли. Всё в IDE в секции 2dfx. Хотя, для поведения педов может добавляться что-то еще, но основа всё равно в IDE

Вполне возможно, поскольку сам я это дело не исследовал и изначально написал, что

 

Написал, основываясь на SA, но думаю, что в VC всё аналогично сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал скрипт "Двери автобусов".

 

Скрипт делает рабочими планетарные, прислонно-сдвижные и ширмовые двери автобусов. Данный скрипт работает только с специально подготовленными моделями. Обучающая статья по подготовке моделей под скрипт в архиве.

 

В скрипте для VC принципиально иной подход нежели для скрипта SA. В скрипте для VC двери автобусов работают на моделях трафика и игрока, а в SA только на модели транспорта игрока.

 

Ну и первая модель на тест скрипта.

http://savepic.su/7183514m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance3:

Скрин

Шик! А есть возможность такого же масштабирования педов в Вайсе, как ты это делал на SA? Особенно интересует масштабирование игрока:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность такого же масштабирования педов в Вайсе, как ты это делал на SA? Особенно интересует масштабирование игрока

Да там понимаешь напрямую масштабировать нельзя. Сделано хитро-мудро, а именно цеплянием структуры педа к детали авто с последующим масштабированием этой детали. Тогда и прицепленный пед масштабируется соответственно. Для VC я пока такую функцию (цепляния) не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking

Чувак, я вижу, ты шаришь в разборе структур+опыт SA имеется. Подскажи плиз, как вернуть игроку управление во время катсцены?

Это точно возможно, но мне пока это не удалось(все скриптовые методы перепробовал), хотя есть зацепка: вот тут чувака(я связался с ним, и он рассказал) арестовали во время катсцены, он зареспавнился, и управление к нему вернулось!

Т.е., ключ к полному возвращению управления игроку лежит в респауне игрока после ареста(и возможно - смерти), но я за несколько лет так и не смог разобрать это.

Если получится вернуть управление игроку, то открываются просто безграничные возможности в визуализации миссий/фриплея.

Пока удаётся сделать лишь уныленькую "эмуляцию" управления, а хотелось бы полноценный контроль над игроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тачка прописана в MAIN.SCM, и меняться не будет, может kenking сообразит клео-скрипт и тогда будет меняться. kenking тебе интересен этот вопрос? Может попробуешь?

Ничего интересного в этом вопросе нет, но скрипт сделать можно. :wink:  Примерно так (модели на парковке будут меняться в зависимости от времени суток):

{$CLEO .cs}
014C: set_parked_car_generator $90 cars_to_generate_to 101
while true
wait 0
    if
      Player.Defined($PLAYER_CHAR)
    then
        if and
          00FE:  actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere -1023.2 -868.1 17.9 radius 90.0 90.0 90.0
          05F0: 0@ = random_vehicle_near_point -1023.2 -868.1 17.9 in_radius 1.0 find_next 0 pass_wrecked 1 //IF and SET 
        then
            0441: 2@ = car 0@ model 
            if
              2@ == 224
            then  
                00BF: 10@ = current_time_hours, 11@ = current_time_minutes 
                if and
                  0019: 10@ > 8
                  001B: 16 > 10@
                then  
                    Car.Destroy(0@)
                    Model.Load(#HOTRINA)
                    038B: load_requested_models
                    1@ = Car.Create(#HOTRINA, -1023.2, -868.1, 17.9)
                    0175: set_car 1@ z_angle_to 172.0 
                    Model.Destroy(#HOTRINA)
                    Car.RemoveReferences(1@)
                end   
                if and
                  0019: 10@ > 16
                  001B: 24 > 10@
                then  
                    Car.Destroy(0@)
                    Model.Load(#HOTRINB)
                    038B: load_requested_models
                    1@ = Car.Create(#HOTRINB, -1023.2, -868.1, 17.9)
                    0175: set_car 1@ z_angle_to 172.0 
                    Model.Destroy(#HOTRINB)
                    Car.RemoveReferences(1@)
                end     
            end
            repeat
              wait 0
            until 80FE: not actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere -1023.2 -868.1 17.9 radius 95.0 95.0 95.0    
        end    
    end
end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность отключить "запрыгивание" Томми в машины-кабриолеты Comet, Stallion, Stinger, может какие-то еще забыл? Иногда на эти машины есть смысл поставить очень достойные замены, но не кабриолеты (бывают и обратные случаи). Пробовал убирать флаг HAS_NO_ROOF в хэндлинге - или не помогает, или помогает только на 1-й экстре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность отключить "запрыгивание" Томми в машины-кабриолеты Comet, Stallion, Stinger, может какие-то еще забыл? Иногда на эти машины есть смысл поставить очень достойные замены, но не кабриолеты (бывают и обратные случаи). Пробовал убирать флаг HAS_NO_ROOF в хэндлинге - или не помогает, или помогает только на 1-й экстре.

Надо убирать флаг Convertable

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...