Перейти к содержанию

CLEO для GTA Vice City


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно мой первый скрипт для VC готов. :biggrin: Надеюсь, что вам пригодится этот скрипт.

 

СКАЧАТЬ

Картинка

Urban%20services%20%5BVC%5D.jpg

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking сказал:

Ну собственно мой первый скрипт для VC готов. :biggrin: Надеюсь, что вам пригодится этот скрипт.

 

СКАЧАТЬ

Картинка

Urban%20services%20%5BVC%5D.jpg

Очень интересная модификация, вносит разнообразие в привычный уклад жизни в Вайс Сити.)) Есть небольшое предложение для последующих версий - вынести настройки частоты появления моделей в отдельный .ini, и туда же можно было бы добавить выбор самих моделей (например, по ID) и их "парности". А если чисто теоретически, можно ли задействовать спецтранспорт, установленный через MVL?

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст в цитате

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшое предложение для последующих версий - вынести настройки частоты появления моделей в отдельный .ini, и туда же можно было бы добавить выбор самих моделей (например, по ID) и их "парности". А если чисто теоретически, можно ли задействовать спецтранспорт, установленный через MVL?

К сожалению, в клео для VC нет (будем надеяться, что пока нет) возможности работать с .ini файлами. Частоту появления моделей можно отрегулировать непосредственно в скрипте. Надо декомпилировать скрипт, на вопрос-предложение открыть исходник, согласиться. Найти в коде такие строчки:

00BF: 7@ = current_time_hours, 8@ = current_time_minutes 
if and
  7@ >= 6
  7@ < 23
then  
	  wait 30000 // временной промежуток днём
else
	  wait 60000 // временной промежуток ночью
end

И выставить нужный промежуток вместо написанных значений. (1000 = 1 реальная секунда)

Что касается выбора самих моделей, то тут тоже надо редактировать сам скрипт. ID модели записано в MODEL_AVTO, ID водилы в MODEL_DRIVER

Варианты можно добавить, только не забывать менять количество вариантов, это записано в COUNTER.

 

На счёт транспорта, установленного через MVL, я не знаю. Я вообще снёс у себя все моды и тестирую скрипты на чистой игре, для чистоты эксперемента, так сказать. Теоретически, если у модели есть свой ID, то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и второй скрипт готов.

СКАЧАТЬ

 
Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вайсе через CLEO можно создать армию телохранителей ? :spiteful: Скажем человек 20-30 и более

Ну теоретически, наверно, можно. А зачем столько?

Вот скрипт трёх охранников есть. Я правда его ещё не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в клео для VC нет (будем надеяться, что пока нет) возможности работать с .ini файлами. Частоту появления моделей можно отрегулировать непосредственно в скрипте. Надо декомпилировать скрипт, на вопрос-предложение открыть исходник, согласиться. Найти в коде такие строчки:

00BF: 7@ = current_time_hours, 8@ = current_time_minutes 
if and
  7@ >= 6
  7@ < 23
then  
	  wait 30000 // временной промежуток днём
else
	  wait 60000 // временной промежуток ночью
end

И выставить нужный промежуток вместо написанных значений. (1000 = 1 реальная секунда)

Что касается выбора самих моделей, то тут тоже надо редактировать сам скрипт. ID модели записано в MODEL_AVTO, ID водилы в MODEL_DRIVER

Варианты можно добавить, только не забывать менять количество вариантов, это записано в COUNTER.

 

На счёт транспорта, установленного через MVL, я не знаю. Я вообще снёс у себя все моды и тестирую скрипты на чистой игре, для чистоты эксперемента, так сказать. Теоретически, если у модели есть свой ID, то возможно.

Оказалось довольно полезным.

 

А не подскажешь, где можно найти все PED_TYPE (+ID моделей пешеходов) и достаточно ли для того чтобы добавить ещё парочку авто (без сирен), просто приписать их после блока с fbicar или нужно изменить что-то ещё, например COUNTER, который в начале? Намереваюсь сделать примерно так:

MODEL_AVTO = 7000 // MVL-based stock car
MODEL_DRIVER = новое значение
PED_TYPE =новое значение
then  
0397: enable_car AVTO siren 0
Изменено пользователем Victor Knight

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PED_TYPE -> Справка SB -> Документация по SCM -> GTA VC -> Типы пешеходов

ID педов -> GTA Vice City\data\default.ide 1-7, 9-106

Есть одно НО, в VC не получится создать педа с PED_TYPE, отличным от задуманного стандартного для этого ID. Игра будет вылетать. Т.е. например, я пробовал создать водилу на инкасаторском авто с PED_TYPE полицеским, но это не прокатило.

 

На счёт добавления блоков:

1) найти такие строчки
if
 COUNTER == 8
then
	   MODEL_AVTO = 158  // securica
	   MODEL_DRIVER = 91 // GDa
	   PED_TYPE = 4	  // civmale
else
	   MODEL_AVTO = 220 // fbiranch
	   MODEL_DRIVER = 3 // fbi
	   PED_TYPE = 6	 // COP
end
переделать вот так
if
 COUNTER == 8
then
	   MODEL_AVTO = 158  // securica
	   MODEL_DRIVER = 91 // GDa
	   PED_TYPE = 4	  // civmale
else
	 if
	  COUNTER == 9
	 then 
		   MODEL_AVTO = 7000 // MVL-based stock car
		   MODEL_DRIVER = ID педа 
		   PED_TYPE = 4	 // пед тип, здесь civmale		   
	 else
		   MODEL_AVTO = 220 // fbiranch
		   MODEL_DRIVER = 3 // fbi
		   PED_TYPE = 6	 // COP
	 end
end
2) Найти такую строку
COUNTER < 9
заменить на
COUNTER < 10
3) Если надо, чтобы с этим новым авто ездило другое авто в паре (это будет не всегда, рандомный выбор, может авто ехать одно, может в паре с другим), то надо найти такие строчки
if
  COUNTER == 7
then
	  MODEL_AVTO = 163 // barracks
	  MODEL_DRIVER = 4 // army
	  PED_TYPE = 6	 // COP
else
	  MODEL_AVTO = 147 // fbicar
	  MODEL_DRIVER = 3 // fbi
	  PED_TYPE = 6	 // COP
end
и заменить на эти
if
  COUNTER == 7
then
	  MODEL_AVTO = 163 // barracks
	  MODEL_DRIVER = 4 // army
	  PED_TYPE = 6	 // COP
else
	 if	   
	  COUNTER == 9
	 then
		   MODEL_AVTO = 7000 // MVL-based stock car
		   MODEL_DRIVER = ID педа 
		   PED_TYPE = 4	 // пед тип, здесь civmale	 
	 else	 
		   MODEL_AVTO = 147 // fbicar
		   MODEL_DRIVER = 3 // fbi
		   PED_TYPE = 6	 // COP
	 end
end

Для каждого последующего добавляемого авто - действия аналогичные. Добавляем блок -> меняем счётчик.

В SA для этих целей есть таблицы переходов, а в VC приходится выёживаться таким примитивным способом.

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару новых не очень сложных, но полезных скрипта:

1) Прогноз погоды

Скрипт позволяет управлять погодой.

 

2) Hud

Возможности:

1) включить/выключить радар;

2) включить/выключить hud;

3) включить/выключить широкий экран;

4) включить/выключить трафик (транспорт и актёры);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же - потихоньку осваиваюсь в VC :biggrin: и вот новый скрипт "Дизель"

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется вот этим спаунером транспорта? Я взял на тест и игра зависает при посадке игрока в авто после спауна. У кого-нибудь работает нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть отличный спавнер, без багов.

Спасибо, но меня интересует - работает у кого-нибудь тот, указанный спаунер, или нет? Т.е. происходит завис игры при посадке игрока в заспауненное авто?

А так я свой спаунер написал, тестирую, совершенствую и т.д. Позже будет в ФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт "Дизель" у меня не работает, при загрузке игры вылазит это...

Спаунер про который спрашиваешь, у меня работает нормально, без зависаний.

Изменено пользователем raven54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт "Дизель" у меня не работает, при загрузке игры вылазит это...

У тебя значит версия .exe не 1.0. Скрипт будет работать только на версии 1.0 (поскольку адреса памяти разные у разных версий).

В ридми к скрипту это указано. А надпись вылазит правильно. Это в коде есть.

 

Спаунер про который спрашиваешь, у меня работает нормально, без зависаний.

Ясно, значит тот спаунер на версии 1.0 приводит к зависанию игры, поскольку у меня версия именно 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара новых скриптов:

1) Трамплин

С помощью этого скрипта можно создать трамплин для уникальных прыжков в любом месте. Нажмите клавишу U, когда игрок за рулём машины или мотоцикла и перед транспортом появится трамплин.

2) Амфибия

Автоматический переход авто игрока в режим амфибии (передвижение по воде) и обратно в обычный режим. Прописка авто вынесена в .txt файл, который редактируется любым текстовым редактором.

 

Скрипты не сложные, но по таким скриптам очень хорошо изучать скриптинг. Исходный код во всех моих новых скриптах прилагается. На данный момент в CLEO VC нет возможности работать с ini файлами. В скрипте "Амфибия" показано, как в некоторых случаях можно этот момент (работу с ini файлами) заменить. В данном случае пользователь вместо ini файла открывает файл txt любым текстовым редактором, прописывает туда нужные значения, сохраняет файл и получает в игре то, что планировал. Сам скрипт при этом открывать и редактировать нет необходимости. Не смотря на то, что многие пользователи уже свободно пользуются программой Sanny Builder и могут при необходимости отредактировать тот или иной скрипт под себя, ещё есть те, кто понятия не имеет, как это деляется. Таким пользователям будет удобно и понятно отредактировать данные в txt файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Амфибия

Автоматический переход авто игрока в режим амфибии (передвижение по воде) и обратно в обычный режим. Прописка авто вынесена в .txt файл, который редактируется любым текстовым редактором.

Помнится был чит на эту возможность.(SEAWAYS) Изменено пользователем Filin e-mae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится был чит на эту возможность.(SEAWAYS)

Да, есть такой чит, но чит активирует эту возможность на всех авто, а скрипт только на тех авто, что прописаны в скрипте (в .txt файле). Это более реалистично. Все игровые авто амфибии - это, как-то неправильно :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читы ещё и статистику портят.

Не знаю :biggrin: я все вопросы по игре решаю скриптами, читами вообще не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :biggrin: я все вопросы по игре решаю скриптами, читами вообще не пользуюсь.

кстати, скрипт на дизель не работает !

Спасибо за все твои скрипты встали ровно,но дизель ни в какую!

Изменено пользователем PanaceaRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, скрипт на дизель не работает !

Спасибо за все твои скрипты встали ровно,но дизель ни в какую!

Этот скрипт только для оригинального exe 1.0, поскольку в скрипте идёт работа с памятью игры, а у разных exe разные адреса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот скрипт только для оригинального exe 1.0, поскольку в скрипте идёт работа с памятью игры, а у разных exe разные адреса.

v1.1 - вылет при посадке в авто.

v1.0 - посадка в авто успешная, вылет при попытке тронуться, проверено на Linerunner, Enforcer, Ambulance (думаю особого значения не имеет).

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1.1 - вылет при посадке в авто.

v1.0 - посадка в авто успешная, вылет при попытке тронуться, проверено на Linerunner, Enforcer, Ambulance (думаю особого значения не имеет).

На версии 1.1 будет вылазить надпись, поскольку в коде есть проверка версии игры

05E5: 15@ = game_version
if
  15@ <> 0
then
	0217: text_styled 'FEH_NA' 7000 ms 5
	05DC: end_custom_thread  // всё - дальше этой строчки дело не пойдёт
end
и в случае, когда версия не равна 1.0 скрипт просто завершит работу и выведет эту надпись. Так, что на версии 1.1 вылет из-за другого скрипта. :unknw:

Что касается вылета на версии 1.0 - просьба протестить только с одним этим скриптом в папке CLEO. Желательно с установленным VC_SCMLOG (к сообщению прикрепляю). В случае вылета с одним этим скриптом вытащить из лога строчки, относящиеся к этому скрипту (в конце текстового файла scmlog.log) - будем разбираться.

Скрипты всегда тестирую перед добавлением в ФА, у меня вылетов не было. :unknw:

 

VC_SCMLOG.rar

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...