Перейти к содержанию

CLEO для GTA Vice City


Рекомендуемые сообщения

kenking сказал:

На версии 1.1 ...

При использовании "рашн .exe" от 2008 года (1С) "НАСТРОЙКА НЕ ДОСТУПНА"

После замены на мои 1.0 или 1.1 (оригинал, примерно как у Vice Cry-мода), описанные вылеты повторяются.

Текст

******************************************** thread Diesel Local variables dump: 18177 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11109 11109 ******************************************** 32444852: 00D6 get numeric params: 1 param 1 = 0 32444856: 0256 get numeric params: 1 param 1 = 0 32444861: 004D (&IFresult = True) 32444868: 00D6 get numeric params: 1 param 1 = 3 32444872: 00DF get numeric params: 1 param 1 = 1 32444877: 84C9 get numeric params: 1 param 1 = 0 32444882: 847E get numeric params: 1 param 1 = 0 32444887: 84A8 get numeric params: 1 param 1 = 0 32444892: 004D (&IFresult = True) 32444899: 03C0 get numeric params: 1 param 1 = 1 set numeric params: 1 param 1 = 18177 32444907: 00D6 get numeric params: 1 param 1 = 0 32444911: 01C1 get numeric params: 1 param 1 = 18177 32444916: 004D (&IFresult = True) 32444923: 00D6 get numeric params: 1 param 1 = 0 32444927: 00E1 get numeric params: 2 param 1 = 0 param 2 = 16 32444933: 004D (&IFresult = True) 32444940: 05E7 32444948: 000A get numeric params: 1 param 1 = 288 32444956: 05E0 32444968: 0085 32444976: 000A get numeric params: 1 param 1 = 125 32444983: 05E0 32444995: 00D6 get numeric params: 1 param 1 = 0 32444999: 0039 get numeric params: 1 param 1 = 68 32445006: 004D (&IFresult = True) 32445013: 0441 get numeric params: 1 param 1 = 18177 set numeric params: 1 param 1 = 153 32445021: 0012 get numeric params: 1 param 1 = 4 32445028: 000A get numeric params: 1 param 1 = 9622728 32445038: 05E0 32445050: 000A get numeric params: 1 param 1 = 128 32445058: 05E0

 
Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по скрипту "Дизель" - повторюсь, всё зависит от версии exe. В скрипте читаются адреса памяти. У разных exe некоторые адреса буду отлчаться. В таком случае получается вылет игры. У кого не работает этот скрипт или вылетает (зависает) игра - установите вот этот exe с нашего ФА. На этом exe всё будет работать, как было задумано. У меня ещё установлена модификация KillerKip, на том exe тоже всё работает, как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по скрипту "Дизель" - повторюсь, всё зависит от версии exe. В скрипте читаются адреса памяти. У разных exe некоторые адреса буду отлчаться. В таком случае получается вылет игры. У кого не работает этот скрипт или вылетает (зависает) игра - установите вот этот exe с нашего ФА. На этом exe всё будет работать, как было задумано. У меня ещё установлена модификация KillerKip, на том exe тоже всё работает, как положено.

Двух дисковая версия от фаргус,качал по ссылкам с этого сайта + мод Vice Cry до версии 1.8 (качал с сайта mod.db)не ошибусь,если сажу что мод во время установки меняет екзе файл на свой какой-то там.так что версию сказать немогу.

 

А помоему вообще пора было запилить карпак а лучше сразу репак или автоинстал с лучшими модами (клео скриптами,тачками ,кооче со всем возможным) этакую солянку.

Что бы она была работоспособна и Vice Cry поверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ошибусь,если сажу что мод во время установки меняет екзе файл на свой какой-то там

Скорее всего не ошибёшься. :biggrin: И соответственно при этом адреса получаются другие и дальше завис или вылет игры при чтении этих левых адресов. При использовании стандартных опкодов версия exe не имеет значения. В случае чтения (записи) значений каких-либо адресов игры уже версия exe играет большое значение. Искать соответствующие адреса для других exe - это долгая история (да я и не уверен, что смогу все их найти), так что либо ставим этот exe и наслаждаемся работой скриптов, где идёт работа с памятью игры или используем другой exe, но не устанавливаем такие скрипты. В ридми к таким скриптам указывается, что скрипт для версии exe 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по скрипту "Дизель" - повторюсь, всё зависит от версии exe. В скрипте читаются адреса памяти. У разных exe некоторые адреса буду отлчаться. В таком случае получается вылет игры. У кого не работает этот скрипт или вылетает (зависает) игра - установите вот этот exe с нашего ФА. На этом exe всё будет работать, как было задумано. У меня ещё установлена модификация KillerKip, на том exe тоже всё работает, как положено.

С "вот тем" .exe, результат прежний, сборка девственно чистая :dunno

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "вот тем" .exe, результат прежний

Хм.. Я же проверял, у меня работает.

 

сборка девственно чистая

На сколько чистая? Какие ещё моды установлены (кроме замены транспорта, педов, объектов - эти замены ни на, что не влияют).

Я тестирую на чистой игре, только клео скрипты и ничего более, остальное всё рокстаровское.

Просьба протестить на игре без других модов (повторюсь, не считая замены транспорта и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Я же проверял, у меня работает.

 

На сколько чистая? Какие ещё моды установлены (кроме замены транспорта, педов, объектов - эти замены ни на, что не влияют).

Я тестирую на чистой игре, только клео скрипты и ничего более, остальное всё рокстаровское.

Просьба протестить на игре без других модов (повторюсь, не считая замены транспорта и т.д.).

В том и загвоздка - модификаций никаких не установлено (за исключением замены на этот .exe и самого cleo).

 

Upd. Got it! Вылеты происходят после увеличения лимитов .exe, на это сначала внимания не обратил, каждый раз настраивал, это объясняет проблемы совместимости с Vice Cry.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылеты происходят после увеличения лимитов .exe, на это сначала внимания не обратил, каждый раз настраивал, это объясняет проблемы совместимости с Vice Cry.

Хорошо, что причина найдена, а то я в шоке :biggrin: - у меня работает скрипт, а у тебя нет. Ну правильно, после увеличения лимитов получается нужные для скрипта адреса уже не совпадают с начальными и при чтении происходит завис или вылет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd. Got it! Вылеты происходят после увеличения лимитов .exe, на это сначала внимания не обратил, каждый раз настраивал, это объясняет проблемы совместимости с Vice Cry.

Ну правильно, после увеличения лимитов получается нужные для скрипта адреса уже не совпадают с начальными и при чтении происходит завис или вылет.

Однозначно в мемориз! И в ReadMe тоже не помешает указывать. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Got it! Вылеты происходят после увеличения лимитов .exe, на это сначала внимания не обратил, каждый раз настраивал, это объясняет проблемы совместимости с Vice Cry.

Это только если ты менял лимиты в VC Limit Adjuster v2.0.

Если менять в первой версии программы - всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать соответствующие адреса для других exe - это долгая история (да я и не уверен, что смогу все их найти), так что либо ставим этот exe и наслаждаемся работой скриптов, где идёт работа с памятью игры или используем другой exe, но не устанавливаем такие скрипты.

А не, всё же нашёл. Это оказалось немного легче, чем я думал :dance: Так, что скрипт "Дизель" в ближайшие дни обновлю, чтобы работал и на версии exe 1.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.org/6439949m.jpg
http://savepic.ru/6243144m.jpg


Как вы поняли, речь пойдёт о скрипте для дверей микроавтобусов и минивенов.
Нужна помощь в виде подготовки модели для теста скрипта и вложение этой модели в архив вместе с скриптом, как образец (именно поэтому берём стандартную модель).
В общем надо на любом стандартном фургончике (например, pony) выпилить боковые двери (с двух сторон) в отдельные детали, сделать их повреждённые копии, заделать в корпусе получившиеся дыры, сделать швы и т.д. Подправить коллизию, ну как обозначить детали, какие дамми добавить - это я уже более подробно поясню непосредственно тому, кто возьмётся подготовить модель.
Я, конечно, и сам могу это сделать, но во-первых: у меня на это уйдёт больше времени, во-вторых: я это смогу сделать менее качественно нежели тот, кто моделирует или конвертирует модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы поняли, речь пойдёт о скрипте для дверей микроавтобусов и минивенов.

Нужна помощь в виде подготовки модели для теста скрипта и вложение этой модели в архив вместе с скриптом, как образец (именно поэтому берём стандартную модель).

В общем надо на любом стандартном фургончике (например, pony) выпилить боковые двери (с двух сторон) в отдельные детали, сделать их повреждённые копии, заделать в корпусе получившиеся дыры, сделать швы и т.д. Подправить коллизию, ну как обозначить детали, какие дамми добавить - это я уже более подробно поясню непосредственно тому, кто возьмётся подготовить модель.

Я, конечно, и сам могу это сделать, но во-первых: у меня на это уйдёт больше времени, во-вторых: я это смогу сделать менее качественно нежели тот, кто моделирует или конвертирует модели.

Отлично, что взялся за эту идею. Но зачем мучаться с Пони или другим фургоном, если есть Мунбим (Лунный луч), у него уже есть задние боковые двери и ничего пилить не надо? Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так те двери, как двери и открываются соответственно. Желательно бы всё же выпилить

Могу предложить исходники моего Vandua-автобуса для эксперимента, там и двери подходящие. (тот, что не из форзы) Изменено пользователем Victor Knight

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В принципе для теста скрипта подойдёт. Мне бы всё же хотелось в архив с скриптом вложить стандартную адаптированную модель. Хотя можно просто обойтись пояснениями с скриншотами в ридми к скрипту.

Несколько вопросов:

На скрине дверь в открытом состоянии, это реализовано через повреждение этой детали?

Исходники в каком формате?

Можно сделать так: я поясню тебе, что как обозначить, а ты мне скинешь подготовленную модель, чтобы мне не возиться с моделью, а писать скрипт?

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В принципе для теста скрипта подойдёт. Мне бы всё же хотелось в архив с скриптом вложить стандартную адаптированную модель. Хотя можно просто обойтись пояснениями с скриншотами в ридми к скрипту.

Несколько вопросов:

На скрине дверь в открытом состоянии, это реализовано через повреждение этой детали?

Исходники в каком формате?

Можно сделать так: я поясню тебе, что как обозначить, а ты мне скинешь подготовленную модель, чтобы мне не возиться с моделью, а писать скрипт?

> Да, повреждение.

> Исходники в .z3d

> Можно и так, жду инструкции.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, вклинюсь немного :pardon: Идея возникла, может заинтересует? Вопрос: при помощи CLEO-скриптов возможно на лету, без перезагрузки игры менять параметры handling для авто? Идея в том, что если написать скрипт для подбора параметров handling с возможностью сохранить подобранные настройки в виде готовой строчки для handling.cfg в текстовый файлик, это упростило бы задачу моделлерам/тестерам с подбором этих самых параметров. Если конечно это реализуемо :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking, вклинюсь немного :pardon: Идея возникла, может заинтересует? Вопрос: при помощи CLEO-скриптов возможно на лету, без перезагрузки игры менять параметры handling для авто? Идея в том, что если написать скрипт для подбора параметров handling с возможностью сохранить подобранные настройки в виде готовой строчки для handling.cfg в текстовый файлик, это упростило бы задачу моделлерам/тестерам с подбором этих самых параметров. Если конечно это реализуемо :unknw:

"Я джва года хочу такую игру "

Это кстати было бы полезнейшей функцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: при помощи CLEO-скриптов возможно на лету, без перезагрузки игры менять параметры handling для авто? Идея в том, что если написать скрипт для подбора параметров handling с возможностью сохранить подобранные настройки в виде готовой строчки для handling.cfg в текстовый файлик, это упростило бы задачу моделлерам/тестерам с подбором этих самых параметров.

Параметры скриптом менять наверно можно (пробовал только считывать), но эти параметры в текстовой файл записать при помощи cleo-скрипта нет возможности (пока нет во-всяком случае), тем более готовую строчку для handling.cfg. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для GTA SA (я знаю, что тема про Вайс - но я ж помочь хочу! :pardon: ) есть скрипт, регулирующий размер колес. Данные сохраняются в vehicles.ide. Не знаю, можно ли это применить для Вайса и об этом ли вообще идет речь. Но так, на всякий случай - вдруг? :unknw:

Если что - тапки не бросать! :troll:
Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что тема про Вайс - но я ж помочь хочу! :pardon:

Я тоже не только ради Вайса спрашивал, просто идею озвучил.

Данные сохраняются в vehicles.ide.

Значит сохранять данные в текстовый файл можно (в СА по крайней мере) - уже хорошо.

Не знаю, можно ли это применить для Вайса и об этом ли вообще идет речь. Но так, на всякий случай - вдруг? :unknw:

В целом задачи схожи, только настраивать нужно не размер колёс в vehicles.ide, а все параметры в handling.cfg.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SA вообще возможностей по части скриптинга больше, чем в VC или gta3. Что касается того скрипта, регулируещего размер колёс - там не только сам скрипт, а ещё dll из которой вызывается функция (которая видимо и записывает новое значение в файл). Вообще поставленная задача наверно реализуема, но с помощью asi плагина. Я в этом пока не разбираюсь. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...