Перейти к содержанию

B.Julius [W.I.P]


Рекомендуемые сообщения

Выделишь все детали модели, перейдешь на вид спереди или сверху, на модификаторе Scale на панельке сверху подержишь левую кнопку зажатой - вывалится списочек из трёх "опций", выберешь non-uniform scale, теперь увидишь в центре модельки оси модификатора. Зажав левой кнопкой ту, которая идёт поперёк автомобиля, тянешь и ставишь на глаз нужную ширину. Можно циферками - это вроде как правой кнопкой на модификатор scale, до этого выделив детали. Там выставляешь ширину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Non-uniform scale, грю ж. Смотри скрин, нужный подсвечен желтым:

 

http://img109.imageshack.us/img109/3658/20100404035035.jpg

Изменено пользователем dr.NUKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стараюсь для Игры но чет мне кажется что модель не игровая выйдет :(

ну ниче... при конверте заставлю конверторов делать Траффик модель :crazy:

чет уже 3-й день просто кручу верчу модель в максе все никак не могу ничего сделать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для игры то позволь дать 1 совет.

 

Не делаю высоко полигональные дно и движок! по движку я имею ввиду всякую проводку итд 4ка капризная зараза и очень не любит полигоны, это если ты собрался для и для 4ки делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы изначально модель делаеться для Мафии... для ГТА я еще не знаю...

по поводу Двига и Дна то я этим и не собираюсь закорачиваться... просто мне кажется что Текстура на много лучше будет как для Производительности так и для Реалистичности! двиг там в принципе на всех бмв сделан так что все расположено так плотно что рассмотреть что находиться под ним невозможно по этому я сделаю по примеру как у Тайзера то есть только верхушку и радиатор! а все остальное будет скрываться под каркасом кузова так как каркас в Играх всегда виден по тому что есть любители отстреливать отбивать и тому подобное у машин ))))))))))

щас самое главное закончит ьпо кузову что бы можно было перейти ко всему другому постарасюсь на днях закончить двери и перейти к фарам задним пока что.. так как передок будет еще переделываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мафии можно все... если этого нет в стандартной комплектации игры то есть хорошие скриптеры клиперы конверторы моделеры и т.д которые все это там воплотят :crazy::wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как там, B.Julius, с пропорциями, получилось сделать? ты попробуй сделай куб с размерами как у настоящей машины и туда ее подгони..

офтоп..

в мафии вообще красиво выглядят качественно сконверченные машины, можно предусмотреть многое, чего нет даже в гта4, в 4ке и плюсов только: грязь, повреждения, да экстры. Но чего в мафии, скриптеры никогда не изменят, так это деревянности в управлении, не возможно в мафии кататься на машинах, на них приятно смотреть, сидеть в салоне, где все правильно подсвечено, крутится руль, но ездить не реально, все таки под драволеты игра была заточена и этого не изменить)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чего в мафии, скриптеры никогда не изменят, так это деревянности в управлении, не возможно в мафии кататься на машинах, на них приятно смотреть, сидеть в салоне, где все правильно подсвечено, крутится руль, но ездить не реально, все таки под драволеты игра была заточена и этого не изменить)..

не нужно громких слов! все прекрасно управляется!

вот тебе M.B. s65 AMG;BMW 540i;Pontiac Trans am и на самій конец Porsche Cayman S в этих моделях сделана Работающая подвеска и реальные характеристики двигателя, трансмиссии,нагрузка на переднюю заднюю оси и так дале в плоть до объема двигателя и его расход! на дворе уже 2010 год не думайте что если мафия отпраздновало свое 7-8 Д.Р то она как была так и осталась *Деревянной* :drag: уже давно придумано или еще думается как что то сделать!

из нее еще не все выжали :wink:

Изменено пользователем B.Julius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смену дня и ночи быб^^

все хотят... еще было в планах сделать Часы...

но для этого нужно сделать прогу которую начинали делать а потом почему то затихло все... на Мафию все ждут фейсклипинг что бы не так тяжко было клиппить если все это про катит то и карты для мафии повалят как было это для Вайса и Саньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдую ппыль с темы покажу что начал делать Е53 (e53f меня по окончанию кузова надоел да к тому же форма не правильная :( )

но с Е53 я все учел и нету таких проблем с чертежом как с Е53f

в общем смотри,участвуем со переживаем (с) Быков :D

http://s001.radikal.ru/i195/1011/54/37e8a42270b6t.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1011/fb/e0652c69cab4t.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1011/57/19d8c52273f8t.jpghttp://s009.radikal.ru/i308/1011/16/fb2122c9c35bt.jpg

может кто то помочь со звуками на Х5!?

М57, M57N, М62, N62N, M57N2

 

p.s.

уже была исправлена сетка на момент описания поста скрины 1-часовой старости

Изменено пользователем B.Julius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.Julius, наконецто с бэхой разродился, а то на н-гине в каждой теме уже кажись написал что тоже пора бы переделать xD

Радует короче что взялся таки.

Я бы вот так сделал. Но экономия минимальная, смотри сам. Хотя немного тут, немного там и уже приличное число выйдет...

http://s008.radikal.ru/i306/1011/9c/a3216fc5095bt.jpg

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы еще вагон и 2 немаленьких тележки... Вылизывать кузов, экономно расходовать поли. геометрия у него не такая простая, как на первый взгляд. Поэтому надо экономить, ведь могут возникнуть места куда действительно нужно вбухать поликов. С самого начала начнешь хреначить туда сюда, а потом и модель тяжелая получится...Тем более и чертежи неплохие есть, дерзай... FAQ112 хороший совет тебе дал . Учись...успехов тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...

Да я долго хотел сесть за него... почему то меня хватает только на кузов :D у меня еще кузов от 164 альфы есть :D

вот почаще показывайте как лучше с экономить я тоже за то что бы экономичней модель была ;)

Чамфером я буду проходится в последнюю очередь когда уже будут готовы все части кузова.. когда и сеть ровная будет и сэкономлены полигоны ;)

вообще это пока чероновая накидка сети потом в итоге все будет тщательно просматриваться, дабы убрать/добавить полигоны! Деточингом я пользуюсь только когда детали которые отдельно от общей масы идут я вообще первый раз на альфе пользовался группами сглаживания на разных плоскостях формы!

щас начал делать стойку и крышу показывать пока что нечего когда доделаю весь кузов до конца отпишусь со скринами

з.ы.

FAQ в твоей галереи посмотрел как ты на Ауди делал подкапотное спасибо помогло... и еще посмотри еще где можно сэкономить/срезать полигоны(не только FAQа касается ;)) только прошу отмечать так что бы было понято я на первом скрине понял что нужно добавить там ряды а рядом лежащие убрать!?

Изменено пользователем B.Julius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...