Перейти к содержанию

Автомастерская {Smart}'a =)


Рекомендуемые сообщения

Вообще если можешь объясни в чем косяк в этих местах, исправлю. По поводу габаритов, если то что он у меня получился широковат, то не отрицаю, побоялся исправлять, что бы и так не нарушить хрупкое равновесие полученных форм))) если есть какие то соображения по этому поводу, то тоже напиши, попробую исправить, но по данному вопросу мне кажется основной косяк так сказать в капоте, он у меня широковат спереди, если вопрос только в этом, то постараюсь подправить.

Хм, что именно объяснить? Рамки лобовых стёкол я встречал двух типов, с разным скруглением по углам, у тебя более-менее нормально, но под трапециевидностью я понимаю сужение рамки сверху.

Габариты - это я так фонари назвал, извиняюсь.

Дворники, похоже, не только с жука ставили, но и с микроавтобуса, поворотники с т1 я точно встречал.

Он вообще что, поставлялся в виде набора деталей "сделай сам"? Я просто думал, что разные детали - разные года выпуска/заводы/комплектации, но, похоже, к этому багги такой подход неприменим.

Капот я честно пытался понять, но с наскоку не смог, поэтому ничего писать не стал.

Крышу - ну-у, хотя бы ту, что на фото из моего предыдущего сообщения. Разнообразие и всё такое.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался исправить указанные косяки, возможно все еще слабовато скругление дуги, и слабовата трапецеидальность лобовухи, скажите, поправлю.

Добавил отваливающуюся заднюю решетку, добавил переднюю, но еще не отваливается. Чуть поработал над фарами, увеличил их, но полностью не стал переделывать, габаритные фонари немного уменьшил. + переделал боковую накладку, раньше был подгон стандартной. И сделал хромированный выхлоп.

Адаптация под IVF будет?

Я не умею, изучать немного лень, возможно реализую руль и дворники, если сяду изучу, но вряд ли больше. Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая букашка получилась. )))

 

Фары, конечно, лучше бы немного переделать: стекла в них несколько угловатые на скруглениях, в глаза бросается. Да и торчат они на штырьках прям как у рака зеньки. ))) Лучше опустить фары немного пониже. Хромированная выхлопная труба - очень в тему, хорошо смотрится. :good:

 

Рабочий руль был бы весьма кстати. На открытых машинах он очень хорошо просматривается.

Изменено пользователем Alexey Zaletnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигун под VSA адаптирован будет? Как в оригинале, шоб там ремень крутился) Кстати, я мож упустил - брезентовая крыша экстрой не планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее ставить на bfinject, то все крутится и без VSA. В чем адаптация?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигун под VSA адаптирован будет? Как в оригинале, шоб там ремень крутился) Кстати, я мож упустил - брезентовая крыша экстрой не планируется?

Я даже не знаю, что такое VSA, ремень не вижу смысла анимировать, при езде все равно толком не разберешь, крутиться черная полоска или нет, а шкивы и так крутятся. Крышу я могу сделать, но все упирается в текстуры... можно попробовать такую пластиковую запилить)

 

Кстати, таких колес ни у кого нет?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее ставить на bfinject, то все крутится

Если для этого не нужны специальные телодвижения с моделью, то вопросов нет. Я неправильно вопрос сформулировал :biggrin:

 

По поводу крыши - Ramon Cube выше ссылку давал на драйв чувака, у него есть немного фоток крыши да название ткани - я думал, ты туда глянул. Вот пфдка какая-то, я фиг знает она это или нет :unknw: Хотя, текстурок кабриолетной ткани оттуда не выжать - маловаты картинки.

 

На сайте конторы есть какая-то темно-коричневая текстурка кабриолетной ткани.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для этого не нужны специальные телодвижения с моделью, то вопросов нет. Я неправильно вопрос сформулировал :biggrin:

 

По поводу крыши - Ramon Cube выше ссылку давал на драйв чувака, у него есть немного фоток крыши да название ткани - я думал, ты туда глянул. Вот пфдка какая-то, я фиг знает она это или нет :unknw:

Пойми, затекстурить крышу просто тканевым квадратиком, можно, но это будет выглядеть как пластик, что бы тканевая крыша смотрелась, нужна текстура отображающая ткань, со складками в нужных местах. Если я ошибаюсь, то конечно, может что и намучу. В пдф-ке там материалы и все. Тему я ту просмотрел, и взял на заметку.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, затекстурить крышу просто тканевым квадратиком, можно, но это будет выглядеть как пластик, что бы тканевая крыша смотрелась, нужна текстура отображающая ткань, со складками в нужных местах.

В силу весьма скудных познаний в "кухне" такие моменты для меня неочевидны :pardon: Теперь буду знать. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, как достать тюниг колеса из Juiced 2, а точнее вот http://thumbnails109.imagebam.com/38467/3ce3a2384666906.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/38467/4c09b1384666909.jpg. В файлах игры я не нашел, отвечающий за это файл. 3D Ripper DX не берет. Помогите пожалуйста. Может есть у кого, может есть альтернатива, где можно взять такие.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, как достать тюниг колеса из Juiced 2, а точнее вот http://thumbnails109.imagebam.com/38467/3ce3a2384666906.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/38467/4c09b1384666909.jpg. В файлах игры я не нашел, отвечающий за это файл. 3D Ripper DX не берет. Помогите пожалуйста. Может есть у кого, может есть альтернатива, где можно взять такие.

Centerline. Pro Stock и Convo Pro. Можно поискать в NFS (в ProStreet точно есть) А также в Forza, но наличие именно этой модели маловероятно ...

Всегда озадачивала относительно неплохая детализации в этом Juiced на фоне физики больше схожей с картонными коробоками, нежели автомобилями.)

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт держи Centerline Convo Pro и Convo Et из nfs prostreet.

------------------------

P.S. из juicd 2 можно рипнуть при помощи ninja ripper.

Изменено пользователем SRaSer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем работу над маерсом, пытаюсь отшлифовать конверт. Сузил всю модель, сузил сильнее перед, стало получше по моему, чуть уменьшил колеса, поработал над тенью и коллизией, сделал битые детали, Фокси написал настройки, ну и замутил обратку, наконец то, но пока особенное как то её не затекстурил так что теперь машинка просто космос=) В планах дальше делать экстры.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, маэстро Смарт! :clapping: Модель хорошеет не по дням, а по часам! Неплохо бы увидеть тент в виде экстры (между дугой и лобовухой). Кстати на Ютубе много роликов про Мэнкс, правда все они на инглише.^^~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодоя недавним обсуждениям, накопил немного разного хлама, из которого накидал экстр)

Крышей пока не занимался.

З.Ы. Есть у кого доска для серфинга халявная?

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ немного bandito )

Заднюю подвеску немного переделаю, что бы правильно двигалась) Фары стоят стандартные временно. Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, Bandito лучше ещё под IVF адаптировать - HQLM'ные текстуры у неё на фарах убого смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, Bandito лучше ещё под IVF адаптировать - HQLM'ные текстуры у неё на фарах убого смотрятся.

Есть мнение, что не стоит торопить события. HQLM более продвинута, чем оригинал. IVF круче, чем HQLM, но:

 

- предела совершенству нет вообще;

- HQLM является уже устоявшимся стандартом, неким минимумом, который есть на всех моделях.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть, Bandito лучше ещё под IVF адаптировать - HQLM'ные текстуры у неё на фарах убого смотрятся.

Убого смотрится, потому что там стоят стандартные фары, они слишком большие и квадратные для этой модели) И как я уже говорил, и не раз, разбираться с IVF нет особо желания и времени, максимум руль могу сделать, если объяснят). А так, если есть желание этим заняться, скажи, я не против, скину модель, а ты её под что хочешь адаптируй)

Смарт как у тебя получается выгибать трубы? Пробовал сам получаются угля какие то.

На всякий уточню, что я в занозе работаю, а так, я продлеваю трубу extrude'ом и получившиеся точки поворачиваю rotate'ом) и так несколько раз)

 

Ну и долгожданная крыша, замаплена текстурой ковра) поэтому все так) Сам я, к сожалению, текстуры не умею рисовать, есть знакомый который может сделать развертку, но нужен, кто сделает текстурку)))

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...