Перейти к содержанию

Мод: Maxo's Vehicle Loader


Рекомендуемые сообщения

Добавил модель Иж 412 Милиция.

 

Наблюдается такой "эффект":

Если выбить стекло или открыть дверь, салон виден.

Если заменить оригинальную police, то все нормально.

 

В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такого рода в неправильной иерархии модели. Стекло должно находиться в конце иерархии, если нет, то все детали, что в иерархии находятся после стекла не будут видны через него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно loader такие требования "предъявляет"? Если заменять стандартную машину, то все пучком.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заменять стандартную машину, то все пучком.

Тогда с иерархией всё нормально и дело в чём-то другом :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 0.98с теперь самый первый сплеш скрин (заставка при старте игры) не убирается, меню уже активно, а он не пропадает. Помогает старый добрый диспетчер задач, после того как игра свернута-развернута, он пропадает. У кого либо наблюдается такое?

Обнаружил у себя такую же хрень! Что делать то? Диспетчер задач помогает конечно, но хотелось бы как-то без него обходиться.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло следующее:

В файл global.xml установил параметры

false

false

 

Может влияет какой то один из них, надо проверять, я отключил оба и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло следующее:

В файл global.xml установил параметры

false

false

 

Может влияет какой то один из них, надо проверять, я отключил оба и всё ок.

Оказалось достаточно только этого:

false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такого рода в неправильной иерархии модели. Стекло должно находиться в конце иерархии, если нет, то все детали, что в иерархии находятся после стекла не будут видны через него.

Вайсу нет дела до порядка материалов . Это особенность MVL .

:biggrin:

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайсу нет дела до порядка материалов . Это особенность MVL .

:biggrin:

Речь шла о порядке деталей в иерархии. Повторюсь, что все детали, что находятся в иерархии ниже стекла не будут через это стекло видны. Это независимо установлен MVL или нет. Вот простой пример:

http://savepic.net/4618518m.jpg http://savepic.net/4617494m.jpg

http://savepic.net/4607254m.jpg

 

Деталь interiror находится выше в иерархии, чем заднее стекло и через это заднее стекло прекрасно видно этот interiror. В то же время interiror находится в иерархии ниже, чем деталь door_lr_dummy и уже через стекло этой двери interiror не виден. Что и требовалось доказать. :biggrin:

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о порядке деталей в иерархии. Повторюсь, что все детали, что находятся в иерархии ниже стекла не будут через это стекло видны. Это независимо установлен MVL или нет. Вот простой пример:

http://savepic.net/4618518m.jpg http://savepic.net/4617494m.jpg

http://savepic.net/4607254m.jpg

 

Деталь interiror находится выше в иерархии, чем заднее стекло и через это заднее стекло прекрасно видно этот interiror. В то же время interiror находится в иерархии ниже, чем деталь door_lr_dummy и уже через стекло этой двери interiror не виден. Что и требовалось доказать. :biggrin:

Скриншот иерархии словно не от этой модели .

Вторая заноза не очень годится для конверта моделей транспорта в вайс .

Экстра уползла на скрине в неведомую даль . Что - то тут неладное происходит вовсе .

 

Вот скриншот иерархии этой модели из первой Занозы . Модель добавлена через MVL .

Заднее стекло - элемент chassis_hi , не отдельный элемент .

interiror находится вовсе первым , не после дверей , и что примечательно , я приписал к нему hi , картина не изменилась - всё в порядке .

 

http://thumbnails111.imagebam.com/30770/7360db307690770.jpg

 

А что касается модели Москвича :

http://thumbnails112.imagebam.com/30770/916fce307690771.jpg http://thumbnails109.imagebam.com/30770/5f5148307690772.jpg http://thumbnails104.imagebam.com/30770/5fea8e307691459.jpg

Первый скрин :

1 ) over9000 деталей ;

2 ) нет chassis_hi ;

Второй скрин :

1 ) детали собрал в chassis_hi

2 ) chassis_hi САМ встал ниже уровня windscreen .

Третий скрин ( bonus! ) :

Заднее стекло , названное автором shassis_hi , состоящее из двух или более материалов - рамка и само стекло , находится ниже уровня windscreen . Переименовал его ( zd_hi ) , разместил в иерархии в самом низу , экспортировал модель , заглянул в иерархию , а оно на прежнем месте - и ведёт себя так же , как прежде . Но если его склеить с chassis_hi или отделить материал стекла от остальных - будет порядок .

Изменено пользователем Sanek777

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать мачете и катану перед отелем в котором впервые сохраняешься?

про ргб цвета разобрался:

 

допустим у нашей машины есть двойной цвет(пара цветов, вот эти из carcols.dat):

132,4,16			# 3 cherry red			red
38,55,57			# 4 midnight blue		dark blue

в xml файле машины этот цвет будет записан так:

<colors>
		<carcol>3,4</carcol>
	</colors>

если нужно записать цвета в rgb, то блок будет иметь такой вид:

<colors> 
		<rgbcol>132,4,16, 38,55,57</rgbcol>
	</colors>
Изменено пользователем 7755
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дополнительный грузовик для военных. Взял barrcks.xml и изменил параметры из readme к модели. При погоне на нем едут солдаты, в баррикадах рядом с ним стоят обычные полицейские. Если сесть самому - работает радио.

 

В чем может быть подвох?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно :crazy:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanek777 сказал:

Круто. А подробней, что, где, как, когда и т.д. :unknw:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenking сказал:

Круто. А подробней, что, где, как, когда и т.д. :unknw:

Слово

Видео

 

говорит о чем нибудь?)) Уверен, что реализация увиденного основана на этом механизме.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor Knight сказал:

Слово

Видео

 

говорит о чем нибудь?)) Уверен, что реализация увиденного основана на этом механизме.

Это видео я видел и то, что полуприцеп на скрине реализован примерно также - это тоже понятно. Я имел ввиду - сам мод уже есть в сети с этими возможностями или только видео и скрины пока.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео я видел и то, что полуприцеп на скрине реализован примерно также - это тоже понятно. Я имел ввиду - сам мод уже есть в сети с этими возможностями или только видео и скрины пока.

Возможность таскать машины уже заложена в коде в последних версиях, даже отдельный флаг есть:

 

TOWING VEHICLE - 400000h
Но на какие клавиши это действие привязано (и привязано ли вообще) неясно, сам пытался экспериментировать ранее. Трейлера в качестве отдельного метода точно нет, официальная тема на gtaforums на этот счёт умалчивает. Изменено пользователем Victor Knight

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозговой штурм в разделе Вайса! Ура-ура-ура!

Да, всё так - прицеп реализован мною через MVL с той самой пометкой, что автомобиль - тягач.

Так как Вайс не ведает, что такое прицеп , но уже умеет таскать автомобили - прицеп был конвертирован как автомобиль.

Координаты, от которых помимо прочего отталкивается игра - неподалёку от думми заднего бампера тягач , и соответственно, по центру промеж колёс автомобиля , который надо тянуть.

Что бы прицеп прицепился - ничего нажимать не надо - надо просто подъехать.

Свершилось то, чего ждали многие - в Вайсе можно таскать прицепы . Но пока кривовато.

Надеюсь, Maxo не забросит свою разработку.

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так - прицеп реализован мною через MVL с той самой пометкой, что автомобиль - тягач.

Так как Вайс не ведает, что такое прицеп , но уже умеет таскать автомобили - прицеп был конвертирован как автомобиль.

Координаты, от которых помимо прочего отталкивается игра - неподалёку от думми заднего бампера тягач , и соответственно, по центру промеж колёс автомобиля , который надо тянуть.

Как на счёт того, чтобы выложить здесь в качестве примера для остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пофиксить проблему с 30FPS?

Framelimiter естественно Off. Убираю MVL и FPS становится 60, с модом 30.

Извиняюсь, если уже спрашивали.

Изменено пользователем IIIypuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модификация несомненно хорошая. Но вот её возможности не очень вписываются в геймплей игры (имхо), и, я думаю, этот мод для ньюфагеров, которым не хватало многого в ранние времена игры.

Но все же, назревает один небольшой вопрос: как с помощью этой модели можно заменить стандартную GTA-модель? Просто я нашел хорошую замену для Кубинского гермеса, но на стандартной есть азот, даммис для которого прописывается игрой, в экзешнике (скорее всего), а найденная мною модель не адаптирована для замены Кубинского гермеса.

Не хочется редактировать чужую работу только ради труб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, назревает один небольшой вопрос: как с помощью этой модели можно заменить стандартную GTA-модель? Просто я нашел хорошую замену для Кубинского гермеса, но на стандартной есть азот, даммис для которого прописывается игрой, в экзешнике (скорее всего), а найденная мною модель не адаптирована для замены Кубинского гермеса.

Не хочется редактировать чужую работу только ради труб...

Стандартную GTA-модель им заменить нельзя.

Модификация несомненно хорошая. Но вот её возможности не очень вписываются в геймплей игры (имхо), и, я думаю, этот мод для ньюфагеров, которым не хватало многого в ранние времена игры.

Возможности,даваемые этой модификацией, предусмотрены самой игрой .

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартную GTA-модель им заменить нельзя.

Тогда я не вижу в этой модификации что-то стоящее моего внимания, несмотря на её возможности. Повторюсь - они лишены смысла для геймплея. Цацка для детей. :facepalm:

Возможности,даваемые этой модификацией, предусмотрены самой игрой .

Возможно движком это задумано, но разработчиками - нет.

Думаю, что использование, например, гидравлики на Адмирале или Инфернусе - это уже баловство для детей. Я уже не говорю об остальной модификации :facepalm:

 

P.S. Мне машин в ВС всегда хватало :ok: К тому же, эта модификация содержит множество глюков. И будет содержать, потому что (извините за тавтологию) такие манипуляции с игрой не предусмотрены разработчиками. :rtfm:

Разработчика я уважаю за знания в написании модификаций и программировании, но не за его псевдотворение под названием MVL.

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...