Перейти к содержанию

Мод: Maxo's Vehicle Loader


Рекомендуемые сообщения

Извините но такой вопрос - можно ли автомобиль из GTA 3 сделать версию для MVL?

Я думаю без проблем. Надо только переделать настройки под VC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема с MVL 097b (мод GTA Made in USSR)

Разобрался с этой проблемой - баг мода Made in USSR

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли воткнуть тачку MVL на карту в нужном мне месте??? Все перерыл, но ничего по этому вопросу не нашел, может плохо искал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли воткнуть тачку MVL на карту в нужном мне месте??? Все перерыл, но ничего по этому вопросу не нашел, может плохо искал???

К сожалению, такой функции не предусмотрено.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли воткнуть тачку MVL на карту в нужном мне месте??? Все перерыл, но ничего по этому вопросу не нашел, может плохо искал???

 

К сожалению, такой функции не предусмотрено.

Можно попробовать через клео скрипт, если модели с теми ID будут правильно определяться

{$CLEO .cs}
2@ = 130 // здесь записать ID модели
while true
    wait 0
    if
      Player.Defined($PLAYER_CHAR)
    then
        if 
          00FE:  actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere 258.25 -1282.34 10.9 {координаты} radius 90.0 90.0 90.0
        then
            Model.Load(2@)
            038B: load_requested_models
            Car.Create(1@,2@,258.25, -1282.34, 10.9) // координаты
            Car.Angle(1@) = 350.0  // угол авто
            Model.Destroy(2@)
            Car.RemoveReferences(1@)
            repeat
              wait 0
            until 80FE: not actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere 258.25 -1282.34 10.9 {координаты} radius 95.0 95.0 95.0
        end
    end
end 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует совместим ли MVL 097b с версией Cleo v2.0.0.4?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обратил внимание, что в MVL Томми проходит насквозь транспорт... Например вертолет маверик, кол состоит в основном из сфер, полигоны имеются только в верхней части. Так где полигоны все нормально, а где сферы Томми проходит. У всех такая ерунда??? Проверил для верности в обычной версии, там все нормально...

 

http://photoshare.ru/data/86/86368/3/7n4dkq-wct.jpghttp://photoshare.ru/data/86/86368/3/7n4dkc-cs.jpg

Изменено пользователем raven54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё нормально) Версия стоит кажется 0.98a

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда volvo 850?(конверт или скачал?)

Скачал давно, сейчас сайт  на котором была машина уже не работает. Прикрепляю модель

 

И не будем засорять тему, переносим в подходящий раздел.

Изменено пользователем Max Headroom

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! Вопрос от пользователя Max Headroom - в последней версии MVL 098E есть функция буксировки авто. Итак вопрос, как активировать этот режим?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2016 в 11:40, Max Headroom сказал:

Уважаемые знатоки! Вопрос от пользователя Max Headroom - в последней версии MVL 098E есть функция буксировки авто. Итак вопрос, как активировать этот режим?

Extra Flags 400000

Кнопка T, по-моему.

И просто занятное видео по теме - с 29 минуты.

Видео

 

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта прога на делюкс не пойдет?

Насколько я знаю, она идет на любой Вайс. Раньше были разногласия с Клео скриптами, но в последней версии ничего не конфликтует. Так что ставь эту модификацию однозначно! :good:

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, она идет на любой Вайс. Раньше были разногласия с Клео скриптами, но в последней версии ничего не конфликтует. Так что ставь эту модификацию однозначно! :good:

И машины новые будут там ездить?

Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2016 в 12:56, Машинист ЭР2 сказал:

Здравствуйте. Интересует можно при помощи MVL сделать второй автобус Coach на другую модель (фото внизу)?

Картинка

l_4-uBttroY.jpg

 

Я эти  ЗИУ  24 года собирал 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован спойлер в цитате
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2016 в 08:53, BMW-3 сказал:

И машины новые будут там ездить?

Конечно будут. Вот картинка, Мерседес был припаркован, Неон я выловил в потоке, как и полицейскую Импалу. Все три машины добавлены с помощью MVL. Полицейская Импала также может участвовать в полицейских погонях. Возможно добавление машин для членов банд, но я этого еще не пробовал

Картинка

4Uqdxw-bqDU.jpg

 

Дело в том, что этот мод работает с подготовленными под него машинами, либо же придется самому подготавливать. Подготовленные машины можно найти в файловом архиве, как пример, такой или вот, ..

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что этот мод работает с подготовленными под него машинами, либо же придется самому подготавливать.

Вот что надо для подготовки моделей под MVL - архив с моделью и коллизией (если нет то ищем от более подходящего авто), настройки (Handling, default, carcols), всё это обязательно. И программа MVL Converter. Дальше открываем программу и запускаем файл MVLConverter, в трёх графах указываем настройки и пишем название авто в графе Vehicle Name (тут не до конца разобрался с этим, но вроде слишком длинные названия не подходят и кириллица тоже). Затем открываем More Options и указываем DFF, TXD и COL модели, нажимаем Generate 7Z Archive. Далее кидаем полученный 7Z архив в папку с игрой GTA Vice City\vehicles и катаемся. Для выбора MVL авто в игре нажимаем ALT + 2, для спауна ALT + 3.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал поставил новую машину, честно скажу мучился долго что то не шло, заменил id и машина появилась, но проблема звук как у сома квок, квок, как и настроить подскажите пожалуйста, читал в теме не понял как добавить 3 файла col, 1 вставил как положено, а вот еще 2 ?????

Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - влияет ли вес DFF модели (12 мб, Jaguar XFR 2009 для Вайс Сити) на то что модель, если создать с ней MVL архив в игре не появится?

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал поставил новую машину, честно скажу мучился долго что то не шло, заменил id и машина появилась, но проблема звук как у сома квок, квок, как и настроить подскажите пожалуйста, читал в теме не понял как добавить 3 файла col, 1 вставил как положено, а вот еще 2 ?????

Для каждой машины свой архив 7-z.

В каждом 7-z архиве по одному col, dff , txd, xml, относящиеся к одной машине

 

Такой вопрос - влияет ли вес DFF модели (12 мб, Jaguar XFR 2009 для Вайс Сити) на то что модель, если создать с ней MVL архив в игре не появится?

Влияет, это даже в log-е отражается =)

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - влияет ли вес DFF модели (12 мб, Jaguar XFR 2009 для Вайс Сити) на то что модель, если создать с ней MVL архив в игре не появится?

Максимальный объём файла для MVL составляет 12,582,912 байт, смотреть в свойствах .dff-файла.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на gtaforums тему про MVL и заинтересовало вот это - <wheelcorrection>0.68</wheelcorrection> для чего эта строка и возможно потом её использование в  версии 0.9.7B?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...