Перейти к содержанию

Мод: Maxo's Vehicle Loader


Рекомендуемые сообщения

Нашел на gtaforums тему про MVL и заинтересовало вот это - <wheelcorrection>0.68</wheelcorrection> для чего эта строка и возможно потом её использование в  версии 0.9.7B?

Немного разобрался с этим.

 

Использовал MVL 0.98e и в процессе игры сделал сохранение. В папке настроек игры появился файл GTAVCsf5_mvl, для чего он нужен и возможно отключить такую функцию?

http://s020.radikal.ru/i712/1610/5c/34d056b021dc.png

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ридми к версии 0.98с есть такая строка:

MVL vehicles are saved to a separate file when saving, makes saves with MVL vehicles compatible with non-MVL VC and allows more flexibility with vehicle IDs.

Получается, в этот файл, при сохранении игры, записываются МВЛ-тачки и нужен для того, чтобы обеспечить совместимость сохранений между "стандартной" игрой и той, в которую установлен МВЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот косяк случился при добавлении. Как его можно починить?

 

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0114/d2/92fbf06cb328bb93a50dab5639959cd2.jpeg

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот косяк случился при добавлении. Как его можно починить?

 

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0114/d2/92fbf06cb328bb93a50dab5639959cd2.jpeg

 

Может и ошибаюсь, но вроде проблема в модели -  тут решение похожей задачи http://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4807&p=2227379

http://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4807&p=2227402

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i91.fastpic.ru/thumb/2017/0115/d0/eec6b9faeeb6548c097c1beec5d3f0d0.jpeg

 

Поставил такую же из SA. Теперь через стекла видимость нормальная. Но вот фары - what's wrong with this picture? ©

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i91.fastpic.ru/thumb/2017/0115/d0/eec6b9faeeb6548c097c1beec5d3f0d0.jpeg

 

Поставил такую же из SA. Теперь через стекла видимость нормальная. Но вот фары - what's wrong with this picture? ©

Материалы фар надо перенастроить просто

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i91.fastpic.ru/thumb/2017/0115/d0/eec6b9faeeb6548c097c1beec5d3f0d0.jpeg

 

Поставил такую же из SA. Теперь через стекла видимость нормальная. Но вот фары - what's wrong with this picture? ©

 

Нужны текстуры из vehicle.txd GTA SA или HQLM 2, потом вместо ориг. названия ставим sa_vehicle и закидываем в папку MVL/vehicles. Но не на всех моделей такое подойдёт.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросец, установил апосля этого мода еще и 2dfx 4.0. Появились редкие вылеты. Подозреваю конфликт интересов модов.

 

В чем может быть подвох? Может, оба меняют одни и те же лимиты? В 2dfx ведь аджастер есть свой с рулеткой и блудницами. Тогда их можно было бы выключить. Но какие?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с этим модом.
Появляются вылеты при использовании этого мода(в разное время, в разных местах карты).
Версия 0.98е.
Скриншот ошибки:http://savepic.ru/13296372m.png

Изменено пользователем UncoveredFugitive19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие параметры нужно менять в xml чтоб колёса были на асфальте, а не в нём? Изменение размера не помогает.

Модель из Сан-Андреаса? Можно попробовать так:

<basic>

    <type>car</type>

    <name>14</name>

    <anims>null</anims>

    <comprules>0</comprules>

    <extraflags>0000</extraflags>

    <wheelmodel>254</wheelmodel>

    <wheelscale>1.0</wheelscale> - размер колёс и для моделей из ВС, и из СА он одинаковый

    <wheelcorrection>1.0</wheelcorrection> - этот параметр нужен только для моделей из СА, у которых возникает проблема колёса в асфальте. Но соотношение чисел wheelscale и wheelcorrection  не знаю.

Просто я подбирал наугад.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель из Сан-Андреаса? Можно попробовать так:

<basic>

    <type>car</type>

    <name>14</name>

    <anims>null</anims>

    <comprules>0</comprules>

    <extraflags>0000</extraflags>

    <wheelmodel>254</wheelmodel>

    <wheelscale>1.0</wheelscale> - размер колёс и для моделей из ВС, и из СА он одинаковый

    <wheelcorrection>1.0</wheelcorrection> - этот параметр нужен только для моделей из СА, у которых возникает проблема колёса в асфальте. Но соотношение чисел wheelscale и wheelcorrection  не знаю.

Просто я подбирал наугад.

Тачка вот эта https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=3303Пробовал также ставить вместо сентинела - та же фигня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачка вот эта https://gta.com.ua/file_details.phtml?id=3303Пробовал также ставить вместо сентинела - та же фигня.

Одними настройками тут увы не обойтись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре  эта бэха нормально выглядит и колеса не в асфальте, но если извращаться с помощью всяких maxo loader'ов, то конечно косяки всплывут  :troll:

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет с моделями для Сан Андреаса никогда полностью нормально и не работало. Неужели не нашлось варианта для Вайса?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре  эта бэха нормально выглядит и колеса не в асфальте, но если извращаться с помощью всяких maxo loader'ов, то конечно косяки всплывут  :troll:

Я ж говорю,ставил и без лоудера и с лоудером- не в нём дело.Начинаю подозревать,что и не в настройках. На скринах колёса тоже ниже уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 в 18:27, Human сказал:

Я ж говорю,ставил и без лоудера и с лоудером- не в нём дело.Начинаю подозревать,что и не в настройках. На скринах колёса тоже ниже уровня.

В 15.07.2017 в 13:28, Cross сказал:

В игре  эта бэха нормально выглядит и колеса не в асфальте, но если извращаться с помощью всяких maxo loader'ов, то конечно косяки всплывут  :troll:

Ну вы чего? А про тень объекта забыли?

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Удалена нерабочая ссылка на картинку

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вы чего? А про тень объекта забыли?

[spoiler=Я просто оставлю это здесь]http://funkyimg.com/i/2vs5N.jpg

 

 

Шайтан!Как ты это сделал?Что за тень?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайтан!Как ты это сделал?Что за тень?))

Видите на моём скрине под моделью чёрный объект? Это и есть игровая тень. В моделях она используется для большей реалистичности, кроме моделей людей в ВС.

И иногда выглядит что колёса провалены, а так они проходят сквозь тень и стоят на земле.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите на моём скрине под моделью чёрный объект? Это и есть игровая тень. В моделях она используется для большей реалистичности, кроме моделей людей в ВС.

И иногда выглядит что колёса провалены, а так они проходят сквозь тень и стоят на земле.

скинь свои настройки .

post-79934-0-92659300-1500224080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь свои настройки .

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче,настройки не помогли,дело не в тени и не в лоадере, фигня какая-то(

1. Скачайте модель снова. Может обновили архив с моделью, а у вас старый архив с недоработками (не знаю точно, но я скачивал с ссылки что у вас в сообщении).

2. С помощью какой программы создан МВЛ архив? MVL Converter или интернет настройщик с сайта ALMOST610?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачайте модель снова. Может обновили архив с моделью, а у вас старый архив с недоработками (не знаю точно, но я скачивал с ссылки что у вас в сообщении).

2. С помощью какой программы создан МВЛ архив? MVL Converter или интернет настройщик с сайта ALMOST610?

модель скачал ещё раз. Модель ставлю вручную с помощью ggmm на место sentinel.  Архив делаю вручную. Все машины как машины, эта чёт не как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель скачал ещё раз. Модель ставлю вручную с помощью ggmm на место sentinel.  Архив делаю вручную. Все машины как машины, эта чёт не как все.

Может если дело в модели, то обсуждение перенести в подходящую обстановку за чашкой чая или кофе тему? МВЛ архив (именно свою версию) с моделью скину вам в ЛС.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...