Перейти к содержанию

Мод: Maxo's Vehicle Loader


Рекомендуемые сообщения

В последнее время тупит утилита: если начинаю новую игру, затем загружаю/начинаю новую игру опять, через некоторое время игра вылетает. В файле vehmod_log пишет помимо сообщений об успешной загрузке машин ошибки:

 

Error in GetFilesInZip: Archive 'vehicles\ambulan.7z' already loaded as 'vehicles\ambulan.7z'.

Error in InitZipMod: Could not find all necessary files in archive.

Error in InitVehicles: Could not load vehicle from 'vehicles\ambulan.7z'

 

До того все работало в порядке, машины все тестировал, глючных нет, все появляются и ездят. Пробовал ставить более ранние версии Vehicle Loader'a, результата нет. gta-vc.exe версии 1.00 (3.91 Mb), лоадер версии 0.96b

Кстати, на днях скопировал VC на другой комп с Windows XP, почему-то из-за msvcr100.dll утилита не работает - копирую dll в system32, запускаю VC, вылезает ошибка, что msvcr100.dll не загружается. Пробовал зарегить файл через командную строку - пишет что msvcr100.dll не явлется основным компонентом чего-то там.

 

Может быть, кто-то знает о том, как решить эти проблемы?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях скопировал VC на другой комп с Windows XP, почему-то из-за msvcr100.dll утилита не работает - копирую dll в system32, запускаю VC, вылезает ошибка, что msvcr100.dll не загружается. Пробовал зарегить файл через командную строку - пишет что msvcr100.dll не явлется основным компонентом чего-то там.

Попробуй закинуть dll-ку в корневую папку VC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и так, эффекта нет.

Попробуй установить Microsoft Visual C++ 2010 Link

У твоей XP какой сервис пак? Должен быть третий.

Изменено пользователем Oldsmobile_85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй установить Microsoft Visual C++ 2010 Link

Пробовал тоже, не помогло.

У твоей XP какой сервис пак? Должен быть третий.

Есть и второй, и третий, на обоих одни и те же симптомы.

 

Не исключаю возможность, что у меня какой-то неправильный gta-vc.exe. Сколько должен весить правильный exeшник (у меня 3.91 Мб)? К сожалению, ссылка на скачивание в начале темы не работает, а в рунете отыскать не удалось. Есть возможность перезалить exeшник? Это никак не решает проблему .dll файла на XP, но может решить проблему с ошибками на Win 7 - начать новую игру просто невозможно, не успеваешь даже доехать до отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NYPD

Вот цитата из темы на gtaforums

This modification was compiled using Microsoft Visual Studio 2010, it requires the "Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package" to be installed. In case you are getting an error that says something about "msvcr100.dll", then you have to install this package first. Also remember that this mod heavily patches the game code on the fly, so it might interfere with other executable or .asi/.flt mods. Therefore if it crashes for you, you should try removing some other .asi/.flt mods or Cleo scripts you have installed to see if that helps. This mod only works with 1.0 version of the game executable.

Попробуй переустановить игру и мод. Изменено пользователем Oldsmobile_85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NYPD

Вот цитата из темы на gtaforums

 

Попробуй переустановить игру и мод.

За цитату спасибо, попробую поудалять некоторые asi моды и пр.

О результатах отпишусь.

 

И еще - нельзя ли перезалить оригинальный gta-vc.exe? По той ссылке не скачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - нельзя ли перезалить оригинальный gta-vc.exe? По той ссылке не скачивается.

Можно, правда я не уверен, что это тот самый искомый оригинальный эксешник, но скорее всего это он и есть. В любом случае, вот ссылка:

 

http://narod.ru/disk/56716942001.84db68781...gta-vc.rar.html

 

P. S. У меня все работает как по маслу даже и без него, версия Лоадера самая последняя (вроде 0.65). Причем на всех Вайсах, даже самых модифицированных...

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, правда я не уверен, что это тот самый искомый оригинальный эксешник, но скорее всего это он и есть. В любом случае, вот ссылка:

 

http://narod.ru/disk/56716942001.84db68781...gta-vc.rar.html

 

P. S. У меня все работает как по маслу даже и без него, версия Лоадера самая последняя (вроде 0.65). Причем на всех Вайсах, даже самых модифицированных...

У меня тоже последняя версия лоадера (96b), некоторое время все было ok, сейчас тупит. У меня тоже глубоко модифицированный вайс, но он сам по себе работает стабильно, если удалить лоадер то не вылетит никак. Кстати, с лоадером если загружаю сейвку, которую сохранял без лоадера, не вылетает, а стоит начать новую игру - начинаются проблемы. Хотелось бы сделать, чтобы все работало хорошо, а то уже привык изобилию машин, сложно свыкнуться с мыслью, что придется обходиться стандартным количеством.

 

За exe спасибо, правда, я уже сам какой-то нашел. Но все равно, бэкап-ссылка не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же тут писал, что если ехешник молифицировать Limit Adjuster-ом, то это запарывает Maxo's Vehicle Loader

У меня увеличена память аджустером, и ничего, бегает :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же тут писал, что если ехешник молифицировать Limit Adjuster-ом, то это запарывает Maxo's Vehicle Loader

Так в инструкции по установке 5м пунктом написано: С помощью VCLimitAdjuster ставим значение Streaming Memory 255.

До того вроде использовал измененный Limit Adjuster-ом exeшник, но попробую стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сори не указал. Limit Adjuster 2.0 нельзя использовать, т.к. он смещает адреса в игре, и MVL не находит нужные, и могут быть ошибк, такие как вылет при загрузке игры, вылет во время игры и т.д. Это уже проверено много раз Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сори не указал. Limit Adjuster 2.0 нельзя использовать, т.к. он смещает адреса в игре, и MVL не находит нужные, и могут быть ошибк, такие как вылет при загрузке игры, вылет во время игры и т.д. Это уже проверено много раз

Таки юзал Limit Adjuster 1.0. Нельзя ли выложить Adjuster, которым можно редактировать exe без последствий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал авто, поставил, настроил все, кроме физики, так как недопонял, есть необходимость немного опустить кузов авто, так как задняя ось слишком приподнята вверх, как будто включена гидравлика. Какой параметр в конфиге мода за это отвечает?

 

Добавлено позже:

 

Разобрался благодаря этому посту. Его бы в шапку, а автору памятник, теперь все элементарно.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.400000

-0.200000

 

Вот эти параметры отвечают за высоту подвески, поиграть с нужно именно с ними. А если надо конкретно одну из осей поднять/опустить, то это надо открывать модель в занозе и там двигать дамми.

 

 

 

Add Способ добавил в шапку темы.

Изменено пользователем Pav3l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 40 авто и игра начала произвольно виснуть, при этом каждая из авто работает нормально и ошибок в логе нет. Игру Limit Adjusterом 1.0 пропатчил, но всеравно виснет периодически. На ПК 4гб оперативки, хотелось бы иметь больше авто без зависаний, кроме MVL других модов в игре не стоит. Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 40 авто и игра начала произвольно виснуть, при этом каждая из авто работает нормально и ошибок в логе нет. Игру Limit Adjusterом 1.0 пропатчил, но всеравно виснет периодически. На ПК 4гб оперативки, хотелось бы иметь больше авто без зависаний, кроме MVL других модов в игре не стоит.

То ж е самое, только у меня 64 машины, все работают нормально. Кстати, у меня если начать новую игру/загрузить игру, и потом опять начать новую игру, на каждую модель в логе вылезают ошибки:

Error in GetFilesInZip: Archive 'vehicles\ambulan.7z' already loaded as 'vehicles\ambulan.7z'.

Error in InitZipMod: Could not find all necessary files in archive.

Error in InitVehicles: Could not load vehicle from 'vehicles\ambulan.7z'.

 

И так для каждой машины. Если начать новую игру, ошибок в логе нет, но игра через некоторое время вылетает. Кстати, я загружал старую сейвку, которую сохранял еще до того, как ставил дополнительные машины - играет часами подряд без зависаний.

Решения пока что не нашли, все варианты, предложенные ранее, не сработали.

 

P. S. Кстати, только что попробовал поставить одну машину - то же самое, т. е. тут дело не в количестве машин и не в количестве памяти.

Изменено пользователем NYPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 40 авто и игра начала произвольно виснуть, при этом каждая из авто работает нормально и ошибок в логе нет. Игру Limit Adjusterом 1.0 пропатчил, но всеравно виснет периодически. На ПК 4гб оперативки, хотелось бы иметь больше авто без зависаний, кроме MVL других модов в игре не стоит.

Вот цитата автора мода

I'm sure MVL could handle more, but the problem is that MVL does not stream vehicles in and out, all the vehicles are always in memory. It is not a problem when you add default cars that are optimized to have a small size, but if you add that many HD cars, the amount of memory used could get very high.

Скорее всего насовал много увесистых моделек. Попробуй со стандартными моделями повторить трюк.

 

 

А у меня вопрос - кто-то пробовал с помощью "тюнинга" менять колёса у моделек? Как это сделать? Вроде сам автор писал, что можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата автора мода

 

Скорее всего насовал много увесистых моделек. Попробуй со стандартными моделями повторить трюк.

Я писал выше - пробовал ставить одну машину дополнительно, все так же при начале новой игры с меню паузы в логе выдает 3 ошибки и потом виснет, при этом дополнительную машину не увидеть в городе и нельзя ее вызвать с помощью spawner'a. Судя по текстам ошибок, мод безуспешно пытается загрузить уже загруженную машину и из-за этого происходит ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а возможно как нибуть использовать МВЛ под версию екзешника 1.1 ? А то очень хочется поиграть с МВЛ и официальной локализацией 1С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxo's Vehicle Loader 0.96с

 

CHANGELOG OF 0.96c

  • A specific model index can be specified for the vehicles by adding a "xMODELINDEX_" prefix to the 7z file name, such as "x6189_".
  • Starting a new game or loading a save shouldn't cause any problems anymore.
  • Setting "disablelightboxes" to "true" in global XML file will cause them to disappear from all cars.
  • Setting "hasboxes" to "false" in vehicle's lights section will cause the light boxes to disappear from that car.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс - это ID машины, педа, да и вообще любого объекта в гта. Это очень удобно, теперь можно самому задать свой ID для каждого авто, что удобно для разрабов всяких больших модов

 

Хочешь чтобы у машины был ID 12345, пишешь имя у .7z файла "12345_CARNAME.7z".

"12345_" - это и есть префикс.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...