Перейти к содержанию

Мод: Maxo's Vehicle Loader


Рекомендуемые сообщения

Вообще, если ты не знаешь ничего об ID(айди), то тебе это нововведение в моде не нужно, т.е. не используй его.

Это нововведение очень нужно для тех, у кого из-за новых объектов на карте, ID которых давно зашкалили за 6000, мод не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос: влияет ли на что-нибудь степень сжатия zip архива? Может если ставить параметр "без сжатия", то игра будет грузится быстрее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проверить это наверняка можно, если установить с помощью мода около 20(на слабых компах) или 100(на мощных) авто, и попробовать сначала максимальное сжатие, а потом без сжатия.

 

P.S. Авто должны много весить ессно))

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и сам догадался, что можно так проверить. Но процесс то трудоемкий, может кто-нибудь наверняка знает или уже проверял?

 

И еще: есть ли параметр, отвечающий за количество пассажирских мест. То есть я установил 2-х дверную машину, но на заднем сидении умудряються сидеть люди. Можно изменить какой-то параметр или нужно брать xml другой машины (2-х дверной)?

Изменено пользователем Loser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и сам догадался, что можно так проверить. Но процесс то трудоемкий, может кто-нибудь наверняка знает или уже проверял?

 

И еще: есть ли параметр, отвечающий за количество пассажирских мест. То есть я установил 2-х дверную машину, но на заднем сидении умудряються сидеть люди. Можно изменить какой-то параметр или нужно брать xml другой машины (2-х дверной)?

За количество мест отвечают заглушки в самой модели (fronseat и backseat). Обычно на 2-х дверных машинах стоит только заглушка frontseat, т. е. садится могут только два человека. Можно ли поставить на двухдверку обе заглушки и будут ли они работать не знаю, не пробовал. В любом случае это зарыто в самой модели dff.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За количество мест отвечают заглушки в самой модели (fronseat и backseat). Обычно на 2-х дверных машинах стоит только заглушка frontseat, т. е. садится могут только два человека. Можно ли поставить на двухдверку обе заглушки и будут ли они работать не знаю, не пробовал. В любом случае это зарыто в самой модели dff

.

То есть, если у меня в 2-х дверной машине на заднем сидении оказываются пассажиры, то я никак не смогу это изменить, кроме как редактированием самой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxo's Vehicle Loader - XML Generator by Gaut

 

Это прога, как я понял автоматически генерирует все нужные файлы (default, handling) для авто заточенных под .mvl. Также в архиве имеются исходники данной проги от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, как же её не хватало... :smile:

 

П.С. Если у кого выбивает ошибку, что нет дллки VB6FR.DLL, прикрепляю её к сообщению. Кидать в C:\Windows\System32\.

VB6FR.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а почему французский? Если бы на английском еще можно был-бы подумать. Хотя можешь забить в гугл транслейтор и написать, что получилось

 

Maxo's Vehicle Loader - XML Generator by Gaut

Предлагаю добавить в первый пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiro у тебя 7-ка ? x32 или x64 ? Вбей в Гугл название своей ошибки, все необходимые файлы и как решить ошибку Гугл тебе поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос: какой параметр отвечает за положение водителя? То-есть, в некоторых машинах Томми садится слишком близко к лобовому стеклу и и из него [стекла] торчит автомат, который держит Томми. Или бывает, что Томми сидит слишком высоко и из крыши торчит часть его головы.

 

И еще: какие еще существуют параметры в сроке <aidata>, кроме <poorfamily>, <richfamily> и <ignore>. И за что они отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос: какой параметр отвечает за положение водителя? То-есть, в некоторых машинах Томми садится слишком близко к лобовому стеклу и и из него [стекла] торчит автомат, который держит Томми. Или бывает, что Томми сидит слишком высоко и из крыши торчит часть его головы.

Это по моему во flags в handling.cfg настраивалось, ну и в самой модели заглушка отвечает где человек сидит.

 

Shiro у тебя 7-ка ? x32 или x64 ? Вбей в Гугл название своей ошибки, все необходимые файлы и как решить ошибку Гугл тебе поможет.

У меня 7 х64, в гугле искал, нашел пару способов, но они не помогли. Вот и написал, вдруг кто-то тоже сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: какие еще существуют параметры в сроке , кроме , и . И за что они отвечают?

- машина не используется педами, тоесть в трафике её не встретишь. Может быть только заспавнена, в случае если это МВЛ.

 

 

, - практически одно и тоже, на машинах будут кататься разного рода мажоры, и солидные люди, будет встречаться в основном в элитных районах, типа Старфиш айленд, Оушен бич и др.

 

 

- на таких машинах будут ездить люди среднего достатка, в принципе по смыслу не трудно догадаться. Встречаются, вроде как, везде.

 

 

- машины на которых передвигаются разного рода нищеброды и гопники, встречаются обычно в бедных районах, типа Литл Гавана и Литл Гаити.

 

 

- машины для рабочих, ездят преимущественно в порту.

 

 

- ну тут по-названию не трудно догадаться.

 

 

,, - это параметры для лодок и мопедов.

 

 

Прям мини faq получился. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление до версии 0.96d

 

CHANGELOG OF 0.96d:

  • In addition to COL3 collision, COLL and COL2 collision types are now also supported inside SA .dff collision section.
  • Giving more than 8 car colours does not give an error anymore, instead it now gives a warning, so the vehicle is still loaded.
  • Vehicle weapons cannot be used if the player is dead in the vehicle.
  • If game was started with the launcher, key combination ALT+4 can be used to generate .xml files of current game data (folder "vlist" must be created in VC folder before you do that).
  • "Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package" is no longer required to run this mod.
ИЗМЕНЕНИЯ В 0.96d:

  • В дополнение к .col третьей версии, первая и вторая теперь также поддерживаются внутри SA'шных .dff.
  • Установка свыше 8 цветов теперь не приводит к ошибке, выдаётся предупреждение, транспорт по-прежнему загружается.
  • Оружие, прикреплённое к автомобилю, не может быть использовано если игрок умирает в автомобиле.
  • При запске игры с лончера (xmlgen_launcher.exe), комбинация клавиш ALT+4 может быть использована для генерирования .xml файлов из текущей папки data (перед этим необходимо создать папку "vlist" в корневой игры)
  • Для запуска больше не требуется "Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package"
------------------------------------------------------------

Размещено на GTAGarage.com

Launcher for generating XMLs

Maxo's Vehicle Loader 0.96d

Изменено пользователем VIC_KNIGHT

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не обращал внимание на это место парковки? У меня на нём стоят исключительно добавленные машины. В том числе и которые прописаны как ignore, например этот Cord) Что интересно, все жёлтого цвета.

http://rghost.ru/40876335/thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не обращал внимание на это место парковки? У меня на нём стоят исключительно добавленные машины. В том числе и которые прописаны как ignore, например этот Cord) Что интересно, все жёлтого цвета.

http://www.mediafire.com/conv/9c317e3223238a7f25e8385e23297e10d29a44ee024206d04616af744138e5f53g.jpg

Есть такое) Всегда тут замечаю своего любимца, но в данном случае это Banshee, а добавленные не попадались. :unknw:

Кстати если проехать метров ~100 то можно увидеть такое же явление, за исключением того, что он же там всегда красный.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый Баньши там вроде по умолчанию стоит) А у меня вот такая штука, не обратил бы внимания, если бы не знал, что некоторые машины не должны встречаться в городе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHANGELOG OF 0.96e:

 

  • Boats now have a "boatengine" section inside the "audio" section, so boat engine audio can now be customized.
  • RC vehicle audio now works, RC helicopters have it automatically, to get RC bandit/baron audio, the extra flag RCAUDIO has to be set.
  • Offset between wheel dummy and the wheel is not forced to zero anymore.
  • Added some .xml files with comments.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обновился до версии 0.97

 

CHANGELOG OF 0.97:

  • Custom animations for vehicles can now be included as an .ifp file in the archive.
  • Default immunity flags can be set with the "immunity" property in the "basic" section. Check flags.html for exact values to use.
  • Setting "disableflipdamage" to "true" in the global.xml file will stop cars from taking damage because of being flipped in the game.
  • In the "colors" section you can now specify car colours also in RGB format.
ИЗМЕНЕНИЯ В 0.97:

  • Собственные анимации могут быть влючены в архив в качестве .ipf-файла.
  • Стандарные флаги 'иммунитета' могут быть настроены при помощи соотвествующего поля в секции ''.
  • При установке настройки 'disableflipdamage' в 'true' в файле global.xml, авто перестанет получать повреждения при перевороте (аналогично этому скрипту для стандартных)
  • Теперь в секции '' можно устанавливать цвета в формате RGB (а так же можно смешивать обычные и RGB-цвета, но при этом раскладе действует ограничение в 8 цветов)
------------------------------------------------------------

Размещено на GTAGarage.com

Maxo's Vehicle Loader 0.97

GTA Forums Topic for more info

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу то что выше было:

 

ИЗМЕНЕНИЯ 0.96e:

 

*Лодки теперь имеют "boatengine" секцию внутри секции "audio", так что теперь звук двигателя лодки можно настроить.

*RC транспорт теперь работает, RC вертолеты получают звук автоматически, а чтобы настроить звуки двигателя RC bandit/baron, должен быть поставлен EXTRA флаг RCAUDIO.

*Оффсет между dummy колеса и самим колесом теперь не устанавливается постоянно на "ноль".

*Добавлены некоторые .xml файлы с комментариями.

 

 

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ 0.97a

 

*Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было использовать вторичный цвет у машин.

*Исправлен вылет из игры, который возникал, когда в реплее появлялась машина с тюнингом или прикрепленныи оружием.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...