Перейти к содержанию

Интересные факты


PaFanja

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, если переменить очередность букв в русском слове, но оставить на месте первую и последнюю, то всякий русскоговорящий спокойно может прочесть его!

Когда быстро пишу у меня буквы частенько местами меняются, вот тогда и пользуюсь таким делом :biggrin:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, аудиозаписи речи психически больных помогут вам узнать симптомы некоторых болезней.

 

1. Болезнь Альцгеймера 0:00
2. Фобии 1:40
3. Маникальный психоз 8:08
4. Псевдодеменция 11:23
5. Рассеяный склероз 17:39
6. Старческое расстройство памяти 21:31
7. Шизофазия 26:08
8. Шизофрения 29:23

9. Эпилепсия 32:30

 

16+

 

 

Прошу вас не хохмить или язвить над тем, что вы можете услышать. Это больные люди:ninja:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уложить асфальт на наклонных участках гоночного трека?

Чтобы гоночный трек был сертифицирован для проведения какого-либо крупного соревнования, асфальт должен лежать идеально, даже на наклонных участках трассы. Для того, чтобы этого добиться, машинистам строительной техники приходится как следует извернуться.

http://i1.i.ua/prikol/pic/2/4/1043042.jpg

http://i1.i.ua/prikol/pic/2/4/1043042_1517005.jpg

http://i1.i.ua/prikol/pic/2/4/1043042_1517006.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs543100.vk.me/v543100089/263f/VqxHS2ADkGw.jpg

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Джетпак существует]

 

[spoiler=Немного информации]http://loveopium.ru/video/na-reaktivnom-rance-nad-dubaem.html

 

[spoiler=И ещё]

 

Изменено пользователем Kit-Kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=...]

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-2116305.jpeg

 

 

 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходящей темы нет, посему опять здесь.

[spoiler=Реклама]https://www.youtube.com/watch?v=FBlo6ET9Yrs

 

[spoiler=есть реклама]https://www.youtube.com/watch?v=fkobHlXKFY8

 

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на земле такой червь - немертина (nemertean). Относится к так называемомым первичноротым. Эта удивительная тварючка, перед тем как съесть пищу, пробует ее на вкус, а для этого выворачивает наизнанку свой желудок. Потрясающее зрелище. 

Спрячу под спойлер, нервным и впечатлительным не смотреть.

[spoiler=...]1430740624-70dae1ade5ed8e01719e5086ced90

 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Видео 1]

 

[spoiler=Видео 2]

 

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка про голос

Это не только к Skype относится, но и к другим программам. Всё верно, наш голос не такой, какой мы привыкли слышать.

 

Плутон на фоне Австралии. Масштаб соблюден.

Глядя на эту картинку, разочаровываешься масштабами Плутона. Карлик какой-то. :\


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эту картинку, разочаровываешься масштабами Плутона. Карлик какой-то. :\

Ну так Плутон в 2006 году даже из планет разжаловали в карликовые планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Плутон в 2006 году даже из планет разжаловали в карликовые планеты.

 

Я только недавно узнал про этот факт. :bye:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня атлас 1990 года. Там он планета. Ничего не знаю.  :troll:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и напоследок — срыв покровов.

Все эти режимы сглаживания в будущем могут оказаться попросту не нужны. Разрешения мониторов растут, уже достигли 4K, и при этом некоторые умудряются играть на нескольких мониторах. На всяких retina display — и вовсе невозможно разглядеть отдельный пиксель.

Так что предлагаю тебе сперва провести простой эксперимент:

1. сделать в фотошопе чёрную картинку с пятью-шестью одиночными яркими пикселями разных цветов. Разрешение картинки — как у твоего монитора. Желательно, если ты в ФШ ткнёшь карандашом в случайные места (чтоб сам не знал, где каждый пиксель).

2. Сохраняешь в PNG, открываешь картинку на весь экран через твой просмотровщик (вроде IrfanView).

3. Садишься на том расстоянии от монитора, на котором ты играешь, и ищешь глазами эти цветные пиксели.

 

Если на поиск у тебя ушло около минуты или больше — поздравляю! Тебе можно вообще класть болт на все эти навороченные антиалайзинги. По той причине, что ты просто не увидишь лесенку в игре, как бы ты ни старался. Грубо говоря, разрешение твоего монитора — больше, чем разрешение твоего глаза (на эту область).

Включай FXAA как почти-бесплатный — и радуйся бескомпромиссному качеству картинки.

 

Если же ты не из тех счастливчиков с адскими видюхами и гигантскими мониторами, то, по крайней мере, ты теперь знаешь, как подбирать оптимальный режим сглаживания. И чем именно придётся жертвовать в том или ином случае.

 

Читая про SweetFX для GTA SA набрел на серию статей о графике в современных играх (в трех частях, с одним лирическим оступлением). Занятное чтиво, если вам нечего делать, или просто хочется позалипать в монитор, пожирая бомж-пакет ну или наконец понять, что именно вы настраиваете в "продвинутых" опциях своего дисплея. Много матчасти (которую можно пропустить) и доступный каждому школьнику вольный стиль изложения делают чтение достаточно занимательным.

 

Технологии графики в современных играх, часть 1: Новомодные свистелки-перделки

Технологии графики в современных играх, часть 2: Апофеоз Past-Gen'а

Технологии графики в современных играх, часть 3: Заря Past-Gen'а

[spin-Off] Anti-Aliasing (AA) в современных играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго от 16+. Впечатлительным и нервным, огромная просьба не разворачивать спойлер.

 

Под спойлером тяжёлые кадры китайского телевизионного шоу «Интервью перед казней». Почти все преступники были расстреляны по решению верховного суда.

 

Фильм показывает одну из самых сложных и противоречивых обычаях китайского общества. Думаю, эта картина станет интересным фактом о КНР.

 

[spoiler=Интервью перед казней]https://www.youtube.com/watch?v=TfSDrDwRXMs

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все преступники были расстреляны по решению верховного суда.

 

А остальные? 

 

Впечатлительным и нервным, огромная просьба не разворачивать спойлер.

Да ну ничего такого. Прочитай Виктора Гюго "Последний день приговоренного к смерти", вот где нагнано жути.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные?

Если бы ты фильм посмотрел, то не задавал этот вопрос.  :sad:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, час тратить на либеральные стоны не имею возможности, пролистал по диагонали. Но все же интересно: наверное, остальных генеральный секретарь лично по желанию собственной левой пятки да?

 

P.S.: кто-то говорил, наш форум вне политики, а это как раз она. Только внутренняя. А вот ее обсуждение за пределами этого государства - вполне себе внешняя.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та BMW, диски с которой я привел в пример здесь, если кому интересно, принадлежала Шугу Найту(Suge Knight), основателю и владельцу одного из крупнейших и влиятельных рэп-лейблов Death Row Records,и в которой был застрелен  7 сентября 1996 Тупак Амару Шакур, более известный миру как рэппер 2Pac. Вдаваться в подробности я не буду, кому интересно, можете почитать на Википедии  или посмотреть вот здесь, а скажу кратко. Около полуночи, когда Шуг и Тупак ехали в ночной клуб, на светофоре с ними поравнялся белый Cadillac DeVille '93(возможно), у него открылись окна и  BMW 750iL E38 Шуга расстреляли. Тупак получил несколько пуль и через неделю, 13 сентября, скончался в больнице, а убийцы скрылись и так и не были найдены.  Не помню где я читал, что тот белый Кадиллак убийц продается в Москве, но утверждать не буду, так как это всего лишь слухи, которые распространялись возможно с целью повысить цену на автомобиль. Дальнейшая судьба БМВ неизвестна; вероятно сначала она была в полиции как вещественное доказательство, а потом, наверное, возвращена владельцу.

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте увлекательную статью о развитии техники времён СССР. Думаю, многие факты станут для вас открытием и вы сможете пополнить свой багаж знаний.  :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...