Перейти к содержанию

Детство было ведь иным...


ГРИБ

Рекомендуемые сообщения

Полное прохождение "змейки". Смотрел как зачарованный, если честно. Это вам далеко не "Press X to win"

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://ic.pics.livejournal.com/kukmor/14257925/2790052/2790052_original.gif

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казаков-разбойников играл кстати лишь 1 раз в своей жизни. Увы не очень мне повезло :facepalm: Основными играми были карты, лапта, прятки. Помимо этого взрывали карбид, бегали по крышам гаражей, многоэтажек (голубей правда не гоняли как в той известной песне :troll: ) я к слову говоря в детстве люто ненавидел Юру Шатунова, хз почему он бесил дико своими песнями, зато сейчас его слушаю.. По деревьям лазили, по гаражам прыгали/бегали в двери звонили и убегали, это из рубрики "А вам слабо ?" :troll: К примеру кого-нибуть ждем этаже эдак на 8 например и когда товарищ вышел, кто-нибуть в шутку нажимает звонок в дверь и так по всем этажам :troll: убегали с диким ржачем потом :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыка 90х - это моё!

Да, Кар-Мэн, Профессор Лебединский, а главное Депеш и вся техно-(и довольно много поп) культура...

А продики (как парень знакомый рассказал, как простые люди называют эту группу, типа продавщицы, увидев её название :)

А Faithless (специально нашёл название и скопировал) - под Insomnia прыгал как умалишённый на дискотеке...

А скутер, U-96, раммштайн тогда попёр...

__ Башню рвало конкретно и абстрактно

 

Когда на рынке купил вроде лицензионный Music for the jilted generation ;) и обнаружил, что там ещё один в конце трэк Claustrophibic sting - какой там в жопу клей !Ё Я крутил эту дорожку чуть ли не часами... Потом был конечно Fat of the Land, но пик для меня немного прошёл...

 

Когда меня спрашивают, почему я мало пью - в шутку иногда говорю, что мой организм алкоголь сам вырабатывает... А для ещё более сильных ощущений есть музыка - до сих пор помню как слушал в наушника на CD плеере один трэк Prodigy на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вспомнил очередной боян из 90-х! :rofl:

 

http://lite.live4fun.ru/joke/87355

 

Осторожно! Много матюков и пошлятины!

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в 12 лет я начал понимать, почему в 80-е советские люди массово устремились к зарубежной музыке, несмотря на запреты властей и милицейские облавы на барахолки.

В 2001 году ты уразумел про 80-е?

У меня до сих пор лежат пластинки Nazareth - Hair of the Dog (импортного производства) и QUEEN - Greatest Hits (Министерство культуры СССР). Обе произведены и приобретены примерно в середине 80-х. Расскажи еще про запреты. :rofl:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил (тоже боян по нынешним меркам) про лазерные указки.

 

Было это дело в 1998-1999 годах. По моим детским воспоминаниям в моем Зажопинске, пик популярности был именно в это время. Были самые разные по мощности, по набору насадок для них.. на счет насадок. Для тех "кто в танке" :biggrin: Суть в чем ? Прикручиваешь насадку а там разные образы отображаются, к примеру сиськи, письки, звездочки бла-бла.. Как-то так вопщем. Еще помню, был такой боян, якобы в Москве (в то время) продавались самые мощные лазерные указки и типо того, ей можно было досветить до самого неба :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих велосипеды были? Я не говорю о трехколесных конечно же) Когда я был мелким, велосипед был у каждого, у кого не было интернета, и класса так до 8-ого часто собирались чуть ли не все одноклассники для покатушек, собирались естественно все. у кого не было безлимитного тырнета, а тогда он был не у многих. Сейчас ведь не так много ребят гоняет на велосипедах, но да, они есть. Моим первым велосипедом был Салют, тот самый, со складной рамой, этот велосипед можно было уложить в багажник фактически любой машине. Потом популяция велосипедистов упала на нет, нас осталось трое, я и два Максима.

Чуть позже, как раз лет 15-и меня дед начал брать на крыши. Салют пришел в негодность... И где-то со второй работы я стал обладателем велосипеда "Дорожник".

Такой вот:

http://freemarket.kiev.ua/images_message/2091/259048/765122/1123884.jpg

О каком велосипеде мечтает подросток в 16 лет? Ну, явно не об этом))) Обиделся я тогда на дедушку, очень, так как покупку велосипеда поручил ему и он взял этот, да еще и красный, чуток даже блестящий и с корзиной, ужос в общем! И знакомые даже смеялись с меня. У того горный, у того спортивный, да черт возьми, с меня смеялись пацаны на Салютах! И долго такое длилось, потом, через пару лет прошло, даже стал видеть в этом хорошее, рядом построился громадный супермаркет (ALYX пожалуй картину поймет лучше, ибо был в гостях), стал за мелкими покупками ездить на велосипеде. как раз отец прикупил к нему замок велосипедный, в цвет велика :D Успокоился как-то, смирился считай. Потом опять крыша, опять ездить на нее лучше великом. и вот именно с этой работы я и извлек еще большую пользу, ведь в корзину можно кинуть свой обед, а не везти его в пакете на руле, где он вечно будет биться то об руль, то об колено, то летать вокруг да около. А сзади на багажник. ну как минимум перфоратор крупный бошевский помещается запросто.

А вспомнил я это сейчас от того, что снова крыша и ради экономии опять на велике! Таки блин удобно, хотя пока едешь , а мне сейчас чуть больше 15-и километров крутить педали в одну сторону, часто можно заметить обращенные на тебя взгляды пешеходов, и насмешки остальных мололдых велосипедистов. Однако пофиг, обед в корзинке, вместе с поясом для инстументов и нормально, пускай смотрят. Если где покрасоваться, можно и на фиатовском выехать будет.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал, что - Мы родились в стране которой нет. Мы пережили дефолт, кризис, конец.. И что-то еще, сейчас точно не вспомню. Эти слова я прочитал то ли в каком-то паблике в ВК, то ли на сайте не припомню точно сейчас. На роль главного старпера или просто говоря старого пердуна не претендую :biggrin: Просто, как это иногда бывает, меня потянуло на ностальгию.. и снова в жопе у меня заиграло детство

 

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0901/69/887f7d887eff22d8ab58c4a706445269.jpghttp://i58.fastpic.ru/big/2013/0901/95/6e25edaefc5634206f1672f5251aab95.jpg

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вспомнил:

 

Люблю грозу в начале мая, как е..т и нет сарая!..

 

Дальше было что-то типа Сильвестру выбили зубы бла-бла а заканчивалось тем, что "а наш любимый Джеки Чан лежит в кустах" :biggrin:

 

Ещё помню, когда учился в начальных классах. Наша учительница научила нас игре в фантики

(по её словам так играли во времена совка, то есть ссср). Берется два фантика, например от конфет Ласточка и далее их складывают так, чтобы они были треугольником. Затем их ложат с нижней крайней стороны стола/парты и два человека должны, тыльной стороной руки ударить по краю стола где лежит фантик.

 

Короче :biggrin: Для тех кто не понял :biggrin: Выигрывает тот, чей фантик улетит дальше :biggrin: Вот такая вот игра :troll:

 

И как это сейчас модно называть "ванильки" :facepalm: времен моего сурового, голодного детства...

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал, что - Мы родились в стране которой нет. Мы пережили дефолт, кризис, конец.. И что-то еще, сейчас точно не вспомню. Эти слова я прочитал то ли в каком-то паблике в ВК, то ли на сайте не припомню точно сейчас. На роль главного старпера или просто говоря старого пердуна не претендую :biggrin: Просто, как это иногда бывает, меня потянуло на ностальгию.. и снова в жопе у меня заиграло детство

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0901/69/887...4a706445269.jpg

У меня такой же)) только буковки другие. А ещё я скрипя сердцем менял паспорт на новый...

Изменено пользователем Kesha F1

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще так сказать, пара боянов из 90-х :biggrin:

 

Камень, ножиницы, бумага (в некоторых случаях "и колодец с лимонадом") цуефа! Написанное знают скорее всего каждый человек на этом форуме :biggrin: Но (!) Не каждый знает, какие страсти это вызывало в 90-е когда играли в фишки, а именно то кто будет первым бить (не по лицу :troll: ) фишки (кэпсы) :biggrin:

 

Пардон :biggrin: Так как у ГРИБ`а ожидается пополнение в его семье) Немного детских шуток и юмора на то, как раньше дети прикалывались, шутили и т.д. :biggrin:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ты мне больше не дружок

И не какай в мой горшок

Забирай свои какашки

Отдавай мои бумажки

 

2-ой вариант этого стиха

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ты мне больше не подружка

Ты мне больше не дружок

Отдавай мои игрушки

И не писай в мой горшок

Забирай свои какашки

Отдавай мои бумажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон :biggrin: Так как у ГРИБожидается пополнение в его семье) Немного детских шуток и юмора на то, как раньше дети прикалывались, шутили и т.д. :biggrin:

Ох и долго же вы спите, мсье! :troll:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровые будни 21-го века. В 90-е это место выглядело гораздо лучше чем сейчас...

 

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0926/d9/168a6a1a4074dac6f122378220a71dd9.jpghttp://i58.fastpic.ru/big/2013/0926/be/bb49ae2b366d104693196f3d44a0bfbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошло на то (воспоминания с картинками), когда-то я учился по этому букварю..

Учился и я, нынешняя литература это писец товарищи.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. особенно сейчас, когда в школьную программу повключали тонну произведений ранее не известных авторов, которые ранее цензурились, либо вообще были в "гонении".

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey, в 90е эти места не пустовали, у тогдашних детей не было интернета, компьютеров, приставки были у избранных. И вместо того чтобы сидеть вперившись в монитор или экран телефона, играли на улице, делали все что угодно, лишь бы не сидеть дома. Когда место приходит в запустение, оно начинает выглядеть серым и мрачным, и порой в места, которые любил в детстве, нынче даже приходить страшно, особенно в сумерках. Это сложно объяснить, для этого надо прожить рядом с таким местом, увидеть его в период расцвета, тогда есть с чем сравнить. Рядом с домом где я прожил все детство, тоже есть такие места. И если 10 лет назад они выглядели цветущими, там играли дети и все было прекрасно, то сейчас это мрачные и серые пустыри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, и залайкали-то все как. Опять вечное нытье тех, кому за 20: "молодое поколение, во дворах не играют, в мониторы тычутся".

Жаль только, что тут "антиспасибо" нет, поставил бы, точно. У меня что-то в городе нет зияющей пустоты, все так же и играют во дворах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх это место бы зимой заливать))))

А у меня во дворе полно ребятни) Может и не в таких масштабах, как раньше) Но летом ничего не пустует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey, это не нытье какбэ, я сам сейчас такой же, либо по полдня в моник, либо где нить по городу мотаюсь по делам. Дело даже не в том что люди другие - люди те же самые. Время другое было, развлекались как могли. Другое дело, что сейчас там, где раньше бегала ребятня с палочками и изображала "войнушки", пожалуй можно только гопников найти, с пивом и семечками. У нас тоже народ гуляет, тот кому меньше 16, и то обычно потому что родители пинком из дома выпинывают, потому что задрали за компом сидеть. Шляются по дворам, творят всякую хрень. Оооочень редко можно встретить чтобы играли во что-то, обычно ходят с телефонами, качаются на качелях и сидят на лавках - вот и весь досуг. Я не могу сказать что я тоскую по тем "теплым ламповым временам", нет. Просто вот такие фото вгоняют в уныние, потому что сам будучи дитем бегал на этих площадках с утра до ночи, а щас как то уже не до того. У нас кстати рядом с домом последние 2 года снова стали заливать каток на улице зимой. И народ ходит, играет. Правда все больше от 16 и старше, а то и вовсе взрослые дяди развлекаются. А из детей разве что физрук свою ораву выгонит на свежий воздух из ближайшей школы.

 

P.S. Завязываем с темой "Как хорошо было в 90е", для этого есть другая тема. Я лишь поддержал Пса, а ты, alexey, зачем то набросился и на меня и на него. Нечего сказать умного - промолчи. Ты в это время не рос, тебе не понять. Думаю родись ты в конце 80 - начале 90х, тож сидел бы и вот так рассуждал.

 

P.P.S. Просьба модераторам либо перенести сообщения в нужную тему, либо затереть после прочтения всеми участниками.

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в это время не рос, тебе не понять.

Достаточно было только это написать и все (но твой пост я прочел целиком, если что). Ну да. Только я уже насмотрелся на "ностальгирующих" 20-летних парней, до тошноты насмотрелся, и никогда не буду делать того же, вспоминая начало нулевых, ибо выглядит сие отвратно со стороны.

Хотя это лишь мое мнение.

Окей, я согласен на перенос сообщений (ну или удаление, плевать вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратно заметь тебе одному пока что. Раз отвратно - отвернись и не читай. В начале нулевых нечего вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...