Перейти к содержанию

Детство было ведь иным...


ГРИБ

Рекомендуемые сообщения

Маманя с папаней не объяснили пацанёнку, что такое деньги? :facepalm: В таком возрасте, дети должны иметь представление о деньгах и как они зарабатываются. Детям также надо объяснять, что высокая цена - это не показатель "элитарности" объекта покупки.

 

Хорошо, что мама ему книги покупает, а не качает на планшет или смартфон.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в детстве только железную дорогу и подавай :D Тоже раньше был капризным, закатывал родителям скандалы на рынке. Отучили, закинули разоравшегося в свою комнату, объяснили, что денгьи если есть, то не всегда и не все можно купить и закрыли в комнате. Через время открыли: "Успокоился?" Вот после этого ни одного скандала или истерики не было, я спрашивал: "Можно я пойду посмотрю игрушки?" Разрешали, ходил и только смотрел.

 

В таком возрасте, дети должны иметь представление о деньгах и как они зарабатываются. Детям также надо объяснять, что высокая цена - это не показатель "элитарности" объекта покупки.

Вообще, по своему детству сделал вывод, что покупки вскладчину очень хорошо подстегивают ребенка и дают почувствовать не легкость в заработке денег.Мой второй телефон был куплен таким образом.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лет в 5-6, засмотревшись на большой железный автокран в магазине, начал ныть что хочу его, чтобы мне купили. Ныл наверно с полчаса. Маман моей это надоело, и я, благо будучи в зимней толстой куртке, пролетел через полмагазина после оплеухи, и надолго забыл что такое выпрашивать и ныть )) Можно сказать вбили в голову, что такое деньги, откуда берутся и на что тратятся.

Такой же камаз, только колеса другие немного были.

http://www.pictureshack.ru/thumbs/28993_1028643.jpg

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=222&t=503348

 

P.S. А кран я таки получил, правда почти через полгода, на Новый год )) Счастью не было предела.

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищам 20 минут вещей 80-х и 90-х гг. :smile:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был мелким шкедом, иногда ездил на этом автобусе (дальше как обычно не все вспомнят, не многие поймут :troll: ). Суть в том что там было круглое колесо посередине этой гармошки и когда автобус ехал и народа если нет или очень мало то, можно было встать на это колесо или сесть на поручень (в некоторых автобусах он был кстати) и оно крутилось то влево, то вправо. Такая вот раньше ещё была детская забава :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое было. Только не автобусом, а с трамваем :biggrin:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://tf1.mosfont.ru/photo/03/70/97/370978.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то вспомнил за те еще советские парки аттракционов, которые уже везде закрыли и на металл порезали... А ведь меня часто туда водили, ужасно нравилось. А теперь нету такого, только "приезжие" аттракционы, которые тем и стремные, что приезжие...

У нас в городе уже почти все порезали, остались только одни "американские горки" с вагончиком на них, который прогнил насквозь. Сегодня гулять пойдем с коляскою, не забуду, так сфотографирую.

Помню в начале их просто закрыли, потом время от времени в СМИ говорили о многократных случаях ломании различных конечностей у детей на этих самых аттракционах, когда они сами на них вылазили и сами все раскручивали. Порезали окончательно, когда у одного из малолетних "нарушителей" центрифуга оттяпала ступню...

http://dumskaya.net/pics/apicturepicture16065.jpg

В Пензе такая центрифуга до сих пор стоит) Довольно таки весёлая вещь, из безопасности - только чисто символичная цепочка перед тобой :biggrin: Но прижимает в ней так, что никуда не денешься) Изменено пользователем rush58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это по теме..

К современным тонким телекам реально подключить старую добрую дэнди? Да что б с пистолетика стрелять по уткам?)

И сейчас продают какие-то.. это современные аналоги чтоли? Для примера: http://www.te.by/410/17177/22661/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально два дня назад обсуждали эту тему :smile: Однозначно я так и не понял, но, похоже, что на LCD не взлетит. Собственно говоря, в ходе этих разговоров и узнал, что читеры на денди стреляли в люминисцентную лампу... и всегда убивали всех уток :biggrin: Ссылок на инфу подходящих не могу найти, гугли по фразам "световой пистолет", LCD, ЖК. Точно знаю, что на хабре несколько статей по теме есть.

 

современные аналоги чтоли

именно они

 

----

 

Вот статья, в качестве отправной точки "курения мануалов" сойдет. Есть и позабористее...

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима 1999-2000/2001 годы. Не у всех детей были санки (у меня были старые, ржавые санки) поэтому, катались кто на чем мог :troll: На *цензура* на картонках были отдельные кадры которые пытались прокатиться на покрышке от автомобильного колеса :rofl: Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дети из интерната гоняли на пластмассовой ванночке, мы долго над ними ст*цензура*и, и завидовали одновременно, ибо её скорость была запредельной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайки из 90-х :troll: Сейчас этим никого не напугаешь ибо сейчас, это все смех*ечки да пи*доханьки :facepalm: а в далеких 90-х в детстве. Многих из этих бабаек дитишек пугали, будь здоров :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыну 4 месяца... Весит за 7.5Кг. по росту обогнал годовалую девочку. Зубы полным ходом идут, вернее "подходят", вверху 6 и внизу 6 четко просматриваются через десну, еще ни один не вылез, все новые и новые подлезают. Чернобыль мля :D А еще ходить хочет, вернее, даже пытается. Да-да-да, рано, у большинства и в год не встают. Но мы же это, не обычные :D Под мышки берешь и по всей квартире, кота увидел - все, кот теперь фактически в ванной живет. На живот себе ставишь и он такой кишкомес начинает, что мало не покажется.

Интересно.. Когда одеваться\раздеваться на прогулку, так орет как резаный же. Волею случая обнаружили, что под Nickelback - When We Stant Together молчит как рыба, даже улыбается во всю. Сижу ем и качаю дискографию Никеля :wink:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, ты темой ошибся, тут про наше детство и олдскульные вещички) но читать было интересно, особенно про никелей

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, ты темой ошибся, тут про наше детство и олдскульные вещички) но читать было интересно, особенно про никелей

А где ему ещё писать, это тоже детство, хоть и не наше с вами. ГРИБ раньше таких детей, акселерат называли.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДЕТСТВЕ МЫ ДУМАЛИ, ЧТО:

- когда я засыпаю, куклы оживают;

- пауков нельзя убивать, ночью придут его родственники и отомстят;

- если убить лягушку или улитку, пойдет дождь;

- если хоть несколько секунд смотреть на сварку, ослепнешь;

- нельзя через лежащего человека переступать, расти не будет;

- в песне поют 'птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья';

- большие комары - малярийные;

- под кроватью сидит баба Яга, поэтому нужно запрыгивать с разбегу, чтоб за ногу не поймала.

 

А сейчас дети боятся, что родители счет на мобиле не пополнят и они не смогут зайти вконтактег будучи в школе...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лягушку помню, через спящего человека переступать - ч0-то было, а один раз на стройке рядом со сварщиком работал в пасмурный день, старался не смотреть, а ночью было весело... Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыну 4 месяца... Весит за 7.5Кг. по росту обогнал годовалую девочку. Зубы полным ходом идут, вернее "подходят", вверху 6 и внизу 6 четко просматриваются через десну, еще ни один не вылез, все новые и новые подлезают. Чернобыль мля :D А еще ходить хочет, вернее, даже пытается. Да-да-да, рано, у большинства и в год не встают. Но мы же это, не обычные :D Под мышки берешь и по всей квартире, кота увидел - все, кот теперь фактически в ванной живет. На живот себе ставишь и он такой кишкомес начинает, что мало не покажется.

Интересно.. Когда одеваться\раздеваться на прогулку, так орет как резаный же. Волею случая обнаружили, что под Nickelback - When We Stant Together молчит как рыба, даже улыбается во всю. Сижу ем и качаю дискографию Никеля :wink:

:biggrin:

Папаша а у тебя 1 или 2-й уже, я забыл (думаю по коменту что 1). Наш старший под Вагнера засыпал до года, потом подрос и больше ритмичную музыку любить стал. Щас по спокойнее стал. А младшему особо пофиг, хотя попкой под музыку повилять любит)). Готовься ко 2-му этапу после животика - зубки. У обоих были мучения с ними, спасались замораживающим гелем.

Дядька, ты темой ошибся, тут про наше детство и олдскульные вещички) но читать было интересно, особенно про никелей

Норм, не все слушать про траву зеленее.

Про лягушку помню, через спящего человека переступать - ч0-то было, а один раз на стройке рядом со сварщиком работал в пасмурный день, старался не смотреть, а ночью было весело...

Правильно делал, на сварку лучше не смотреть без необходимости, и тем более не находиться близко к месту сварки. Вспомнил забавный случай, в институте помню кадр был один, вечно прогуливал, в разговорах любил рассказывать всякие байки. И вот однажды явился он на пару с белой рожей и краснющими обгоревшими руками, на насмешки про солярий ответил гордо что это он без защиты забор подварить решил. Изменено пользователем Bogy Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет лягушки. Ты имеешь виду засунуть лягушке в жопу какую-нибуть трубочку и дуть, чтобы та раздулась как шарик с воздухом ? :biggrin:

 

Ещё помню:

 

- Нельзя клеить много наклеек на руки от жевачек (кто-то ещё помнит ?)) а то рак кожи будет! :crazy:

- Не жри арбуз вместе с семечками!!111 А то семена у тебя в желудке вырастут в арбуз и ты лопнешь!111 :rofl:

 

Или то что нельзя глотать жевачки :troll: кишки склеятся и тебе хана в сортир не сможешь ходить и воопще бу-га-га :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Папаша а у тебя 1 или 2-й уже, я забыл (думаю по коменту что 1). Наш старший под Вагнера засыпал до года, потом подрос и больше ритмичную музыку любить стал. Щас по спокойнее стал. А младшему особо пофиг, хотя попкой под музыку повилять любит)). Готовься ко 2-му этапу после животика - зубки. У обоих были мучения с ними, спасались замораживающим гелем.

Пока один, но будет и второй, года через 2-3. Планы во всяком случае есть. И да, Жена о планах знает :troll:

 

У нас зубки с 4-х месяцев еще... Тобиж месяц терпим

Нормально пока. не один не вылез, но все подходят и подходят... Потом разом 32 выйдут :troll: уже 14 подошли к верху и сидят. Все видно, и десна тонкая сверху и бугорочки, а они все пребывают, но не прорезываются. Температрим, поносим (как я и в детстве), но пока молчек.. У моего отца к слову, зубы в 2 пошли :troll:

 

Не пугайся, если вылезет только 20 зубов :troll:

http://s019.radikal.ru/i602/1401/2b/7dadf641a80e.jpg Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока один, но будет и второй, года через 2-3. Планы во всяком случае есть. И да, Жена о планах знает :troll:

 

У нас зубки с 4-х месяцев еще... Тобиж месяц терпим

Нормально пока. не один не вылез, но все подходят и подходят... Потом разом 32 выйдут :troll: уже 14 подошли к верху и сидят. Все видно, и десна тонкая сверху и бугорочки, а они все пребывают, но не прорезываются. Температрим, поносим (как я и в детстве), но пока молчек.. У моего отца к слову, зубы в 2 пошли :troll:

Не пугайся, если вылезет только 20 зубов :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Не знаю, я с друзьями детства поддерживаю крепкие связи, как были лучшими друзьями, так и остались. По прежнему находим общие интересы, темы для разговора, регулярно встречаемся иногда по поводу, иногда просто так. Так что - тут скорее важно, насколько человек тебе друг ) Вот и все. Если это просто приятель, который готов отвернуться от тебя, если ты что то сделаешь не так, по его мнению - то да. А если это настоящий друг - то и до старости останетесь друзьями. ИМХО, сужу по себе просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...