Перейти к содержанию

Детство было ведь иным...


ГРИБ

Рекомендуемые сообщения

Я так не думаю. Мне в городе комфортнее.

 

А насчет городов хз, не думал, что сейчас строят новые. В связи с чем если население не растет?

Не знаю, новые свечки строятся и  сдаются. Видно что люди живут. Плюс наш район тоже понемногу обживается.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Тюмени высокоскоростной интернет в частный сектор только в прошлом году начали проводить, а до этого все на свистках (USB модем) сидели или на ADSL, а частный сектор у нас не менее 30% города. И думаю в других городах с частным сектором дела обстоят не лучше (имею в виду Замкадье, как в столицах не знаю), так что насмешки над тем, что даже во Владивостоке интернет уже более-менее неуместны. 

 

Хорошо, что в моем не было деревни. Ни с газом ни без.

Не зарекайся, жизнь длинная и в один миг может все поменяться.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, новые свечки строятся и  сдаются. Видно что люди живут. Плюс наш район тоже понемногу обживается.

 

У нас новые дома  пихают среди старых, в основном.

 

Не зарекайся, жизнь длинная и в один миг может все поменяться.

Детство вернется? Круто. Буду снова есть красную икру и рубиться в Side Arms.  :yahoo:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседовал со знакомыми и разговорились о детстве и о электронных "покемонах" а-ля тамагочах  :troll: 

 

На сколько я помню тему про бум детских игрушек таких как лазерные указки, тамагочи вроде не поднимали? Хотя может и говорили.. короче. Пока меня опять накрыла ностальгия  :biggrin: расскажу еще немного кул-стори из 90-х. Ибо сейчас народ ссытся кипятком с айфонов, айпадов и планшетов вроде? У меня к слову говоря телефон древний поэтому я не силен в этой ереси. Так вот..

 

В середине - конце 90-х годов где-то в этом промежутке времени 1997-1999 (2000) гг. опять же, могу ошибаться. Если кто еще помнит, поправьте меня. Итак. По ТВ крутили рекламу с бабой лет 40-45 +/- с которой стоял малой шкед лет 10 примерно и в руках у него был этот пикемон тамагоч. И баба улыбаясь говорит: купите своему чаду электронного зверя [тамагоча]! Уникальный монстрик тамагоч которого нужно кормить, играть, ложить спать и т.д и т.п.

 

Емое.. Сейчас вспоминаю и ахреневаю просто. Из-за этих ссаных тамагочей дитишки тогда чуть ли не кончали жизнь суицидом  :facepalm: Ибо суть была в том что, были тамагочи дешевые которые если здохнут то их можно возродить, тыкнув в кнопку. А были дорогие которые с*ка, если за ними не смотреть они здохнут и пиши пропало, ни хрена не возродишь.

Эх.. А ведь было время то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний это кирпич, как у Карла Джонсона?

 

У меня где-то лежат два одинаковых тамагоча, если найти батарейки, можно вернуть их к жизни. Про суицид ты загнул, конечно, а так прикольные.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний это кирпич, как у Карла Джонсона?

 

У меня где-то лежат два одинаковых тамагоча, если найти батарейки, можно вернуть их к жизни. Про суицид ты загнул, конечно, а так прикольные.

 

Про суицид загнул, но то что они на всех уроках из каждого второго кармана жрать просили, это факт. Я у друга взял на пару дней, он каждую ночь подыхал, ну и в общем сути я так и не понял, поэтому пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про суицид загнул,...

Не знаю имел ли место суицид в реале, но слухов было достаточно. Еще рассказывали как кто-то хоронил своего тамагочи.

 

Я у друга взял на пару дней, он каждую ночь подыхал, ну и в общем сути я так и не понял, поэтому пронесло.

 

Угу, если неправильно выставить часы, то оно днем спит, а ночью жрать хочет)) Сам брал у кого-то на пару дней, но после бессонной ночи вернул обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю имел ли место суицид в реале, но слухов было достаточно. Еще рассказывали как кто-то хоронил своего тамагочи.

 

Вот на лурке нашел:

 

Одно время на рынке были тамагочи, в которых было один/два/три зверька, и которых можно было вырастить только один раз каждого, после чего девайс казал на дисплее кресты и последнего подохшего зверька; вытаскивание батареек и пуляние об стену не помогали.

Вероятно, это делалось китайцами для того, чтобы зверек подыхал раньше, чем откровенно говенный девайс развалится. И, несомненно, данное конструкторское решение помогало дебилоидам разводить предков на приобретение нового брелока, принося производителю и спекулянтам дополнительную прибыль. Отдельные особи блондинко, увидев подохшего любимца, тут же спешили его «похоронить», чем весьма доставляли окружающим. В отдельных местах это приняло клинический характер, и в лесополосах рядом со школами можно было видеть мини-кресты, вырезанные из картонки, под которыми были зарыты тамагочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда китайцы облажались)

 

Мои и дохли миллион раз и сами аппараты исправны до сих пор.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамагочи не было к счастью, было йо-йо только, одно, крутить так и не научился правда. А вот в класе много тамагочей было...

Помоему сейчас их заменили приложения в телефонах, не?

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по этой рекламе - тема все еще жива и даже развивается в ногу со временем (PayPass демонстрейшн дитектед):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не было, и все угасло...у меня не было этого, была денди и мне ее хватало

Мне ее хватило почти до пека)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно тема уже не обновлялась, и при том что был уже первый юбилей "пятюня" лет. Так что.. Кстати меня опять пробило на ностальгию, воспоминания по давно ушедшим временам....

 

 

В выходные дни по тогда еще ОРТ каналу показывали Дисней клуб. То например на НТВ были не менее интересные, животрепещущие передачи, например "На улице Сезам" с этим Зелибобой и прочими наркоманскими игрушками  :haha:  Или сериалы "Зеркало, зеркало" (сериалов было много, названия многих уже забылись из памяти), а еще отечественная передача (забыл название) где там волосатый как орангутан мужик говорил/орал: "А теперь по моей команде Лего-Го-Го! Начали!" то есть передача про Лего с которого в то время многие сходили с ума, эх..

 

По почившему ТВ6 (R.I.P) показывали разные фантастические сериалы а-ля Lexx например. Или Покемонов по ОРТ, Черепашки-Ниндзя по РЕН-ТВ и многие, многие другие. В то время у меня не было каналов типа СТС или РЕН-ТВ по той причине что я был нищеброд  :facepalm:  И я постоянно завидовал друзьям которые пересказывали сюжеты из популярных в то время мультсериалов и сериалов а-ля Зачарованные например.

 

Сейчас это все воспринимается.. иначе. Сказывается возраст, изменились ценности, приоритеты..

Раньше после школы мы стремились, мчались домой чтобы посмотреть Алладина.. узнать чего там шаманит Шаман Кинг?) Повтыкать на Зену - королеву воинов, а в полночь по московскому времени смотреть очередной дешевый эротический фильм на РЕН-ТВ  :troll:  Были конечно же и эротические журналы с.. кхм.. но их было порой.. проблемно достать из-за возраста :haha: И в этом был свой азарт, шик.. ожидание.. триумф мать вашу...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ходил в школу в воскресенье? В воскресную шоле?  :troll:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ходил в школу в воскресенье? В воскресную шоле?  :troll:

Дальше должен быть рассказ, как кто то в далёкие времена будучи ребёнком вместе с красными сжигал церкви. "Вот были же времена :troll: "

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с красными? Т.е. случайно прибившийся к ним белый? Норм фантазия)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серфил в интернете и случайно увидел игрушечное авто, подобное тому что были у меня в детстве. Вспомнил-прослезился и решил запилить длиннопост о том какими игрушками играли мы в суровые 90-е.

[spoiler=111]

В раннем детстве был такой грузовик, только с надписью "Цирк", а у кореша был с кузовом. Какое авто было прототипом - понятия не имею и даже не могу представить

c109ddas-960.jpg

 

Бархан. Я в детстве думал и гадал, какое авто было его прототипом, но тут как в ГТА - со всех авто по-маленьку. Думаю ближайший родственник - Майерс-Манкс.

f171ddas-960.jpg

 

Трактор "Петрушка". Был выклянчен у меня корешем и великодушно мною подарен  :mister:  :troll:

http://static.newauction.ru/offer_images/2015/11/03/06/big/P/pMdeA6SzcBi/igrushka_traktor_sssr.jpg

 

БТР-80. Военную технику я не любил и потому этот бронетранспортер все время был не в чести, а когда у него потерялись колеса, то он стал хорошим "молотком" ввиду тяжести :troll:

1332765622.jpg

 

У парней на соседней улице, куда я ходил играть были вот такие Т-150

2723067003.jpg

 

КамАЗ. У многих парней, кого я знаю, в детстве были такие самосвалы. Хороший КамАЗ, правда не очень детализированный, но для нас это было не особо важно. Мы обычно тюнинговали его следующим образом: на верх кузова (над кабиной) ставили запасные колеса на болтик от других таких же Камазов; возле задних колес и на передний бампер ставили брызговики, а из пружинок от авторучек делали антенны  :smile: В общем мы видели настоящие камазы и туниховали также.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/3/5902348.jpg

 

На смену Камазу (после того, как у него рама переломилась :troll: ) в конце 90-х пришел этот грузовик. Я называл его "Черный гром", т.к. он был похож на австралийский грузовик. У меня был в исполнении мусоровоз, был также самосвал, а у знакомого с соседней улицы был такой же, только седельный тягач с  прицепом. Такой кузов меня не устраивал и я поставил на него самосвальный кузов от Камаза.

http://www.rodnye-igrushki.ru/Sites/shop/Cache/a/a649bee251fe4a3f221a0b8d60e54de4.jpg

http://www.rodnye-igrushki.ru/Sites/shop/Uploads/lena_samosval_390956_01.B9AE2E75E938436D9BEFB9B564C17011.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со слезами на глазах вспоминаю такой грузовичок:

http://funkyimg.com/p/2ibDX.jpg

Помню что был такой, только зеленый, и фургончик аналогичный, газовой службы. Самые любимые были. Найти бы сейчас новые, из закромов, но увы.

 

З.ы. и подавился печенькой...

http://funkyimg.com/p/2ibE8.jpg

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких было два. Абсолютно одинаковых. Но без надписей на буржуйском.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со слезами на глазах вспоминаю такой грузовичок:

http://funkyimg.com/p/2ibDX.jpg

 

Да-а, помню был такой, только было по-русски написано "Техпомощь". Особенно умиляли там на передней стенке фургона нарисованные инструменты

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо вон тот справа грузовичок, вот он точно. И скорая.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, кто-то ими играл же)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...