Перейти к содержанию

Детство было ведь иным...


ГРИБ

Рекомендуемые сообщения

kit-kat это в Ералаше смешно :smile: Я когда в школе учился, а было это в 5 классе. У нас по истории, повился новый учитель (взрослый мужик 30 лет) и бывший боскер :spiteful:

 

Суть в чем ? Был как-то случай на одном и его первых уроков. Один из моих одноклассников Андрюха Корнилов стал плеваться через трубочку от ручки (почти как Хазанов :smile: ) наш новый учитель сделал ему замечение тот, ноль внимания. Во второй раз, учительно, подошел к нему и взяв его захимок вместе с этой "плевалкой" пинчищем под задницу выпроводил из кабинета :shok: а затем заставил его подметать пол и мыть доску от плевков из его трубочки :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная педагогическая практика, как по мне.

Хехе.. Это все "одуванчики", когда я учился в пту. Вот там действительно была педагогическая практика, за опоздание, прогул или еще какой косяк (причина не имеет значения, за исключением справки о твоей смерти) получаешь с колена/кулака по почке, либо в печень (на выбор провинившегося) и так постоянно на протяжении 3 лет. Школа это все так, пшик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! Тут явно не хватает, как минимум автоматов, винтовок и снайперских ружей.

Било дело, даже выпиливали оружие... Помню из "дробовика" на протяжении года была и снайперская винтовка, и автомат...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот учитель, что не может найти язык с учеником. Хотя смотря на современых учеников я учетилям не завидую. Согласитесь, что позвраслев, мы свои постуки которые нам козались в школе шалостю воспринемаем уже немного подругому. Пёс-Призрак а вот про путягу, это уже перебор однозначно. У меня млотшой тоже не очень в школе был , зато когда пошол в путягу чуть ли не каждый день потом в ней проподал , и классный преподователь "мамочкой" стала. Кагдо денег просил , спрашиваю "на что" - "мамочке" на день рождения подарок купить собираемся.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs402429.userapi.com/v402429637/21ee9/ktBPPZ7bwt4.jpg

А ведь был такой... В таком же цвете и "комплектации" :D

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Дела давно минувших лет или как там говорят ? Часто хожу через Центральный рынок, там много всяких магазинов и не так давно открылся какой-то новый, называется Интер и надпись (синим на черном фоне) Enter. На стеклах витрины какая-то хрень написана типа, у нас есть все что вы пожелаете и прочее в этом духе.

Каждый раз проходя мимо этого магазина я останавливаюсь, иногда смотрю на витрину на которой выставлен какой-то супер-пупер набор Lego :smile:

 

Собственно об этом Лего и будет история :smile: На всякий случай.. Если кто найдет, заметит, обратит внимание на орфографические, пунктутационные и т.д ошибки. Не нужно писать 100500 сообщений о том что автор баран неграмотный и все такое. Я в курсе :wink:

 

История или правильнее сказать, радость детства ? Очередная игрушка (по тем временам очень классная :spiteful: ) которой у меня не было. Было это где-то в 1995-1998 году насколько сейчас помню. Как и сейчас, тогда я жил в небогатой семье у меня много чего не было из того, что есть сейчас у современных детей. Иногда я ходил в гости к Саньку или Сереге и с ним, мы строили из этого буржуйского конструктора разную хрень. У меня такого не было, ибо не было денег на такое "удовольствие". С одной стороны, я хотел себе такой же и при этом не завидовал.. Но всегда мечтал, вот вырасту и куплю себе такой же набор :spiteful:

 

Если кто помнит, была еще передачу в этот Лего. Там ведущий волосатый как пугало был и в очках. Там какие-то конукрсы или соревнования проводили и он говорил что-то типа, на счет 1,2,3 лего-го играла музыка и две команды дитишек строили разные поделки сначала из больших кубиков а потом из мелких детлай :smile: Если видео найду, кину сюда ссылку :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е даже обычное легко было роскошь, не говоря о тех, которые куплены в магазине "настоящие".... Раз такая ностальгирующая тема, то поведаю историю, которую с теплом вспоминаю. Дело было в садике. У нас были конструкторы из блоков(если их можно назвать конструктором и есть ли они еще...) Нам выделяли большое пространство посреди комнаты и мы игрались, пока за нами не придут родители. Однажды мы(я и еще 2-3 мальчишек) умудрились с помощью этих блоков построить 5-этажное здание! 4 и 5 этажи с трудом сделали, т.к блоков было мало, а большие и вовсе кончились. Кончик 5 этажа был на уровне моей головы :smile: Мы даже обустроили "квартиры" для наших страйкеров и бэтмэнов, путем заимствование части мебели у девченок(у них в малой комнате был кукольный набор, вроде, там как раз и входила мебель: от кроватей до телевизоров). Самое главное, наверно, в том, что мы уговорили воспитателя не "сносить" нажу пятиэтажку до завтра :yahoo: Думаю, то здание вполне можно было показать по Дискавери в "Мегапостройках" :wink: Если б у меня сегодня что-нибудь такое получилось соорудить, мое эго бы зашкаливало от радости и гордости :smile: Изменено пользователем iRud'N'Roll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... с садиком у меня не очень хорошие воспоминания, я с самого садика, имею шрамы на щеке... Знаете навесы на улице? под которыми детей собирали т ам же игали на своих площадках, где каждая из них была закреплена за определенной группой? Так вот малой был залазили на эти козырьки.. однажды меня оттуда столкнули, в кусты...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ничего серьезного не случилось после падения? Опять же в садике я как-то бежал встречать подружку вниз по склону, назовем ее так, и споткнулся или оступился и "полетел". Некоторое расстояние я действительно летел. Спуск не был уж столь крутым, но и ровным участком местности это тоже не назовешь. Но, слава еврейскому народу(видимо они и строили, чтобы в таких случаях их дети получили наименьшее количество ушибов), я приземлился без царапин :smile: А неприятные воспоминания у меня от дорожки для хождения на руках по ней(либо перила, не получается вспомнить название). Я хорошо по ней ходил, не хуже и не лучше других(у нас во дворе это было одним из развлечений) Но раз потерял равновесие, видимо, когда разворачивался и упал, сломав руку... Это было почти перед окончанием 0-го класса...Но был и веселый момент в садике, когда я плюхнулся со второго яруса кровати(позируя "фотографу" ), близко к стульям, очень близко. На шум прибежала помощница поспитатеся и меня, и еще нескольких поставили в угол :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... с садиком у меня не очень хорошие воспоминания, я с самого садика, имею шрамы на щеке... Знаете навесы на улице? под которыми детей собирали т ам же игали на своих площадках, где каждая из них была закреплена за определенной группой? Так вот малой был залазили на эти козырьки.. однажды меня оттуда столкнули, в кусты...

Навесы называются верандами. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как упал то ничего не сломал... Шрамы только остались на щеке. Некоторые друзья прикалываются, "scarface from kindergarten, это сурово" :rofl:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредная привычка (у меня) жрать на ночь :crazy: наверно от того что, было время когда приходилось воровать беляши во футбола на местном стдионе.. Хотя, это другая история уже :hi:

 

Вчера вечером сижу в вк беседую со знакомой, все дела. И просматриваю товары инет-магазине который не так давно в городе открылся, там разное барахло. Ну и вобщем-то далее (в вк) я ей: Слушай вот как быть, купить системник over9000 на нем наконец-то смогу в жта4 на максималках играть и фапать :spiteful: или же купить монитор, тоже over9000 ибо мой 7 летней давности, это все равно что серпом по голой ж..е :nea:

Щелкая по ссылкам на этом сайте магазина вижу - Микроскоп (!) :shok:

 

Было это дело году в 2002-2003, хотя 90-е и развал СССР давно канули в лету. Цивилизация до "суровых" тамбовских епеней в то время еще увы недошла. Инет, компы или какая-нибуть плейстешен 2 все это было дифицитом как в Союзе конца 80-х начале-середине 90-х годов. Учился я тогда классе в 5-6 и как-то учительница биологии Надежда Ивановна показывала нам микроскопы и даже разрешала в него посмотреть и пардон, небольшое отступление от темы касательно моего возраста.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
В школу я пошел в 8 лет, в первом классе остался на второй год. Это отдельная история, потом расскажу об этом.
Мне после этого, очень нравились уроки биологии :smile: особенно когда говорили про животных, всяких микробов и т.д :smile: В атестатте по биологии у меня стоит твердая 4 :spiteful: за которую мне пришлось чуть ли "невыживать" чтобы получить её..

 

Эх.. И тогда я загорелся очередной мечтой, приобрести себе микроскоп :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копошился в шкафу.. набрел на это, рабочий, полностью.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs303708.userapi.com/v303708116/50d8/N4khlYSvF-o.jpg

http://cs303708.userapi.com/v303708116/50e2/oM8pR1MBf5Y.jpg

http://cs303708.userapi.com/v303708116/50ec/BVgRFJnJH6Q.jpg

http://cs303708.userapi.com/v303708116/50f6/O3UPP0qMGUo.jpg

http://cs303708.userapi.com/v303708116/5100/eLWjjy4HPMc.jpg

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс-Призрак, трогательная история про микроскоп напомнила мне эту. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90е киндеры намного интереснее были и менее дорогими, внутри всегда абалденные игрушки были. Даже сами машинки, помню была серия каких то машинок, очень похожие на запорожцы, у меня было два, один желтый горбатый запор и другой голубой запор 968, все они кстати были с моторчиком инерционным. Да и помимо этих серий за все это время было много интересных машинок. Сейчас конечно кого нибудь д..мо в киндер положат в виде деревца с лепестками и все, типа так и надо....... На счет фигурок добавлю, еще были смурфики (ктоне знает, я поясню, это такие голубые гномы с белыми шапками, тогда конечно я не знла что их так зовут, ибо их имя я узнал год назад всего :-D когда девушка уговорила меня с ней посмотреть про этих гавриков голубых) И еще помимо гномов помню были какие то дельфины)

Я помню запорожцы! Они вроде как ещё заводные были,у меня был 1 жёлтый и 3 зелёных и один тоже голубой.Смурфики тоже были,ещё были кошаки египтяне.

Но самое большее что я собирал,так это фантики TURBO(жвачки) если кто помнит,конечно повторок много было,но обычно повторки у меня долго не задерживались т.к в школе ими менялись.Так же помню эру фишек с покемонами,приходишь в школу с 3-5 уходишь с 20-30(зависит от пряморукости и везения).

Эхх ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же помню эру фишек с покемонами,приходишь в школу с 3-5 уходишь с 20-30(зависит от пряморукости и везения).

Ооо, дааа... Правда, я еще помню несколько подобным образом еще играли "на наклейки".

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню запорожцы! Они вроде как ещё заводные были,у меня был 1 жёлтый и 3 зелёных и один тоже голубой.Смурфики тоже были,ещё были кошаки египтяне.

Но самое большее что я собирал,так это фантики TURBO(жвачки) если кто помнит,конечно повторок много было,но обычно повторки у меня долго не задерживались т.к в школе ими менялись.Так же помню эру фишек с покемонами,приходишь в школу с 3-5 уходишь с 20-30(зависит от пряморукости и везения).

Эхх ностальгия...

vladikkgg все было, кроме Смурфиков :smile: Помню был Гонщик Спиди, Пчелка Мая, Трансформеры :spiteful: Киндеров шоколадных помню :smile: Помню году этак в 1995-1996 серилы Дикая Роза, Элен и ребята или фильмы типа Дрожь, За бортом. Еще помню, как мне нравилась песня у Комбинации про два кусочка колбасы на столе :rofl: но больше всего я сходил от песни у этой французской певицы Десирлес или Десирилесс хз как правильно написать, её песня Вояжь, Вояжь я под эту песню засыпал :smile: Про фишки помню, было дело вот только у меня их не было (нищеброт был) поэтому смотрел как другие играют. Видео-салоны с одноголосой озвучкой в фильмах помнится было.. А эти еще были модельки машинок :spiteful: в песочнице, с горки их катали :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сериалов мне сразу вспомнился "детектив Магнум", который разъезжал на Феррари.

Из музыки, мне сразу вспоминаетсяMylene Farmer

Ээээхххх ностальжы, пойду, скачаю ее всю опять

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в контакте, музыку слушал и чего-то, меня на ностальгию пробило (!) Раньше такая шутка была: Ты, ты! Жопой нюхаешь цветы, а цветы железные для тебя полезные! или такое нос картошкой, жопа мандарин :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел в контакте, музыку слушал и чего-то, меня на ностальгию пробило (!) Раньше такая шутка была: Ты, ты! Жопой нюхаешь цветы, а цветы железные для тебя полезные! :rofl:

Звеняйте, тоже вспомнил. :unknw:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
А ромашка не моя - жопа нюхает твоя :rofl:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахаха. :rofl: :rofl: :rofl:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мле! заразная фигня походу, вспоминать хрень всякую))

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...