Перейти к содержанию

[REL|SA] RoSA Project Reborn


Рекомендуемые сообщения

Я более, чем на 1000% уверен, что тему можно закрыть, ибо финальная версия мода никогда не выйдет, автор молчит уже очень давно и все тлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более, чем на 1000% уверен, что тему можно закрыть, ибо финальная версия мода никогда не выйдет...

Смысл закрывать? чтобы сказать этим - автор не оправдал надежд и лишается права постить на форуме? бред. Макс никому ничего не должен, временными рамками неограничен, тема будет открыта пока автор сам не решит её закрыть.

alexey, пост не по теме, устное предупреждение.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл закрывать? чтобы сказать этим - автор не оправдал надежд и лишается права постить на форуме? бред. Макс никому ничего не должен, временными рамками неограничен, тема будет открыта пока автор сам не решит её закрыть.

alexey, пост не по теме, устное предупреждение.

Спасибо за понимание) Я сейчас не занимаюсь модом из-за работы, которая отбирает большое количество времени, да и честно говоря, я уже как-то утерял тот интерес к СА и моддингу в целом, но проект хотелось бы довести до конца. Раньше у меня было куча свободного времени, сейчас же его не очень много и сидеть в выходные за компом над текстурками как-то не очень охота, когда хочется отдохнуть и пойти погулять с друзьями. Кроме того, в команде есть еще Дима. Я давно с ним не общался, но знаю точно, что он продолжал делать мод, когда я над ним практически не работал.

Вообщем, как ни крути, а нужны новые люди, которые бы этим модом занимались так, как раньше мы с Димой. Мы проделали огромное количество работы, сделали около 1500 уникальных текстур, а заменили в txd-шках наверное более 5000, если не больше. Нехотелось бы чтобы мод пропадал, но кто его будет продолжать делать - главный вопрос. Вдвоем мы его так еще несколько лет можем делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в G-TXD в Командах есть кнопка "Генерировать МипМапы" - уменьшенные копии (кратно двум) текстуры для снижения нагрузки на ЭВМ. Зачем нам накладывать полную текстуру на объект, который находится в десяти метрах от нас, если можно взять мипмап и различия не будет. Ща опробуем в игре RoSA Project 1.0 - с МипМапами!)))

 

Ребят, разработчики RoSA Project ответте пожалуйста, хотя бы приблихительно когда же выйдет новая версия, не обламывайте поклонников SA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выложете скрины того что сделано - все, подробный список - что осталось - я заинтересован продолжать, думаю люди найдутся, выложите версию с Сан-Фиеро и сельской местностью Лос-Сантоса - они, судя по 2-му ролику готовы в большей степени. Я верю что всё равно найдётся хоть один чел, который захочет доделать RoSA Project 1.0 но ему понадобится больше времени что бы дойти до того результата что уже есть у Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в G-TXD в Командах есть кнопка "Генерировать МипМапы" - уменьшенные копии (кратно двум) текстуры для снижения нагрузки на ЭВМ. Зачем нам накладывать полную текстуру на объект, который находится в десяти метрах от нас, если можно взять мипмап и различия не будет. Ща опробуем в игре RoSA Project 1.0 - с МипМапами!)))

 

Ребят, разработчики RoSA Project ответте пожалуйста, хотя бы приблихительно когда же выйдет новая версия, не обламывайте поклонников SA!

Эта кнопка в G-TXD - полное говно. Она может создать говняные мип-мапы. Гораздо лучше сделать мип-мапы для текстур сразу в ФШ, а затем собрать TXD с помощью DDS2TXD от дк22.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется увидеть следующую часть мода! Пожалуйста, не забрасывайте это дело! Если вы всё же доделаете мод, то он будет просто дико популярен! Желаю вам успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод жив, его продолжает делать dima001rus, но очень медленно, т. к. одному ему быстро не справиться. У меня на мод просто нет времени из-за работы.

 

http://thumbnails106.imagebam.com/26514/87eb14265139041.jpg

http://thumbnails108.imagebam.com/26514/c13f76265139078.jpg

http://thumbnails108.imagebam.com/26514/5d7724265139103.jpg

http://thumbnails106.imagebam.com/26514/1bab23265139123.jpg

 

Последняя текстура менее затерта, это было сделано специально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы ничего не накрылось медным тазом... Вы бы хоть кошельки открыли, мы хоть поддержать проект смогли, а вам это как небольшой стимул будет поскорей зарелизить какой-нибудь город)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы ничего не накрылось медным тазом... Вы бы хоть кошельки открыли, мы хоть поддержать проект смогли, а вам это как небольшой стимул будет поскорей зарелизить какой-нибудь город)

Да нам не деньги нужны сейчас, а команда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж я тут зарегался, вот вам что-то по свежей

http://thumbnails108.imagebam.com/26980/a65945269793339.jpg

http://thumbnails104.imagebam.com/26980/1d45b9269793352.jpg

http://thumbnails101.imagebam.com/26980/259bfe269793364.jpg

http://thumbnails101.imagebam.com/27033/fc0fdb270323684.jpg

Хоть бы ничего не накрылось медным тазом... Вы бы хоть кошельки открыли, мы хоть поддержать проект смогли, а вам это как небольшой стимул будет поскорей зарелизить какой-нибудь город)

Мы не бомжи, что бы попрошайничать. Деньги у нас и свои есть.

Но если тебе уж так хочется потратить деньги - R257858798735 . Правда, ни к ускорению разработки, ни к замедлению, ни к изменению качества это не приведёт.

Изменено пользователем dima001rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на текстуре с логотипом спортивного зала буква "G" не bolt походу, тоньше остальных

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом, тихо-мирно состоялся релиз версии 1.2. Вес составляет 820 Мб. Из описания следует, что "данная версия проекта является второй публичной версией и включает в себя только Лос Сантос и его окрестности". К сожалению, не могу приложить скриншотов, бо загрузка с народа идет со скорость 10 Кб\с.

 

Поблагодарим команду проекта и пожелаем им дальнейших успехов в работе над своим детищем! :clapping:

 

 

Обкатал немного. Скрины темноваты, поздно спохватился :sorry:

 

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальность порисовки поразительная!

только когда текстуры большого разрешения в удалении, они "лесенками" покрываются

 

а чем этот мод отличается от SRT3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз версии 1.3 прошел еще тише на нелюбимом многими ЛС.

Для тех, кому религия не позволяет посещать ЛС у кого скачиваются exe, весом 4 Mb:

 

Deposit Files

Turbobit

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Добавил зеркало - для тех, кому по техническим причинам никак не скачать с сылок выше.

Помните, что скачивая с депозита вы помогаете авторам!

Далее просто привожу переписку с одним из авторов модифкации (dima001rus, он же Великий Дмитрий):

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
little_idiot: Дима, который Великий - скажи, в чем прикол? (релиз мода на ЛС, при условии, что на офф. сайте полнейшая тишина) На форумсе тишина, на ГМЦ - тишина. Не пойму, где смеяться надо? И кто такой AlfaMAN? (Это ник второго автора, MaKs_IV, на ЛС)

ВД: little_idiot, Макс зарелизил РоСу без моего ведома. Причём устаревшую версию. (Та, которая у него была в последний раз.)

 

little_idiot: Ты еще в команде?

ВД: До недавнего времени, я думал, что один я в команде.

 

little_idiot: Что с новой версией (если этот релиз - это устаревшая)?

ВД: Ну... Там больше текстур и качество некоторых повыше должно быть.

 

little_idiot: Почему релиз на ЛС, а не на ГМЦ? Темы по другим ресурсам тоже молчат, что странно

ВД: Все вопросы к Максу, я с ним на связь не выходил с момента релиза 1.2. Он тогда сказал, что ему надоело.

 

little_idiot: Или Макс давно уже один все это "тянет"?

ВД: Я давно один тяну.

 

На этом диалог прекратился и вопросы относительно релиза новой версии от самого ВД, равно, как и о дальнейшей судьбе самого проекта остались без ответов

Приложу к посту немного скриншотов. От себя добавлю, что в глаза бросаются новые дороги, заборы, вывески и детали ландшафта. Кое-где, например, на вывеске Well Stacked Pizza, есть баги. Ну и конечно, чувствуется нехватка мип-мапов.

 

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 1.4. Включает в себя текстуры сельской местности вокруг Сан-Фиерро и Чиллиад.

Ссылка на LC

Прямая ссылка на Депозит

Прямая ссылка на Турбобит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак с ГТАФорумса поделился способом создания мип-мапов для текстур:

 

Нужно скачать две проги:

 

1) TXD2DDS by riquenunes

 

Извлекаете содержимое из zip'а, складываете txd-файлы, к которым нужны мип-мапы в папку "extraction" и запускаете TXD2DDS. Ждете, пока ваш утюг (калькулятор, суперкомпьютер) "перемолотит" содержимое папки. В итоге получится много папок, с названиями, повторяющими названия исходных TXD-файлов, в которых будут лежать текстуры в формате DDS, с мип-мапами, сжатыми в DXT5.

Желательно иметь .net framework 2.0 и выше.

Не забудьте принудительно включить анизотропную фильтрацию в настройках видеокарты (через контрольную панель AMD/NVIDIA) или установите ENB, где также ее включите. Иначе получите баг, когда все дороги станут черными.

 

2) Очевидно, DDS2TXD by DK22Pac

 

С этим сложнее, это плагин для игры, т.е. ее нужно запустить и потом он отработает... Возможно, нужно скачивать плагин от NVIDIA.

Создаете папку "txd" в корневой директории игры. В этой папке создаете подпапки, если вам нужно разделить txd-архивы. В этих папках еще раз содаете папки... И в них складываете свои dds-файлы, полученые в пункте 1. Потом запускаете игру, немного ждете и закрываете ее. В итоге получите файлы txd с мипмапами.

 

Пример: папка "GTA SA" - папка "txd" - папка "vehicles" - папка "admiral" - в нее файлы текстур "body.dds, wheel.dds, glass.dds"

В итоге получите файл "admiral.txd"

 

Подробное ридми от автора в шапке топика. Там же про плагин написано.

 

Сам пока не пробовал, но обязательно рискну. Очень уж хочется комбинацию RoSA + мип-мапы.

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Зеркала для версий 1.4 и 1.5
Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепнейший ретекстур! Сан Андреас аж переродился. Мое почтение. :hi:

Только не забрасывайте проект, очень уж хочется увидеть весь штат "в HD".

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Есть одно маленькое пожелание: подправить вот эту вывеску. Ну как-то странно в 92-м смотрится грузовик 2003-го года.

post-43930-1401017076_thumb.jpg

А еще в одном месте вывеска осталась оригинальной (это недалеко от рекламы машины Elegance)

post-43930-1401017155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак с ГТАФорумса поделился способом создания мип-мапов для текстур:

 

Нужно скачать две проги:

 

1) TXD2DDS by riquenunes

 

Извлекаете содержимое из zip'а, складываете txd-файлы, к которым нужны мип-мапы в папку "extraction" и запускаете TXD2DDS. Ждете, пока ваш утюг (калькулятор, суперкомпьютер) "перемолотит" содержимое папки. В итоге получится много папок, с названиями, повторяющими названия исходных TXD-файлов, в которых будут лежать текстуры в формате DDS, с мип-мапами, сжатыми в DXT5.

Желательно иметь .net framework 2.0 и выше.

Не забудьте принудительно включить анизотропную фильтрацию в настройках видеокарты (через контрольную панель AMD/NVIDIA) или установите ENB, где также ее включите. Иначе получите баг, когда все дороги станут черными.

 

2) Очевидно, DDS2TXD by DK22Pac

 

С этим сложнее, это плагин для игры, т.е. ее нужно запустить и потом он отработает... Возможно, нужно скачивать плагин от NVIDIA.

Создаете папку "txd" в корневой директории игры. В этой папке создаете подпапки, если вам нужно разделить txd-архивы. В этих папках еще раз содаете папки... И в них складываете свои dds-файлы, полученые в пункте 1. Потом запускаете игру, немного ждете и закрываете ее. В итоге получите файлы txd с мипмапами.

 

Пример: папка "GTA SA" - папка "txd" - папка "vehicles" - папка "admiral" - в нее файлы текстур "body.dds, wheel.dds, glass.dds"

В итоге получите файл "admiral.txd"

 

Подробное ридми от автора в шапке топика. Там же про плагин написано.

 

Сам пока не пробовал, но обязательно рискну. Очень уж хочется комбинацию RoSA + мип-мапы.

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Зеркала для версий 1.4 и 1.5

Могу сказать одно: это работает! Правда, после этого при открытии txd вместо текстур какая-то полосатая фигня. Зато в игре всё норм.

Изменено пользователем Yaroslav Rugachin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Отличная работа!

P.S. Инструкция по установке в текстовом файле в кадом из архивов!

Изменено пользователем GREAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая растительность отличная, но вот деревья конечно страшные. ибо сами по себе примитивные, это не ваша вина.

но смысла больше будет если ставить RoSA + BSOR (например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...