Перейти к содержанию

Привод автомобиля


Предпочтение привода  

54 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Почти одни развороты, бублик за бубликом....

собственно это я и делал ))

 

Ничего, цены на бензин растут все быстрее и быстрее, скоро поубавишь пыл.

F*ck the fuel economy

Изменено пользователем mixan_dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном конечно легче... Но не стоит забывать, что зима это зима, заедешь на лед, а ему то по*ер, какой у тебя привод, а если еще и мосты не разрезные и заехал лишь одной стороною... Но в целом он более устойчив. На снегу вообще агонь)

Поездий сначала, тогда поймешь, что такое полный привод. Полный привод - это полный привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю почему любителей заднего привода так много - потому что в голову у всех забито что задний привод это дрифтуны и "валить боком" или же БМВ/Мерседес - это престижно/мажорно.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний привод при умелом использовании действительно дает преимущество, т.к. управлении автомобилем участвуют все колеса. Я имел возможность сравнить передний и задний приводы. Я не эксперт, но могу сказать что авто с задним приводом держится на скользкой дороге немного уверенней. С передним же зад просто неуправляемо тянется следом. Помимо этого у многих есть привычка бросать газ при начале заноса. С передним приводом этого делать нельзя, но не все на дороге профи и делают ошибки. С точки зрения замедления - тормозить передачей опять таки лучше на заднем приводе. Сточки зрения выгр*цензура*ия из снегов и говен - передний тянет лучше. Тут нечего сказать. Может я кому-то открыл Америку, но это мнение из личного опыта. И, как уже было сказано, если прокладка между рулем и сидением никудышняя, то ничто не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. А ты хочешь сказать, что задний привод хуже переднего? И конструкторы упомянутых тобой бмв/мерседес/ниссан/форд/астон мартин и пр. просто необразованные школьники, которые насмотрелись Форсаж Токио Дрифт и начали строить свои авто с задним приводом только для того, чтобы они могли валить боком? Изменено пользователем sQuared
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если зимой ездить аккуратно и не гнать, то на любом приводе проблем не возникнет. Ну и у ереднего есть одно досточно важное приемущество - вес. А это и меньший расход, и динамика и прочее...

Ну и у переднего довольно забавно, когда едешь на снеу - можно втопить газ в пол и нифига не произойдет, чисто пробуксовочка - а машна с какой скоростью ехала, с такой и едет. На заднем и полном такое не пробовал ибо очково.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстате . вес кардана немного отнимает динамики , но если друри много то это незаметнно

НО , трансмиссии заднеприводных\полно приводных авто намного крепче , а стало быть надежнее по сравнению с переднеприводными аналогичной мощности

к примеру те же тазы , коробка классики способна выдержать свыше 200 кобыл , когда зубильные еле еле терпят 100-110 . в общем как то так

по моему этот спор безсмыленный , каждому свое в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Спор бессмысленный. У ГРИБА фулл привод - он за фулл привод.

У Михана и Лекса задний привод - они за задний привод.

У меня дома унитаз фарфоровый. Я за фарфоровые унитазы, посаны!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и динамика и прочее...

Динамика? За счёт веса кардана? А если учесть, что изначально заднеприводные авто являются не самыми слабыми(задний привод встречается всёже чаще на авто с объемом более 2л) и то что при разгоне, центр тяжести авто смешается к заду, чем нагружает задние колеса и обеспечивает большее сцепление? Всёравно динамика у перпривода будет лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика? За счёт веса кардана? А если учесть, что изначально заднеприводные авто являются не самыми слабыми(задний привод встречается всёже чаще на авто с объемом более 2л) и то что при разгоне, центр тяжести авто смешается к заду, чем нагружает задние колеса и обеспечивает большее сцепление? Всёравно динамика у перпривода будет лучше?

вот ты опят вывернул все , я афигел просто . люди про общее понятие написали , а ты понял вообще непонятно что .

на машинах схожей мощности . вес шрузов сравни с весом кардана и полуосей . раздница будет не правда ли ? самый минимум 5 - 10 кг . ах и ведь тоже нужно вращать .

при старте задний само собой больше цепляется . я думаю это и малыши из яслей знают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездий сначала, тогда поймешь, что такое полный привод. Полный привод - это полный привод.

Езжу, знаю... Сам лучше поезди и не только по асфальту, а и по говнам, тогда и сам поймешь, что полный привод хорош, но без блокировок он и сам может доставить хлопот.

А так да, я за полный. Но использование его с умом. Если дать газу в пол к слову, тут все зависит от резины в какую обут и само покрытие, либо постоянный разгон с постоянной пробуксовкой обеих осей, либо понесет, если цепанул лёд (мосты у нивы не разрезанные).

Можно уверенно, без пробуксовки трогаться и тормоз двигателем более эффективный. Но повышенный расход, так как двигателю приходиться "кормить" оба моста и раздатку.

Понижайка (пониженный ряд передач) это вообще шикарная вещь, при тех же оборотах, на пониженном ряде крутящего передается значительно меньше, если где-то застрял, легче выехать. Это спасает не только в зимнее время, в грязи, прыгать по ступеньки\бордюры\капоты легче и плавнее. Как "особенность" эксплуатации полного привода в зимнее время если есть раздатка - первые пару Км лучше проехать на пониженном ряде, для лучшего прогрева раздатки.

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулся . как раз про зимнее вождение .

советую посмотреть , может кто то узнает новое

все подробно разжевано , и понятно для всех

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=8jITsmw4JY8

 

и смое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, я же не просто так про задний привод говорил! =) Как оказалось, именно он самый управляемый из всех, и самый логичный. А вы все - передний, передний... Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - у каждого типа привода свои задачи. Это так же быессмыслено как спорить что лучше - лодка или автомобиль. Тут надо смотреть для какой цели.

На треке задний, на снегу и в говнах полный. Для городского авто - передний. И т.д.

 

П.С, Задний привод - это не толко кардан, это ещё и коробка передач которая на ПП значительно легче. В целом раздница должна быть кило 50 минимум. На маломощных авто передний привод будет даже эффективнее.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончег, может я недостаточно ясно излогаю ) . но я имел в виду вес деталей которых двигателю приходится непосредственно вращать .

это тоже не маловажно , люди ставят маховики облехченные , колено облехчают , шатуны . за каждый грамм боряться . а тут такая балда весом в 5 - 10 кг ))

про вес кпп не соглашусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты опят вывернул все , я афигел просто . люди про общее понятие написали , а ты понял вообще непонятно что .

на машинах схожей мощности . вес шрузов сравни с весом кардана и полуосей . раздница будет не правда ли ? самый минимум 5 - 10 кг . ах и ведь тоже нужно вращать .

при старте задний само собой больше цепляется . я думаю это и малыши из яслей знают .

Ну почему сразу вывернул? Мне дейсвтительно интересно, каким образом авто с передним приводом динамичнее чем авто с задним. И что значит "люди про общее понятие написали"? Слово динамика помойму не общее, а вполне конкретное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу вывернул? Мне дейсвтительно интересно, каким образом авто с передним приводом динамичнее чем авто с задним. И что значит "люди про общее понятие написали"? Слово динамика помойму не общее, а вполне конкретное.

ладно , хорошо . объясню максимально просто , так что бы ты понял о чем мы . берём две машины , одинаковой массы . берём два одинаковых маломощьных мотора . вставляем и сравниваем . ну пусть не разгон с места сравним , а допустим расгон с 20км\ч до 120км\ч (исключаем раздницу при старте) . все же чуть чуть но переднеприводная будет более бодро набирать обороты . из за радницы в потерях на трансмисии .

я понятно обьясняю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно , хорошо . объясню максимально просто , так что бы ты понял о чем мы . берём две машины , одинаковой массы . берём два одинаковых маломощьных мотора . вставляем и сравниваем . ну пусть не разгон с места сравним , а допустим расгон с 20км\ч до 120км\ч (исключаем раздницу при старте) . все же чуть чуть но переднеприводная будет более бодро набирать обороты . из за радницы в потерях на трансмисии .

я понятно обьясняю ?

По-моему, это скорее в теории, на практике же будет наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это скорее в теории, на практике же будет наоборот.

нет не будет . будет все в точности так как я сказал . я знаю о чем говорю .

хотя разница крохотная , так что пофиг .

Изменено пользователем mixan_dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://autozoo.net/wp-content/uploads/2012/12/subaru-impreza-zimoy.jpg

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...