Перейти к содержанию

Электронные книги


OPla G

Рекомендуемые сообщения

Тогда я тоже отпишусь по своей книге, пожалуй

Digma e601HD

http://s019.radikal.ru/i638/1203/a9/02db7bf9578c.jpg

Ч/б экран, 6 дюймов, e-ink, разрешение 1024*768.

Читает fb2, ePub, DjVu, TXT, DOC, PDF, RTF, PalmDOC, DJV, MOBI, DOCX, есть мп3 проигрыватель, радио, гляделка картинок.

 

Плюсы: Неплохое соотношение цена-качество, приятный дизайн, удобные кнопки листания страниц, поддерживает все основные форматы. Удивило качество проигрывателя - хоть и не использую его, звучание очень даже хорошее. Использую как для чтения худ. литературы, так и как замену учебникам (дабы не таскать их туда-сюда по дороге в инст). Чехол сразу в комплекте. Глаза не устают совсем

 

Минусы: 1. Самый значительный: глюк с перелистыванием страницы (при нажатии на кнопку " следующая страница" откатывает на предыдущую страницу. Решается копированием файлов во внутреннюю память книги. 2. Медлительность книги (меня устраивает)

 

В итоге, купил как раз то, что хотел - симпатичную и удобную читалку без лишних наворотов.

Изменено пользователем RuSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать просит электронную книгу, критерии не большие:

eink экран

долгий заряд

цена - не хотелось бы вылазить за 1000Грн (немногим меньше 4000рублей)

Особое внимание пожалуй на заряд, чтоб дня 4 если читать часа по три заряд держал.. Так как на моря родители любят ездить "дикарями" :)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот ребята. Хотел подобрать себе какую-то книгу из предложенных вами, а теперь даже не знаю, что же выбрать. Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот ребята. Хотел подобрать себе какую-то книгу из предложенных вами, а теперь даже не знаю, что же выбрать.

Взял вот эту, доволен как слон. Заряд держит вообще отлично, уже 4-й день в Крыму, в день часов по 5 используется, заряд все еще жив. Глюков не обнаружено, но может подвисать на сохранении закладок в книгах PDF с большим размером.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю...

 

Читалки конечно хорошо, но есть одно большое но. Новые книги фиг найдешь даже в отсканированном PDF.

Ещё полно не перечитанных старых книг. :)

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог победить глюки Дигмы, махнул рукой и купил Kindle Paperwhite.

http://cdn-static.cnet.co.uk/i/product_media/40002710/image1/440x330-amazon-kindle-paperwhite-main.jpg

 

Из плюсов:

Быстрое перелистывание страниц

Сенсорный экран

На мой взгляд, лучшая подсветка среди e-ink ридеров

Возможность отправлять статьи, открытые в браузере, прямиком на книжку посредством расширения Send to Kindle (В книжке есть Wi-Fi)

Удобное использование словарей (можно выделить слово в книге и получить перевод / толкование)

Возможность создавать заметки и отправлять понравившиеся цитаты в соцсети, либо просто сохранять их в ридере

Лёгкая процедура JailBreak

 

Из минусов:

Малое количество поддерживаемых форматов (нет даже doc, fb2 и epub :shok: ) Решается джейлбрейком и установкой Coolreader либо конвертерами на компе

Из коробки нет переносов слов и русской клавиатуры. Решается посредством JB

Большие поля из коробки (на мой взгляд). Опять же, можно настроить после JB

 

Итог: качественный стильный ридер, который после допиливания становится одним из лучших ридеров на сегодняшний день.

 

Сразу взял на него обложку (из Китая, дешевле амазоновской почти на половину), которая при закрытии отправляет аппарат в спящий режим.

http://2cover.ru/image/cache/data/covers/amazon/amazon-kindle-paperwhite-leather-cover-orange--500x500.jpg

Брал версию со "Специальным предложением", включающим рекламные баннеры. Зарегистрировал киндл на Россию, обратился в саппорт с заявлением, что не могу оплачивать их предложения - через пару минут рекламу отключили. Сэкономлено 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...