Перейти к содержанию

HALF LIFE 2


Рекомендуемые сообщения

тута можно обсуждать всё что угодно касающееся этй игры.... :)

 

помогите пройти миссию. она недолеко от конца, где надо не дать улететь чуваку в шаре. там не знаю что надо сделать чтобы помешать. когда начинаю забераться выше и выше находя путь то он начинает подниматься и я не знаю что надо зделать чтобы помешать, а игру пройти хоооца. воть на этой миссии застрял. :cray: плиз кто прошол или знает что делать расскажите.

Изменено пользователем Тёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тута можно обсуждать всё что угодно касающееся этй игры.... :)

 

помогите пройти миссию. она недолеко от конца, где надо не дать улететь чуваку в шаре. там не знаю что надо сделать чтобы помешать. когда начинаю забераться выше и выше находя путь то он начинает подниматься и я не знаю что надо зделать чтобы помешать, а игру пройти хоооца. воть на этой миссии застрял. :cray:  плиз кто прошол или знает что делать расскажите.

<{POST_SNAPBACK}>

Короче там надо добраться до самого верха, потом надо грав. пушкой ловить энергет. шары и кидать их во вращающиеся лопасти. Нужно бросать в них энергетическими шарами, пока не останется ни одной лопасти и далее в это сияние, пока энергетические лучи не пропадут. Тогда телепорту и доктору Брину конец.

Если не понял иди >>>>>сюда<<<<<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче там надо добраться до самого верха, потом надо грав. пушкой ловить энергет. шары и кидать их во вращающиеся лопасти. Нужно бросать в них энергетическими шарами, пока не останется ни одной лопасти и далее в это сияние, пока энергетические лучи не пропадут. Тогда телепорту и доктору Брину конец.

Если не понял иди >>>>>сюда<<<<<

<{POST_SNAPBACK}>

большой спасибо! обязательно попробую и расскажу что из этого вышло! :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тема

 

Ну, и чего же там такого у тебя вышло?

 

2 All

 

А кто сколько времени потратил на прохождение? На первое, естественно. Я, к примеру, не помню... Серьезно! В последний ( то-бишь 3-й ) раз, пробежал за два напряженных дня, а вот впервые... Кстати, вопрос - когда игру сохраняешь, а после - загружаешь, то ближе к правому нижниму углу екрана появляется надпись "AI Disabled", со всеми вытекающими отсюда последствиями... Нужно проходить целый уровень и в следующий раз загружатся из меню "Новая Игра". Неудобно... Я, конечно, уже в нее не играю - поднадоело после 3-го раза, однако, хотелось бы разобратся... В чем здесь проблемка, не подскажите, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All

 

А кто сколько времени потратил на прохождение? На первое, естественно. Я, к примеру, не помню... Серьезно! В последний ( то-бишь 3-й ) раз, пробежал за два напряженных дня, а вот впервые...

Я где-то недели две :) Растяяяяяяягивал удоволствие! =) Кстати так до конца и не дошел... :rofl: Вот хочу сейчас на новом компе заного пройти.

Кстати, вопрос - когда игру сохраняешь, а после - загружаешь, то ближе к правому нижниму углу екрана появляется надпись "AI Disabled", со всеми вытекающими отсюда последствиями... Нужно проходить целый уровень и в следующий раз загружатся из меню "Новая Игра". Неудобно... Я, конечно, уже в нее не играю - поднадоело после 3-го раза, однако, хотелось бы разобратся... В чем здесь проблемка, не подскажите, уважаемые?

Подскажем! :dirol: Проблемка в хорошей защите! Сколько пираты не ломали - так нормально и не сломали! Из-за этого на всех пиратских копиях случается такой глюк. Выхода есть 2:

1) Купить лицензию - "всего-то" ~50$... :spiteful:

2) Ну и "народный способ". Короче загрузил уровень, появилась эта надпись. Все стоят как вкопанные. Жми тильду( это вот такая кнопочка на клаве ~ ) - появится консоль. В ней пропиши: ai_disable 0 и жми ENTER. Все! Все сразу побежали, АI заработал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сколько времени потратил на прохождение? На первое, естественно. Я, к примеру, не помню... Серьезно! В последний ( то-бишь 3-й ) раз, пробежал за два напряженных дня, а вот впервые... Кстати, вопрос - когда игру сохраняешь, а после - загружаешь, то ближе к правому нижниму углу екрана появляется надпись "AI Disabled", со всеми вытекающими отсюда последствиями... Нужно проходить целый уровень и в следующий раз загружатся из меню "Новая Игра". Неудобно... Я, конечно, уже в нее не играю - поднадоело после 3-го раза, однако, хотелось бы разобратся... В чем здесь проблемка, не подскажите, уважаемые?

<{POST_SNAPBACK}>

вот когда ты загружаешся то у тебя все враги стоят на месте и на тебя не риагируют так? так вот тебе в консоле (нажми букву ё в игре) надо прописать аи дисабле. и они оживут. будут ходить кусать, рычать и всё такое...... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тёма

А зачем писать то что уже Viper говорил как это убрать в предидущем посте?? :diablo:

 

Я даже уже не помню за сколько я эту игру прощёл, но по одной главе в день проходил железно, иногда и две, но не в каждий день играл в Халфу, вот в конце главы и в начале следующей я и сохранялся чтобы небыло AI Disable. А игра удалась, очень ярко и красиво сделана, жаль только у меня на компе её нету надо будет установить на следующей неделе когда комп обновлю и поиграть. :yahoo: Второй раз проходить не стал, посто выбирал главу которая мне нравится и наслаждался ею. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тёма

А зачем писать то что уже Viper говорил как это убрать в предидущем посте?? :diablo:

<{POST_SNAPBACK}>

не заметил.....сори.......)))

:sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера прошёл Half Life 2 :) Игра супер, такого ещё не делали...Своеобразная атмосфера, которая полностью охватывает игрока, и держит его путами и тайнами парапсихологии напрямую с динамическим игровым процессом. Слишком легко :nea: Буду ща на всех уровнях сложности проходить :) Ждём Half Life 3 :)

 

ЗЫ: прошёл игру, а заставки главного меню досихпор розплывчастые :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игру прошёл правда давно, но всёравно она остаётся одной из моих любимых игр.

В апреле обещают выпустить продолжение ХЛ2 - Aftermatch (Не уверен, что правильно написал), в ней обещают около 4-6 часов геймплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игру прошёл правда давно, но всёравно она остаётся одной из моих любимых игр.

В апреле обещают выпустить продолжение ХЛ2 - Aftermatch (Не уверен, что правильно написал), в ней обещают около 4-6 часов геймплея.

<{POST_SNAPBACK}>

4-6 часов геймплея :shok: Думаю мне будет где-то 3.5 :) Через Steam не будем, лучше пиратку схватить и пройти :) Надо будет поверх Half Life 2 ставить? Если да, то пойдет на пиратку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то недели две :) Растяяяяяяягивал удоволствие! =) Кстати так до конца и не дошел... :rofl: Вот хочу сейчас на новом компе заного пройти.

 

Подскажем! :dirol: Проблемка в хорошей защите! Сколько пираты не ломали - так нормально и не сломали! Из-за этого на всех пиратских копиях случается такой глюк. Выхода есть 2:

1) Купить лицензию - "всего-то" ~50$... :spiteful:

2) Ну и "народный способ". Короче загрузил уровень, появилась эта надпись. Все стоят как вкопанные. Жми тильду( это вот такая кнопочка на клаве ~ ) - появится консоль. В ней пропиши: ai_disable 0 и жми ENTER. Все! Все сразу побежали, АI заработал! ;)

А и не два. :) Есть ещё один. Ищешь в папке с установленной халфой папку hl2\cfg\ и там создаешь файлик с названием autoexec и расширением cfg. Открываешь его и туда вставляешь строку ai_norebuildgraph 1

Усе. Теперь не надо будет при каждой загрузке и пр. заново прописывать одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё один вариант - купить лицуху (рашн) всего за 300р. в которую входит HL Source, HL2 и CS Source. И всё это со Steam`ом и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что при первой локализации(пиратской), зделали русский, весьма качественный, полный перевод :) атмосфера игры ещё больше затягивает, и фразы Метрокопов-Комбинов типо *Гражданский, нарушение!* запоминаются на всегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 часов геймплея :shok: Думаю мне будет где-то 3.5 :) Через Steam не будем, лучше пиратку схватить и пройти :) Надо будет поверх Half Life 2 ставить? Если да, то пойдет на пиратку? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я знаю, пока было соглашение у Valve, точнее у VU, с Софт-Клабом, то планировалось только через Steam. Но издатель поменялся (ЕА games) и теперь у нас издаёт Бука. И потому вроде собираются выпускать на СД и ДВД. Но Steam думаю будет всё равно. И как сказал Viper проще на парится, а купить лицуху. У меня как раз такая и есть.

Кстати на диск помещено 4 игры (можно сказать 3,5): HL2, HL2: Deathmatch, CS: Source и HL1: Source.

ИМХО очень выгодное вложение капитала. И ещё можно купить антологию CS1 и HL1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл два раза :) На двух уровнях сложности :) Сейчас на сложном начал проходить :spiteful: Надеюсь на скорый взлом и порт пиратского Episode 1 :spiteful: Хочу узнать, что же там дальше...что ещё затеяли *Наши Покровители* *G-MAN* и т.д. Росскажите сюжет, а то я не сильно врубился, как и все. В смысле кто этот Альянс, и эти покровители и что случилось с Ламмаром :cray::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял у приятеля лицензию, русскую... IMHO, лучшее из того во что я играл когда либо. Игры лучше я еще не видел. Прошел где-то за неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял у приятеля лицензию, русскую... IMHO, лучшее из того во что я играл когда либо. Игры лучше я еще не видел. Прошел где-то за неделю.

<{POST_SNAPBACK}>

А чего ты ждал от игры 2004 года и почти игры десятилетия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взял у приятеля лицензию, русскую... IMHO, лучшее из того во что я играл когда либо. Игры лучше я еще не видел. Прошел где-то за неделю." :good: так игра вышла давно давно а ты только щас пойграл! ну даещь :shok: Изменено пользователем DEALER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, как мне этот заборчик перепрыгнуть? Вся беда в том, что Фримен вообще не прыгает в этом уровне. Помнится я давно как то сам проходил, но уже совсем не помню как...

post-3607-1237795123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...