Перейти к содержанию

Кому нужна грамотность?


Вас раздражают грамматические ошибки?  

108 проголосовавших

  1. 1. Выбираем только один ответ.

    • Бесят, всегда поправляю
      57
    • Простим их, двоечников
      32
    • Я тоже пишу с ошибками
      9
    • Меня это не интересует
      10


Рекомендуемые сообщения

Что там говорить про безграмотную молодёжь? Учителям самим надо становиться грамотными

 

http://cs304401.userapi.com/v304401505/3208/IF58wCiRJYI.jpg

Благо, последнее вреся я подобных ошибок мало наблюдаю у людей.

В школе, в которой я уже не работаю, такие ошибки встречал на каждом шагу.

 

В нынешней школе, на бирке ключа от комнаты видеонаблюдения, от руки написано "видио" :cray:

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правила печатного набора текста. К грамотности это как то не особо относится. Даже сама картина попахивает фейлом, т.к. пробел должен ставится не только после запятой, а и любого знака препинания в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правила печатного набора текста. К грамотности это как то не особо относится. Даже сама картина попахивает фейлом, т.к. пробел должен ставится не только после запятой, а и любого знака препинания в принципе.

Это компьютерная грамотность. Правило постановки пробела до и после знаков препинания. Противно читать такие изуродованные тексты.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно печатная грамотность. Для полиграфии. Нет такого правила, обязывающего кого либо ставить эти пробелы в повседневном наборе. Ктото, пользуясь часто Вёрдом, привык ставить эти пробелы, ктото нет. Я вон в "ктото" дефис не ставлю, потому что он сбивает мне темп набора, ктото не ставит пробелы, нашли проблему. У нас вон в стране нормальных дорог нет. Вот это проблема, а не эти ваши забытые пробелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вон в стране нормальных дорог нет. Вот это проблема, а не эти ваши забытые пробелы.

Потому что все грамотные, знают куда бабульки прикарманить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьники много ошибок делают? Не хотят учится? как бы не так... Все еще страшнее.

С замками было проще купил на рынки с 2109. а с навесами пришлось подумать, зделал с нержовейки точил у токоря, капот усилил.

http://tavria.org.ua/forum/images/smilies/ffffuuuu.gif

Источнег

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребят, идем закупаться гамбургерами и не забываем взять емкость попрочнее, тритий куда то же закачивать надо. =D А если серьезно, порой выносят мозг даже не то что молодежь, взрослые люди, которые в ответ на твое замечание, бросают в ответ типа "с чего это я должен правильно писать, не хочу я, не на диктанте, если ты меня не понял - твои проблемы". Так и хочется ответить - "Считаешь что в интернете не надо писать грамотно, ведь ты не в школе, на уроке Русского языка? Нет дружок, ты просто безграмотное быдло." И я лично с этим согласен. Если вспомнить курс истории, пусть даже не такой давней - середина-конец XIX века, то тогда безграмотность была прерогативой бедного населения, которое не имело средств, да и собственно, и возможности пойти куда либо учиться. НО, любой уважающий себя человек, который хотел чего то достичь в жизни и занять какое то место в обществе, ОБЯЗАН был быть грамотным, поскольку неграмотных людей и всерьез то не воспринимали. Да, не нужно доводить до абсурда, если человек вдруг в одном месте не поставил запятую, или поставил случайно не ту букву, это не повод его линчевать. Другое дело если словесный поток в принципе тяжело воспринимать, т.к. ни запятых, все слова исковерканы и автор еще умудряется парировать, что он никому ничем не обязан. Вот это, имхо, уже ни в какие ворота... Это уже есть показатель общей деградации русского языка как такового. Скоро правильную речь можно будет только по телевизору услышать, да в официальных документах прочитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно пишется р*зыскной ?

Проверять правописание слов в интернете, както, не знаю, наивно чтоли) Изменено пользователем sQuared
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять правописание слов в интернете, както, не знаю, наивно чтоли)

А нельзя проверить проверочным словом Рóзыск? :spiteful:

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех свой дебилизм, как поправки в пдд. Раньше через 'o' писали и никто не жаловался. пфф, бред. Не принимай на свой счет. Изменено пользователем VIC_KNIGHT

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя проверить проверочным словом Рóзыск? :spiteful:

нет http://fuuu.us/86.png

 

Как нравится, так и пиши. Мне больше розыскной нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поселковой администрации пришлось брать справку о составе семьи. Долго убеждал мужика, который ее выписывал, что в слове "костромская" есть только одна буква "а", и она пишется в конце слова. Он вроде внимал, исправлял, но попутно делал другие дичайшие ошибки. После изнуряющей полуторачасовой борьбы он еще и обиделся на меня, что я его заставил четыре раза перепечатывать данный документ - типа я тут пришел, время у него отнял (!) и расход бумаги им увеличил. Больше всего поразило его же собственное отношение к своей безграмотности: "Главное, фамилии правильно написаны. А остальное - *** с ним!". Весьма взрослый, надо заметить, дядя. Небось и дети уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поселковой администрации пришлось брать справку о составе семьи. Долго убеждал мужика, который ее выписывал, что в слове "костромская" есть только одна буква "а", и она пишется в конце слова. Он вроде внимал, исправлял, но попутно делал другие дичайшие ошибки. После изнуряющей полуторачасовой борьбы он еще и обиделся на меня, что я его заставил четыре раза перепечатывать данный документ - типа я тут пришел, время у него отнял (!) и расход бумаги им увеличил. Больше всего поразило его же собственное отношение к своей безграмотности: "Главное, фамилии правильно написаны. А остальное - *** с ним!". Весьма взрослый, надо заметить, дядя. Небось и дети уже есть.

Ещё раз доказывает что это правописание вызывает баттхерт только у людей которым больше нечем гордиться =\

Пичально это всё господа. Правду дис говорил. Лучше б дороги ремонтировали чем писанину проверяли.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну звеняйте конечно... Но это ДОКУМЕНТ. Тут ошибок быть не должно! Писать в интернете черт знает что это одно дело, тут же совсем иное. Знаете ли, то же резюме (к примеру), если имеет много ошибок в себе грамматических, может вам сильно подмочить впечатление о Вас.

Боле того, я знаю людей, которые прожив те же 20 лет в "Незалежнiй Україні" Не понимают языка, даже в разговорной форме. Я всега с улыбкой вспоминаю, как на втором курсе на сессии девченка из области сидела пол часа и отвечала на три вопроса билета на "рiднiй мовi", которую преподаватель не понимал вовсе. Веселый был конфуз:

Она заканчивает отвечать, много запиналась но все же рассказала, причем все. Переживает и ждет, какую же ей преподаватель поставит оценку, тот же, не зная языка, только сейчас (!) ей говорит, мол, давайте еще раз и только на Русском. Делать нечего, пришлось ей все заново рассказывать, правда, перед этим она успела бросить фразу "А щоб тебе коромислом" :rofl:

Ржали все, а препод так и не понял...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 little_idiot: Таких идиотов полно. А потом они жалуются на хреновую зарплату, когда работают спустя рукава или висят в инете. :-(


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 little_idiot: Таких идиотов полно. А потом они жалуются на хреновую зарплату, когда работают спустя рукава или висят в инете. :-(

О да. Сантехнику 3-го розряда Ивану с 4-го ЖЕКА, прям ЖИЗНЕННО необходимо правильно писать и ставить все запятые и тире там где нужно.

У меня вот одноклассник работает електриком. Тоже, как говорит, так и пишет, но это не влияет на его електромонтажные способности.

Боле того, я знаю людей, которые прожив те же 20 лет в "Незалежнiй Україні" Не понимают языка, даже в разговорной форме.

Вот это вот реально стыдно должно быть. Ладно там в росии там не разговаривают на "рідній мові" но тут у сеня на родине, это ппц товарищи.

Знакомая из Одессы говорит что из-за этого закона про региональный язык, одесситы начали усиленно изучать украинский.

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Сантехнику 3-го розряда Ивану с 4-го ЖЕКА, прям ЖИЗНЕННО необходимо правильно писать и ставить все запятые и тире там где нужно.

У меня вот одноклассник работает електриком. Тоже, как говорит, так и пишет, но это не влияет на его електромонтажные способности.

Вот поэтому и электрик 100500 разряда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...