Перейти к содержанию

Кому нужна грамотность?


Вас раздражают грамматические ошибки?  

108 проголосовавших

  1. 1. Выбираем только один ответ.

    • Бесят, всегда поправляю
      57
    • Простим их, двоечников
      32
    • Я тоже пишу с ошибками
      9
    • Меня это не интересует
      10


Рекомендуемые сообщения

ALYX, я все понимаю. Но в моем примере дело в том, что чужая безграмотность отнимает время у меня. Поэтому

О да. Сантехнику 3-го розряда Ивану с 4-го ЖЕКА, прям ЖИЗНЕННО необходимо правильно писать и ставить все запятые и тире там где нужно.

Когда твой сантехник-электрик пишет, скажем, акт, то уж пусть изволить делать это грамотно, ибо краснеть за этого ***** него потом тем, кто по этому акту отчитываться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и электрик 100500 разряда :D

И тем не менее получает очень даже неплохо. Даже больше некоторых манагеров и пр "илитных" праффесий.

Когда твой сантехник-электрик пишет, скажем, акт, то уж пусть изволить делать это грамотно, ибо краснеть за этого ***** него потом тем, кто по этому акту отчитываться будет.

Сантехник акт не составляет. Акты и пр документы должны составлять специально обученные люди. То что у тебя баттхерт и ты не можешь прочитать что там написано, а тем более понять смысл, то это уже проблемы не вани с 4-го жека, а твои.

 

Это всёравно что прийти в магазин, и продавщица скажет тебе, я не буду брать твои деньги, потому что у них карма плохая.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно спорить. Товарищу привет передавай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили!

Мы живем в удивительное время, где парень может поразить девушку, если просто напишет сообщение без ошибок.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее получает очень даже неплохо. Даже больше некоторых манагеров и пр "илитных" праффесий.

 

Сантехник акт не составляет. Акты и пр документы должны составлять специально обученные люди. То что у тебя баттхерт и ты не можешь прочитать что там написано, а тем более понять смысл, то это уже проблемы не вани с 4-го жека, а твои.

 

Это всёравно что прийти в магазин, и продавщица скажет тебе, я не буду брать твои деньги, потому что у них карма плохая.

Это уже болезнь.

Пишет тот же пост в интернете, заявление, заполняет бланк и т.п. один человек, а читат этот непонятный бред и расшифровывать его приходиться уже многим. Так что тут нужно просто не быть быдлом и хоть немного заботиться о комфорте окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже болезнь.

Пишет тот же пост в интернете, заявление, заполняет бланк и т.п. один человек, а читат этот непонятный бред и расшифровывать его приходиться уже многим. Так что тут нужно просто не быть быдлом и хоть немного заботиться о комфорте окружающих.

gta.com.ua COM.UA они не заботяться о моём комфорте, хочу ресурс на державной мове.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gta.com.ua COM.UA они не заботяться о моём комфорте, хочу ресурс на державной мове.

Великодержавной мове, что характерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великодержавной мове, что характерно...

А шмяк как всегда ничего не понял...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шмяк как всегда ничего не понял...

Ну это же щмяк. Было бы удивительно если бы он понял.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gta.com.ua COM.UA они не заботяться о моём комфорте, хочу ресурс на державной мове.

Я тебя последний раз предупредил. :spiteful:Статья 8. Вопрос этот ДАВНО закрыт. :diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть незнание и правописание какого русского вызывает у всех негодование, а незнание международного просто для галочки?

Тогда, "в принципе", LTK* может писать на украинском языке и ниже вставлять белиберду, которую переводит гугл, а он, к слову с украинским не дружит, если переводить на русский :wink:

 

* LTK - Ти єдиний користувач цього ресурсу, котрий з російською "не товаришує", та воно й не дивно, Львів все ж таки :wink: Я не маю нічого проти тебе і згадав тебе, оскільки минулого разу, коли піднялася буча що до мовного питання на форумі, ти був "у центрі подій" :)

 

Кому надо тот поймет © Как уже ранее писалось... Тут же не заставляют всех заграничных гостей, пишущих на английском, переводить все и дублировать пост на русском.

 

 

Но это все не то, меня беспокоит иное... Некоторые (Шмяк, для тебя подчеркну и даже напишу с шифтом, ибо так больше ярости: НЕКОТОРЫЕ) пользователи, безнаказанно направо и налево позволяют себе высказывания типа "хохол"... А стоит лишь в ответ написать "москаль", то моментально бегут жаловаться (да, шмяк?) и в итоге получаешь блок чата... Хотя в прошлый раз "москаль" было написано в шутливой форме и даже спрятано под спойлер=\

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALYX, ГРИБ, можете не надрываться, парни. вашу мысль никто не увидит, а если и увидит, то никто не прочитает, а если прочитает, то не поймет, а если поймет, то не так то просто посмеется. несколько раз (с большим перерывом, в надежде что подрастут) пытался высказаться на эту тему, писал и по-русски и на русском, приводил аргументы и сравнения, взывал к здравому смыслу... но все тщетно, как будто в космос отсылал посты и думаю вы все это наблюдали, посему не пойму, отчего вы решили, что сейчас самый час высказаться, особенно когда вступил в действие пункт8, который можно легко обойти, заюзав генианальный гугл транслейтор, после которого общение на форуме становится более понятным и предотвратит появление постов на тему "мне пофег на сабж, но все рано пеши по русски".

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы безбожно офф-топите, ГРИБ и Бублик. Назвали Хохлом/оскорбили/унизили? В личку пишите мне жалобу с обязательной ссылкой на нарушение. А то так и будете играть, как в детском саду: Ты дурак! Нет, ты дурак! - и так до бесконечности. http://www.soccergaming.com/forums/images/smilies/facepalm.gif

 

P.S. Остальной бред удалён.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что грамотность это еще и признак интеллектуального развития личности. У молодежи ошибок больше, чем мы становимся старше тем ошибок меньше и тем резче они режут глаз. Некоторые тут ратуют за то что мол сантехнику Васе грамотность не нужна, так пожалуйста, может и так, идите тогда работать сантехником и Вам тоже будет не нужна грамотность: водка в одну руку, вантуз в другую и вперед. А если Вы хотите быть интеллектуально развитой личностью, нужно учиться грамотно выражать свою мысль, а это тоже работа.

Учиться вообще тяжело, в большинстве своем все кто кричит о том что грамотность не нужна, сами с грамотностью не в ладах, а учить ее лень, вот и вся причина столь бурной защиты безграмотной речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что грамотность это еще и признак интеллектуального развития личности. У молодежи ошибок больше, чем мы становимся старше тем ошибок меньше и тем резче они режут глаз. Некоторые тут ратуют за то что мол сантехнику Васе грамотность не нужна, так пожалуйста, может и так, идите тогда работать сантехником и Вам тоже будет не нужна грамотность: водка в одну руку, вантуз в другую и вперед. А если Вы хотите быть интеллектуально развитой личностью, нужно учиться грамотно выражать свою мысль, а это тоже работа.

Учиться вообще тяжело, в большинстве своем все кто кричит о том что грамотность не нужна, сами с грамотностью не в ладах, а учить ее лень, вот и вся причина столь бурной защиты безграмотной речи.

Я выделил противоречивые факторы. После своей работы, мне вообще кажеться что все кто старше 35 лет должны быть изолированы на отдельный остров. Ибо столько идиотизма, ошибок и тупости даже школота в инторнетах не делает.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделил противоречивые факторы. После своей работы, мне вообще кажеться что все кто старше 35 лет должны быть изолированы на отдельный остров. Ибо столько идиотизма, ошибок и тупости даже школота в инторнетах не делает.

Ты выделил три слова и обозвал их противоречивыми факторами...

--------

С языком вы уже достали, во первых и это главное - с этим - в тему вопросы и предложения, но и там этот вопрос уже был рассмотрен и решение принято, потому просто завязывайте.

А уж слова Алуха мол на украинском писать нельзя, а за ошибки в русском меня шпуняют выглядят вообще несерьёзно, вот уж кому-кому - а ему на придирки других по поводу языка - ложить большой и ржавый болт, как и на все остальные.

Попытки сделать из ЛТК флаг нового крестового похода тоже задрали, ЛТК один из самых уравновешенных и неконфликтных людей которых я знаю в гта-комъюнити, и проблем с пониманием как-то никогда не возникало, ни до введения 8-го пункта ни после, да и на других форумах вроде бы общались нормально.

 

Бубль, Гриб, про пункт 8 конкретно для вас - правила введены не для того чтобы доставлять удовольствие модераторам в виде анальной кары провинившихся, не для того чтобы вставлять палки в колёса, не для того чтобы унижать людей разных национальностей отличных от русской - наоборот, правила - средство регулирования работы форума для более комфортного общения пользователей между собой, притом пользователей разных национальностей, вероисповеданий, и политических взглядов - всё во благо этого. Почти каждый пункт правил направлен на то чтобы снизить возникновение конфликтных ситуаций между людьми с разными убеждениями, верой и языком. И если рассматривать правила в этом аспекте - цель почти полностью достигнута. А то что основной язык русский - ну так сложилось, был бы основной украинский - сейчас бы русскоязычные юзеры роптали о несправедливости, но это другая история. Главное - у разных народов разные языки, и тут ничего не поделать, нет такого выхода который никого не ущемлял. Выбор общего языка для общения построен по пути меньшего зла - обычно выбирается язык понятный наибольшему числу пользователей - например англ (в нашем случае - русский). ВСЁ, никаких подтекстов или злого умысла. Хочешь писать на родном - пиши, но продублируй на русском через тот же гугл-транслейт - буквально пара кликов, спина не переломится, а поймут тебя все пользователи ресурса, а не только соотечественники - уже плюс.

Слезливая история Бублика о удалённом посту в техподдержке не тронула совершенно - кто помешал этому пользователю продублировать свой пост на русском? - никто, а написал бы на двух - то и число людей которые вникло бы в суть его проблемы - увеличилось бы даже не в два раза, следовательно и шансов получить дельный совет. Так же, разве тот пользователь был заблокирован? Ему вырвали руки за нарушений правил? нет, даже предупреждения не получил - ничто не мешало после удаления поста сделать всё по правилам, и получить совет или ответ.

В общем вся проблема высосана из пальца, и по большему счёту восьмой пункт правил - это не драконовский закон, а скорее пожелание, чтобы не возникало проблем с пониманием в процессе общения,

насколько знаю бан по этому пункту ещё никто не получал и наверное не получит, разве что будет намеренно игнорировать этот пункт.

 

Сразу предупреждаю - этот пост не для развития дискуссии, а для её прекращения, попытки снова развить эту тему как здесь, так и в любой из веток форума - будет пресечены, а неугомонные наказаны.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учить ее лень, вот и вся причина столь бурной защиты безграмотной речи.

Помимо лени тут присутствует ещё один школьный довод: Мы не на уроках русского языка! :rofl:

 

Nikki, уважаю за грамотную речь! :buba:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста.

Тогда существование этой темы и диспуты про то, что люди не ставят запятых, сводят на нет всё то что ты написал.

От того что запятая не та или тире не поставил или букву не ту написал суть поста не измениться, зато столько негодования по поводу грамотности.

 

Предлагаю консенсус, сносим эту тему, прекращаем негодовать по поводу запятых и все молчат и все довольны.

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни человека встречают обычно по тому как он одет. В интернете же, не имея возможности увидеть человека, оценивают его по тому, как он пишет, особенно если он новенький на форуме/в чате. И если человек пишет на уровне второклассника, допуская очевидные грамматические и пунктуационные ошибки, и полностью игнорирует элементарнейшие правила написания текста - то к нему и отношение соответствующее. Одно дело случайно допустить пару ошибок (все мы не безгрешны), другое дело систематически писать через, простите за выражение, *опу, и отмахиваться словами "мне так удобнее, как хочу так и пишу". Сразу складывается ощущение человека недальновидного и необразованного. Во всяком случае у меня. И я сейчас говорю не о людях которые допускают 2-3 ошибки в тексте, но в целом вполне понятно что они имели ввиду, а о тех, чью писанину тяжело воспринимать в принципе, ввиду схожести ее с поносом, в данном случае словесном, т.к. человек не то что не знает как правильно написать слово или где поставить знак препинания, он даже не знает как выставить порядок слов в тексте так, чтобы это было похоже на текст, а не на набор слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни человека встречают обычно по тому как он одет. В интернете же, не имея возможности увидеть человека, оценивают его по тому, как он пишет, особенно если он новенький на форуме/в чате. И если человек пишет на уровне второклассника, допуская очевидные грамматические и пунктуационные ошибки, и полностью игнорирует элементарнейшие правила написания текста - то к нему и отношение соответствующее. Одно дело случайно допустить пару ошибок (все мы не безгрешны), другое дело систематически писать через, простите за выражение, *опу, и отмахиваться словами "мне так удобнее, как хочу так и пишу". Сразу складывается ощущение человека недальновидного и необразованного. Во всяком случае у меня. И я сейчас говорю не о людях которые допускают 2-3 ошибки в тексте, но в целом вполне понятно что они имели ввиду, а о тех, чью писанину тяжело воспринимать в принципе, ввиду схожести ее с поносом, в данном случае словесном, т.к. человек не то что не знает как правильно написать слово или где поставить знак препинания, он даже не знает как выставить порядок слов в тексте так, чтобы это было похоже на текст, а не на набор слов.

 

Вот это консестенция всех доводов за грамотность. Попробуйте возразить против этого, товарищи школьники.

 

П.С. Часто встречаються настолько уникальные индивидумы, что бывало задумываешь все ли у них в порядке с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что идиоты своей писаниной в интернете способствуют формированию такого мнения о себе? Разве будет лучше, если ктото, общаясь в интернете, будет писать содержательно, без ошибок, по пушкински, но в каком то ответственном деле, когда никто не ждет подвоха, проявит всю свою истинную суть? Нет уж. Пусть лучше всё так и останется. Если мне нужно чтото купить в интернете, я уж точно не куплю это "чтото" у какого нибудь дцпшника. Пусть грамотность останется эдаким фильтром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь против людей страдающих ДЦП? Они порой не глупее тебя будут, а то что они кривые ходят - ну так это не их вина. Это же не неадекватные моральные уроды, не дауны, не умственно отсталые. С умственной деятельностью у них все в порядке. Не надо их сюда приплетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, слово "дцпшник" сейчас в интернетиках такой себе эвфемизм.

 

а то что они кривые ходят

Лекс, ну нельзя же так, они ведь тоже люди.

 

дауны, умственно отсталые

Такая же болезнь как и ДЦП. Фуф, я ещё не совсем испортился^^ Изменено пользователем sQuared
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ведь тоже люди

Это вот я тебе хотел напомнить...

 

дауны, умственно отсталые

Да, такие же болезни как и ДЦП. Вот только последнее не затрагивает умственную деятельность, а лишь двигательный аппарат.

 

P.S. Куда то нас вообще не туда понесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...