Перейти к содержанию

Кому нужна грамотность?


Вас раздражают грамматические ошибки?  

108 проголосовавших

  1. 1. Выбираем только один ответ.

    • Бесят, всегда поправляю
      57
    • Простим их, двоечников
      32
    • Я тоже пишу с ошибками
      9
    • Меня это не интересует
      10


Рекомендуемые сообщения

Порой заходишь на тот же драйв, или дром... Читаешь отзывы\бортовики и понимаешь, пускай лучше роняет еще ниже свою приору, чем знание языка.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб прямо как в воду смотрит, за примером далеко ходить не надо

...AndreyM-G, по лбу кирпичем этим себе ударь ) специально для таких умных лобовое оставил .

саб нету . ксенон призераю . ТО че такое ?)...

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть камаз потому что я хочу добавить в игру ищу камаз 4208 вахта а то не могу найти только видел в 1 форуме и все и скачки нету

поправь меня или нет сейчас напишу. я ищу камаз 4328 вахта для вайса и не нашел его теперь понятно

вынос мозга)

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел остальные посты этого Маркусизра, видит бог они так же нечитабельны как и его ник (по идее надо бы в тему "юмор" продублировать)

Скопом, в хронологическом порядке:

почему у меня тачки стали белые и у меня carcols.dat не хочет открывать есть какая небудь короткая прога

---------

я новичок мог бы не ругаться

---------

все я тебя понял пожалуйста и не злись и меня учили писать

---------

я бы хотел на вайс но сан андреас тоже пойдет тоже беру этот маз хотя он мой любимый еще с детство огда мне подарили игрушечную версию.

---------

у меня проблема сегодня я пытался все заменить например деревья и и вот что вышло пытался и потом деревья стали белые кто ни будь поможет

и как дорогу установлять

---------

пишу очень быстро как менять модели для машин

---------

скажите есть маз и лиаз 5256 в вайсе а то мой друг добавил фото в фейсбуке и он не знает где найти эти тачки он скачивал мод russian editon smile.gif и он случайно удалил мод и поставил делюкс

---------

а ссылка на маз 54421 ато я видел еев сан андреасе

---------

газель есть а то у мя ее нету

---------

на днях я купил сан андреас на комп и решил установить тачку на замену greenwood захожу в игру и дает ошибку все сделал и imgtool20 даже есть объесните что не так

---------

да понял я только по тестировать и не чего даже не делал а на скачиной версии тоже будет только без модов cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif

---------

у моего отца остался поршак и я его люблю smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

---------

спс

a на автоматической установкой есть

---------

всем привет такой вопрос с модами как сделать тень в машине скачал я например volvo fh12 и хочу поставить тень что был грузовик как это сделать wink.gif

---------

как установить пригород из ментовского беспредела пожалуйста

---------

скажите какая прога нужна чтобы переименовать тачки скачал например ваз 21093 а надпись осталось подскажите как сделать

---------

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистово реквестую "почетную" доску на главной странице, чтобы там вывешивать победителей недели (месяца, года) в категории "Ему не нужна грамотность". Страна (и форум) должны знать своих героев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану. Зря вы так. Вот я всё прекрасно понимаю :3

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистово реквестую "почетную" доску на главной странице, чтобы там вывешивать победителей недели (месяца, года) в категории "Ему не нужна грамотность". Страна (и форум) должны знать своих героев!

И что потом? Или как наличие этой доски отразится на работе форума? Да хрен с ним с форумом, как это отразится на жизни "счастливчиков" в целом?

И уж если и делать такую доску, то уж просто необходимо справа от неё сделать блок с слайдшоу картинок с подвесными мостами и предметов личной гигиены 17го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистово реквестую "почетную" доску на главной странице, чтобы там вывешивать победителей недели (месяца, года) в категории "Ему не нужна грамотность". Страна (и форум) должны знать своих героев!

Юношеский максимализм, такой максимализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж если и делать такую доску, то уж просто необходимо справа от неё сделать блок с слайдшоу картинок с подвесными мостами и предметов личной гигиены 17го века.

Юношеский максимализм, такой максимализм.

Вы так говорите парни, как будто мое предложение - это что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите парни, как будто мое предложение - это что-то плохое.

Конечно плохое. Нельзя просто так взять и ржать с человека.

http://s59.radikal.ru/i165/1207/16/ed991c3b4136.jpg

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно плохое. Нельзя просто так взять и ржать с человека.

http://s59.radikal.ru/i165/1207/16/ed991c3b4136.jpg

Если человек дает понять, что над ним можно ржать (допуская глупейшие грамматические ошибки) - то можно. И даже нужно, чтобы ему стало стыдно и он больше не создавал таких ситуаций, когда над ним станут смеяться из-за его собственных промахов. Это воспитание. По спартанской системе. Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек дает понять, что над ним можно ржать (допуская глупейшие грамматические ошибки) - то можно. И даже нужно, чтобы ему стало стыдно и он больше не создавал таких ситуаций, когда над ним станут смеяться из-за его собственных промахов. Это воспитание. По спартанской системе. Такие дела.

А если для человека русский язык не родной, тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если для человека русский язык не родной, тогда что?

Писать на родном используя гугл-переводчик

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать на родном используя гугл-переводчик

Ну тогда ты будешь иметь практически тоже самое что он и написал сейчас. Так что не вариант.

Если человек дает понять, что над ним можно ржать (допуская глупейшие грамматические ошибки) - то можно. И даже нужно, чтобы ему стало стыдно и он больше не создавал таких ситуаций, когда над ним станут смеяться из-за его собственных промахов. Это воспитание. По спартанской системе. Такие дела.

Нет. Нет и ещё раз нет.

Ну вот ты к примеру. Ты незнаешь елементарного английского или немецкого или французского:

http://iphoneru.org/img_post/1/image-4784a7e99347b0f856737bc24950044d.jpg

Мы будем ржать с тебя и подкалывать до тех пор, пока тебе не станет стыдно или пока ты не выучишь всё это, ну или не сделаешь суицид.

Это воспитание. По спартанской системе. Такие дела.

 

Мне уже жаль твоего ребёнка.

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты будешь иметь практически тоже самое что он и написал сейчас...

Ну ты как дитё малое, всё тебе надо объяснять.

Во-первых, если чел будет грамотно писать на родном языке, то и гугл переведёт более-менее грамотно, и во-вторых, если кого-то всё же не устроит это "более-менее" - то тут уже вина переводчика, с чела взятки гладки.

Плохо ты гугл знаешь. Возьми любую статью на английском языке и переведи её в гугле. Поржать будет повод много над чем. А ведь эту статью писал человек на родном для себя языке и корректоры над ней ещё поработали...

http://modostroi.ru/sys/img/smiles/facepalm.gif

специальнож для таких как ты написал, пост до конца читай

...если кого-то всё же не устроит это "более-менее" - то тут уже вина переводчика, с чела взятки гладки.

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чел будет грамотно писать на родном языке, то и гугл переведёт более-менее грамотно.

Плохо ты гугл знаешь. Возьми любую статью на английском языке и переведи её в гугле. Поржать будет повод много над чем. А ведь эту статью писал человек на родном для себя языке и корректоры над ней ещё поработали... Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про тех, для кого русский язык - родной. К остальным мой пост не относится. А тот пример, который ты привел - он от "торопыжности" твоей, от того, что спешил ответить, и не подумал, ведь так? Перечитай еще раз то, что я написал. Потом подумай. Потом прочитай то, что ты написал в ответ. И пойми, где ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про тех, для кого русский язык - родной. К остальным мой пост не относится. А тот пример, который ты привел - он от "торопыжности" твоей, от того, что спешил ответить, и не подумал, ведь так? Перечитай еще раз то, что я написал. Потом подумай. Потом прочитай то, что ты написал в ответ. И пойми, где ошибся.

Увы, но нет. Я нигде не ошибся.

Если человек дает понять, что над ним можно ржать (допуская глупейшие грамматические ошибки) - то можно. И даже нужно, чтобы ему стало стыдно и он больше не создавал таких ситуаций, когда над ним станут смеяться из-за его собственных промахов. Это воспитание. По спартанской системе. Такие дела.

Тут даже нету упоминания о том что говориться о тех для кого этот язык родной.

Ну ты как дитё малое, всё тебе надо объяснять.

Во-первых, если чел будет грамотно писать на родном языке, то и гугл переведёт более-менее грамотно, и во-вторых, если кого-то всё же не устроит это "более-менее" - то тут уже вина переводчика, с чела взятки гладки.

Ну тогда весь вопрос исчерпываеться, если приписывать строчку в духе: Копипаст с переводчика и тд.

Кстати в гугле нету казахского. Так что тоже не вариант. Не каждый чтобы написать в интернет будет ставить себе левые переводчики.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вас тут грамманаци что ли всех покусал ? Есть конечо отдельные товарищи пишущий ТАКОЙ бред, что читать невозможно. Но доколупываться до каждой ошибки и делать доски позора - это уже идиотизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.heathenjournal.com/forum/images/smilies/picard.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел высказать своё мнение на данную тему, да всё не как не получалось. То времени не было, то настроения. Видать время пришло.

Начнём с того, что я один из тех пяти что тоже пишет с ошибками. Ну а теперь по порядку.

Книги

Лично я отношусь к любителям книг, прочитал я их много и ещё надеюсь столько же почитаю, а может и больше. Можно много сказать хороших слов про них, но сейчас не буду. По мне пусть лучше ребёнок пол часа почитает книгу, чем будет смотреть пакемоноообразный мультик.

Грамотность.

Как я уже однажды говорил лично для меня, главное не как грамотно пишет человек, а что он пишет и пытается сказать. Открою вам небольшой секрет, большинство безграмотных людей прекрасно знают о своём недостатке, а вот это ваше постоянное тыкание носом, на них действует как красная тряпка на быка. Иногда хочется делать это на зло, как говорится эффект от обратного. Человек пытается ответить в теме или задать вопрос, только не кто его не слышит, все начинают обсуждать его ошибки. Вместо того чтобы ему ответить " Да парень ты здесь прав... или нет... и постарайся в следующий раз писать без ошибок" и в помощь дать какую ни буть ссылку на программу или сайт, все начинают мусолить его грамотность. Хотя буквально несколькими постами ранее, парень из местной команды понаделал тоже ошибок, только вот беда их не кто не видит. И да был случай когда чел написал сообщение используя Гугл, только ему не поверили что он может так перевести и

с чела взятки гладки.

небыли. По мне нужно больше ратовать не только за грамотность русского языка, но и за его чистоту. Я не говорю что грамотность не нужна но относится к этому нужно менее агрессивно и поспокойнее. И откуда знать что для него (участника форума) русский язык родной, даже если в профили у него стоит Россия. Вот вам живой пример, есть у меня знакомый, который до 1 класса жил в России а после переехал жить с семьёй в Грузию. Этим летом они приехали погостить и остались в России. Сейчас он в 7м классе. Думаю не надо объяснять как учат русский язык в Грузии. И уже приблизительно знаю, как его встретят если он что ни буть напишет. А пока он объяснить свою ситуацию, столько много о себе узнает что не захочет общаться.

Ну а ели вы такие ярые защитник могучего и великого, давайте добавим в форуме рядом с кнопками "предварительный просмотр" и "отправить" кнопку "проверить правописание". И было бы неплохо добавить в правилах в пункт про язык, небольшой подпункт " Если вы не уверены что сможете правильно и без ошибок написать сообщение на форуме, напишете его на родном языке, продублировав на русском, используя удобный для вас переводчик."

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл кипятиться, темаж для стравливания пара и флудерастов всяких, люди здесь ни о чём не договорятся, к общим выводам не придут, а если и придут - ни к каким действиям или мерам это не приведёт, потому что - штрафовать неграмотных в интернетах - нонсенс, да и никакие меры тут не помогут - это проблема реала (место проживания, образование, общая культура), а здесь разве что шутки ради скидывать безграмотные посты на поржать, да роптать на смутное время)

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...