Перейти к содержанию

Mad Driver's General Showroom [NFS/FM4/DSF|WIP|GTA]


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад, в топике о проблемах с конвертацией был задан интересный вопрос по поводу динамичных отражениях в зеркалах на автомобилях. Были подняты различные способы реализации в теории и практике. Я решил их проверить в СА и расписать в своей теме, что получилось в итоге. Результаты впечатляющие, но не слишком..

В августе я собрал новую сборку СА с BSOR, SRT3 Mipmap, тучей плагинов скриптов и графическими модификациями. Среди них оказался SkyGFX, который при правильной настройке выдает неплохие "реал-тайм" отражения, не хуже ЕНБшных, причем без потери ФПС. По уроку настройки отражений от Tizir я сделал зеркала на своей Ф40 и покатался с ними на ЕНБ, SkyGFX и стандартной графикой.
Вот что вышло:
 

SkyGFX / ENB Series / Стандартные ПК отражения
http://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-67df6-91426894-400-ub3cad.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-7703a-91426899-400-ub6fcc.jpg
http://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-a5df3-91426895-400-uca424.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-693b6-91426901-400-u66bc3.jpg
http://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-a579d-91426898-400-ucaefe.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-df429-91426902-400-ua282a.jpg


Как мы видим, при включенном SkyGFX отражения в зеркалах присутствуют, хоть и не совсем правильные. Плагин передает на зеркало как бы обратную картинку того, что происходит впереди. Похожие зеркала были в Driver: SF (кто играл там от первого лица, поймет о чем я). Тем не менее, это в разы лучше простой статичной текстуры, налепленной на зеркало.

С ENB ситуация обстоит хуже. Возможно это зависит от моих настроек в enbseries.ini, но отражений в зеркалах нет совсем. Вернее они есть, но видны только под определенным углом. Конечно надо будет ещё сделать ряд тестов с другими настройками, но очень маловероятно, что будут результаты лучше чем сейчас. Всё же в ENB рендеринг отражений построен по-другому...

Со стандартной графикой в зеркалах будет отображаться только текстура отражений, что вполне ожидаемо. Но это даже лучше, чем использование текстуры xvehicleenv128 как "псевдо-отражения". Поэтому, даже на стандартной графике будет понятно, что это зеркало.

В итоге, что мы имеем. Динамичные отражения на зеркалах (хоть и не совсем правильные) реализовать возможно. Но только со SkyGFX.
В альбоме есть еще фотографии, если кому интересно. Думаю, со следующей модели начну делать такие зеркала. Всё равно с этим плагином играю как раз)

P.S. Да, как вы поняли, новостей по моим работам нема, Ыыы  :dance3: 
 

  • RESPECT + 17

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., чтобы сделать отражения в зеркалах, нужно сделать как в туторе + юзать SkyGFX?

Абсолютли! При этом надо правильно выбрать угол в редакторе, при котором эти отражения будут видны.

Я где-то с 10-й попытки получил такой результат  :crazy: 

 

По F40 - я делаю её следующей. GMC Syclone всё поймет и простит  :biggrin: 

LM-версии скорее всего в релизе не будет по ряду причин. Во-первых, очень многое надо менять в плане геометрии и подгонять под сток.

Во-вторых, нету настроения его делать, да и пока просто лень) В-третьих, если начну делать её, обычные Ф40 опять будут пылиться год-два-три и так и не выйдут в свет.

Просто уже хочется наконец выложить готовый проект и не дразнить вас фоточками  :sorry: А LM когда-нибудь сооружу под настроение (а мб и нет)

 

Поэтому, я тщательно ещё раз проверяю на косяки Ф40, делаю экстры, раздаю на тесты и буду готовить архив к релизу.

В следующий раз постараюсь показать уже US-Spec версию (наканец-та!)

 

И да, я тут, спустя год, исправил баг с "желтым" хром на VW Karman-Ghia.. :facepalm: 

Думаю выложить фикс на него в ближайшее время.

Стоит ли оно того? Есть ли фанаты этого удальца?)

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/266322-cb244-29172329-m549x500-ud6b6d.jpg

  • RESPECT + 12

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и версия для North America подъехала!  :new_russian:  Вроде всё её особенности сделал, ничего не забыл. Также обновил переднюю часть у модели. 
Да и кажется я пока первый человек, кто вообще эти убогие замечательные молдинги для Ф40 сделал  :biggrin:  Все в играх делают европейские, а это тааак скучно  :troll: 
Так что этому конверту Ф40 уж точно не будет равных  :troll:  :troll:  :troll:  Вот вам фоточки и список отличий, если кто не понимает разницу между версиями.
 

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/266322-bc61f-82468709-400-u3d56d.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-326ec-91426874-400-u21362.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-e6369-91426878-400-u14e89.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-0c2dc-91426875-400-u24f9e.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/266322-56c92-91426879-400-u56ab8.jpg


 Отличия US-Spec от EU-Spec:
1. Дополнительные молдинги на передней и задней крышках капота
2. Дополнительная резиновая кромка спереди
3. Специальные габаритные огни по бокам автомобиля
4. Стоп-сигнал на задней крышке машины
5. Приборная панель в Американских единицах СИ (миль/ч и тд)

В целом, обе модели готовы, уже раскидал их на тесты другим людям. Думаю, если всё нормально выложу обе версии уже в эти выходные. 
 Так что ждите новостей :wink: 

 

 

Конечно выкладывай! Еще и спрашиваешь)

Ну мало ли, вдруг скажете не надо  :troll: 
После Ф40 тогда, на Карманне ещё хочу несколько вещей исправить и некоторые текстуры урезать.

  • RESPECT + 21

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром и блеск как на BMW M635 будет? 

бмв блестит на фоне остальных в траффике. Хотел попоравить, но у тебя все модели заблокированы. Пришлось убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром и блеск как на BMW M635 будет?

Хрома у модели почти нет, разве только на задней надписи "Ferrari". А блеск на кузове.. Ну будут те настройки, которые я обычно использую.

 

А про БМВ поподробнее пожалуйста, что и где блестит там? Желательно со скрином. ЕНБ установлен и правильно настроен? 

Если он не установлен, что из плагинов тогда есть в игре (GFXHack.asi, Perpixel Lighting Mod...)? В моей сборке без SkyGFX и ЕНБ БМВ нормально работает.

  • RESPECT + 2

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за скурпулезную работу над F40. Увы, вылез неприятный баг (или фича) - игра вылетает при включении противотуманок, если установлен IVF 2.0.2. Получается, ты адаптировал под 2.1.1, но там и баги с номерами в этом релизе и неработающие фары у адаптированных прицепов... К сожалению, педы используют противотуманки тоже (в туманную погоду), что ставит игроков перед достаточно сложным непрятным выбором:

- использовать IVF 2.1.1 и столкнуться с багами именно этой версии;

- использовать IVF 2.0.2, но лишиться адаптации F40 для этого плагина (и юзать HQLM-версию);

- отказаться от F40 вообще (актуально тем, кто ставит 100% адаптированных тачек);

 

Ну и возможен вариант, при котором я один на этом форуме использую 2.0.2 :troll: Хотя это не так - кто-то из форумчан ранее писал об этой проблеме. Если процесс адаптации F40 под старую версию IVF не займет много времени, то, как мне кажется, есть смысл это сделать.

 

Заранее спасибо! :drinks:

Изменено пользователем little_idiot
  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за скурпулезную работу над F40. Увы, вылез неприятный баг (или фича) - игра вылетает при включении противотуманок, если установлен IVF 2.0.2. Получается, ты адаптировал под 2.1.1, но там и баги с номерами в этом релизе и неработающие фары у адаптированных прицепов... К сожалению, педы используют противотуманки тоже (в туманную погоду), что ставит игроков перед достаточно сложным непрятным выбором:

- использовать IVF 2.1.1 и столкнуться с багами именно этой версии;

- использовать IVF 2.0.2, но лишиться адаптации F40 для этого плагина (и юзать HQLM-версию);

- отказаться от F40 вообще (актуально тем, кто ставит 100% адаптированных тачек);

 

Ну и возможен вариант, при котором я один на этом форуме использую 2.0.2 :troll: Хотя это не так - кто-то из форумчан ранее писал об этой проблеме. Если процесс адаптации F40 под старую версию IVF не займет много времени, то, как мне кажется, есть смысл это сделать.

 

Заранее спасибо! :drinks:

 

Заранее пожалуйста. :drinks:

 

Я тестировал эту модель перед релизом, практически на чистой версии игры. Версия IVF: 2.1.1. Никаких вылетов замечено не было, всё работало идеально. Так что, в данном случае описываются не косяки модели, а косяки конкретно индивидуальной сборки игры. Насчет прицепов и всего прочего - жалобы тут должны быть направлены в адрес авторов моделей этих самых прицепов. Либо стоит поменять версию IVF на более современную. Так что, вопрос выбора тут чисто индивидуальный, что именно предпочтительно конкретному индивидууму. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за скурпулезную работу над F40.

Не за что.

 

Увы, вылез неприятный баг (или фича) - игра вылетает при включении противотуманок, если установлен IVF 2.0.2. Получается, ты адаптировал под 2.1.1, но там и баги с номерами в этом релизе и неработающие фары у адаптированных прицепов...

Да, я всегда адаптирую под версию 2.1.1, ибо большинство играют именно с ней. Может и есть в ней баги с номерами и прочим, но мне с ней почему-то удобнее работать. 

А вылет при включении туманок на F40 не удивителен - модель использует новый тип корон света, который можно настроить только в 2.1.1. Логично, что 2.0.2 их не поддерживает и происходит вылет.

Если это ТАК ПРИНЦИПИАЛЬНО, я могу эти короны задних туманок удалить и вылет должен исчезнуть при включении на 2.0.2. Задние туманки будут без проекции света, но зато стабильнее станет мод.

Просто опять все эти файлы упаковывать, блин.. 

 

P.S. На Лянче 037 их придется тоже удалять, ибо они есть там..

 

- отказаться от F40 вообще (актуально тем, кто ставит 100% адаптированных тачек)

Моё неувожение к Вам за такие слова, мисье Литтл. После такого я ещё подумаю, делать ли фикс для Ф40 или нет.

  • RESPECT + 2

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последний пункт был именно для тех, кто хочет иметь 100% замен. Учитывая безальтернативные модели того же Кларнетиста, я себя к таким не отношу :smile: Потому, без фиксов просто поставлю HQLM-версию. Но если он все-таки состоится, то будет здорово - можно сделать и "простой" баг-фикс, без упаковки всех архивов заново - запости тут на форуме архив с dff-файлами и все. Тем более, если большинство юзает 2.1.1 и им на этот фикс пофиг :smile:

  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я тут, спустя год, исправил баг с "желтым" хром на VW Karman-Ghia.. :facepalm: 

Думаю выложить фикс на него в ближайшее время.

Стоит ли оно того? Есть ли фанаты этого удальца?)

Конечно, один из моих любимцев, например.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и возможен вариант, при котором я один на этом форуме использую 2.0.2 :troll:

 Я тоже пользуюсь этой версией, как раз по причине работоспособности оптики на прицепах.

 

 

Насчет прицепов и всего прочего - жалобы тут должны быть направлены в адрес авторов моделей этих самых прицепов. Либо стоит поменять версию IVF на более современную.

Дело не в прицепах, а в самом плагине. Как раз "в более современной версии" оптика на прицепах и не работает. Я писал про это DK22Pac, он в курсе.

 

 

Если это ТАК ПРИНЦИПИАЛЬНО, я могу эти короны задних туманок удалить и вылет должен исчезнуть при включении на 2.0.2. Задние туманки будут без проекции света, но зато стабильнее станет мод.

Вероятно, это будет лучшим выходом из данной ситуации, адаптировать модели так, чтобы стабильно работали на обоих версиях плагина.  

  • RESPECT + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к @kenking и @little_idiot и хочу сказать, что тоже использую ИВФ версии 2.0.2  и хотелось бы, чтобы уважаемый Mad_Driver подправил косяк с вылетом из-за включенных на Ф40 противотуманок на версии 2.0.2( я писал об этом баге несколько дён назад в чЯтике). Эта Феррари слишком хороша, чтобы ставить ее в ХКЛМ-версии :troll:  

  • RESPECT + 2

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не угодить конечно.. :angry: Ладно, я выложил фикс 1.01 для тех, кто играет с IVF 2.0.2.
А кто играет с 2.1.1 (большие молодцы), обновление качать необязательно.
Скачать можно как обычно у меня на страничке
 

 

Я тоже пользуюсь этой версией, как раз по причине работоспособности оптики на прицепах.

Ну а я с прицепами в игре не играю совсем и мне эти огни на них не интересны. Поэтому использую 2.1.1. версию, тк наиболее актуальна, можно делать свои настройки для цветовых схем, мигалки и свои короны света.
 

 

Дело не в прицепах, а в самом плагине. Как раз "в более современной версии" оптика на прицепах и не работает.

А ради интереса, покажи эти самые прицепы, которые работают только с 2.0.2. Просто любопытно посмотреть, сколько сделано прицепов всего под эту версию плагина и сколько сделано всего машин под 2.1.1.

 

  • RESPECT + 2

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что 4 полуприцепа есть)

  • RESPECT + 1

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще пак четверочных трейлов от Birdie (с форумса). И один - платформа для перевозки машин :crazy: Аж 9 штук уже! Думаю интерес kenkinga более к автобусам-гармошкам, которые ставятся как пара тягач+прицеп.

  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради интереса, покажи эти самые прицепы, которые работают только с 2.0.2. Просто любопытно посмотреть, сколько сделано прицепов всего под эту версию плагина и сколько сделано всего машин под 2.1.1.

Модели были на бусзоне, но сайт "накрылся". И у меня моделей не осталось, т.к. жёсткий диск ещё весной полетел и инфу, к сожалению, вытащить не удалось. :cray:

 

Да дело не в том сколько есть прицепов и сколько адаптированных моделей в целом. Как я понимаю, игра вылетает  именно из-за проекции задних туманок? Ну тогда не делать их и получается модель будет нормально "работать" на обоих версиях плагина? Если это так, то вообще не понимаю о чём спор. Адаптировать модель без этой проекции и все довольны. :wink:

 

 

Думаю интерес kenkinga более к автобусам-гармошкам, которые ставятся как пара тягач+прицеп.

В основном да.

  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм а Делориан только в версии ИВФ?

  • RESPECT + 1

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное (и надеюсь последнее) обновление для F40. 
История обновлений:
1.0.2
→ На US-Spec версии удалены модели задних противотуманных огней в силу того, что у реального аналога их совсем нет
→ Новая реалистичная подсветка приборной панели
→ Добавлены альтернативные настройки от seke757
 
1.0.1
→ Исправлен критический баг, когда при попытке включить противотуманки на версии 2.0.2 происходил моментальный вылет из игры
 

СКАЧАТЬ

 

 

Эм а Делориан только в версии ИВФ?

 

Да. Делал его только для IVF.

  • RESPECT + 15

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пишет никто.. И я ничего не пишу..  :troll: 
Ну да ладно. Вот буквально сегодня в игру перенес этого красавца. Звать его 1967 Chevrolet Impala SS 396 Hardtop Sedan
Кто смотрел сериальчик "Сверхъестественное" наверняка уже в экстазе от увиденного  :troll: 
Тем не менее, вот скрины:
 

http://data22.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-87fb4-82468728-400-u51886.jpg
http://data22.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-75336-82468729-200-uae0a6.jpghttp://data22.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-e5b63-82468730-200-uc960f.jpghttp://data22.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-56caa-82468743-200-u97865.jpghttp://data22.i.gallery.ru/albums/gallery/266322-bcc8b-82468744-200-ud1086.jpg


Оригинальная модель из The Crew, доработка и конверт в GTA V - Dimon. Конверт и адаптация в СА, собственно, я, мистрэ Mad_Driver  :mister: 
Моделька хорошая, всё проработано, текстурки на месте все. Весить правда много будет (~ 7-8 мб), но учитывая, что для СА не каждый день выходят качественные седаны (тем более от меня), можно потерпеть. Из плюх попробую заставить работать подвеску - грех её не сделать, учитывая как она тут проработана. На данный момент заменяет Глендейл (Glendale) и я хз на какую позицию её можно ещё поставить  :unknw:   
Если есть идеи - пишите (только не Саванну! - я не хочу переделывать её в лоу-райдер, ибо это затянется надолго и мне просто лень  :biggrin: ).
Постараюсь с ней сильно не затягивать, возможно, под Новый Год выпущу её. Откровенно говоря, это не единственный 4-х дверный автомобиль, над которым я работаю в свободное время. 
Какие ещё у меня в планах модели? Об этом Вы узнаете в следующий раз!  :biggrin:

  • RESPECT + 22

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сэр!

Glendale и только glendale!

Идею? Glendale из катсцены.  :troll:  Такого никто не делает, но теоретически возможно.

  • RESPECT + 3

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сэр!

Glendale и только glendale!

Идею? Glendale из катсцены.  :troll:  Такого никто не делает, но теоретически возможно.

 

Там надо привязывать модель к костям в максе  :troll:

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, наконец-то четырехдверка из 60-х!!!

Идею? Glendale из катсцены.  :troll:  Такого никто не делает, но теоретически возможно.

В идеале еще побитую и bloodring - версии, но то совсем в идеале...

  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо привязывать модель к костям в максе  :troll:

Ничо там не надо, я Вандуру для катсцен делал просто через занозу.

  • RESPECT + 2

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...