Перейти к содержанию

ПК против консолей


GREAT

Рекомендуемые сообщения

про хбокс скажу, брал еще в 2007 году на сколько я помню, и вроде через год появились "красные кольца смерти" как их тут называют, и по гарантии сдал и получил новую вроде в 2008 году. с тех пор никаких проблем с ней не было. я не знаю насчёт обновлённой версии бокса, но моя первая версия "гудит" при загрузке любых игр, но не громко и мне это совсем не мешает, я даже на это не обращаю внимания. может конечно потому что рядом со стенкой и столом лежит и тёплому воздуху далеко не уйти, я не знаю, вобщем мне это совсем не мешает. а насчёт зарядки так она там и не так много весит, чуть тяжелее батареек и всё.

 

я вобщем подожду новых поколений консолей и может обе возьму, а сейчас имея бокс не вижу смысла брать соньку или обновлённый бокс, все они уже устарели внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе про джостик чищч360 тоже самое могу сказать, ничего особенного, примерно тот же уровень сборки и качества материалов.

Как раз-таки у Xbox'а довольно качественая сборка. Кнопки долгоживущие, курки тугие, для гонок самое то.

А джойстики помоему и проводные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе соньку недельки две назад.

Не буду писать плюсы, минусы, напишу все одним сплошным текстом. Так сказать небольшое сравнение sp3 и xbox360

И так, досталась мне приставочка не прошиваемая, признаюсь, с дуру взял та, что была б\у. т.к. в нашем мухосранске найти соньку б.у. проблематично, а если учесть что мне в голову дало и что я хочу ее, ну взял с мыслями - я ее прошь и буду играть в игры. Купил, ага, прошил.....по не осведомленности узнал что оказывается не все шьются приставки, ну и мне конечно же не шьющееся досталась. Ну ладно, купил, так купил. На вес как мне показалась она полегче Xгроба360, которым пользовался ровно вечер и пол дня) Глянцевый корпус, сенсорные кнопки. Внешне красива. Джостики - ну это отдельный случай, внешне - сборка и качество материалов, как будто какатая китайская фиговинка рублей за 300, не более. Соньковцы абалдели драть за джостик 2500 тысячи. За такие деньги можно для ПК мышку золотую купить и еще усыпанную камнями драгоценными) В общем джостик, как джостик, ничего особенного сказать не могу. В принципе про джостик чищч360 тоже самое могу сказать, ничего особенного, примерно тот же уровень сборки и качества материалов. Запуская игры на xbox360 привод гудел как ашалелый не переставая, вместе с ним и кулер охлаждения. Может мне такой бокс попался, но лично мое мнение - это ужас тихий. Слышал что боксы только так горят от перегрева и люди заморачиваются с дополнительным СО ля него. В плане соньки, звука привода не слышно во время игры, время от времени включается кулер охлаждения, шумнова то, но пару минут потерпеть можно, потом полная тишина и спокойно дальше играешь. Игры, на счет игр уже ранее писал. Скажу что избавившись от бокса и купив соньку с играми motorstorm и resistance я не пожалел и с удовольствием играю в эти эклюзивы. Деньжат поднакоплю на лицухи б\у еще что нибудь куплю себе, благо игр интересных на соньку хватает. А, еще на счет джостиков, в боксе стоят тупо батарейки, которые либо менять, либо заряжать. если это аккамуляторы, тем самым весит джостик не мало) На соньке встроенные аакамуляторы, заряжаются от usb кабеля, который можно воткнуть в соньку и продолжать играть, что не сомненный плюс, что не скажешь про бокс. Так же очень легкий джостик. по сравнению с боксовским.

В общем это небольшое поверстное сравнение этих двух консолей. мое мнение, сонька 3 мне больше по душе)

Вообще поздравляю. Главное чтобы тебе нравилось. Лично для меня там просто невочто играть (кроме туризмы и хенирени разве что), но если тебе нравятся тамошние эксклюзивы, то да хорошая приставка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поздравляю. Главное чтобы тебе нравилось. Лично для меня там просто невочто играть (кроме туризмы и хенирени разве что), но если тебе нравятся тамошние эксклюзивы, то да хорошая приставка.

То же самое про гроб360 могу сказать, лишь бы тебе нравились тамошние эклюзивы. А мне да, конечно все нравится, иначе не стал бы брать соньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, что перед новым годом цены на них до 300 долларов упали, а сейчас и вовсе за 250 можно купить что один девайс что другой.

Меня больше интересует качество картинки. На Гробе360 оно лучше или нет? На ПС3 пару раз играл и да, это страшное мыльцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посомтри сравнения график. На самом деле существенной разницы нету, правда на ПС3 некоторые игры всёже выглядят чуть хуже (мафия 2 например). Ну и знаменитое "мыльцо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрьские продажи Xbox 360 составили 1,4 млн экземпляров, а это на 17,6% меньше, чем годом ранее. Тем не менее, этого оказалось достаточно, чтобы в 24-й раз подряд занять первое место по ежемесячным продажам на территории США. Главный конкурент в лице PS3 остался далеко позади - всего 600 тысяч проданных консолей в декабре. В общей сложности за декабрь на продукцию Xbox 360 было потрачено 1,27 млрд долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже стоит у меня старая толстая сонька, прошитая...

Поиграл в многие его экстклюзивы, но ниодна не зацепила, тот же моторсторм или туризма - скукотище...

А вот бокс тянет форзой, нормальным браузером, да и тем же кинектом.

Например вот сейчас на соньке стоят только последние нфс-ки и ассассин'с криды, да и то только ради мультиплеера.

И да, отсутствие антианалайзинга, это же сущий ад. Это же надо при 1080р наблюдать обьект на растоянии 100метров и видеть только кучу непонятных пикселей.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Макс, отпишись как играется Хэви Рэйн. Всёж таки главная кинцо игра на соньке. Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и некстген га подходе.

http://gameway.com.ua/consoles/24580-ps4-i...onets-goda.html

Розничная цена консолей составит 350-400 долларов США. -НЕ может быть такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и некстген га подходе.

http://gameway.com.ua/consoles/24580-ps4-i...onets-goda.html

AMD и там и там ) Интересно.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розничная цена консолей составит 350-400 долларов США. -НЕ может быть такого.

Неволнуйся. В белорашке будут 600-700 стоить. Ну и кинцо будет баксов по 100 продаваться. =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Макс, отпишись как играется Хэви Рэйн. Всёж таки главная кинцо игра на соньке.

Я пока жду заказа с инета этой игры, motorstorm pacific rift и все части resistance. Как поиграю, отпишусь) но я лично не жду сверх грандиозной картинки, мне главное сюжет был интересный, а то графика херня, для меня это не главное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично если бы в Украине например цены на консоли с первого дня продаж были бы такие же как и в пиндостане. Достали уже эти перекупщики с накруткой over200%.

Ну и исходя из довольно низкой цены на них можно предположить, что цены на игры для консолек ни на западе ни у нас не упадут, а возможно и поднимутся. Надо же им как-то деньги отбивать. На ПС3 и ГРоб360 провалились же из-за продажи консолек в убыток себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично если бы в Украине например цены на консоли с первого дня продаж были бы такие же как и в пиндостане. Достали уже эти перекупщики с накруткой over200%.

Ну и исходя из довольно низкой цены на них можно предположить, что цены на игры для консолек ни на западе ни у нас не упадут, а возможно и поднимутся. Надо же им как-то деньги отбивать. На ПС3 и ГРоб360 провалились же из-за продажи консолек в убыток себе.

Из интервью с руководителем Микрософт Украина:

 

Вы сказали, что официально не продаете Xbox в Украине. Почему?

 

На сегодняшний момент 20% рынка игровых консолей Украины составляют «серые» консоли Xbox. Почему нам пока не интересно запускать этот бизнес в Украине? Я был очень большим сторонником запуска Xbox в Украине, но есть социальная составляющая запуска бизнеса, и есть аспект прибыльности бизнеса в Украине. Практически все консольные бизнесы, которые развивают компании Microsoft, Sony, Nintendo, зарабатывают на роялти от игр, а не на консолях. То есть заработок денег происходит за счет роялти от игр или роялти от контента. Запуская Xbox на территории Украины, мы должны создать весь процесс, который необходим потребителю. Мы должны будем запустить технический сервисный центр, внедрить маркетинговые кампании. Это затратно. Доля Microsoft составляет от 20% до 30% доли рынка производства игр. Для нас важно, чтобы дистрибуторы компаний Electronic Arts, Ubisoft и других компаний присутствовали на украинском рынке и продавали наши игры. Пока мы ждем лучших времен. Есть мировой тренд, когда большую часть дохода приносит контент, а не игры. Приятно видеть, что эта часть рынка динамично развивается. Появилось большое количество провайдеров, которые предоставляют легальный контент. Если посмотреть на стратегию Microsoft, экосистема компании базируется на таких компонентах, как мобильные телефоны и офисные технологии. Не хватает двух элементов – Xbox Live и Xbox. Я думаю, что запуск Xbox в Украине можно ожидать в течение года.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично если бы в Украине например цены на консоли с первого дня продаж были бы такие же как и в пиндостане. Достали уже эти перекупщики с накруткой over200%.

Ну и исходя из довольно низкой цены на них можно предположить, что цены на игры для консолек ни на западе ни у нас не упадут, а возможно и поднимутся. Надо же им как-то деньги отбивать. На ПС3 и ГРоб360 провалились же из-за продажи консолек в убыток себе.

Ну нефигасбе провалились. Сонька может и стартовала плохо, но те времена уже прошли. Вполне себе отлично поживают и соня и ящик.

 

но я лично не жду сверх грандиозной картинки, мне главное сюжет был интересный, а то графика херня, для меня это не главное)

http://pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-05_3/13368621271710.jpeg Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksick и еще один момент. Довольно часто пишут мол на шайтан-коробке (пс3) мыло и вроде как ограничение в 720 пикселей и да, момент с РДР который рокстар для пека зажали. Там говорят с графоном лажа вроде бы.. ?

 

Так что, просьба к тебе рассказать на счет разрешения (есть ли ограничения) и про "мыло" в играх :spiteful: когда поиграешь, напиши сюда. На ютубе видел прохождение Хэви Рэйна, задумался о покупке этого гроба от Сони..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нефигасбе провалились. Сонька может и стартовала плохо, но те времена уже прошли. Вполне себе отлично поживают и соня и ящик.

 

 

http://pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-05_3/13368621271710.jpeg

Невероятно но факт. Есть инфа, что они работали все это время себе в убыток продавая консольки за такие деньги плюс роялти от игр не принесли ожидаемой прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привёл бы хоть какиенибудь пруфы чтоли. ЧТо-то сомнительно что майкрософт работали 7 лет в убыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс-Призрак, после крузиза и его мыльной графики я в других играх чутка мыльца не замечаю) Не знаю я особо не всматривался, графика как графика, что на боксе. что на соньке. что на пк, разницы я особой не заметил) Как говорил выше графика для меня на последнем месте, главное чтобы сюжет был интересный)

На счет разрешения, не хочу показаться нубом. но все же таким являюсь. т.к. с консолями месяц назад познакомился, до этого ни разу в жизни) В настройках игр я не видел настройки разрешения экрана) А в самой приставке я в настройках не лазил, тупо вставляю диск, играю, наслаждаюсь интересными для меня играми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...