Перейти к содержанию

GCU CarPack v1.2.2 [IV/REL]


m@x

Рекомендуемые сообщения

carpack-logo.png

Релиз проекта состоялся!

Скачать GCU Car Pack v.1.2.2
Download

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack: rtfm.gif
"Технические вопросы по GCU Car Pack" - тема для решений технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом
"Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

Фиксы и патчи для GCU Car Pack: download.gif
Hot_fix_1: Исправлен критический вылет игры при спавне модели Banshee (Dodge Viper). info

Готовность 107 из 107.

Эксклюзивные модели: 57 (выйдут в релиз вместе с паком)

5c3231270247176.jpg10328878306_0158950999_o.pngc16feb294230922.jpg
10330561373_2b81a1d984_o.png01f79a294230915.jpg692834288958200.jpg
enb2013_3_27_20_57_56-s.png10727539915_c1e915d9fe.jpgc85df6288958204.jpg
 261793340735576.jpg10727841233_d793b4fb60.jpgf9716b274637694.jpg
10330454955_de772932c0_o.png10739235935_58b50734b9.jpg7358d3270002208.jpg
10329900275_bdccffcce6_o.png0_85ce2_f25c2ec1_M.png52b7c2288958193.jpg
10592679175_3c30d482b8_o.pngfadbb0300593577.jpg1e5c30270002250.jpg
054c59274637698.jpg033038274637701.jpg9cb06c294230917.jpg
  321035288958198.jpgab00d6340740722.jpg0_8a5d5_e6ad3242_M.png
0_8a5d3_e4ab074b_M.pnged16c7317834040.jpg0802be317834045.jpg
0a56d9317834043.jpg22ec44323937078.jpg445e28323937088.jpg
4606b1323938284.jpg3f9ee3340723397.jpg878010340723388.jpg
7cb70f340738278.jpgf9be44341703624.jpg

 
Общий список предполагаемых замен:
 

 

 

 

 

Представительские авто

 

 

Служебные

 

Байки [Планируемое дополнение]

Faggio -- Suzuki Address 110

Freeway -- Harley Davidson FLSTF Fatboy

Hellfury -- Harley-Davidson Night Train

NRG-900 -- Kawasaki Ninja ZX-6R 2007

PCJ - Triumph Street Triple 2005

Zombie - Harley-Davidson Knucklehead

 

EFLC [Планируемое дополнение]

 

  • В карпак принимаются модели ДО 2009 года, за КРАЙНЕ редким исключением. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с критериями, выдвинутыми нами в этом сообщении по отбору моделей, прежде чем что-то предлагать. 
  • Кар-пак не адаптируется под сторонние скрипты, поэтому использование моделей с EPM/ELS на данный момент ИСКЛЮЧЕНО!
  • Модификация кар-пака для EFLC предполагается только после релиза оригинальной сборки и в некоторой мере будет зависеть от "успеха" пака для IV.
  • Помните: рассказывая своим друзьям об этой модификации и делая репосты новостей в соц сетях, Вы существенно поддерживаете разработчиков и помогаете проекту!
Изменено пользователем Бублег
Обновлен до версии 1.2.2

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У ржавых Dodge Dart и Chevrolet Bel Air перепутаны характеристики вместе с названиями.

Всё там на месте, шевроль как корыто, додж жестче шевроля. Что там должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там на месте, шевроль как корыто, додж жестче шевроля. Что там должно быть?

В характеристики зашиты названия. Садишься в Шевроле - пишет Додж, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли в будущем еще глобальные моды, от вас?

С современными машинами, и даже какими-нибудь концепт-машинами?

В планах версия для EFLC.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его что теперь, прямо поверх старой версии ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его что теперь, прямо поверх старой версии ставить?

Файлы с более поздней датой изменения копируешь с заменой в соответствующие папки игры и всё. При условии, что ты не вносил изменения в файлы предыдущей версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую команду GCU MT!

 

Поистине великолепный пак автомобилей у вас получился,
особый респект выражаю по поводу семейства BMW, и,
в особенности, за BMW M3 E46,
мой любимейший автомобиль как в играх, так и в реальности..)


Узнал о паке из ленты ВКонтакте пару дней назад, с этого сайта, когда появилась новость о релизе GCU Car Pack 1.1. Скачал, естественно, отсюда же, установил путем переноса файликов (1.1, несмотря на ReadMe, не комплектуется автоматическим установщиком), перенес все верно, запустил - а у меня ездят только Cadillac Escalade, такси и полицейские автомобили...

Расстроился, но скачал Traffic Load, и для его запуска использовал рекомендуемые ASI loader последней версии и ScriptHook 0.4.0 - такие версии пришлось ставить потому, что у меня версия GTA IV 1.0.0.4. После всего этого волшебный мир реалистичных автомобилей в полную меру открылся для меня..) Покатался немного и решил, что проекту нужно помогать, хотя бы комментариями об ошибках..)

Итак, мой любимый M3 E46 - сильно раскачивает машинку, и на поворотах она постоянно норовит перевернуться, что меня немного не устраивает..) Возможно, что так сделано в угоду реализму, но все же...) Но более напрягает другая проблема - к примеру, ИИ, посредством своих NPC, тобишь - водителей, не справляется с вождением Pontiac GTO Judge, и на поворотах они прекрасно переворачиваются, выходят из машины и уходят вдаль..) Скриншот прилагаю, кладу его под спойлер:

 

 

 


Вторая проблема - это Mitsubisi Lancer Evolution IX MR-Edition 2006, который, к счастью, не переворачивается, но обладает другим изъяном, а именно - у него не прорисовываются крылья и задний бампер, в результате чего получается то, что изображено на фото под спойлером:

 

 

 


По поводу "японца" скажу, что это не единичный случай, а постоянная ситуация, и с Pontiac то же самое..)

Во всем остальном пак пока тестирую, признаться, покорен таким качеством работы, очень рад, что вы разработали этот проект..) Что найду, о том скажу..)

 

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m3dad, просто у тебя по какой-то причине не заменены настройки (handling.dat, vehicles.ide, ну и carcols.dat).

 

UPD:

...скриншот для сравнения размеров handling.dat, vehicles.ide и carcols.dat в папке с модом и в папке с игрой, на втором скрине размер оригинальных файлов handling.dat, vehicles.ide и carcols.dat, так что проблема навряд ли в этом.

Оке, вижу: настройки заменены.

Я сразу начал грешить на настройки, т.к. ну не помню подобных косяков с Lancer-султаном (во всяком случае в версии пака 1.0). Крылья и бампера там, кажется, сделаны экстрами. И если в vehicles.ide всё правильно прописано, то модель не должна появляться без них.

GTO переворачивается только вдалеке? Тогда есть предположение, что это побочный эффект от поднятия прицела в Занозе. В принципе, поддаётся исправлению при наличии разлока модели.

Изменено пользователем KuznetSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KuznetSoft сказал:

m3dad, просто у тебя по какой-то причине не заменены настройки (handling.dat, vehicles.ide, ну и carcols.dat).

И пингвины на самом деле розовые..)

Под спойлером - скриншот для сравнения размеров handling.dat, vehicles.ide и carcols.dat в папке с модом и в папке с игрой, на втором скрине размер оригинальных файлов handling.dat, vehicles.ide и carcols.dat, так что проблема навряд ли в этом.

 

UPD:

 

Ну, я ничего не прописывал в Лансере, а просто заменял файлы..) За GTO я следил специально 😄 ездил за "целями", то есть, был максимально близко...) И один раз стоял прямо на бордюре у перекрестка - рядом проехал, повернул, перекинулся - и водитель ушел бухать с горя 🙂

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m3dad, спасибо за отзыв. по проблеме, то тут была создана тема по техническим вопросам, связанными с кар паком. проследуй по пункту 2 из F.A.Q. этой темы и доложи пожалуйста об результатах -- как не странно, замененные файлы еще не залог того, что игра будет брать настройки именно из них))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m3dad, спасибо за отзыв. по проблеме, то тут была создана тема по техническим вопросам, связанными с кар паком. проследуй по пункту 2 из F.A.Q. этой темы и доложи пожалуйста об результатах -- как не странно, замененные файлы еще не залог того, что игра будет брать настройки именно из них))

Вот же я тормоз..) Пошел бы сразу - и столько вопросов не появилось бы..))) Спасибо огромное, помогло, теперь все как надо - моя любимая Е46 ездит изумительно, машины не переворачиваются, Эвик при своих крыльях и бамперах..))) Респект, буду дальше тестить, если что - сообщу здесь или в теме по техническим проблемам!)

Изменено пользователем m3dad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gtaforums.com/topic/653662-possible...-1988-car-pack/

 

Конкуренты =) Кстати сделано судя по всему очень добротно

Как для GTA IV, тобишь, для чистой версии - сильно много олдовых, но если восстанавливать сюжет и особенности GTA SA на основе GTA IV - вот там этот карпак пригодится..))) Я бы скачал его, но у меня уже есть GCU :) А тот я возьму на заметку..)

 

UPD:

 

Кстати, по поводу GCU - Нико с Hummer-ом расправляется с особой жестокостью..) При взломе автомобиля он со всей дури фигачит локтем под стекло, по дверке..))) а у микроавтобуса GMC Savana 2500 2003 руль не крутится :(

 

И еще одна вопиющая несправедливость! Указано, что BMW M3, но на самом деле то это не трешка..) У нее жабер на крыльях нету, и шильдик M3 на заднем бампере отсутствует..) Передок от М-ки, а все остальное - нет..)

Изменено пользователем m3dad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико с Hummer-ом расправляется с особой жестокостью..) При взломе автомобиля он со всей дури фигачит локтем под стекло, по дверке..)))

это особенность анимации, с такими мелочами приходится мириться, тем более, что они никак не влияют на саму игру.

 

а у микроавтобуса GMC Savana 2500 2003 руль не крутится :(

в смысле? оО вобще-то в четверке ни у одной модели руль не крутится.

 

И еще одна вопиющая несправедливость! Указано, что BMW M3, но на самом деле то это не трешка..) У нее жабер на крыльях нету, и шильдик M3 на заднем бампере отсутствует..) Передок от М-ки, а все остальное - нет..)

все там есть, просто детали М-ки сделаны экстрами, в городе она появляется только у итальянских гангстеров, остальные катаются на обычной)))

 

http://gtaforums.com/topic/653662-possible...-1988-car-pack/

 

Конкуренты =) Кстати сделано судя по всему очень добротно

запеарел :troll: не думал, что ты, как создатель собственного пака назовешь это добротным :biggrin: там просто напихано то что есть, при чем мне даже приходилось сраться с местным населением, чтобы они соблюдали сроки эксклюзивности моделек из нашего пака, которые автор без какого-либо раздумья присвоил своей работе практически сразу после нашего релиза :facepalm: ну и ясное дело ни один автор используемых моделей не указан, не говоря уже об каких-то там разрешениях. также никаких ссылок на файлы, ничего. подход автора к оптимизации тоже странный - он смотрит только на вес, а не на реальную оптимизацию, лоды. Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это особенность анимации, с такими мелочами приходится мириться, тем более, что они никак не влияют на саму игру.

 

в смысле? оО вобще-то в четверке ни у одной модели руль не крутится.

 

все там есть, просто детали М-ки сделаны экстрами, в городе она появляется только у итальянских гангстеров, остальные катаются на обычной)))

Насчет руля - значит протупил..))) Насчет хаммера - просто выглядит ржачно..) Насчет BMW - I wan`t kill some Italiano gangsters :D

 

UPD:

 

Наткнулся на интересное решение... Было бы прикольно все автомобили так оборудовать :)

Изменено пользователем m3dad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший пак. Если решусь заменять все модели автомобилей на реальные, то наверное 100% установлю этот пак. Так держать ребята! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересное решение... Было бы прикольно все автомобили так оборудовать :)

этот скрипт давно известен, но с ним мороки не оберёшься. к тому же для него надо жертвовать подвижными деталями модели, что делает его пригодным разве что для двухдверных авто или моделей без наличия двигателя/багажника... не говоря уже о потенциальных заморочках совместимости с патчами или траффик-скриптами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запеарел :troll: не думал, что ты, как создатель собственного пака назовешь это добротным :biggrin: там просто напихано то что есть, при чем мне даже приходилось сраться с местным населением, чтобы они соблюдали сроки эксклюзивности моделек из нашего пака, которые автор без какого-либо раздумья присвоил своей работе практически сразу после нашего релиза :facepalm: ну и ясное дело ни один автор используемых моделей не указан, не говоря уже об каких-то там разрешениях. также никаких ссылок на файлы, ничего. подход автора к оптимизации тоже странный - он смотрит только на вес, а не на реальную оптимизацию, лоды.

Это не знал. Просто наткнулся случайно - на скринах все очень пристойно. Ну коль так - то осадочек неприятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублег сказал:

этот скрипт давно известен, но с ним мороки не оберёшься. к тому же для него надо жертвовать подвижными деталями модели, что делает его пригодным разве что для двухдверных авто или моделей без наличия двигателя/багажника... не говоря уже о потенциальных заморочках совместимости с патчами или траффик-скриптами.

Переписать его с нуля, что ли? 😄

 

Насчет вашего пака, я ж продолжаю тестирование..) BMW X5 (E53) 2006 v2.0 сильно активно работает с пожарными гидрантами..) Насколько я помню, стандартные модели тоже поднимало, но не настолько же..) Скрины прилагаю..)

На фотках - это не с разгону, медленно подъезжал, сбивал гидрант и наезжал на него..)

 

UPD:

 

Во время очередного сохранения потерял свой X5, уже 6-е игровые сутки ищу его - с экстрами в виде черных дисков и черного радиатора в черном цвете - и увидел интересную особенность - "базовый" X5 ведет себя с гидрантами вполне нормально... Интересно!) Продолжаю искать "свой" X5, проверю, реально ли параметры различаются?)

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты =) Кстати сделано судя по всему очень добротно

Подскажите как скачать этот пак, что-то я не нашел там ссылки.

 

UPDATE

Вовсе не хотел обидеть авторов пака ГКУ, ибо он лучший. Просто пощупать релиз конкурентов никогда не помешает.

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...