Перейти к содержанию

GCU CarPack v1.2.2 [IV/REL]


m@x

Рекомендуемые сообщения

carpack-logo.png

Релиз проекта состоялся!

Скачать GCU Car Pack v.1.2.2
Download

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack: rtfm.gif
"Технические вопросы по GCU Car Pack" - тема для решений технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом
"Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

Фиксы и патчи для GCU Car Pack: download.gif
Hot_fix_1: Исправлен критический вылет игры при спавне модели Banshee (Dodge Viper). info

Готовность 107 из 107.

Эксклюзивные модели: 57 (выйдут в релиз вместе с паком)

5c3231270247176.jpg10328878306_0158950999_o.pngc16feb294230922.jpg
10330561373_2b81a1d984_o.png01f79a294230915.jpg692834288958200.jpg
enb2013_3_27_20_57_56-s.png10727539915_c1e915d9fe.jpgc85df6288958204.jpg
 261793340735576.jpg10727841233_d793b4fb60.jpgf9716b274637694.jpg
10330454955_de772932c0_o.png10739235935_58b50734b9.jpg7358d3270002208.jpg
10329900275_bdccffcce6_o.png0_85ce2_f25c2ec1_M.png52b7c2288958193.jpg
10592679175_3c30d482b8_o.pngfadbb0300593577.jpg1e5c30270002250.jpg
054c59274637698.jpg033038274637701.jpg9cb06c294230917.jpg
  321035288958198.jpgab00d6340740722.jpg0_8a5d5_e6ad3242_M.png
0_8a5d3_e4ab074b_M.pnged16c7317834040.jpg0802be317834045.jpg
0a56d9317834043.jpg22ec44323937078.jpg445e28323937088.jpg
4606b1323938284.jpg3f9ee3340723397.jpg878010340723388.jpg
7cb70f340738278.jpgf9be44341703624.jpg

 
Общий список предполагаемых замен:
 

 

 

 

 

Представительские авто

 

 

Служебные

 

Байки [Планируемое дополнение]

Faggio -- Suzuki Address 110

Freeway -- Harley Davidson FLSTF Fatboy

Hellfury -- Harley-Davidson Night Train

NRG-900 -- Kawasaki Ninja ZX-6R 2007

PCJ - Triumph Street Triple 2005

Zombie - Harley-Davidson Knucklehead

 

EFLC [Планируемое дополнение]

 

  • В карпак принимаются модели ДО 2009 года, за КРАЙНЕ редким исключением. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с критериями, выдвинутыми нами в этом сообщении по отбору моделей, прежде чем что-то предлагать. 
  • Кар-пак не адаптируется под сторонние скрипты, поэтому использование моделей с EPM/ELS на данный момент ИСКЛЮЧЕНО!
  • Модификация кар-пака для EFLC предполагается только после релиза оригинальной сборки и в некоторой мере будет зависеть от "успеха" пака для IV.
  • Помните: рассказывая своим друзьям об этой модификации и делая репосты новостей в соц сетях, Вы существенно поддерживаете разработчиков и помогаете проекту!
Изменено пользователем Бублег
Обновлен до версии 1.2.2

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Господа, всем доброго времени суток. А у меня следующий вопрос - почему используются старые (на данный момент) модели машин? Почему, например, нельзя вместо Turismo поставить 458-ю, вместо Banshee - Viper 2013-го года, вместо Super GT - AM Virage. Ведь уже есть модели, причём довольно качественные (спасибо Forza). Или не каждую модель можно предложить? :) На тот же Comet прекрасно подходит Porsche 911 Sport Classic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Все предельно просто - мы стараемся создать максимально аутентичный карпак. Время действия игры - 2008 (либо по версии EFLC 2009) год. Ну и соответственно этого и придерживаемся, исключения возможны - но в редких случаях когда нету более приемлемого варианта. Если тебя интересует максимально современный карпак - поищи в интернете. Я думаю они должны быть. Также ничто не мешает после релиза изменить его у себя по своему усмотрению.

Ну и форца - не такой уж и идеальный источник моделей для GTA. Если интересно - могу объяснить почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

только их бы перемоделить. если не сложно, сделай обе версии, закинешь потом в отдельный релиз. а для пака выберем те, за которые больше народу отзовется))

перемоделить литье?) да ты этот икс то видел?) его весь перемоделивать надо) люди сейчас лод1 приличней ставят)) наверно, я уже не советую вам ее добавлять в карпак)

 

и это последняя версия, а у меня разлок еще и не самой последней, вся в щелях и вообще мама мия..

про категории понял, успехов тут вам)

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смертельно же. Пофиксить её и норм. Если будем цепляться к каждой мелочи, то мы и к шестой ГТА не успеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Все предельно просто - мы стараемся создать максимально аутентичный карпак. Время действия игры - 2008 (либо по версии EFLC 2009) год. Ну и соответственно этого и придерживаемся, исключения возможны - но в редких случаях когда нету более приемлемого варианта. Если тебя интересует максимально современный карпак - поищи в интернете. Я думаю они должны быть. Также ничто не мешает после релиза изменить его у себя по своему усмотрению.

Ну и форца - не такой уж и идеальный источник моделей для GTA. Если интересно - могу объяснить почему.

Ааа, ну если в этом дело, то я присоединяюсь к тем, кто выше уже говорил, что это, на самом деле, очень сложная затея. Я сам не раз брался воссоздать оригинальный транспорт, но постоянно не хватало то одного, то другого. С 4-кой проще то, что там не такой специфический автопарк, как, например, в Vice City (один Love Fist чего стоит) или в San Sndreas. Но тут всплывает другая проблема, на мой взгляд. Не так-то просто определить прототипы всех машин. Например, Infernus, хоть и ассоциируется у большинства с Ламбо, но в 4-ке спереди похож на Murcielago, а сзади - на Pagani. А уж про такие задачки, как Voodoo, который похож на все американские купе 60-х, я молчу. И, кстати, насчёт Forza - интересно было бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про такие задачки, как Voodoo, который похож на все американские купе 60-х, я молчу. И, кстати, насчёт Forza - интересно было бы послушать.

Так Voodoo же как раз самая легкая по узнаванию - Impala 59 или 60 года. Была даже неплохая моделька её, по крайней мере для моего тогдашнего компа с 15 фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 Импала Никки - идеальная замена, да и соотношение качество/оптимизация на высоте.
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, насчёт Forza - интересно было бы послушать.

Позволю себе ответить на этот вопрос. В Форзе даже лод1 имеет иногда излишне густую сетку, а иногда наоборот, есть места, которые будут явно косячно выглядеть в гта. А ведь есть любители конвертить лод0, который вообще категорически не годится для использования в 4, поскольку она тяжёлые модели переваривает хуже чем старые ГТА (вайсу так вообще пофигу на полигоны...). К тому же салон абсолютно не совпадает с кузовом, нету сколь либо нормальных багажника, мотора, дна, проёмов. Салон - отдельная тема для разговора, он опять же излишне тяжёл для ГТА, эта детализация и грузит игру, и в игре почти не видна. Его следует резать, кузов следует дорабатывать, создавать с нуля нормальные мотор, дно, проёмы... но горе-конверторы зачастую даже проёмы нормально осилить не могут, в итоге получается абсолютно не годная для ГТАИВ модель: тяжёлая и с кучей косяков.

Вот модели из НФС или драйвера идеально подходят для гта. Нет, конечно, там тоже очень многое надо доделывать, но в целом, кузов по построению сети гораздо лучше подходит для использования в гта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том - что там модели рассчитаны на демонстрацию в меню и фоторежиме, когда кроме самой модели и 2д задника ничего не отрисовывается. (ну в фоторежиме ещё трасса и лоуполи вариант авто противников) В гемплее же используется лишь часть салона с такой детализацией. Сами модели берутся в меньшей детализации (примерно как в НФС). Но при этом в виду того что модели делались конвейерным методом, качество там зачаствую страдает. Соответственно для их доводки надо тратить немало времени и сил. Поэтому в подавляющем большинстве случаев работают с высоко детализированной моделью. Одна такая модель конечно вполне подъемна на современном железе. НО! Движок игры попросту не рассчитан на работу с такими ресурсоемкими моделями. А ведь в кадре их может быть и несколько десятков (пробки и т.д.) плюс ещё город. И тут начинается проблема не с мощностью железа, но с движком игры, который попросту начинает глючить. Это может проявляется в виде например всем известной проблемы с засильем такси. В то время как модели из той же НФС, обладают схожим с оригинальными гташными, потреблением ресурсов, да и в довесок зачастую выглядят аккуратней. Вот то то и оно. Надеюсь доступно объяснил.

 

 

Ну и как правильно заметил fedor006, модели там нуждаются в значителном объеме работ по моделированию. Что могут осилить далеко не все. В итоге рождается куча гореконвертов которые кроме как для скриншотов ни на что не годятся. Мы же собираем карпак с моделями с которым игра должна комфортно проходится.

 

И опть же к слову - бывают исключения. Можно и из форзы сделать грамотный конверт, но объем работ там чуть ли не сопоставим с созданием модели с нуля. И в рельности это крайняя редкость. Потому как те кто способен проделать такую работу, как правило предпочитают делать модели с нуля.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, весьма любопытно. Я обычно всегда делаю свои кар-паки, потому что и самому интересно их делать, и заменяешь машины на то, что хочешь. Тогда думаю, можно уж заполнить более-менее очевидные варианты. Например Hummer H2 вместо Патриота, или M-B SL65 AMG, вместо Фелтцера :) На самые очевидные модели ведь конверты делают постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемоделить литье?) да ты этот икс то видел?) его весь перемоделивать надо) люди сейчас лод1 приличней ставят)) наверно, я уже не советую вам ее добавлять в карпак)

ну ок, ок. про то что модель не идеал я в курсе, но некоторые проблемы можно заметить только вот как ты -- в снайперку. и кому-кому, но тебе то хватит умений задвинуть пару вершин, дабы прикрыть заметные дыры и убрать торчащие полики))) ну если не сложно, то и по мелочам освежить: покрышка, номер, текстуры. остальное сгодится. я не прошу перелопачивать все.

 

Тогда думаю, можно уж заполнить более-менее очевидные варианты. Например Hummer H2 вместо Патриота, или M-B SL65 AMG, вместо Фелтцера :) На самые очевидные модели ведь конверты делают постоянно

ага, вот только не на все "очевидные" модели есть очевидно хорошие замены. к примеру, тот же Футо: Лимо кричит "только АЕ86" и этих АЕ86 есть целая куча, но вот как быстро выбрать ту самую очевидную?? Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок, ок. про то что модель не идеал я в курсе, но некоторые проблемы можно заметить только вот как ты -- в снайперку. и кому-кому, но тебе то хватит умений задвинуть пару вершин, дабы прикрыть заметные дыры и убрать торчащие полики))) ну если не сложно, то и по мелочам освежить: покрышка, номер, текстуры. остальное сгодится. я не прошу перелопачивать все.

 

ага, вот только не на все "очевидные" модели есть очевидно хорошие замены. к примеру, тот же Футо: Лимо кричит "только АЕ86" и этих АЕ86 есть целая куча, но вот как быстро выбрать ту самую очевидную??

Если бы был комп - я бы протестил все. А пока увы. Могу лишь по скриншотам оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, тот же Футо: Лимо кричит "только АЕ86" и этих АЕ86 есть целая куча, но вот как быстро выбрать ту самую очевидную??

могу подсказать, всегда нравилась по весу и конверту вот эта АЕ86, какая версия в ссылке я так и не понял, вроде последняя мною скачанная была v3.4

------

так же добавлю, работает без ЕПМ абсолютно нормально :smile:

Изменено пользователем THUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не из Juiced. Более неправильной 86 не найти.

Врядли кто то будет специально заниматься конвертом АЕ86 из Шифта...Из Джуса всем устраивает, и конвертов том числе...Можно сделать поправку на возраст и уколхоженость))

 

Парочка предложений...

 

Blista Compact - Honda CRX 1991

Admiral или Washington - Lincoln Town Car 2003

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blista Compact - Honda CRX 1991

Admiral или Washington - Lincoln Town Car 2003

это само собой. но пусть все же подождут очереди)) поймите, потом рыскать по забитой теме, выискивая внесенные когда-то предложения не принесет никакого удовольствия. ведь уже имеем 9 страниц, треть из который -- просто болтовня :facepalm:

 

пока палим шапку. там есть еще незаконченные дела, нужны предложения по пунктам поиска, пока отписывайтесь по ним, дабы было удобно следить за предложениями.

 

и если есть возражения или вопросы по списку, то пишем, не стесняемся. но пожалуйста аргументируем как можно подробней, при возможности с контрпредложением. а не просто "не канает", "не нравится" и т.п. :smile:

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставте на чтонибудь камри. Дико популярная в штатах машина.

http://www.gtainside.com/en/downloads/images/1328214409_3.jpg

http://www.gtainside.com/en/download.php?d...53&orderBy=

 

И надо бы количество субурбов подсакратить, а то на внедорожники только они.

 

Вот кстати возможный вариант на султан рс, если уже ставить не импрезу. Как вариант - на тюненый варант футо.

http://www.gtainside.com/en/downloads/dl/1280216811_promo%20corolla%20gtainside.jpg

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставте на чтонибудь камри. Дико популярная в штатах машина.

Плюсую! К тому же качество конверта отличное. Лично у меня она стоит вместо винсента, вполне думаю уместно :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбуланс готов,ребятки,записывайте GMC C5500 Topkick Ambulance by Arti9609

Камри обязательно надо.Люмен отличную тачку сделал,обязательно пихаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Султан РС-ом то будем делать?

Как по мне самый годный вариант - Lancer EVO. Если LuMeN успеет доделать свой - будет вообще отлично, если же нет вполне считаю будет неплохо смотреться 8ка Chi47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sultan rs вообще даже не субару :facepalm: Вроде, Лимо сразу верно подметил альтецу/лехус. Но, за неимением таковых придется ставить субу.

Такое пожелание: почему бы в шапку не вынести критерии отбора машин - качество конверта/поддержка всяких фич/вес модели и т.д.

 

ЗЫ тот кайман на замену кометы это жесть, я понимаю, что размер играет значение, но там же салон затекстурирован...печально, вообщем. Или модели подбираются по экстерьеру и при этом на все остальное не смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставте на чтонибудь камри. Дико популярная в штатах машина.

Плюсую! К тому же качество конверта отличное. Лично у меня она стоит вместо винсента, вполне думаю уместно :smile:

Камри обязательно надо.Люмен отличную тачку сделал,обязательно пихаем

будет принята на рассмотрение, если автор сделает "одолжение" и запилит ей лод_2.

 

Такое пожелание: почему бы в шапку не вынести критерии отбора машин - качество конверта/поддержка всяких фич/вес модели и т.д.

посмотрим, что можно сделать :smile: но уже не сегодня, на выхах где-то. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...