Перейти к содержанию

Растительность Behind Space Of Realities


Рекомендуемые сообщения

Ты опять начинаешь, Хелл? Я думал, со смертью волгта ты исправился, а ты СНОВА ноешь.

 

Я на лето ушел на отдых и забросил все. От активности моего сайта начало пригорать. Ну, пробовал делать срань всякую для Симс (не бить), вроде сделал хорошо, а никто не оценил. Вроде бы хотел перенести на движок симса БСОР, а фиг, никому не интересно, хотя там активное ЦА чем у СА. Делают домики, корявые перекраски, ляпают персонажей, на своей волне все. Более серьезное там никому не интересно, мне такое не подходит. Попробовал карты для CnC3 сделать, сделал для себя, мне хватит для боев с ботами.

 

Лето вроде кончилось, пора что-то начинать. По объему за сентябрь 2015 - май 2016, я сделал объем работы на пару лет вперед. Болит купол от концепта "Собери растительность сам", все это нужно связать в одно для БСОР и Ремастера. Сегодня доделал настройки трав для PO, теперь хоть можно регулировать плотность трав. Эксперименты с островом и подводным - не проводил. Если отбросить это, то ремастер готов давно, но нужно сформулировать правильно гайд, что очень сложно для такого количество работы.

 

 

Твои работы нужны всем на этом сайте поэтому прекращай нытье.

 

Не знаю, не знаю  :spiteful:

 

 

Твои работы вне конкуренции! Да ты и сам это знаешь, но твоё нытьё тебя не красит!

 

Инсанити мб уделал мои проекты. Канонично, бла-бла. Если сделать растительность ЖТА 5 в концепте БСОР, она порвет Инсанити, но, у меня нет 5 уже, винду сносил из-за технических проблем, а хранить торрент с 60гб не смог, мало места было, хотя скаченные игры храню на компе...

 

Сам облик пальм с ГТА 5 у меня лучше выглядит по сравнению с аналогами.

 

---

По плотности трав, в дат файлах от маркировал заголовки, для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то чего решил? Дальнейшие планы/телодвижения?
Инсанити это инсанити, а ты делаешь в первую очередь для русского жта-коммьюнити  :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитал про твой проект... В игре не оценил, не знаю, моддинг сани прошёл мимо меня, начал с четвёрки в 2010 году. По скриншотам очень симпатично. Но имхо в 2016 делать серьёзные проекты для саньки - почти впустую терять время, ибо аудитория стремительно сокращается. да и игре, уже 13й год, между прочим. С аудиторией дальше будет только хуже. А ты не думал сделать тоже самое для пятёрки? Например зимний и осенний мод... Воплотить именно как эти сезоны выглядят в реальной калифорнии, используя существующие модели?  На всей земле, что севернее реки Занкудо и озера Аламо вполне будет уместна зима. Насчёт того что южнее - вопрос спорный. Осень думаю будет уместна везде. Но если воплотить оба сезона хотя бы в тех местах - это была бы просто бомба. И аудитория такого мода будет весьма приличной.

 

Насчёт симсов отдельный разговор. Когда я увидел дополнение Карьера - подумал что игра пойдёт в правильном направлении. Когда увидел симс 4 - понял что серия скатилась в УГ. Симс 3 были вершиной развития игры как таковой, симс 2 были вершиной развития коммюнити. Вовиллиакорп до сих пор живы и конвертят в ту же двушку уже модели из пятёрки. Хотя качает их наверняка полтора олдфага.

 

Будущее за пятёркой, инфа сотка. Вряд ли GTA 6 будет такой же в смысле стабильности даже на слабых системах. А таких больше двух третей. У меня четвёрка лагала, глючила и крашилась, в пятёрке на высоких с модами мувики клепаю и в ус не дую.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не сбивай человека с толку. Делает - хорошо, не делает - это Хелл, для него нормально переживать из-за того, что он не собирает славу Юбисофта его право. А пятерка в первую очередь онлайн игра, сингл как ни васянь, редиска слаще не станет. Это мое мнение, я его не навязываю, но не надо так грубо рушить и без того ничтоже сумнящийся разум.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше все-таки Рокпорт в СА? Мне кажется, тот проект поинтереснее будет, ибо подобного еще никто не делал. И если ты хочешь популярности,  то делай Рокпорт, попутно демонстрируя прогресс на Ютуб и норот заинтересуется. А вот буйная растительность пусть подождет  :troll:

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не сбивай человека с толку. Делает - хорошо, не делает - это Хелл, для него нормально переживать из-за того, что он не собирает славу Юбисофта его право. А пятерка в первую очередь онлайн игра, сингл как ни васянь, редиска слаще не станет. Это мое мнение, я его не навязываю, но не надо так грубо рушить и без того ничтоже сумнящийся разум.

Вот тут ты в корне не прав. Онлайн это масс-продукт, ориентирован на получение прибыли. И работают они над ним на уровне АПБ релоадед, ну чуть лучше, тут хоть машины добавляют. А в сингле у каждого своё. Что хочешь то и делай, полная свобода. Можно в гангстерские войны, можно за копов (как я) можно в гоночки или таксовать, да чё угодно только бы скрипты были.

Вот если в онлайн вчетвером с друзьями и с голосовой связью зайти, предварительно разжившись колой/пивком/чайком и большой тарелкой вкусняшек, то это разговор. А так отстой полный.

 

Может лучше все-таки Рокпорт в СА? Мне кажется, тот проект поинтереснее будет, ибо подобного еще никто не делал. И если ты хочешь популярности,  то делай Рокпорт, попутно демонстрируя прогресс на Ютуб и норот заинтересуется. А вот буйная растительность пусть подождет  :troll:

Рокпорт тема, тут будет интерес, но надо полный фарш делать, вместе с трафиком и карпаком.  А если к сампу адаптирует то его на руках носить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге то чего решил? Дальнейшие планы/телодвижения?

Инсанити это инсанити, а ты делаешь в первую очередь для русского жта-коммьюнити   :spiteful:

 

Написал русскоязычный гайд уже, изменил перевью, надо переводить. Смотрел подводный мир, там 13 моделей, которые генерируются в procobj.dat и не все. Надо запихнуть модели в IDE и прописать в procobj.dat. С бонус островом такая же хрень, но надо ставить в IPL. Также сама растительность острова идет вся одной геометрией, что явно хреново и дубликатов в лоде.

 

Не понятно, зачем правили разработчики PO коллизию почти везде, но есть новые материалы коллизии в дат настройках. Зачем они нужны - не понятно. IDE у PO новых нет, они раскидали id подводного мира по старым IDE, и остров тоже. Подводный мир будет отдельным каталогом.

 

ибо аудитория стремительно сокращается. да и игре, уже 13й год, между прочим.

 

ЦА разленилась, в моде сборки.

 

 

Может лучше все-таки Рокпорт в СА? Мне кажется, тот проект поинтереснее будет, ибо подобного еще никто не делал. И если ты хочешь популярности,  то делай Рокпорт, попутно демонстрируя прогресс на Ютуб и норот заинтересуется. А вот буйная растительность пусть подождет   :troll:

 

Рокпорт надо хотя бы делать вдвоем. Певый делает рельеф карты, дома ставит и растительность соотвствующую. Второй расставляет объекты. Все в месте - очень долго.

 

 

Рокпорт тема, тут будет интерес, но надо полный фарш делать, вместе с трафиком и карпаком.  А если к сампу адаптирует то его на руках носить будут.

 

:smile:

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦА разленилась, в моде сборки.

 

Конечно она разленилась. Вот даже на моем примере, сижу на этом сайте смотрю сочные скрины и конверты для Сан Андреас. Моддингом саньки вообще не занимался. Я б поиграл, но для современного вида игры и моих целей нужен полный фарш, а именно:

1) Карпак в духе девяностых

2) HD-текстуры типа роза проект

3) твоя растительность

4) скрипты вроде того же трейнера, sapfr и так далее.

5) ENB шоб графон подтянуть, как никак игра 2004 года а у меня 1080p монитор

 

То есть чтобы погамать как мне хочется нужно кучу времени провозится, самому качать, разбираться что где лежит и устанавливать, натыкаясь на кривые моды и конфликты. А была бы сборка я б скачал поставил и поиграл.

 

А так я к пятёрке привык там уже и так все красиво.

 

Можно сказать НИПРАВДА ЕСТЬ ОЛДФАГИ САН АНДРЕАСА А В ПЯТЁРКЕ НЕТ *вставить нужное*

Конечно олдфаги есть но их очень мало.

 

А итоге имеем толпу модмейкеров в старой Саньке которые творят для небольшой кучки олдфагов ценителей, и десятки тысяч игроков в пятёрку, на которых трудится небольшое количество модмейкеров и совсем ничтожное количество хороших модмейкеров.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть чтобы погамать как мне хочется нужно кучу времени провозится, самому качать, разбираться что где лежит и устанавливать, натыкаясь на кривые моды и конфликты. А была бы сборка я б скачал поставил и поиграл.

Срочняком запилить на форуме темку и пихать туда must have проверенный на совместимость и прочее. Установка аддонами через Modloader. Техподерка и прочие ништяки. Бесплатно. Без СМС. ГКУ форева! :smile: Филиал Mod Index с форумса, но с поддержкой кириллицы короче.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподерка и прочие ништяки. Бесплатно. Без СМС. ГКУ форева! :smile:

 

Разработчик растительности на горячей линии готов отвечать на конкретно интересующие вас вопросы, круглосуточно.  :troll:

 

----------------------

 

Связи с релизом Project Oblivion Revivals, есть некоторые изменения.

 

Все архивы основных версий и дополнительный каталог - обновлено. Добавлены туда обновленные гайды. Гайды теперь в форматах CHM (контекстная справка) и PDF (межплатформенный формат электронных документов). PDF сделан для тех, у кого по каким-то причинам не открывается контекстная справка, однако, CHM комфортнее чем PDF. В принципе, ничего больше в архивах с BSOR не изменилось, ради обновленного гайда качать не стоит.

 

Обновлены перевью на сайте и в архивах, из-за водяных знаков на скриншотах перевью. vol-gta мертв, у меня этого домена давно нет и yourcreatedhell.vol-gta.com потерял актуальность. Теперь водяные знаки соответствуют действующему адресу сайта.

 

Обновление трав.

Настройки трав, модели трав и текстуры теперь унифицированы. Травы в настоящий момент одним архивом. Старые ссылки на отдельные компоненты не действительны, материалы удалены. Новый архив получил название Ultimate Plant Series. В Ultimate Plant Series разбиты компоненты по сериям трав и теперь травы собираются только в пределах серии. В каждой серии свои модели, текстуры и настройки. Существует 3 серии: BSOR, POR и Специфические травы.

 

В серию BSOR ушло все, что было ранее у меня на сайте из трав, кроме специфических.

 

Для POR серии вряд ли будут новые травы, там только один комплект моделей и текстуры для сезонов. У POR есть сейчас уровни генерации плотности трав (свои plants.dat), как и у BSOR, но там в конфигурации другие подгружаемые модели и текстуры, поэтому эти настройки смещены в POR серию. Из-за своих plants.dat, модели и текстуры не подходят для серии BSOR.

 

Трава фар край 2 из специфических, как раньше была не совместима с другими моделями и текстурами, так и сейчас, только теперь это получило все четкие границы совместимости с решением распределить по сериям. Есть нюанс, уровни генерации плотности трав для специфических могут использоваться только с серии BSOR, потому что у специфических нет своих настроек.

 

Все plants.dat получили маркировки внутри текстового документа для удобства, чтобы знать, что у тебя установлено. Обновленные plants.dat есть во всех основных версиях BSOR и POR.

 

http://yourcreatedhell.clan.su/_ld/1/10369196.jpg

 

----------------

Скачать Ultimate Plant Series

----------------

 

Прочие.

Надо обновлять архивы с ДЛС, добавлять новые гайды и менять описания других контекстных справок. Информацию на сайтах о растительности надо править :mail1: Правда ссылки на BSOR и DLC будут всегда рабочими, потому что ссылки на материалы, а материал на сайте редактируется. Опыт подсказывает, что лучше ссылка на материал, чем на файлообменник... ладно здесь смогу отредактировать ссылку. Потом как перезалью архив (бывает что-то забыл, не дописал, надо обновить) и мыль [цензура], бегай, проси правок своих темах (привет комунити симс 4 :troll:  )...

 

Ой как горит у меня от этой писанины  :crazy:

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_16661d_44c1b46f_M.jpg

 

Трешовый концепт. Правда таких текстур нет листвы по лучше   :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_1666fb_e18b2eb2_M.jpg0_1666fa_b9535786_M.jpg

0_1666f9_defe7916_M.jpg0_1666f8_884d51d7_M.jpg

0_1666f7_d7300b13_M.jpg0_1666f8_884d51d7_M.jpg

 

Как бы новые деревья под закос оригинала. Как бы можно сделать БСОР под названием Архаичный, но на хрен он вообще нужен? Ок, деревья мб норм смотреться, но остальное будет уг, из-за мипмаппинга. Да и сами AD и TBSA уже с закосом под оригинал. В лом делать полную верисю, Деревья и кусты в длс отправлю.

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильное решение.  :good:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_166a51_131fc588_M.jpg0_166a52_39427a94_M.jpg

0_166a53_e18cf08e_M.jpg

 

HQ Palms, object 666 - давний прототип облика пальм, ранее не реализованный. Исторически, это была пугалка, мол, можно будет комп выкинуть в окно. По подобию этого концепта, были созданы пальмы HQ California palms 1 (которые в ДЛС) и пальмы для Project Oblivion Revivals. В случаи Project Oblivion Revivals, там концепт был частично реализован в полной мере.

 

HQ Palms, object 666 - это убийца растительных модификаций по замене пальм, ибо круче только яйца. Идея концепта, было сделать пальмы с 3д листвой без использования альфаканала, тем самым избавившись от лагов, которые возникают с мипмаппингом. Поликаунт на уровне Project Oblivion Revivals, не шибко много.

 

HQ Palms, object 666 будет называться HQ California palms 2.

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_166c7e_cf28aa8f_M.jpg0_166c7f_ec42adc_M.jpg0_166c80_62ec673d_M.jpg

0_166c81_7d78c7e8_M.jpg0_166c82_5167d28f_M.jpg0_166c83_c7f5d574_M.jpg

 

HQ American Dream palms #1 - HD вариация пальм American Dream, которая будет только для ДЛС. Модификация HQ California palms 2 с пальмами Пальметто из TBSA, которые не много переделаны. 

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_166cb4_45721e60_M.jpg0_166cb5_58e7ec69_M.jpg

0_166cb6_59670c59_M.jpg0_166cb7_56803d1d_M.jpg

 

Исправление и адаптация старого DLC "Modify palms vol #3", Теперь DLC называется "Modify palms, Far Cry 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_166cf4_d9ac0111_M.jpg

 

Переделка старого DLC Modify palms vol #1. У этого DLC было 5 вариаций текстур. Первая вариация оригинальные текстуры ствола и текстуры листьев Far Cry. Остальные вариации с текстурами ствола из Far Cry (первого), но с разными текстурами листвы. Пальмы с текстурами Far Cry есть в Cursed Memories и там лучше они чем в DLC. К чертям выкинул эти вариации Far Cry. Осталась одна вариация с оригинальными текстурами ствола пальм и с интересной текстурой листвы, которая нигде не встречалась, только в одной вариации из этого DLC. Новое название DLC "Modify palms, Antiquated".

 

0_166cf6_e1c445cc_M.jpg

 

Переделка старого DLC Modify palms vol #2. Это была упрощенная версия пальм классической версии с меньшим количеством полигонов. Протерпели изменения геометрия и сами текстуры. Сильно отличается от предшественника. Новое название DLC "Modify palms, Classic Version".

 

0_166cf7_e1dbd8c3_M.jpg

 

Еще одна вариация старого DLC Modify palms vol #3. Пальмы Far Cry 3 на старой геометрии. 2 вариации этого DLC "Modify palms, Far Cry 3 #1" и "Modify palms, Far Cry 3 #2". Первая на старой геометрии, вторая на новой.

 

---------

У этих DLC не было прелайта и были кривые развертки листвы. Почти все старые DLC адаптированы под современный BSOR надо только обновить архив BSOR DLC Packages vol. #1. Включены сезоны в переделки и лимиты.

 

Надо еще что-то делать с Resident Evil 5 trees vol #1, там всего 3 модели дерева. Либо брать и конвертировать модели RE ORC и RE 6, или забить. DLC "COD Modern Warfare Oak Tree vol #1", там 1 модель дерева и переиздаваться не будет. Деревья для "DLC Archaic #1" будут доделаны.

 

---------

Так, у меня на яндекс фотках за неделю 10500 просмотров, признавайтесь, кто там фапает на БСОР?  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_167f8c_192ad94d_M.jpg0_167f8d_fb24209b_M.jpg

0_167f8e_1e938013_M.jpg0_167f8f_b5790615_M.jpg

0_167f90_18e80829_M.jpg

 

Модели деревьев Resident Evil без прелайта. Первый, второй и последний скрин модели ORC. Остальные из 5 части.

По моделям все скудно, практически ничего нет. Перерыл 2 игры.

 

В 5 есть 3 модели дерева, 1 модель веток пальм, 1 банан, 3 куста цветов, камыш и все. 3 модель скреплена с 2 лодами, ну ее в задницу.

В ORC 9 моделей дерева из них половина копий и без UVW, итого остается 5. Несколько моделей кустов и все.

 

Итого 7 моделей дерева, на этом ничего не собираешь. Раньше этот ДЛС был с моделями 3 моделями пятерки и остальное AD. Мб сделать так же? Модель первого дерева очень удачная, почти без лагов альфаканала с мипмапингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.ru/11469369m.jpg

 

Как такое чинить?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как такое чинить?

 

Это не мое, даже в классик ведс туда не забирался еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я спросил, потому что ты в теме.  :smile: Вообще от чего такое может быть?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я спросил, потому что ты в теме.  :smile: Вообще от чего такое может быть?

 

Без бсор тестировал? Такое может быть, если в иерархии материалов материал с альфой выше чем с матовым материалом, т.е. без альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_168007_b6935153_M.jpg0_168008_59c7d44_M.jpg

0_168009_f2fb5467_M.jpg

 

Доделал деревья RE, недостающие переделал под стиль.

 

0_16800a_4dad0c5b_M.jpg

 

Концепт елок WOT, они вообще нужны?

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как всегда, запутался в энтой Санта-Барбаре, где елка из Фар Край чпокнула дуб из ЖТА5 и получился куст для обновленного Проекта Обливион, что на что поменялось, какой ДЛЦ поверх чего ставить и все такое... Потом разберемся, за бутылкой :troll: Но отвечая на вопрос про елки говорю "Да". Давай, родненький - чем больше наваяешь, тем лучше. Но я в который раз настоятельно рекомендую изобрести что-нибудь для чахлой растительности вроде этой:

http://funkyimg.com/p/2hejb.jpg http://funkyimg.com/p/2heje.jpg http://funkyimg.com/p/2hejh.jpghttp://funkyimg.com/p/2hejj.jpg

Я так понимаю - это просто текстуры, а не объекты. Но можно же заменить их через IDE\IPL и plants.dat файлы на "полноценные" кусты\цветы. Кому, как не тебе этим заниматься? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как всегда, запутался в энтой Санта-Барбаре, где елка из Фар Край чпокнула дуб из ЖТА5 и получился куст для обновленного Проекта Обливион, что на что поменялось, какой ДЛЦ поверх чего ставить и все такое... Потом разберемся, за бутылкой :troll:

 

Дерево AD чпокнула дерево RE и получились остальные :good: 

 

 

 

Но я в который раз настоятельно рекомендую изобрести что-нибудь для чахлой растительности вроде этой:

http://funkyimg.com/p/2hejb.jpg http://funkyimg.com/p/2heje.jpg http://funkyimg.com/p/2hejh.jpghttp://funkyimg.com/p/2hejj.jpg

Я так понимаю - это просто текстуры, а не объекты. Но можно же заменить их через IDE\IPL и plants.dat файлы на "полноценные" кусты\цветы. Кому, как не тебе этим заниматься? :smile:

 

Неа, ошибся, это объекты. По замене это растительности был Classic Weeds Demo 0.01. Classic Weeds Demo застрял на Лос Сантосе. Эти объекты идут вместе с заборами, линиями электропередач и тд. Причем, этих объектов там море в одной модели. Посмотри второй занозой модели что там с чем идет и убедишься. Их нельзя менять через IDE и IPL. + нужна адаптация для Роса, СРТ и мода новых электрических столбов.   :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...