Перейти к содержанию

SA 90's Сar Pack


Рекомендуемые сообщения

а то как то неудобно получится инфернус в вайсе был каунтач, а здесь это нсх, но ее тупо нет в качестве каунтача, и что нам с этим делать????

Именно для такого существует тема Добавление транспортных средств! Добавляешь новый ID, называешь модель "Инфернус ВС" и будет тебе щасье... :biggrin:

Меринов 140х в игре нет, а релизы просто супер, и честно говоря брать допотопные релизы типа Тандерберда...я в шоке!!!!!

Я считаю, что Тандербёрд должен быть, потому как это реальная замена. Если кто-то будет делать новую модель, или переделывать старую, все будут только "за", но до тех пор модель должна быть в игре! Тоже самое касается и моделей 2005-2006 годов. Какие бы они не были лоупольными, если лучше их нет, то вопросы об их значимости не должны подниматься!

Мое мнение берем то что есть перегоняем в один масштаб делаем достоверные характеристикам настройки и запускаем все одним патчем, с аси...

Сильных косяков с масштабом не наблюдал. Но если и будут исправлять, то кто? Я считаю, если авторы сами захотят поработать над своими моделями - пожалуйта, если нет, то - нет! А вот хорошие настройки - это то, что действительно нужно. Но хороших "настройщиков" ещё меньше, чем ковертеров. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, могу взяться за косметическое улучшение моделей(пример скоро покажу в своей теме), но это нужно больше времени и разрешение авторов + абсолютно не умею рисовать текстуры.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, создатили незагонялись по поводу года автоаналогов, и не надо придумывать велосипед, а тупо берем создаем список классных релизов авто и дальше раскидываем, а то как то неудобно получится инфернус в вайсе был каунтач, а здесь это нсх, но ее тупо нет в качестве каунтача, и что нам с этим делать????, ждать что кто то сделает, а каунтач тогда куда?????ведь он по временным рамкам как раз... да и Меринов 140х в игре нет, а релизы просто супер, и честно говоря брать допотопные релизы типа Тандерберда...я в шоке!!!!!, но проблема №2 это масштабы...там такой разброс...либо просить авторов перемасштаб делать...да как мы все знаем большенство на пенсии...Мое мнение берем то что есть перегоняем в один масштаб делаем достоверные характеристикам настройки и запускаем все одним патчем, с аси...

Во-первых, нужно ориентироваться на 92й год, т. к. все-таки условием является аутентичность, а если "тупо берем создаем список классных релизов", почему бы не ограничиться 99м годом - 90е же! Кстати Мерседесы W140 в тех классных релизах как раз 91-92 года, кроме версии AMG. А Thunderbird - если его не доработать, то лучше его и не ставить, а поставить пусть непохожую, но аутентичную и качественную модель (как будто их настолько мало).

Да ребят и кто сказал что са заканчивается в 1992 а не 94 или 96, ведь некоторые авто мы видим только с прохождением игры, типа того же шута???

Сюжет игры заканчивается с окончанием беспорядков, в реальности они закончились в мае 92 года. Так что не 94 и не 96.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, нужно ориентироваться на 92й год, т. к. все-таки условием является аутентичность, а если "тупо берем создаем список классных релизов", почему бы не ограничиться 99м годом - 90е же! Кстати Мерседесы W140 в тех классных релизах как раз 91-92 года, кроме версии AMG. А Thunderbird - если его не доработать, то лучше его и не ставить, а поставить пусть непохожую, но аутентичную и качественную модель (как будто их настолько мало).

Так-с для начала:

 

аутентичность — достоверность, подлинность

Вы уж определитесь шашечки или ехать достоверность вам нужна или "тупо берем создаем список классных релизов"? Повторяюсь, модели, подобные "Тандербирду"(созданные тысячу лет назад, лоупольные, местами кривые и т.д.) в паке должны быть именно потому что - это реальные замены! Если кому-то не нравятся подобные модели - находите другие. Только для собственного пака! Где будет хайполи, машины 2000-х и прочие тазы и унитазы!!!

 

Посмотрите на эти модели: раз, два, три. Две из трёх реальные замены, ещё одна - лучший на сегодня выбор. Но по годам они не подходят. Нам брать их в пак или сразу искать другие замены?

 

По поводу годов выпуска, давайте напишем в шапке, что принимаются модели выпущенные до 1992 года, за некоторым исключением(а они будут, уж поверьте)!

Изменено пользователем tohakiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пологаю что если будет пару моделей 93 и даже 94 года, то будет ещё терпимо. А вот 96 год уже не катит. Главное чтобы это были еденичные исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на эти модели: раз, два, три. Две из трёх реальные замены, ещё одна - лучший на сегодня выбор. Но по годам они не подходят. Нам брать их в пак или сразу искать другие замены?

Конечно же, искать замены. Они для чего-то и хороши, но не для аутентичного карпака, как мне кажется.

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на эти модели: раз, два, три. Две из трёх реальные замены, ещё одна - лучший на сегодня выбор. Но по годам они не подходят. Нам брать их в пак или сразу искать другие замены?

Бьюик вполне себе подходит - их делали с 91 по 96 годы без рестайлинга (в 94м только обновили моторы). Остальные два - да, не подходят по годам. Однако неужели вместо них нельзя поставить другие подходящие по годам и качественные модели? Под аутентичностью я и многие другие люди на форуме подразумеваем не обязательно идеальную замену модели на ее реальный прообраз (заменить 100% моделей на их реальные прототипы не получится - в GTA 4 не получается же), а подбор модели, подходящей по году, по приемлимости ее на американских дорогах, по возможности похожей на заменяемую модель (что в СА даже не обязательно - можно заменить все функции, от звуков до спец. возможностей). Подходящих под эти критерии качественных моделей достаточно, по крайней мере, когда речь идет о легковых авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет заняться размерами, могу рассказать, как я увеличивал каприс. Способа быстрее я не знаю. Итак...

1. Включаем все объекты и выделяем их.

2. Переводим всё на режим точек и снова выделяем.

3. Modify->Scale - там ставим галку напротив Scale Geometry.

4. Щёлкаем по модели, зажав Ctrl и выставляем нужный процент по осям.

5. Снимаем все выделения.

6. Теперь нужно заново расставить дамми и оси. Крылья и лобовое можно не трогать.

7. Если нужно, поправить коллизию.

Собсно, всё. Занимает от получаса до часа, исходя из сложности модели.

 

Насчёт аутентичности могу сказать, что между прототипом, но древним и кривым, и непрототипом, но качественным, я бы выбрал последнее. К примеру, Чеккер я бы выкинул в пользу, например, какого-нибудь форда от драйвера. Модели должны быть правильными, но и разница в качестве не должна резать глаз.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, кричать тут про "аутентичность" и жёсткие временные рамки как минимум глупо, так как в играх, как правило, никогда не делается упор на какой-то конкретный год, а на конкретную временную пору ( в GTA SA, скажем, первая половина девяностых). Супру, например, только с 93го стали выпускать. И что, она из-за этого не должна попасть в мод?

 

И, да, в сети уже давно есть вот этот мод на ту же тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюик вполне себе подходит - их делали с 91 по 96 годы без рестайлинга (в 94м только обновили моторы). Остальные два - да, не подходят по годам. Однако неужели вместо них нельзя поставить другие подходящие по годам и качественные модели? Под аутентичностью я и многие другие люди на форуме подразумеваем не обязательно идеальную замену модели на ее реальный прообраз (заменить 100% моделей на их реальные прототипы не получится - в GTA 4 не получается же), а подбор модели, подходящей по году, по приемлимости ее на американских дорогах, по возможности похожей на заменяемую модель (что в СА даже не обязательно - можно заменить все функции, от звуков до спец. возможностей). Подходящих под эти критерии качественных моделей достаточно, по крайней мере, когда речь идет о легковых авто.

А вот какраз эти вполне подойдут. Про бьюик уже писали, а додж за неимением лучшего - вполне катит. Ну а вольво можно использовать если не найдётся ничего лучшего на стратум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от этого стрёмного Тандербёрда :facepalm: Тем более это модель 94 года. Лучше на фортуну поставить либо Мустанг от MindFuсk, либо С140 Фалькрума)

А на инфернус есть прекрасная NSX от Myster92!)

Изменено пользователем rush58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако неужели вместо них нельзя поставить другие подходящие по годам и качественные модели? Под аутентичностью я и многие другие люди на форуме подразумеваем не обязательно идеальную замену модели на ее реальный прообраз (заменить 100% моделей на их реальные прототипы не получится - в GTA 4 не получается же), а подбор модели, подходящей по году, по приемлимости ее на американских дорогах, по возможности похожей на заменяемую модель (что в СА даже не обязательно - можно заменить все функции, от звуков до спец. возможностей).

Это конечно верно и правильно, но всё же, давайте установим временную рамку до 1994 года, а то мы так какрпак никогда не соберем.

И эти две модели включим (Стелс и Вольво), ибо лучших замен, по крайней мере для стратума я еще не встречал.

Кстати, не забывайте ещё про лоурайдеры и тюнеры: у них же ведь ещё тюнинг-киты в комплекте идут, а таких моделей ведь ещё меньше.

Всё же вот что я тут подумал про тюнеры...:

Stratum - Volvo 850 Estate Turbo 1994 - достойная замена Стратуму на данный момент. Найдете лучше - пишите!

Elegy - Nissan Skyline R32 GT-R 1992 - есть вот такой экземпляр от Маэуса. Но есть один огромный минус - модель полностью лод0 и довольно тяжелая для игры. Конечно другой вариант сконвентировать самому с обвесами, (или ещё поискать) вопрос только когда...

Jester - Toyota Supra 1993 - всеми любимая Супра от того же Матэуса. Похожая история с Р32, правда у этой нет тюненха. На днях поищу ещё варианты, возможно с тюненгом, если ничего не будет подходящего, придется тоже самому делать( Кстати немного инф-ии по Супре: начало производства началось именно в Декабре 1992 года, когда Тойота выпустила 20 пробных экземпляров данной модели. А следующая партия появилась только в Апреле 1993го.

Flash - Согласно информации на GTA.Wikia, игровая модель идет от слияния Nissan Pulsar GTI-R и Honda Civic 1983. Пульсара к сожалению нет, а вот Сивик есть, к тому же уже в игре.

Единственная проблема, как я писал ранее в своей теме, нет тюнинг-китов. Но это не проблема, я пару обвесов нашел, осталось только их нормально подогнать. И постараюсь специально к карпаку доделать Цивик, т.к. это более-менее правдоподобная замена Флешу на данный момент.

Sultan - 1990 Subaru Impreza WRX. Вот тут тупик, ибо адекватной Импрезы я не встречал. Тут только если брать болванку из Колин Макрея, как писал Паша и из нее клепать замену. Если есть идеи, на что можно заменить, предлагайте свои идеи.

Uranus - 1990 Eagle Talon TSi AWD - модели нет. Сюда бы Эклип старый (либо Игл), но ничего достойного нет. Тоже хотелось бы предложения выслушать.

 

Впринципе это всё, что хотел от себя добавить. И да, может потихоньку начнем оформлять шапку по аналогу с карпаком для IVки?

Какие модели проверенные, закинем туда)

Лучше на фортуну поставить либо Мустанг от MindFuсk, либо С140 Фалькрума)

Голосую за Мустанг. Он по формам чем-то напоминает Фортуну)

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Nissan Stagea 25RS four S by Fl@sh? Все-таки, все тюнингуемые в Архангелах тачки должны быть "японцами" имхо.

 

Mitsubishi Lancer Evolution IX by [A][L][E][X]. Но год не тот, да?

 

На Jester предлагаю Toyota Celica GT-Four by Myster92

 

На Elegy у меня стоит упомянутая супер-пупер-хайполи модель от Matheus340 *sorry*

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
А на Sultan я себе поставил Subaru Impreza WRX STi '06 by alexey Но тут и год не тот, и не аутентично, еще и ссылка на либерти.

Ах, да - Flash. Тут могу предложить "немного" похожий Honda Civic 1996 by Repoman. За ссылку простите, не нашел на "правильных" сайтах.

 

 

Лоурайдеры худо-бедно можно собрать: Slamvan и Broadway есть. Еще есть Lincoln Continental Town Coupe '79 от Кирилла. Есть великолепный Ford Thunderbird '64 от GROSS. И есть Cadillac Eldorado Convertible '76 от Кларни. Остальное останется "добить" шевролешками и дело в шляпе. Только Tahoma предлагаю заменить на аутентичный "нелоурайдер" Oldsmobile Cutlass '85 (2.0) by Aviolina & Mindfuсk

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если есть аутентичная модель, то её и надо ставить. Это возвращаясь к теме "тандрбёрда". По моему её репомен делал? Да? Так вот: кузов там с халявы, двигло и салон чую не особо проработанное, по сути можно сделать реконверт, переделав тень и всё. Если конечно надо разрешение, то его по сути не надо, этот пак же продаваться не будет? Да и вообще можно с ним связаться да и спросить.

 

Тут я ещё считаю в чем дело, надо собирать пак из того чтобы не угробить игру, т.е. ввести какие то критерии по тому же количеству полигонов. А чем старее модель, тем соответственно их и меньше. Тот же "чекер маратон" замена кэбби, Стратум? Ну чем он тебе не люб? Самый что ни на есть кэбби, который ещё с тройки колесит. Тож самое, засунуть тень во внутрь и всё.

 

И кстати тот ещё вопросец. Кто то катается со стандартными настройками, (Стратум сорри, но опять тебя вспомню)) кто то СФикС мод, а у кого то стоит и скрипт ЕНБ, опять же на что ровнять то?

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с последними релизами этот Чекер будет как бельмо на глазу. Кто-то даже показывал, что доработал там тень и какие-то мелочи. Но в релиз не пошло бо "разрешения нет, делаю для себя". В этом и вся засада на мой взгляд - не все модели в период расцвета СА-моддинга делались с "запасом" на время. Поэтому сегодня некоторые из них выглядят весьма скромно.

 

Говоря о критериях, предлагаю исключить тачки у которых дно выполнено одной текстурой. Ну или те из них, где она особо "вырвиглазна".

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем он тебе не люб?

Он квадратный, лоупольный, у него неадекватные материалы и мало текстур. Эта модель отжила своё. К тому же Чеккеры для Калифорнии не совсем типичны.

Да вы просто посмотрите на это:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у кого то здравые мысли, Стратум и Мэд Драйвер вы их хоть вразумите...форды от Драйвера это пока идеальная замена для всего таксопарка и полиции!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у кого то здравые мысли, Стратум и Мэд Драйвер вы их хоть вразумите...форды от Драйвера это пока идеальная замена для всего таксопарка и полиции!!!

Поддерживаю! только масштаб у Ltd по-моему великоват!? если не прав, поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! только масштаб у Ltd по-моему великоват!? если не прав, поправьте

Великоват.

 

Хоть у кого то здравые мысли, Стратум и Мэд Драйвер вы их хоть вразумите...форды от Драйвера это пока идеальная замена для всего таксопарка и полиции!!!

Форды хорошие, но черезчур старые. Как такси еще куда не шло, но для полиции 20-летние машины - это нонсенс. А чем плохи Каприсы 90х годов? У них спереди немного странноватая коллизия, но сами модели, по-моему, неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то даже показывал, что доработал там тень и какие-то мелочи. Но в релиз не пошло бо "разрешения нет, делаю для себя".

Эт я и был))

Ладно, вопрос тогда такой: что поставить на место кэбби если это чекер, что было по крайней мере в Калифорнии того времени, чтобы по возрасту и задачи соответствовало?

 

Из Драйвера что за форд то?

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Sultan как вариант: ссыль.

Знаю, что по времени не очень подходит, и не совсем сток, но ничего лучше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я и был))

Ладно, вопрос тогда такой: что поставить на место кэбби если это чекер, что было по крайней мере в Калифорнии того времени, чтобы по возрасту и задачи соответствовало?

Если честно, то адекватных замен нет. Как вариант - разве что Chevroleth Bel Air '57:ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Chevrolet Impala 1983 Taxi - Carface & JayRocc

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.gta-classics.net/images/83ChevroletImpalaTaxi.jpg

У машины есть баг с иерархией - через заднее стекло видно землю (пропадают задние сидения).

 

http://funkyimg.com/p/rmpP.jpg

 

На Virgo бы пошло?

http://funkyimg.com/p/yifV.jpghttp://funkyimg.com/p/yifY.jpg

http://funkyimg.com/p/yig3.jpghttp://funkyimg.com/p/yig7.jpg

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...