Перейти к содержанию

SA 90's Сar Pack


Рекомендуемые сообщения

k1real, у модели есть реальные шансы? :)

если бы не было, удалил давно)

 

Ну и вернемся к вопросу о том, сможет ли кто этот мерин разлочить, у автора не осталось исходников??????

а как же РВанализер

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что нет смысла искать среди моделей для четверки машины для пака?

Смысл есть, главное чтобы авторы дали добро на переделку и чтобы было кому этим заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если честно, то я мечтал бы видеть шапку темы такую же, как у кар-пака на четвёрку. Надо придать проекту солидность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, главное чтобы авторы дали добро на переделку и чтобы было кому этим заняться.

Хорошо. Нужен доброволец, который конвертил бы модели из GTA IV, а там уже будем думать, какие модели следует конвертить, и, соответственно, запрашивать разрешения у авторов. Кстати, если сравнивать модели для SA и модели IV из GCU Car Pack, то можно заметить, что у моделей для SA современного стандарта салон детализирован до мелочей, в то время как в четверки салон детализован слабее. Не везде так, но нужно обратить на это внимание и если конвертить, то так чтобы машины были одного стандарта и снаружи, и внутри. А если мод будет адаптирован для IVF, то для этого как правило требуется высокое качество салона и приборной панели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Нужен доброволец, который конвертил бы модели из GTA IV, а там уже будем думать, какие модели следует конвертить, и, соответственно, запрашивать разрешения у авторов. Кстати, если сравнивать модели для SA и модели IV из GCU Car Pack, то можно заметить, что у моделей для SA современного стандарта салон детализирован до мелочей, в то время как в четверки салон детализован слабее. Не везде так, но нужно обратить на это внимание и если конвертить, то так чтобы машины были одного стандарта и снаружи, и внутри. А если мод будет адаптирован для IVF, то для этого как правило требуется высокое качество салона и приборной панели.

Идея хорошая, конечно. Осталось добровольцев найти :troll:

Ну, в GCU C.P. детализация ниже в первую очередь ради оптимизации - все знают, какой геморрой с ней в четвёрке.

А насчёт адаптации к IVF - идея достаточно стрёмная, ибо тогда надо адаптировать ВСЕ модели... а кто этим займётся? Тот же кар-пак для четвёрки никакой адаптации к сторонним скриптам не имеет, к слову сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, конечно. Осталось добровольцев найти :troll:

Ну, в GCU C.P. детализация ниже в первую очередь ради оптимизации - все знают, какой геморрой с ней в четвёрке.

А насчёт адаптации к IVF - идея достаточно стрёмная, ибо тогда надо адаптировать ВСЕ модели... а кто этим займётся? Тот же кар-пак для четвёрки никакой адаптации к сторонним скриптам не имеет, к слову сказать.

Я думаю, как закончится эпопея с паком для IV, пойдут и хорошие, годные конверты для SA, и может даже эксклюзивные модели!

Насчет адаптации к IVF я сказал, т. к. раньше юзер Kusmar сообщал, что займется (или уже занимается) адаптацией. Если все модели в паке будут адаптированы - это будет просто замечательно! Одно "но" - я никогда им не пользовался и не знаю, как в скрипте с американскими машинами. Как известно, у них как правило красные поворотники и горят они в том же блоке с стоп-сигналами и габаритами. Если фары выключены и нажаты стоп-сигналы, то с одной стороны будет гореть стоп, с другой он будет мигать так же, как если тормоз не был бы нажат. Если фары включены, то тут один блок просто загорается ярче, чем другой (кстати, при этом загораются еще и осветители поворотов на крыле, но, думаю, это вряд ли реализовано в IVF). Как "американские" поворотники реализованы в IVF? В IV по стандарту, например, на Emperor, блок задних фонарей разделен на 3 части - поворотник, габарит, стоп-сигнал. Мелочь, но глаза режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно классно, но, и это но все портит..Для того что бы сделать качественный конверт, у меня уходит 1 месяц моего свободного времени, т.е. это все выходные и проходные. Про адаптацию под ИВФ, это вед то же не дело 5 минут, про переконверт и подгонку матов во всех авто под один стандарт, вы смеетесь...НЕ РЕАЛЬНО!!!!! нужно 10 человек, и уйма времени, примерно года полтора, каждый день по крохе, так что да же не знаю,...Выход вижу один, ХКЛМ 2 ПЛЮС ИВФ у кого сделан, и маты не трогать, и хотя бы дособирать то чего нет, а это очень много, с учетом того объема работы что есть, ну и хотя бы займитесь набором и рассылкой писем авторам того что утвердили...:-) Чем сможем поможем, но даже если все вместе, то не раньше 2016 я думаю так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо бы сделать немного по-другому, чем сейчас идёт процесс сборки пака.

1) Выбрать одну модель из тех, что уже согласовали и ни у кого эта модель не вызывает сомнений в качестве и замены именно на данной позиции, т.е. своеобразный эталон

2) Далее уже другие модели, которые тоже утверждены на свои позиции, подтягивать под этот своеобразный эталон

3) Адаптация под IVF всё же нужна, занимает адаптация не так уж много времени, по сравнению с моделированием или конвертированием моделей

4) Ну и в шапке темы выводить готовность пака в процентах, например, обновлять первого числа каждого месяца, таким образом будет виден ход работы, а то сейчас вообще не понятно на какой стадии находится процесс сбора пака. Вроде и моделей много подобрано, в тоже время многим выбранным моделям вероятно нужна доводка до, так называемого эталона.

 

Выпускать пак, где модели будут значительно разниться по качеству - это неправильно.

Всё написанное ИМХО

 

И спасибо всем, кто находит свободное время и желание заниматься данным паком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за небольшой оффтоп, но прототип Стэффорда - Rolls Royce Silver Shadow 1965–1980. Есть неплохая моделька, но она:

1. Хайполи (очень хай)

2. Нет подкапотного и двигателя, отделённых дверей и др, требует доработки.

Раньше встречалась на разных платных сайтах, недавно нашел её на бесплатном.

Кому интересно, вот он.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://previewcf.turbosquid.com/Preview/2011/07/18__22_10_08/rolls%20royce%20silver%20shaddow%201.jpg0cd74fa4-0435-44ee-b1b5-b92f9f7b8e75Large.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за небольшой оффтоп, но прототип Стэффорда - Rolls Royce Silver Shadow 1965–1980. Есть неплохая моделька, но она:

1. Хайполи (очень хай)

2. Нет подкапотного и двигателя, отделённых дверей и др, требует доработки.

Раньше встречалась на разных платных сайтах, недавно нашел её на бесплатном.

Кому интересно, вот он.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://previewcf.turbosquid.com/Preview/2011/07/18__22_10_08/rolls%20royce%20silver%20shaddow%201.jpg0cd74fa4-0435-44ee-b1b5-b92f9f7b8e75Large.jpg
Может кто его в занозу перекинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто его в занозу перекинуть?

вот прогнал через 3д мах, получил на выходе файл royce, который импортируется в первую занозу. Вторая чего-то все равно не хочет с ним работать.

Надеюсь, что помог.

вот сцыль: https://yadi.sk/d/LD-nnJlVTRiXb

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thumbnails112.imagebam.com/33329/32336d333281975.jpg

Хоть и полимонстр, но зато с салоном, порезать - и почти готовая моделька, поткапотное, междверное и дно домоделить простенько как нибудь и вуаля.

Идеальная замена для стаффорда, осталось найти того кто этим займётся.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thumbnails112.imagebam.com/33329/32336d333281975.jpg

Хоть и полимонстр, но зато с салоном, порезать - и почти готовая моделька, поткапотное, междверное и дно домоделить простенько как нибудь и вуаля.

Идеальная замена для стаффорда, осталось найти того кто этим займётся.

Вот про него я и говорил.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "американские" поворотники реализованы в IVF? В IV по стандарту, например, на Emperor, блок задних фонарей разделен на 3 части - поворотник, габарит, стоп-сигнал. Мелочь, но глаза режет.

Никак не реализованы! Многие жители материка "Евразия" вообще не хотят признавать такую амер. схему для задних фар :facepalm:

Габарит / яркий стоп можно сделать, цвет свечения поворотника можно сменить с желтого на красный, но не более. Получается, можно только пустить дополнительный слой для повортника, который будет светить поверх включенных стопов. Мне это тоже глаз "режет"(

Хоть и полимонстр, но зато с салоном, порезать - и почти готовая моделька, поткапотное, междверное и дно домоделить простенько как нибудь и вуаля.

1,6 млн. треугольников.. Боюсь, просто порезать, увы, никак не получится. А если и получится, то будет всё-равно ацкий перебор в весе. Нужны более глубокие познания в моделировании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 млн. треугольников.. Боюсь, просто порезать, увы, никак не получится. А если и получится, то будет всё-равно ацкий перебор в весе.

Наоборот, чем больше треугольников - тем легче, можно какую угодно сетку реализовать, с большим шагом, с малым, хоть с каким, и перебор в весе будет зависеть только от твоего желания - перебор\недобор. Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, чем больше треугольников - тем легче, можно какую угодно сетку реализовать, с большим шагом, с малым, хоть с каким, и перебор в весе будет зависеть только от твоего желания - перебор\недобор.

Я тоже так думал, а на деле получилось проще научиться с нуля делать, чем ковырять такое. В таком количестве треугольников я очень путался в рядах, особенно малину портят всякие относительно резкие закругления при загибах плоскости (тут моделька хоть квадратная и плоская, это упрощает жизнь, но, тем не менее, неплохим примером будет та же задняя стойка; или сущим кошмаром будет разобраться в сетке в "канавке" под молдингом на скруглении переднего крыла).

У меня сетка получалась разреженая, а на загибах всё-равно скопление. Те места так или иначе хотелось удалить и сделать самому. Но я тут не буду исключать и свою рукожопость и неопытность, конечно же))

 

Это я написал не ради спора, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, чем больше треугольников - тем легче, можно какую угодно сетку реализовать, с большим шагом, с малым, хоть с каким, и перебор в весе будет зависеть только от твоего желания - перебор\недобор.

Вылизывание такого кузова вряд ли займёт меньше времени, чем постройка нового "на основе", особенно учитывая то, что многие элементы отделки нужно делать заново. В любом случае вмешательство нужно серьёзное.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нет смысла с этим заморачиваться?

И, да, нам надо заняться шапкой. Она давно не обновлялась, и выглядит уныло. Так дело не пойдёт.

Изменено пользователем Yaroslav Rugachin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет лого в стиле GCU car pack? мне кажется это в меру минималистично, общий фирменный стиль так сказать, вот эскиз

post-22633-1402996465_thumb.jpg

Изменено пользователем Scale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет лого в стиле GCU car pack? мне кажется это в меру минималистично, общий фирменный стиль так сказать, вот эскиз

нечто подобное little_idiot предлагал.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку пилю скринчики для шапки, для лого, составляю таблицу по моделям. Дошел до лоурайдеров и решил вынести вопрос на обсуждение.

 

Предлагаю (прямо из "шапки, нет бы сразу туда глянуть :facepalm: )

 

BLADE - Ford Thunderbird '64 by GROSS

BROADWAY - Chevrolet Special DeLuxe '41 by Dan Palatnik & Chezy

REMINGTON - Lincoln Continental Town Coupe '79 by K1REAL24

SAVANNA - Chevrolet Impala '63 by blinkman - ЛОД-файл не годится, баги с гидравликой

SLAMVAN - Chevrolet C10 '66 Slamvan by Pumbars & 91RS - лоу-поли колеса, 2D-щели, баги с гидравликой - азот ставил!!!

TAHOMA - Oldsmobile Cutlass '85 by Aviolina & Mindfuсk (рабочая подвеска, схожи, едва ли не единственная четырехдверка)

TORNADO - Chevrolet Impala '58 by DOMEHYC

VOODOO - Chevrolet Impala '60 by Dan Palatnik & Chezy

 

ВАЖНО: модели Chevrolet Impala '58 by DOMEHYC и Chevrolet C10 '66 Slamvan by Pumbars & 91RS примерно похожи (колеса, 2D-щели), просто С10 чутка лоупольнее.

 

Шорт-лист (из них нужно выбрать Savanna & Slamvan):

 

Chevrolet Impala SS '61 by Solo - нет тюнинга, много покрасок, полимонстр; - я за нее на Savanna :secret:

Chevrolet Monte Carlo '70 [ragtop] by Burner & MindFuсk - не забываем, что эта же модель "забита" на Buccaneer, нет тюнинга, много винилов;

Cadillac Eldorado Convertible '76 by Klarnetist - "старичок" от Кларни, по всем канонам "того" времени, немного тюнинга есть;

Chevrolet Caprice '73 by Wildcat & Pumbars & Torzer - нет тюнинга, но может внести разнообразие;

Pontiac Bonneville '66 by Greengiant & Pumbars & Torzer - старая модель, свежо, увы, не выглядит.

Pontiac GTO '67 by Turpuli - аналогично предыдущему, "заря" моддинга;

Chevrolet Impala '64 SS by LA Rush & Chezy - наверняка с ворлдмодса скачивали. Не вызывает "ВАУ-эффекта".

 

Таков список - нужно решать. Только не заводите разговоры про эти ваши тру-нетру... На Slamvan ничего, кроме C10 нет. И если вы готовы простить баги с подвеской, то можно и оставить его (ибо 2D-щели и лоу-поли колеса меня не напрягают). Тогда останется одна Savanna...

 

Давайте обсудим короче, а то скрины надо делать :pardon:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ох, срочно надо шапку делать:

Ссылок не хватает, а какие баги с подвеской у C10?

см. начало моего поста:

Предлагаю (прямо из "шапки, нет бы сразу туда глянуть :facepalm: )

Ссылки в шапке, список 100 лет уже в шапке :biggrin:
Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок не хватает, а какие баги с подвеской у C10? У меня только детали не на те места вставали, но я на нем и не ездил толком. :biggrin:

А на Саванну - я за Эльдорадо, тюнинг все-таки есть, а "старичков" от Кларни ставить все равно придется.

little_idiot, та я шапку смотрел, а сейчас затупил что-то :facepalm:

Изменено пользователем 533

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за импалу, если не блинкмано, то можно любую другую, остальное имхо не очень подходит т.к. эльдорадо встанет на есперанто, понтиаки с крышей это раз, во вторых не так уж и сильно отличаются от импалы блинкмана по качеству, каприс можно, но имхо крыши не должно быть.

 

Насчет импалы блинкмана, с подвеской не нравиться лишь то, что передняя не опускается? в принципе могу попробовать это исправить и лод запилить получше, заодно и крышу спилить и добавить деталек, но правда на основе стандартных.

 

Раз уж так - можно и C10 поправить, не?

Может и можно =) Смотреть нужно) просто насчет подвески я не совсем понял, что не нравиться. колеса я врят ли нормально исправлю, хотя можно попробовать с апача стратума снять, если он не против. 3Д щели можно запилить, но долго, в общем, посмотрим =) Думаю осилить можно.

 

На Slamvan ничего, кроме C10 нет.

Вообще то есть 1951 Ford Pickup Custom, на http://www.gta-classics.net/ можно найти, есть какой то тюнинг, покраски, но он сам мне не нравиться =) Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратум, вернее Сергей дорогой, сделай ты им гидравлику на каприс, а то они задрали с этим трупом Олдсмобиля, прицепились к нему как к первой игрушке...

 

Раз уж так - можно и C10 поправить, не?

Все ведь не переправишь Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...