Перейти к содержанию

SA 90's Сar Pack


Рекомендуемые сообщения

Также нашёл в сети реальный прототип stafford'a: ссыль.

Но увы, моделька старая и лоупольная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Club же судя по всему - вот такой Volkswagen:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.forum-auto.com/uploads/200601/gv_creations_1136837668_polo_fancy_1989___02.jpg
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.forum-auto.com/uploads/200601/gv_creations_1136837645_polo_fancy_1989___01.jpg
Изменено пользователем Yaroslav Rugachin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Club же судя по всему - вот такой Volkswagen:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.forum-auto.com/uploads/200601/gv_creations_1136837668_polo_fancy_1989___02.jpg
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.forum-auto.com/uploads/200601/gv_creations_1136837645_polo_fancy_1989___01.jpg
Учитывая характерисики и внешний вид в игре - всётаки клуб это Golf mk2 GTi. только в пак бы стоило всять качественно сконвертированный форзовскаий. Кириловский местами оставляет желать лучшего. Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так на phoenix куда уж лучше эта модель.

Она хоть не кривая на столько, не в обиду Никки, он да же когда-то собирался ее переделать..но увы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке добавил для обсуждения варианты замены джипов и пикапов(если что забыл, пишите, добавлю)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monsterb - Ford E-250 MT - сама идея поставить фургон вместо джипа мне не очень нравится + у модели просвечивает насквозь боковая дверь + торчащие флаги, которые нифига не флаги... Не думаю, что это хорошая идея.

 

Sadler - GMC Sierra 2500 - модели от FlashG отличаются своей лоупольностью. В целом, конечно, не все так плохо, но не для карпака - очень сильно он сэкономил на колесах (особенно на них) и текстурах.

 

Ford F-150 за авторством OffRoader23 (который на Bobcat) - тоже лоуполи, невнятная модель повреждений, стандартное двигло и убогий салон.

 

Ford F-100 XLT 1971 Custom от Neflection - жесткие засветы по корпусу (полики видать смешались в кучу) вместе с абсолютно нелепой экстрой в виде чучела динозавра делают эту модель бесперспективной.

 

Ford F-150 (Pumbars & Torzer) - очень плохая текстура днища + правое крыло также просвечивает насквозь + опять-таки колеса.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monsterb - Ford E-250 MT ну эта модель лишь потому что больше нет нормальных монстров под эти года + для разнообразия, т.к. все монстры разные

 

F-100 если честно, просто предложил как вариант, хотя сам бы поставил Ford F-150 (Pumbars & Torzer)

 

Можешь предложить адекватные замены?

 

З.Ы. Думаю мелкие недочеты, такие как просвечивающие детали и скажем заменить колеса на получше, 3Д щели, в принципе можно и самим исправить(за что то сам возьмусь, но желательно, что бы не один был, а то это на долго). Если будет разрешение на модель, так почему бы сразу не спрашивать разрешение на некоторую мелкую доводку?

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford F-100 XLT 1971 Custom от Neflection - жесткие засветы по корпусу (полики видать смешались в кучу) вместе с абсолютно нелепой экстрой в виде чучела динозавра делают эту модель бесперспективной.

У Neflection'а почти все модели, что я ставил, были, мягко говоря, хреновыми...

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд ф-150, который на бобкат - однозначно нет, модель никакая.

Куда дели С10 от Грюнджера? Я, конечно, понимаю, что модель очень старая, но всё же лучше, чем некоторое из предложенного. Было бы совсем здорово, если бы кто-то заморочился взять с10 из драйвера и смоделить ему новый кузов, но видно, пока не судьба.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте #49 я привел свой список замен. Там все монстры разные, только один из них имел очень плохую текстуру покрышки (кажется это Форд).

 

В теме звучали предложения поставить на Bobcat модель Dodge Prospector '84 (by Soul_courageous).

 

Вообще, вроде как, Bobcat - Ford Ranger '83 (которого нет), а Yosemite - GMS Sierra. Sierra есть от Andrew_A1, но качеством, увы, не блещет.

В таких условиях, думаю, на Bobcat\Yosemite можно ставить "от балды", выдержав несколько моментов:

1) Yosemite должен быть тупо больше, чем Bobcat;

2) Yosemite должен быть "статуснее" (т.е. Bobcat - рабочая лошадка, а Yosemite - тачка для поездок на активный отдых).

 

Ситуацию с Sadler\Sadlshit я уже описывал - Sadler для меня это Ford F-150 Old Crate by Pumbars & Avenger. А на Sadlshit я бы прописал любое авто (в трафике оригинальной модели все равно нет и смысла в ее существовании никакого. Зато есть много классных тачек, которых в игре нет, но ставить туда надо. Например - вот эту).

 

Либо Sadler - это С10 от Grundy Harry, и тогда Sadlshit таки заменяется на Ford F-150 Old Crate.

 

Куда дели С10 от Грюнджера? Я, конечно, понимаю, что модель очень старая, но всё же лучше, чем некоторое из предложенного. Было бы совсем здорово, если бы кто-то заморочился взять с10 из драйвера и смоделить ему новый кузов, но видно, пока не судьба.

У меня С10 стоит на Benson. И еще он очень большой. А еще есть годный С10-лоурайдер на Slamvan (от него же, с добавками от Pumbars & 91RS).

 

Думаю, что Сильверадо от Кларни в любом случае должен занять одну из позиций Bobcat\Yosemite. Он "квадратный" как Bobcat, но "длинный" как Yousemite... Я бы поставил его на Bobcat. A на Yousemite поставил бы Додж Пумбы.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я поделил все эти машины на те что старые(Walton), нечто среднее(Sadler) и новое(Bobcat,Yosemite) , это к слову почему нет С10, он будет и на slamvan'е, и скорее всего на towtruck, а так я его вижу только на Walton. Единственное, что его можно засунуть на Sadler т.к. он почти только в сельской местности встречается.

 

В принципе тогда считаю что нужно на Bobcat - Dodge Prospector '84, на Yosemite - Chevrolet Silverado 2500

А вот с

Sadler для меня это Ford F-150 Old Crate by Pumbars & Avenger. А на Sadlshit я бы прописал любое авто

я не согласен

 

З.ы. Вообще модель Sierra от Andrew_A1 достаточно хорошо проработана, есть и двиг и дно. Хотя да, сам когда ставил её, оставляет двоякое впечатление. В принципе, если сам автор объявится, то может стоит его попросить по мелочи доработать её, и все будет хорошо)) В связи с эти считаю что можно и GMS Sierra от Andrew_A1 на Yosemite, а на Bobcat - Chevrolet Silverado 2500

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если под Bobcat доработать Chevrolet S-10?

 

Кстати, на RNCHLURE есть планы?

 

Из пикапов еще COMANCHE есть, скачать правда не знаю как, проверить

Это надругательство нельзя в пак... Изменено пользователем [on_DIM_on]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если под Bobcat доработать Chevrolet S-10?

Было бы здорово я считаю, + поставить на него нормальную будку от бенсона(из IV скажем)(имхо кемперовская будка не то) и еще одна замечательная замена, на бенсон. Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово я считаю, + поставить на него нормальную будку от бенсона(из IV скажем)(имхо кемперовская будка не то) и еще одна замечательная замена, на бенсон.

Только хотел напомнить, что эту тачку можно (и скорее всего, придется) ставить на Journey.

 

С микроавтобусами совсем беда выйдет - автобусы от StratumX да Ford от Sabbath Black (на Topfun + если из TXD удалить винилы то выйдет просто будка) - вот, пожалуй и все, что удовлетворит самым взыскательным вкусам. Дальше Boxville & Boxburg - одна моделька (старая и всем известная Chevrolet Step Van), да еще ее "огрызок" на TV-Car. Moonbeam не готов, и хоть автор предлагал его отдать на доделку, пока никто (явно, по крайней мере) не заинтересовался. Придется как-то кроить - либо использовать всякие "большие черные джипы", либо допиливать всякие Chevrolet G20 от Пумбы.

 

 

Если память не изменяет, этот "Команч" есть то еще УГ. Как-то где-то обсуждался он уже... Вспомнил, это моделька Pav3l - естественно, разрешения нет. Так что, даже если добудете - не видать ее в паке =) И правильно!

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С микроавтобусами совсем беда выйдет - автобусы от StratumX да Ford от Sabbath Black (на Topfun + если из TXD удалить винилы то выйдет просто будка) - вот, пожалуй и все, что удовлетворит самым взыскательным вкусам. Дальше Boxville & Boxburg - одна моделька (старая и всем известная Chevrolet Step Van), да еще ее "огрызок" на TV-Car. Moonbeam не готов, и хоть автор предлагал его отдать на доделку, пока никто (явно, по крайней мере) не заинтересовался. Придется как-то кроить - либо использовать всякие "большие черные джипы", либо допиливать всякие Chevrolet G20 от Пумбы.

Есть Chevrolet Step Van 30 1985, но его конвертировать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на RNCHLURE есть планы?

Я предложил 2 модельки на Ранчер, Думаю одну на ранчер, другую как раз на него, только надо посмотреть, не слишком ли по разному они настроены(в свое время ставил на него старый старый форд бронко, а на ранчере блейзер, так у бронко были очень большие колеса и плохо управлялся)

 

З.Ы. Давайте пока определимся, какие джипы ставим, что бы их в шапке написать и начать спрашивать у авторов разрешения!

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил 2 модельки на Ранчер, Думаю одну на ранчер, другую как раз на него, только надо посмотреть, не слишком ли по разному они настроены(в свое время ставил на него старый старый форд бронко, а на ранчере блейзер, так у бронко были очень большие колеса и плохо управлялся)

Вспомнился Chevrolet K-Blazer 1972, я правда не знаю как он будет себя вести на ранчере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех, что на Bobcat и Sadler, думаю, можешь собирать. С Rnchlure надо разобраться - что это за недоразумение и зачем его менять, коли оно нигде не ездит? Это не самая большая проблема сейчас.

 

С Bobcat\Yosemite надо просто принимать решение, которое устроит всех. Как это сделать - не знаю, устрой опрос что-ли :smile:

 

И я бы посоветовал поставить утвержденные модели в игру и сделать для них однотипные скриншоты - одно и то же время, одно и то же место, один и тот же ракурс - и закрепить их в шапке (для наглядности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я поделил все эти машины на те что старые(Walton), нечто среднее(Sadler) и новое(Bobcat,Yosemite) , это к слову почему нет С10, он будет и на slamvan'е, и скорее всего на towtruck, а так я его вижу только на Walton. Единственное, что его можно засунуть на Sadler т.к. он почти только в сельской местности встречается.

Я бы его и поставил на садлер, а на разбитую версию ржавый форд. Не так много хороших пикапов, чтобы ими разбрасываться, а размер, вон, МЭд Макс вызвался исправлять.)

На сламван логично бы тот ф100 кастом, хотя замена не очень удачная, тут надо думать. Возможен вариант поставить модель от Вуфи, типа этой.

 

Кстати, а что насчёт вот этого зверя? Год указан как 1992.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Chevrolet Step Van 30 1985, но его конвертировать надо.

У меня есть сконверченный, но ответа так и не дождался

С Rnchlure надо разобраться - что это за недоразумение и зачем его менять, коли оно нигде не ездит? Это не самая большая проблема сейчас.

Это копия ранчера, она используется в какой-то там миссии, не более (не помню её названия)

Кстати, а что насчёт вот этого зверя? Год указан как 1992.

Он с 1992 начал выпускаться, но моделька не очень. Не считая года выпуска, она по всем параметрам уступает 3500 silverado от Klarnetist'a

С Bobcat\Yosemite надо просто принимать решение, которое устроит всех. Как это сделать - не знаю, устрой опрос что-ли :smile:

На Yosemite я бы предложил сконвертить 1992 GMC Sierra из DSF, переделав в Шевроле) Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я три года не заходил на этот форум под своим именем, может меня кто и помнит... Но читал форум постоянно и, увидев что вы тут затеяли, просто не мог пройти мимо. За сборкой пака для GTA IV также слежу, но так как San Andreas я знаю больше, решил поучаствовать в создании пака тру-замен для SA, тем более что сам давно этим занимаюсь.

 

Ну а теперь к делу. Полной аутентичности мы всё равно добиться не сможем. Так что лучше выбрать не совсем правильную, но зато красивую и (что немаловажно) подходящую по классу модель (тип кузова и т.д.), чем тру-замену, но уродливую. Есть уже немало таких замен, которые ни у кого не вызовут разногласий. Лучше всего составить их список и вывесить в шапке темы, а дальше переходить к более спорным вариантам.

 

Теперь что касается последних обсуждаемых здесь моделей. RNCHLURE заменять нет никакого смысла, она по идее должна использоваться в миссии "Lure" (Приманка), но там используется стандартный Rancher. Как вариант, можно его поменять, но прописать в файле cargrp.dat, чтобы он появлялся на улицах.

 

Dodge Prospector '84 ставить не рекомендую - она не очень качественная, но это полбеды, она к тому же глючная, глюк выражается в появлении над одним из пешеходов двигателя от этой машины. Безобидный, но всё-таки нежелательный глюк, в паке его быть не должно. Вакансия на Bobcat остаётся открытой.

Кто-то упоминал тут про автобусы (GMC RTS и GM TDH-5303), нет водителя за рулём только у первого, но так как автобусов почти нет, то выбора нам не остаётся.

 

Ещё нужно определиться насчёт замен для авто, которые можно тюнинговать. Я лично за то, чтобы сохранить возможность тюнинга у тех же машин, что были в оригинальной игре (то есть тех, что тюнятся в Архангелах и в гараже для лоурайдеров). В связи с этим, я предлагаю '84-87 Honda CRX с тюнингом поставить на flash, а '88-92 Honda CRX без тюнинга - на blista compact. На замену Sultan по годам и по смыслу ничего подходящего нет (у меня стоит Mitsubishi Lancer Evo VIII с тюнингом, это чтоб хоть что-то стояло вместо него), для Stratum есть Volvo 850 от Mad EA и Mad_Driver, но она без тюнинга, для Uranus есть какой-то Скайлайн с тюнингом, но модель не айс. Что ставить на Elegy - тоже вопрос...

 

Дальше по поводу настроек транспорта. Игра должна быть проходима, поэтому на большую часть транспорта придётся поставить иные настройки, нежели указанные в Readme. Иначе некоторые миссии можно и не пройти.

 

Ещё хочу кое-что написать по поводу стабильности игры при замене всех моделей, но сейчас уже поздно, я постараюсь написать об этом завтра днём.

 

В общем, теперь я снова с вами, буду помогать собирать качественный пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть много классных тачек, которых в игре нет, но ставить туда надо. Например - вот эту

Да, уже хотел спросить - будет только замена стандартных авто? Новых добавлено не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы на стандартные всем достойную замену найти, хотя если на одну стандартную модель будет несколько хороших подходящих моделей, то одну можно поставить на замену, а другого претендента на дополнительный свободный ID прописать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свои мысли по поводу нашего пака. Как и обещал, хочу написать кое-что насчёт стабильности, то есть о том, как я решил эту проблему.

Долгое время мне не удавалось её решить и при полной замене транспорта игра рано или поздно вылетала с ошибкой. Появление плагина Stream Memory Fix частично решило проблему, игра стала крашится реже, но ошибки всё равно остались.

 

Много я экперриментировал с настройкой FPS: включал/выключал лимит кадров, пробовал разные CLEO-моды для FPS, однако ничего существенно не помогло, а многие моды и вовсе не работали.

 

И однажды я наткнулся на такую программу FPS Limit Adjuster. Именно благодаря ей у меня перестала крашится игра. Тестировал я с ней игру долго, причём как на стандартном main.scm, так и на заменённом, поставив мод Great Theft Car (там появляются новые миссии). Правда с этим модом вылеты иногда всё же были, но это скорее всего из-за скриптовых ошибок.

 

Получается, что на вероятность появления ошибки пряно влияет количество FPS. Причём слишком высокий FPS также вызывает появление ошибок. Это легко проверить, если выставить в FPS Limit Adjuster значение 105 (60 FPS), вылеты с таким FPS у меня были не редкость. А вот при значении 75 (50 FPS) вылетов не наблюдалось.

 

Все эти эксперименты я проводил с файлом gta3.img весом примерно 1,7-1,8 ГБ, то есть я его не разделял. Если его разделить с помощью программы GTASA IMG Clone, то теоретически вероятность вылетов должны ещё больше снизится. Когда у меня ещё не было FPS Limit Adjuster, торазделение архива gta3.img помогало частично решить проблему с вылетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...