Перейти к содержанию

SA 90's Сar Pack


Рекомендуемые сообщения

Да сделайте уже каноничный Континенталь '84, сколько ещё ждать-то?  :troll:

http://thumbs.imagebam.com/db/fc/0b/cd31ed622180123.jpg

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что будет атака гороховых принцесс. Для них нет ни сарказма, ни шутки дружеской, все их колет и давит. :troll:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо поработать с кузовом, нормалями и материалами, но вот что есть на данный момент:

[spoiler=Vortex]

http://picua.org/img/2017-10/17/d98ld0o45130c0pv3wcvmurcx.jpg

http://picua.org/img/2017-10/17/1pohcrg04j0id4973b03quvcx.jpg

http://picua.org/img/2017-10/17/gphxr5n8jv0120tb92e21au20.jpg

 

 

Будут какие-нибудь предложения или так оставить? Может добавить рычаг КПП, приборку или таблички с номерами?..

 

UPDATE!!!

Вентилятор на двигателе тоже крутится.

Еще скрины с игры:

[spoiler=Vortex]

http://picua.org/img/2017-10/17/ugvprp5tkf6u902ej1ru0sogw.jpg

http://picua.org/img/2017-10/17/oyi1h3kon174upd1lykp4ugke.jpg

http://picua.org/img/2017-10/17/f4smq8ayxiq8w5ytxj910kpxv.jpg

 

 

Изменено пользователем Shadow_2589
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я этот двигатель уже где-то виделmda.gif

 

http://thumbs.imagebam.com/e1/14/0e/90480e629718483.jpg

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай сам, будет ли использована в паке модель с ворованными деталями деталями на которые не было получено разрешение от автора.

Ощущение, что и сидение с рулём откуда-то снято.

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк, а ещё в8, тем более с тремя карбюраторами, там не нужен, если ориентироваться на сходные реальные модели (Scat, например), то там стоят маломощные лодочные/мотоциклетные моторы в 30-50 л/с.

 

И руль лучше сделать мотоциклетного типа, баранка - это какой-то оксюморон от рокстар.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki, они тоже бесплатные с разных зарубежных сайтов. Я их как-бы не крал, они были в общем доступе. На сайтах не были указаны какие-то ограничения на использование, поэтому я именно их и скачал... У меня нет привычки что-то красть (разве что без разрешения брал некоторые детали с машин, но только в пределах моддинга GTA SA и только для ЛИЧНОГО пользования; я ничего нигде не выкладывал).

 

stratumx, я делал не под реальный прототип, а просто хотел улучшить оригинал. Про двигатель я знаю, он даже в оригинале (в игре) двухцилиндровый. Я просто прикинул, что там будет много пустого места сзади и решил его заполнить движком :smile:. Обычный руль я оставил, так как делал под оригинал, да и анимация не будет сочетаться с мотоциклетным.

 

В общем, я вас услышал.

 

Стандартная посадка и анимация управления сделаны под обычное сиденье и круглый руль. Если делать что-то похожее на то, что выложил Nikki, то надо менять анимацию на мотоциклетную. Саму модель то я могу переделать (или попытаться как минимум  :smile:, это даже интересно будет), но в анимации я еще не вникал. Если кто-то подскажет, что надо сделать или с чего начать, то, думаю, можно будет склепать какой-то похожий аппарат. Чтобы не было претензий, сделаю двигатель и все остальное с ноля.

Изменено пользователем Shadow_2589
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dozer - Caterpillar 994F не подойдёт? И что там на Bf Inject стоит, я не нашел в списке :sad: .

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там на Bf Inject стоит, я не нашел в списке sad.gif .

по идее мой Meyers Manx 1964

 

 

P.S. В новой форзе вроде есть этот маерс, может там получше геометрия будет, кто-нибудь да сделает) Пока этот, который с ГТА3 никак не могли сделать)

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dozer - Caterpillar 994F не подойдёт? И что там на Bf Inject стоит, я не нашел в списке :sad: .

Под ограничения по времени не подходит, но наверно достойная замена будет, не знаю не скачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ограничения по времени не подходит, но наверно достойная замена будет, не знаю не скачивал

Цитата с сайта завода: "представленная в 1990 машина 994 стала лидером продаж в своем размерном классе и остается им на протяжении 25 лет". Впрочем, последнее слово за руководством по сборке пака.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта завода: "представленная в 1990 машина 994 стала лидером продаж в своем размерном классе и остается им на протяжении 25 лет". Впрочем, последнее слово за руководством по сборке пака.

Ещё неизвестно как скоро это самое руководство сюда зайдёт. И вообще перспективы этого пака в моих глазах всё туманней и туманней, сегодня пошёл пятый год разработки и нет даже бета-версии. Вот для тройки верю что сделают оба пака, а тут просто мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно как скоро это самое руководство сюда зайдёт. И вообще перспективы этого пака в моих глазах всё туманней и туманней, сегодня пошёл пятый год разработки и нет даже бета-версии. Вот для тройки верю что сделают оба пака, а тут просто мрак.

Давайте смотреть в лицо фактам, если сравнивать с 3кой. В СА машин больше, много больше, и очень много таких, которых никто толком то и не делал... + 90-е, не самые популярные года для автопрома и моделлеров. В 3ке 2000 тут и моделей больше, и самих машин в 3ке меньше. поэтому сравнивать эти паки ну не совсем корректно. Чисто по бете, я очень часто и много писал, есть ли человек, который мог бы это все собрать, но все хотят только готовое тестить. Я сейчас для ГТА только моделирую, практически не запускаю саму игру, только если сделать конверт. Остальные в основном через мод лоадер работают, вот и появилась проблема да же в бетке, хотя её уже сейчас можно собрать достаточно годную, но пока некому этим заняться. В 4ке была четкая команда, которая этим всем занялась. Здесь как были я, лиаз и литл, так и остались, все только в тестеры готового могут. Что вы еще хотите  :unknw: ...

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте смотреть в лицо фактам, если сравнивать с 3кой. В СА машин больше, много больше, и очень много таких, которых никто толком то и не делал... + 90-е, не самые популярные года для автопрома и моделлеров. В 3ке 2000 тут и моделей больше, и самих машин в 3ке меньше. поэтому сравнивать эти паки ну не совсем корректно. Чисто по бете, я очень часто и много писал, есть ли человек, который мог бы это все собрать, но все хотят только готовое тестить. Я сейчас для ГТА только моделирую, практически не запускаю саму игру, только если сделать конверт. Остальные в основном через мод лоадер работают, вот и появилась проблема да же в бетке, хотя её уже сейчас можно собрать достаточно годную, но пока некому этим заняться. В 4ке была четкая команда, которая этим всем занялась. Здесь как были я, лиаз и литл, так и остались, все только в тестеры готового могут. Что вы еще хотите  :unknw: ...

Да всё это и так в общем и целом понятно, я без претензий, просто эмоции по ситуации. Я бы сам запарился, собрал бы это всё, помог, но изучать моддинг сани параллельно занимаясь моддингом пятёрки просто нет возможности. Помню в прошлом году пробовал эти модели по одной накатить, но запутался во всём. Я люблю то время, в любых проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про бета-версию: я уверен, она есть к Лиаза, равно как и у любого форумчанина, который играет в ГТА СА.

Отличий этой темы от той, где был пак в четверку (тройку, Вайс - спасибо Лимону) несколько:

- команда;

- эксклюзивы.

 

Пак в СА - это как мебель из Икеа. Собрать может каждый с большой степенью совпадения (бразильцы не дадут соврать). Наверное поэтому ссылок на сборку и нет. Просто с очередным релизом на форуме чего-то, подходящего в игру, каждый ставит галочку в своём списке и продолжает ждать Enforcer :)

 

Впрочем, благодаря Смарту (не только за модели, но и за пример для подражания) версия пака в 2017 значительно отличается от версии 2015. А значит, прогресс есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я таки склонен заняться Vortex. Насколько я понял, какого-то реального прототипа у него нет, поэтому на досуге набросал вот такой корпус (похож на старый, но этот я делал с ноля):

Если нравится, то буду продолжать, если нет, то жду ваши предложения или картинки. К тому же, если делать ближе к реальности (с рулем и посадкой как у гидроцикла; об этом говорили Nikki и stratumx), то надо что-то решить с анимацией. Я нашел AnimManager, там можно поменять анимации, когда CJ выбирается и садится в Vortex, но анимаций руления или сидения нет (в gta3.img смотрел). Надо, чтобы кто-то занялся этим (или хотя бы помогите какой-то ссылкой или советом, а я дальше сам разберусь). Жду ответов, чтобы быстрее приступить к работе, а то этот пак и GTA VI переживет  :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я таки склонен заняться Vortex. Насколько я понял, какого-то реального прототипа у него нет, поэтому на досуге набросал вот такой корпус (похож на старый, но этот я делал с ноля):

[spoiler=Пример]

 
 

Если нравится, то буду продолжать, если нет, то жду ваши предложения или картинки. К тому же, если делать ближе к реальности (с рулем и посадкой как у гидроцикла; об этом говорили Nikki и stratumx), то надо что-то решить с анимацией. Я нашел AnimManager, там можно поменять анимации, когда CJ выбирается и садится в Vortex, но анимаций руления или сидения нет (в gta3.img смотрел). Надо, чтобы кто-то занялся этим (или хотя бы помогите какой-то ссылкой или советом, а я дальше сам разберусь). Жду ответов, чтобы быстрее приступить к работе, а то этот пак и GTA VI переживет  :wink: .

 

Слушай, если действительно задумал делать Vortex, то почему бы таки не сделать scat hovercraft? Могу, если хочешь, свою попытку подогнать =)

 

http://thumbnails113.imagebam.com/43074/b56297430733256.jpg 

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart}, да, задумал. Собираю уже второй пак и за эти пару лет так и не нашел подходящей замены на Vortex. Поэтому меня посетило чувство, что пришло время самому "взять быка за рога"  :smile:

По поводу модели:

1. Не очень охота что-то переделывать. Порой лучше сделать новое, чем возится со старым.

2. Не знаю, получится ли сделать такой тонкий корпус сверху. Дело в том, что там же подушка не статичная, а подвижная. Я уже пробовал делать заднюю часть тоньше и на неровностях подушка просто вылазит наверх сквозь корпус. Не знаю, может это можно как-то компенсировать с помощью настройки жесткости и хода подвески...

3. Опять же загвоздка с посадкой. Надо что-то решить с анимацией, а то нет смысла тогда делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, снова какое-то затишье с паком. Надо это исправлять  :smile: Работа над SCAT'ом продвигается, в целом осталось сделать двигатель и руль (а потом финальные правки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, все основные детали на SCAT Hovercraft практически готовы, осталось внести правки и решить что-то с анимацией. Я готов взять себе еще одного "глухаря" - это Sweeper. Ничего, если я переделаю стандартную модель или есть какой-то прототип? И есть ли изменения в паке по сравнению со списком на 89-ой странице? Может стоит обновить? Еще у меня есть несколько предложений по поводу замен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно свиппера поговори со Smart, у него должен где-то пылиться недодел. С очень, очень давних пор.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно свиппера поговори со Smart, у него должен где-то пылиться недодел. С очень, очень давних пор.

Спасибо за инфу, поговорил. Когда скинет модель - буду заниматься...

 

Ладно, сейчас буду много печатать. Народ, нет желающих помочь? Я не говорю про создание моделей для пака (что само по себе было бы просто отлично), хотя бы поискать машины и обновить список замен. Если тема уже никому не интересна и не нужна, то закрыть ее и все. В противном же случае давайте добьем пак хотя бы до какой-то альфа-версии, используя то, что сейчас имеется, а потом обновлять сборку по мере появления новых подходящих релизов. Я конечно новенький на сайте (хотя за паком слежу уже довольно давно) и возможно сую свой нос туда, куда не надо. Нет, ну серьезно, уже 4 года прошло, а еще даже не для всех моделей есть замены. С такими темпами GTA 6 выйдет раньше, чем состоится релиз этого пака. Я не знаю, может некоторым просто нравится сам процесс, чем достижение результата. Оно то понятно, что у каждого есть личная жизнь, какие-то свои заботы, работа... но если уже начали, то давайте хоть как-то доводить до ума, к тому же осталось не так и много.

Кстати, заметил, что многие гонятся за качеством, что само по себе не так то плохо, но имеет обратную сторону медали: в плотном транспортном потоке, в условиях замены всего транспорта на высокополигональные модели, железу становится непросто все это переваривать. А многие, кто играет в San Andreas, имеют даже не средние ПК.

 

Выговорился. Не помогло. Пошел допиливать SCAT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...