Перейти к содержанию

Рабочие будни


Рекомендуемые сообщения

Завтра на завод, на собеседование, уже есть временный пропуск. Отец говорит, буду разговаривать не с отделом кадров, а сразу с директором предприятия :shok: Мол, мы в хороших отношениях, так что прямиком к нему. Посмотрим... Чутка страшновато аж, если честно)) Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже писать нечего, переговорил немного со своим будущим начальником, потом подошел сам директор, спросил "ну шо?". Начальник сразу: никаких притензий, опыта конечно почти нет, только кровля, но ничего. Плюс отца ег омы с вами знаем".

Показательно оба кивнули, утвердили, пару мину теще говорли на тему "твой отец тут на хорошем счету", но то понятное дело, я понимаю, что я лишь попадаю на завод благодаря отцу, а адльше сам по себе. Плохого сотрудника им держать не выгодно...

Заява написана, "анкета" в отделе кадров, где в графе "рекомендатели" вписан директор и будущий начальник(!), подали запрос на Москву. Сейчас вроде как должны направить на медкомиссию.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах рекламы Как обычно кароч :biggrin: добавлю и я свои пятьдесят копеек.

 

Во-первых, жду расчет с прошлой "работы". Ходил в местный гипер-маркет говорят, 2 дня работаешь, 2 дня дома еще возможны подработки итого: 12 тысяч = 11, 5 часов стоять на ногах, 30 минут на обед/писуар. Да ну на х.. хер :facepalm: Во-вторых, завтра пойду на местный завод а-ля ТВРЗ..нет на завод работать я не пойду :facepalm: буду просить чтобы взяли обратно в М-Видео мать его..

 

Жизнь боль! Итог.. Итог как в той песне Сектор Газа - Ява без денег, зато со звуковой системой 5.1 за 40 тыс :biggrin:

 

P.S - И небольшая история/рассказ дабы объяснить смысл фразы: "без денег, зато со звуковой системой 5.1 за 40 тыс". Это было в 2005 году, учился я тогда в 8 классе. У нас был новый учитель истории (пропуская подробности, ближе к сути) как-то во время очередного урока мы обсуждали очередную тему из уроков истории, затем наш учитель как обычно разрешил беседы на разные темы :biggrin: И далее с его слов: "У меня сосед есть, живет он бедно, одевается оочень бедно вопщем не позавидуешь ему. А у меня есть машина моей мечты (иномарка over9000) я всю жизнь пахал чтобы купить её, а мой сосед объездил пол мира, он где-то только не был..."

 

Смысл в том что, сосед живет как говорится на последний.. ну вопщем понятно. Зато он повидал мир, другие страны и т.д и т.п а у учителя истории есть классная машина которая стоила по тем временам достаточно дорого. Так что.. :biggrin:

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дошёл смысл поста, эти части противоречат друг другу и тому что ты раньше писал

2 дня работаешь, 2 дня дома еще возможны подработки итого: 12 тысяч = 11, 5 часов стоять на ногах, 30 минут на обед/писуар. Да ну на х.. хер :facepalm:

Во-вторых, завтра пойду на местный завод а-ля ТВРЗ..нет на завод работать я не пойду :facepalm:

буду просить чтобы взяли обратно в М-Видео мать его..

Это как к своей ситуации относишь непонятно

Жизнь боль! Итог.. Итог как в той песне Сектор Газа - Ява без денег, зато со звуковой системой 5.1 за 40 тыс :biggrin:

Про препода вообще туманно - он всю жизнь пахал, во всём себе отказывал чтобы в итоге получить кусок метала, в то время как сосед повидал разные страны, путешествовал...? Или он говорит что у него есть машина мечты, дом, семья, а сосед бутылки собирает? И причём тут ты, вроде ни под первый ни под второй случай не подходишь?

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заява написана, "анкета" в отделе кадров, где в графе "рекомендатели" вписан директор и будущий начальник(!), подали запрос на Москву. Сейчас вроде как должны направить на медкомиссию.

На оборонный завод устраиваешься что ли?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуями или прямо государством?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуями или прямо государством?

А разве еще что-то осталось государственное? :biggrin:

В Москве вон, ДЭЗ-в почти не осталось, а тут ЗАВОД!

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли так, расскажу что и как у меня.

Я учусь на погрузчик уже с понедельника прошлой недели, но сидел за рулем только два раза: в пятницу и сегодня. И то, блин, по полчаса-час. Все потому, что начальник сказал учиться без отрыва от производства :pardon: . Вот я и умудряюсь - пока в моем цеху электрокара не нужна, еду к учителю (через ползавода в другой цех) и тренируюсь составлять контейнера. Вообще, очень дело забавное. На электрокаре задний привод и передние управляемые колеса, а на погрузчике все наоборот (передний привод и задние управляемые колеса). Первый раз привыкал некоторое время к такому управлению. Поворачиваешь, а у тебя зад заносит :shok: ... Но уже сегодня переключился буквально за полминуты, посидев за рулем. Контейнера пока составлять получается не очень, потому как попасть довольно проблематично без привычки. Но прогресс есть и это хорошо. Если честно, жду не дождусь завтрашней смены, чтоб опять потренироваться на погрузчике. Уж очень забавное это дело! :good:

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно пришлось расстаться с Кол центром "ГРАН" и проектом "Водомонтаж". Утром придя на работу меня тут же спросили, буду ли я работать следующий месяц, я сказал, что не знаю точно, возможно и менее пол месяца. Попросили определится, либо работаю, либо с завтрашнего дня гудбай. Так как на телефоне денег нет, кидаю "бомжа" на мамин телефон, она перезванивает мне, я прошу её, чтобы она перезвонила отцу, чтобы он перезвонил мне :crazy: Дело в том, что отец клинически не читает сообщения... Таки перезвонил, обрисовываю ему ситуацию, так мол и так... Переговорили с ним, оказывается приказ уже подписан, уже в бухгалтерии, осталось дело за малым - ответ Москвы. Но то такое дело, ответ может прейти уже завтра, или послезавтра, а на следующий день я уже должен буду прибыть на медкомиссию. Согласитесь, никому не нужен работник, который не сегодня так завтра резко увольняется, тут же нужно править график работы операторов и прочее прочее... На том и сошлись с начальством, дорабатываю последний день, забираю чашку с столовой и до свидания :cray: Доработал последний день нормально, ожидали, что я буду сидеть и плевать в потолок, типа зачем мне заявки делать в последний день месяца, если они будут выполнятся в следующем и за них я ничего не получу. Однако работал я в прежнем режиме, более того, своему проекту я даже "подарок на прощание" сделал, одна из оформленных заявок была совершено со звонка, где женщина была не очень то настроена на диалог, да еще и со своими претензиями, все объяснил и завел заявку, теперь этот разговор будет прокручиваться на тренингах, когда у новых операторов будут вопросы, типа "а если человеку ничего не нужно и вообще чуть ли не посылает?". За это меня поблагодарили. Так же сказали, что в случае чего, ждут обратно, примут, ибо показатели у меня были хорошие, технически я подкован и дальше по списку... В общем тихо, мирно, с улыбками и пожеланиями друг другу удачи и пожиманием рук, я уехал вечером на лифте с офиса, в котором проработал с 27-ого января. Мне нравилось, хотя тут были свои заморочки, свои минусы и прочее, но было весело! Тут тебе и бабульки, которые жалуются на барабашек в сливном бочке, которые бурлят и воду спускают, и мастера на БМВ, которых пугаются клиенты... Ну и конечно же пол часа в день промывания ушей "вот при совке было круто" :troll: Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добавлю пару слов..

 

Вернулся в М-Видео, там кстати охранники это единственные люди во всем магазине которые работают НЕ официально :facepalm: хотя все и не так в принципе печально. Зовут в грузчики работать там у них зарплата 20-25 тыс. но и ворочают они там будь здоров :crazy:Жизнь боль, безысходность, я дно Экономика в городе не в "одно место" фирмы, организации и т.д тут от разных городов. Батька мой говорит что это не дело мол не стажа, ни трудовой книжки и далее в этом духе. ГРБ (группа быстрого реагирования) в магазине вообще от другого ЧОПа тот в котором работаю сейчас, он от завода ТВРЗ на последнем кстати сменился ЧОП там теперь вместо Гарант-Скорпиона (в котором я сейчас работаю) будет какой-то воронежский "Скиф".

 

И напоследок такой интересный :facepalm: идиотский "факт". Там где ЧОПы официальные (трудовая книжка, стаж etc.) зарплату выплачивают в СЕРЕДИНЕ месяца (!?) и при этом каждый месяц задержки с выплатой, то есть могут дать не 15-го а например 17-го а то и во все в конце месяца :facepalm:

 

Большое спасибо этому грязному подонку Бетину :diablo: это тот который губернатор Тамбова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за дабл-пост но это пипец :facepalm:

 

Как я уже раннее говорил, вернулся в М-Видео. Всё как обычно никаких документов, не официально короче работают охранники. И попал в гущу событий. В магазине на протяжении 4-х месяцев шел ремонт и данный объект на протяжении всего этого времени не работал. И далее, когда стали выставлять товар на витрины и далее выяснилось следующее: из магазина украли товара на сумму свыше 400 тысяч рублей (!) Сотрудники магазина валят всю вину на охранников, последние на сотрудников магазина. Я в этот промежуток времени не работал (прим.) Начальник СБ черканул письмо в Москву мол так и так, содрать 50 % с сотрудников магазина а другие 50 % с охранников в том числе и с меня хотя в это время я там не был сотрудников охраны :facepalm:

Во-вторых этот ЧОП развалился, осталось в нем 21 человек на 3-х магазинах ТВРЗ послал "в баню" их мол на хрен им не нужны такие "охранники" и сейчас там другой ЧОП "Скиф" (Воронеж). Самое интересное то, что бабло (зарплату) охранникам М-Видео платит ТВРЗ а учитывая что там сейчас "Скиф" и второй момент 10-го августа в этом месяце у этого ЧОПа (в котором сейчас работаю) истекает лицензия (договор на охрану) и если "Скиф" с ТВРЗ откажет продлевать договор то все 21 человек (охранники) с М-Видео окажутся на заднице :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно уже не писал в этой теме.

Рабочие будни радуют меня все больше. Ровненько неделю назад сдал экзамен на управление погрузчиком и всю эту неделю компостировал мозги начальнику словами "Дядя, посади на погрузчик" (юмор в том, что его фамилия Дядечкин). В результате, с понедельника следующей недели буду кататься на погрузчике. Я уже рад был бы в выходные уже сесть за руль, но завод не работает.

 

Кстати, малость ошибался, когда писал, что погрузчик японский. Оказывается он китайский Anhui Heli. Подробности здесь (всего пара строчек и те на английском) http://en.wikipedia.org/wiki/Anhui_Heli.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили!!!11111адынадынадын

Завтра на завод) :yahoo:

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровненько неделю назад сдал экзамен на управление погрузчиком

Интересно вот такому, где обучают? :biggrin:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно уволился из М-Видео по причине того что устроил мордобой с пьяным грузчиком :facepalm: Сестра предлагает поехать к ней в Подмосковье. Честно говоря, немного очкую и крайне неохотно покидать родные пенаты, однако учитывая что средняя зарплата у охранников в Тамбове 11-12 тысяч рублей при коммунальных платежах за одну только квартиру плата 8.000 тысяч :facepalm: а там ещё домашний телефон, купить пожрать, одеться и третье, десятое. Короче говоря это все равно что, "заживо похоронить себя".

 

А теперь вопрос к тем живет в Москве и Подмосковье. Стоит ли ехать вахтой работать ? Так как пока не имею опыта и плохо себе представляю, как это все выглядит, поэтому и интересуюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа конечно есть, но понаехавших у нас полно, все блин сюда прутся, а теперь ещё и толпы беженцев. Без образования и какого либо опыта кроме охранника не думаю, что есть смысл и найдешь ли работу такого толка... Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с пятницы уже выхожу на завод. Правда все еще несколько запутанно с кадровыми перестановками, но то такое...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуух. А мне понравилось! Территоррия большая, на ней даже организовано дорожное движение, с пешеходными переходами и разметкой. Зеленой зоны очень много, даже виноградники есть. Правда отмывать от шлама его нужно пол часа :troll: Обеды бесплатные, на сумму 16.40 Грн За эти деньги и первое и второе и салат, да компот с булкой. В общем, на убой закармливают) Я пока слесарь на ЧТО (чистка технического оборудования), потом хотят перекинуть на чистильщика, в этом же участке. Мне очень понравилось, что меня приставили на... гидравлические системы! Ну вы понялэ :biggrin:

Робу уже получил, каску, очки, перчатки, беруши... Полный комплект в общем. Обживаюсь пока что, первые дни правда по охране труда и безопасности на производстве нужно проштудировать книги.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, что меня приставили на... гидравлические системы! Ну вы понялэ :biggrin:

Это судьба! :biggrin: Успехов и побед на трудовом фронте! :dance:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ГРИБ

 

Ролик может снимешь и закинешь на ютуб, заценим ?!

 

Я так понял, работаешь-живёшь нав Украине, война дом-производство не затронула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших рядах заводчан прибавилось!!! :yahoo:

С новой работой, Гриб. Как говорят по радио у нас на заводе в конце смены "Спасибо вам за труд, уважаемые автозаводцы!". Ты правда не авто, но все равно заводец.

 

Уже три недели катаюсь на погрузчике. Работы больше, но мне больше нравится, чем на электрокаре. Такое очущение, что скоро будет как на картинке, которую кто-то уже постил

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

По поводу где учат так кататься на Бобкэте. Не в курсе. У нас есть на заводе похожий Амкодор, но он таких фокусов не вытворяет. Хотя лично я был бы не против такому научиться.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ГРИБ

 

Ролик может снимешь и закинешь на ютуб, заценим ?!

 

Я так понял, работаешь-живёшь нав Украине, война дом-производство не затронула?

Фото\видео съемка запрещена и за этим следят. Но в общих чертах думаю нафоткаю.

 

Я в Николаеве, это юг страны, все действия происходят за 500 км на северо-восточнее. У нас тихо, блок посты правда стоят, на многих предприятиях военизированная охрана. Это значит, что там ходят дядечки не с дубинками и "пистолетиками", а в полном боевом...

 

В наших рядах заводчан прибавилось!!! :yahoo:

С новой работой, Гриб. Как говорят по радио у нас на заводе в конце смены "Спасибо вам за труд, уважаемые автозаводцы!". Ты правда не авто, но все равно заводец.

Спасибо :acute: Радио у нас так же есть, утром и вечером просто музыку крутят, а в течении дня уже просто на радиостанцию какую переключают.

Тут хорошо, что перспектива есть, причем весьма не плохая)

 

Наташа к слову так же устроилась. Вернее её областная заведующая устроила, с которой она в очень хороших отношениях, позвонила, так мол и так, я тебя уже порекомендовала, завтра на 9 будь там то и там то. В общем, уже так же работает, в лаборатории госпиталя для железнодорожников. Коллектив хороший, плюс, все анализы платные, из этой суммы в конце дня раскидывают на всех работников, плюс лаборатория на свои нужды откладывает. В общем весьма не плохо, если учесть, что такими вот "взятками" в месяц сверху зарплаты еще половина ставки выходит :spiteful: Бабушка пока с внуком сидит дома, потом в сад... Хорошо еще, что Наташа с работы приходит рано, в 15 уже дома как правило.

Так что в финансовом плане вот уже легче становится...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработал две недели. Понемногу вливаюсь в коллектив, нормально так. Работа самая разная, можешь сидеть в мастерской весь день перебирая пневмолоты, а могут отправить на замену фильтровальных полотен на сгущении. А там серная кислота, щелочь... Ну за вредность правда молоко положено)) Говорят, со временем подучат на стропольщика, возможно и на водителя погрузчика. Обучение, конечно же бесплатное, зато потом за "мультипрофесиональность" доплата будет. Коллектив хороший, дружный, многие из бригады знают моего отца, в итоге я зря переживал по поводу отношения ко мне (Никки помнит, мы с ним общались на эту тему), так как тут вообще никого с улицы нету, тут все по рекомендациям, или чьи то родичи. Стаж у всех так же разный, кто-то уже 20 лет отпахал, а кто-то года 3 всего. Так что возраст самый разный, но я самый молодой и почти самый длинный :biggrin: В бригаде 4 человека включая бригадира, веселый такой дядька, в первый же день обещал меня научить самогонку жрать :biggrin: В целом доволен, очень, возят на\с завода, полностью одевают в необходимую спецодежду, кормят (сейчас на 16.55 можно поесть, планируют повысить до 31.95 грн ну около 100 рублей в общем) и платят хорошо, чего бы не работать?))) Еще и перспектива есть.

Минусов всего два:

1) количество мата зашкаливает...

2) я живу в противоположном конце города, поэтому, дабы позавтракать под Топ Гир, собратся и успеть на автобус, который на 06:15, я встаю в 04:30... Но привык как то, особых трудностей не вызывает.

О предприятии

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...