Перейти к содержанию

Рабочие будни


Рекомендуемые сообщения

Ну ты хардкорщик. Я, чтоб приехать к 7-30, встаю в 5-45, но 4-30 это уже за гранью добра и зла.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектив хороший, дружный, многие из бригады знают моего отца, в итоге я зря переживал по поводу отношения ко мне (Никки помнит, мы с ним общались на эту тему), так как тут вообще никого с улицы нету, тут все по рекомендациям, или чьи то родичи.

Почти везде на производственных предприятиях так - друзья\знакомые\родственники, потому что брать людей с улицы - это как кота в мешке, а по рекомендации - уже какая-то определённость.

1) количество мата зашкаливает...

Тоже с этим столкнулся, стоит только в слесарку спуститься, к намотчикам забежать или в цех заглянуть - сразу погружаешься в атмосферу, в которой люди изъясняются на матерном диалекте :troll: У конструкторов с культурой чуть лучше, у нас на наладке вообще редкие одиночные выстрелы, и то в полголоса, дабы не смущать женский коллектив :biggrin:

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на проходной так же в 07:30.. Мне ехать далековастенько. А так, я что в школе, что в универе еще когда учился, вставал каждый день в 6, привык.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) я живу в противоположном конце города, поэтому, дабы позавтракать под Топ Гир, собратся и успеть на автобус, который на 06:15, я встаю в 04:30... Но привык как то, особых трудностей не вызывает.

Ну ты хардкорщик. Я, чтоб приехать к 7-30, встаю в 5-45, но 4-30 это уже за гранью добра и зла.

Зы, немного размешило, только не в обиду парни. Живу в 15 минутах от работы, но в силу этой же работы, почти каждый день встаю в 4.00, иногда раньше. Уже почти 15 лет.

P.S. Даже не спрашивайте где работаю, а некоторых попрошу промолчать.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в 15 минутах от работы, но в силу этой же работы, почти каждый день встаю в 4.00, иногда раньше.

Боюсь даже спросить... не опаздываешь на работу :troll:

 

P.S. Даже не спрашивайте где работаю, а некоторых попрошу промолчать.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Заинтриговал... Не написал бы - не спросил, а так интересно стало, ну так, где работаешь? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а некоторых попрошу промолчать.

Та норм профессия, у нас горзеленхозовцы неплохо получают, на предыдущей работе и то меньше получал, одно время думал тоже устроится, да не выгорело. А так кто рано встаёт тому бог подаёт, да и для здоровья полезно :wink: Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже спросить... не опаздываешь на работу :troll:

Бывает, не без этого. Тогда включается режим "турбо"; встал, оделся и бегом до работы. Личный рекорд 10 минут. :biggrin:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
к некоторым не отношусь, поэтому спрошу :biggrin:
Заинтриговал... Не написал бы - не спросил, а так интересно стало, ну так, где работаешь? :biggrin:
Имел в виду не раскрывать тайны. Может викторину устроим? :popcorn: Можно догадаться по некоторым моим сообщениям, но их за 600, думаю не стоит.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще так удобно. Проснулся раненько, оделся, пока заваривается чай и разогревается микроволновка, аль что-то шипит на сковородке бегло просматриваю вкладки, где чего новенького есть, попутно поставив на загрузку очередную серию Топ Гир. Разогрелось покушанькать, сел, спокойно поел, посмотрел серию, Андрюхе налил в бутылку свежего сока, почистил зубки, приготовил кофе Наташе, отнес ей на стол (она в 06:20 встает на работу) и на часах уже почти 6, обулся и на маршрутку, за 10 минут до места прибытия автобуса. А там уже с утречка с мужиками потрендеть полтора часа, пока автобус едет на предприятие.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, немного размешило, только не в обиду парни. Живу в 15 минутах от работы, но в силу этой же работы, почти каждый день встаю в 4.00, иногда раньше. Уже почти 15 лет.

В 4 это если только совсем не ложиться. :biggrin: В конце ноября нашу лавочку прикроют, часовые поездки по городу уйдут в прошлое. Но у меня уже место на примете. 3 остановки на автобусе. Буду вставать в 8-00, как белый человек. Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 это если только совсем не ложиться. :biggrin: В конце ноября нашу лавочку прикроют, часовые поездки по городу уйдут в прошлое. Но у меня уже место на примете. 3 остановки на автобусе. Буду вставать в 8-00, как белый человек.

Моя прошлая работа начиналась с 14:00 :troll:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя начинается в 7:30 (19:30).

14:00 пятидневка что ли?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя начинается в 7:30 (19:30).

14:00 пятидневка что ли?

С 14-и до 20-и, пятидневка была...

Было правда и с 7 до 7, 12 часовой.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы позавтракать под Топ Гир, собратся и успеть на автобус, который на 06:15, я встаю в 04:30...

Я в это время бывает только ложусь :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://i63.fastpic.ru/big/2014/1009/19/e5f31b7fa85e5ed62deea70dcd163719.jpeg

Вернулся обратно работать в университет.. на 2 ставки (это около 14 тыс.рублей), работаю сутки через сутки, то есть один дома, одна день на работе :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрасил ржавчинку на кромке двери чтоб уплотнитель поставить называется :crazy:

http://funkyimg.com/p/MZYr.jpghttp://funkyimg.com/p/MZYw.jpghttp://funkyimg.com/p/MZYx.jpg

Ну и самой работы фотки. На ГАЗоне, как правило, езжу я.

http://funkyimg.com/p/MZYA.jpghttp://funkyimg.com/p/MZYz.jpghttp://funkyimg.com/p/MZYC.jpghttp://funkyimg.com/p/MZYD.jpghttp://funkyimg.com/p/MZYB.jpg

Изменено пользователем Sebostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему на МАЗоне фары с подфарниками местами перепутали :biggrin: А так - круть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему на МАЗоне фары с подфарниками местами перепутали :biggrin: А так - круть =)

Так и есть, раньше бампер был в худшем состоянии что аж фары отрегулировать было проблематично. Так мне объяснили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурбецоло-Зайчик: а что за завод? У меня Николаев с судостроением ассоциируется. Когда-то такие верфи были...

В командировках (сам инженер-судостроитель) на севере и ДВ ваших встречал. И бригады на заработках и очень много ваших осевших еще в советское время. Хотя на севере были вроде и позже приехавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжение темы [глядя на название темы] :biggrin:

 

- Отопления ни хрена нету, говорят (но не факт!) что будет после 15-го октября.

- Вахтер вчера слегла с температурой под 39 (!), время почти 12 ночи :facepalm: Ни аптечки, ничего блин нету :rtfm:

 

Далее приехал сотрудник университета, он машину свою на внутреннем дворе оставляет и все бы ничего, если бы не одно но.. в висячем замке, осталась часть ключа. Охранник из предыдущей смены сломал ключ и ни хрена нам не сказал :facepalm: Вахтер на нервах, всякая никакая. Я сходил за другим напарником который в общаге (благо до общаги два шага идти), поговорил с ним как быть то ? Ситуация неудобная получилась, если до утра проблему с открытием ворот не решим то, комендант обрушит свой праведный гнев в первую очередь на меня, ворота на замок закрывал я :facepalm: Напарник с общаги мой ровестник, разводит руками говорит подождать до утра..

 

Закончилось все в итоге хорошо. Я нашел лом в подсобке электрика, перед этим обрушив на него все проклятия и благой мат :diablo: и открыл ворота, но при этом теперь сам простыл :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурбецоло-Зайчик: а что за завод? У меня Николаев с судостроением ассоциируется. Когда-то такие верфи были...

В командировках (сам инженер-судостроитель) на севере и ДВ ваших встречал. И бригады на заработках и очень много ваших осевших еще в советское время. Хотя на севере были вроде и позже приехавшие.

Как то я проспал этот комментарий=\

Николаевский глиноземный завод, на нем и работаю. Верфи никуда не делись, но они стоят, если раз в год зайдет корабль какой на ремонт и то хорошо, а бывает это редко... Порты все используются как пересадочный пункт, хотя и загруз зерновыми присутствует, порой пол города тягачей с прицепами ездит и по всей дороге кукуруза рассыпана.

А так, работаю нормально, вливаюсь в коллектив, вспомнил как играть в домино:biggrin: бригада небольшая, люди дружные, поневоле вспомнил еще одно свое прозвище "Скуби-Ду" :biggrin: пару ожогов щелочью уже получил, понемногу заживает, но с ней работать почти весь месяц, так что от этого никуда не денешься, хим завод, епт! Скоро еще должны открыть кран-балку (стропольщик), доплата будет, хотя и так зарплата нормальная. Наташе правда ее последний год плюс курсы выливается в два килобакса... Но это тоже нужно, никуда не денешься от этого.

Да и сама работа интересная, правда если скажешь кому, что ты болты молотками забиваешь и резину киянкой лупишь, не все поймут)))

А сегодня наблюдателем на выборах от общественной организации подрабатываю. Интересно и скушно одновременно, даже вот зашел с телефона в интернет, хотя никогда ранее не заходил.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытательный срок окончен, утвердили, тобиж перевели по бессрочному договору. Ну "кто бы сомневался" http://forum.sng.garena.com/images/smilies/troll3.gif Еще пару курсов обучения пройти нужно будет на смежную профессию, доплата будет. Но это уже с нового года... С нового же года я пойду получать корочку слесаря, по факту же я сейчас работаю без неё, опираясь лишь на диплом "менеджер международного туризма"http://titanquest.org.ua/img/smiles/obmanyl.gif. Что и как дальше будет - посмотрим, я пока по заводу мало чего знаю, ибо бываю только на трех участках, да и то лишь на определенных объектах. На днях провели обзорную экскурсию по заводу для новых работников, ну, тупо провезли в автобусе по заводу с кратким описанием. Сзади меня сидело два чувака, оба знакомые, но как я понял устроились на разные участки. Диалог:

Ну как прошла первая неделя?

Ну как... Приставили ко мне мастера, а он с бодуна, показал как правильно собирать фланцы, показал какие нужно собрать и ушел спать. Так три дня. На четвертый пришел, просмотрел, в"№*ал за два фланца, которые не нужно было трогать и заставил разобрать. Но в целом неплохо

:rofl:

 

Если у кого появятся вопросы по ситуациии в стране и не закроют ли завод:

В год завод отгружает 1 650 000 тонн глинозема. В разных месяцах цена глинозема колеблется в районе 318 долларов за тонну. Достаем калькулятор и считаем. При этом в каждом месяце (кроме января) завод перевыполняет план себестоимости, экономя в среднем (за этот год) 17 долларов на тонну. Опять же умножаем на калькуляторе... К 2020 году в планах выйти на 1 800 000

Побочный продукт переработки боксита в глинозем - галлий. Доля добычи галлия нашим заводом составляет 10% от мировой(!!!) добычи. Стоимость технического галлия (не 99.999% чистоты) 255 долларов за килограм. Чистого галлия - 1200. Достаем калькулятор, считаем. В год около 12 тонн, рекорд 13.7.

Так что этот завод - это здоровенная квочка, которая несёт здоровенные золотые яйца :biggrin:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча полазил на вот такой вот махине:

http://www.yufeimc.ru/uploads/140408/1-14040Q62GWO.jpg

Стакер реклаймер. Точную модель правда не назову, да это не так уж и важно. На рельсовом ходу, питается электричеством, может как укладывать штабеля, так и забирать его. Длинна от ротора заборщика до самого конца стакера (без учета транспортирующего конвеера на земле) 100 метров! ОЧень захватывающе лазить по такой вот махине, которую раньше только по телевизору видел.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевский глиноземный - это где оксид алюминия их бокситов делают?

Я в детстве 3 года в Африке прожил, в Гвинее, где как раз начало этой технологической цепочки. Там добывают бокситы и везут морем к вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...