Перейти к содержанию

Рабочие будни


Рекомендуемые сообщения

Николаевский глиноземный - это где оксид алюминия их бокситов делают?

Я в детстве 3 года в Африке прожил, в Гвинее, где как раз начало этой технологической цепочки. Там добывают бокситы и везут морем к вам )

Именно :acute:

У нас порт принимает суда водоизмещением в 60 тыс тон :spiteful:

Еще из Австралии боксит приходит.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно среднепост и без картинок, хотя можно было бы их сделать... :pardon:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не по теме, но товарищи из Белоруссии, расскажите о жизни в стране. Какие зарплаты, какие цены на покупку/аренду жилья, как вообще с работой и т.п. Сам знаю мало и даже как турист не разу не был :unknw:

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не по теме, но товарищи из Белоруссии, расскажите о жизни в стране. Какие зарплаты, какие цены на покупку/аренду жилья, как вообще с работой и т.п. Сам знаю мало и даже как турист не разу не был :unknw:

Я думаю лучше съездить первый раз туристом посмотреть все :acute:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал закинуть в юмор, если честно...

У нас молодому токарю руку сломали, нечаянно...

Чувак работал за станком не обеспечив должного освещения. В итоге довелось пригибаться и наклонятся вперед к станку дабы все разглядеть. В этот момент горячая стружка выстрелила и залетела ему под рабочую рубаху. Тот облокотился рукой на стоящий рядом электрический щиток и начал интенсивно дергать за рубаху, дабы зловредная горячая стружка быстрее вылетела.

Вооот...

В этот момент заходит мастер и видит картину, работник держа руку на электро щитке как в припадке дергает второй рукой, да и сам пританцовывает. Ну, подумал, ударило током, что вполне логично. А ведь учили, что жертву нужно оттащить от поражающего фактора. Мастер не долго думая схватил доску и как @#&*&%*$ бедолаге! :biggrin:

Вот уж парадокс. Человеку плохо, работоспособность потерял на месяц другой, зато как все ходят ржут...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че он не обеспечил-то?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из категории "То кое могло случится только у нас". Думаю парень ещё долго будет обходить мастера стороной, да и подколки не скоро прекратиться. Что то тоже вспомнилось. В свою молодость ( да я тоже когда та был салагой ) учился в путяге в провинциальном городе. Небольшой городок с авиаремонтным заводом при котором и была путяга где так сказать готовили себе мастеров. Настало время практики и нам устроили экскурсию по заводу , знакомить с нашими будущими рабочими местами. Не буду вдаваться в технические подробности, а опишу всё в общих чертах. Имеется рабочее место "стол" на котором происходит осмотр и по надобности ремонт разных агрегатов. Естественно присутствует масло, ветошь+ железный стол+ статистическое напряжение, что может привести к пожару. Для локализации этого самого пожара имеется рычаг, нажав на который "стол" накрывает железным колпаком. Таким образом происходит "изоляция" пожара. Колпак довольна токи увесистый и вполне может выполнить роль гильотины. Вот мы не заметно подошли к главному. Подходим мы к одному из таких столов за которым работает слесарь. И один парень из нашей группы со словами " а что это за стоп кран? " тянется к рычагу. Должен заметить реакция у мастеров оказалась отменная. Слесарь успел убрать руки, а экскурсовод перехватить рычаг. В общем матов было очень много, что пополнило наш словарный запас. Ну и после этого нам решили наглядно продемонстрировать работу этого механизма, что бы отпало желание дёргать все ручки подряд. А то бы получилось бы не хуже чем у ГРИБа. Как то так. Изменено пользователем Kit-Kat

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же порой выбешивает тупость начальства... На фильтровальных плитах, где мы меняем само полотно есть два патрубка, верхний соединяет две плиты (фильтры парные) и нижний на слив того, что отфильтровал. Работает на всос. Так вот верхние патрубки соединяются коленом с резиновыми уплотнителями, в нижней части так же через резиновый уплотнитель. Только вот больше чем на половине этих самых плит, патрубки не круглые, как и положено, а овальные! Естественно уплотнение не справляется и происходит подсос того, чего не нужно. В итоге "нагнули" начальство участка. Что решает начальство участка? Нет, не угадали! Вручают шлифмашинку, шлифуйте патрубки! Ну не маразм, не? Даже чисто со стороны физики, из-за шлифованой поверхности подсос будет выше из-за меньшей силы трения с поверхностью. Они даже не удосужились подойти и переговорить с теми, кто вообще работает с этими плитами! Ребята с бригады говорят, что это уже раз четвертый так заставляют, пол года пошлифуем, увидят что разницы никакой и дают отбой. Потом через некоторое время опять все по кругу. Чисто на "отстань"... Вечером с отцом разговаривал на эту тему, он к сожалению к участку отношения не имеет, так что ничем помочь не может. Зато посмеялся, говорит, впервые в жизни увидел, как я могу возмущаться по работе :biggrin:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежданно-негаданно уехал в командировку. Снова на полгода. Но уже позицией выше — в офицерском составе теперь. Ну, и более-менее среднее судно сменилось на маленькое, а Средиземка — на Балтическое и Северное моря, филиппинцы — на кабо-вердийцев. Пока вахтим 6 через 6, но скоро будет 4 через 8 или около того, правда, уже сам.

Одно стабильно — также тяжко, как и физически, так и психологически. Инет вновь как придётся — где словишь, там, считай, тебе повезло.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас молодому токарю руку сломали, нечаянно...

 

Навеяло, расскажу и я вам грустную байку из своего личного опыта... Несколько лет назад (уже 8 лет прошло, время-то летит...) я работал в одной частной шарашке (бывший армейский гараж на 4 грузовика, переделанный под цех) по производству автозапчастей, в основном всякой электроники. Технология была такая: привозят провода в бухтах, клеммы, колодки, кнопки и т.д., потом всё это дело нарезается, обжимается, насаживается куда надо и собирается по схеме, прям как масштабная модель танка (моделисты в курсе).

И вот, работал я там, значит, на станке по обжиму проводов клеммами. Станок представляет из себя этакое подобие швейной машинки с ножным приводом (если кто видел и помнит такие - принцип работы уже понятен) в смеси с прессом: вставляем хвостик провода в клемму торчащую из малюсенькой амбразуры а передней части станка, жмём на педальку, слышим громкое ЛЯЗГ!!! (давление там примерно 60 тонн на кв.см), запихиваем следующий провод в поступившую новую клемму, предыдущий, понятное дело, убираем с глаз долой из сердца вон подальше, потом повторяем операцию по новой и так ad infinitum.

Стоило всё это развлечение 0,05 рэ за один "хвостик", поэтому, чтобы заработать (з/п сдельная), проводки нужно было обжимать быстро. ОЧЕНЬ быстро. Мой личный рекорд был, если не ошибаюсь, около 70(!) обжатых клеммами "хвостов" за минуту это почти как кролики в брачный период. Тем более что станочный парк был не ахти какой большой, а работяг довольно много и всем станки ВНЕЗАПНО были нужны позарез именно в тот самый момент когда ты за них садишься. Короче, когда работаешь с таким мегадевайсом, забываешь про всё на свете и хреначишь до полного постижения дзэна, гармонии с природой и умиротворенности не обращая ни на что внимания, как робот какой-нибудь. Звали мы сей станок "пулемётом", а бухты с клеммами, соответственно, "патронами" (подцепили мы это от военных - ПВО-шников, которые у нас иногда подхалтуривали). 

Проблема в том, что бухты с клеммами, висящие позади станка на распорке, частенько запутывались, поэтому клеммы порой подавались в "раздатчик" наполовину, их могло перекосить на подпорке обжимки и т.д. По ТБ следовало в таком случае остановить станок, поправить клемму, а потом уже продолжить работу, но как водится, на производстве все на эти заморочки плюют с высокой колокольни. Плевал и я, до поры до времени: как-то раз, клемму, сцуко, заело и я решил быстренько её поправить пальцем. Указательным. Левой руки. Нога была на педали.  :facepalm: Случайно соскользнула подошва и раздался уже знакомый нам ЛЯЗГ!!!. Первое ощущение было: всё, 3,14ЗДЕЦ пальцу! От боли был сперва в полушоковом состоянии, да ещё и кровища хлынула просто зверски. Далее помню немного смутно, поскольку действовал чисто на автопилоте: вырубил "пулемёт", пострадавшую руку одновременно заматываю в футболку, пошатываясь, встаю, в глазах темно. Иду затем в сортир, споласкиваю маленько кровищу и брызжу водой в лицо, чтобы, чего доброго, не свалиться по дороге. Спасибо парнишке-резчику проводов, помог дойти до конторы. Шеф - начальник производства, видя мою малость сбледневшую морду, пошатывающуюся походку и замотанную руку, мигом оценивает ситуацию, быстро смазывает йодом и бинтует мне палец, затем наливает стакан водки, это чтобы, значится, малость отошел от аxуя. Второй стакан выпивает сам. А что он мне при всём при этом говорил по поводу случившегося... ну, вы поняли. :troll:  

Оказалось что у страха глаза велики, и аццкая травма по сути оказалась пустячной, хоть кровищи и было много, а боль - жуткой, в целом я попросту сперва перепугался до невозможности, буквально до полуобморочного состояния. Воображение, сволочь, в таких ситуациях рисует такие картины, что мама не горюй. А так, то ли почувствовав как нога скользит, успел всё-таки отдернуть руку, то ли реакция джедая выручила ещё что, но рабочая часть пресса только чуть обтесала ноготь и снесла довольно приличный кусок кожи, мясо только чуть задело. Замешкайся на миллисекунду - остался бы уже без всей фаланги. В общем... соблюдайте Правила Техники Безопасности, товарищи!  :cray:

 

Ну, а несколько месяцев спустя я с этой работы ушел и устроился работать в охрану, там своих приколов тоже было полно. Но это, как говорит Каневский, уже совсем другая история... 

Изменено пользователем Алексей Залетнев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц, даже наверное чуть больше, как  я уже официально числюсь водителем погрузчика. Пока на подменах. Две недели назад отправили на склад литья. Пока катался на этом погрузчике, заливал масло в коробку и гидравлику + воду в радиатор, ибо человек, за которым официально закреплен этот погрузчик за этим не смотрел, хотя следовало бы.
Несколько фоток, в том числе площадки, где стоят никому не нужный хлам называемый Белазами. Заранее прошу прощения за не очень качественные фотки. Во всем виноват мой телефон и официальный запрет на фото и видеосъемку на заводе (боятся промшпионажа).
[spoiler=фотки'']xviwP-gCB-8.jpg EJFrq7428hY.jpgc_-Y5qMviGE.jpgVWWXqq7v_14.jpgvL-ohTKXCVo.jpg hMRWB-MZwBM.jpgXnmaAdGEyJQ.jpgfuSdnsadnFU.jpg


 

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем из-за "разногласий с руководством" уволился с буровой и чтоб время даром не терять пока шабашу на мойке.

[spoiler=парочка интересных случаев]Влажная уборка от одного из местных автодиллеров 0_о
http://funkyimg.com/p/X1aT.jpg
Диковинный аппарат для нашего города, вернее единственный и заезжий. Недели две уже мелькает, не ожидал увидеть его в нашей шарашке.
http://funkyimg.com/p/X1aS.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогул?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он натворил?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ок.

 

Я просто по опыту знаю, что в 90% случаев у работников руководство виновато, а на самом деле все  более прозаично. 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ок.

 

Я просто по опыту знаю, что в 90% случаев у работников руководство виновато, а на самом деле все  более прозаично. 

Не тот случай, просто после работы он синий чушь пронёс, а я не спустил это всё как обычно на тормозах...

И чсх, в этот день как раз прошли наконец проблемное место, а это пол месяца хардкора- замена вала на коробке буровой, замена всех почти крестовин, разлетелся в щепки насос(а он на всю ширину авто), за бу пришлось ехать за сотни км, ещё и в 120 рублей обошелся, плюс перебрать его весь, ну и в довесок прилетела монтировка небольшая с 8 метровой высоты :mega_shok:  А это всё потому что сверху жестоко валил пгс, который никак не хотел вымываться, соответственно никак не могли нарастить штангу, хотя пытались, и выглядело это ппц- бегом по мачте на высоту 15 метров туда-сюда, туда-суда... И добавь к этому вечером иногда бухого дядю которому против то толком ничё не скажешь, и я всё это вытерпел, но последний высер в сторону моей сестрёнки это был край! Хотел бы добавить, я голоса даже не повышал, пытался всё выводить в диалог.

Короче, думаю понятно теперь почему я не хотел рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделал.

 

Самоуважение превыше всего.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразили нам место пребывание Нидерландами. Красивые города, симпатичные улочки, приятные площади с заставленными кафешными столами...
Но приходится уже не с деревом работать, а с металолом, а это напряжнее. Вообще, во время перехода самое спокойствие: всё по расписанию, никакой спешки, с расстановкой и тактом. В портах же галопом по Евпропе начинается, что фигурально, что буквально.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла жара... На участке где мы работаем чаще всего, температура в помещении на 4-м этаже колеблется в пределах 38-42 по цельсию (!) Работать при этом приходится в плотных хебешных штанах и такой же плотной "рубахе"... Но должен сказать, на крышах бывало и хуже! Когда на солнце +45, работаешь под открытым небом, металл прогревается на все 70, а ты стоишь в рубашке и осенних толстых джинсах, иначе будешь поджаренный до хрустящей корки. Но есть неприятные моменты, в помещении, а именно на потолке предусмотрена вентиляция, в виде вентилятора с электромотором, всё это работает на выдув. Вроде бы их и не мало в крыше стоит... Вот только экономии ради (нервов электриков, как я понял) двигателя включают на 25% мощности... Ибо им, тобиж электрикам влом их ремонтировать... Вот и получается, что вентиляция как бы есть, но её как бы нет. Окно можно лишь приоткрыть, открывать полностью низзя, оно открывается наружу и были случаи, когда разбивалось окно и осколки летели вниз на людей. Так что ни ни! Вот так вот и жаримся, справа фильтр, слева фильтр... А рабочая температура внутри их 276 градусов... Пускай внешне все трубы, да и сам фильтр оббит теплоизоляцией, но с такой температурой, это, как вы понимаете, особо не поможет)) Так как работаем в таких вот условиях, перед работой сейчас обязательно меряют давление, что не удивительно, свалишься еще... Вроде бы и нашлось решение такой обстановки, нашли нехилый такой вентилятор, пол метра радиус, дует хорошо, но как на зло, у нас в бригаде есть, как говорит моя мать: "сибиряк комнатный", которому он вечно дует и он боится заболеть :facepalm:    В итоге вентилятор повернут не на нас, а немного вбок, на меня он в итоге не попадает, как и на нашего мерзляка. 

 

P.S. У меня фамилия Скубак, что созвучно с одноименным Скуби-Ду, собственно так меня и кличут в бригаде. По сути и дня не проходит без приколов. Было не стригся почти всю зиму, волосы отросли и начали виться, тогда я стал "Пуделем" :troll:  По весне постригся, прихожу на работу и сразу фраза: О! Куцый гриву сбрил, блохи закусали? :troll:  На днях были на даче, я тупанул и штаны не взял, пришлось на огороде в шортах лазить, в итоге спалил ноги. Прихжу на работу и почти с порога: Димон, у тебя чё, будка такая короткая? Ноги смотрю не влезают, спалили уже, досок подкинуть на стрестройку? :rofl:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный поток сознания)

 

Без вентиляции шли всех в пешее эротическое.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без вентиляции шли всех в пешее эротическое.

Неа, дохлый номер) Тут и не такие ТБ нарушаются)))

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал такой, работал и чот запилил шкатулку на скорую руку...

http://funkyimg.com/p/Ys6D.jpghttp://funkyimg.com/p/Ys6F.jpg

http://funkyimg.com/p/Ys6G.jpghttp://funkyimg.com/p/Ys6H.jpg

В крышку Маман себе сделает вышивку лентами.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на предприятии одна (нет, две) такие невероятно крутые хреновины, как водяной насос высокого давления Hammelmann, который при жиклёре на 1.5 мм (1.5 мм Карл!) в минуту выпускает 190 литров воды! 190 литров в минуту через отверстие в 1.5мм, Карл! Такой напор режет камень как гнилой арбуз. А на расстоянии в 5мм режет металл! Металл Карл! 

Вот как эта система выглядит в работе:

 

Ну или вот:

 

P.S. Мысль о том, что такой вот невероятной фиговиной можно разрезать человека пополам,не оставляет меня в покое :troll:

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...