Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rockstar Games не стали отмалчиваться об этой проблеме и выпустили официальное заявлениеangry.gif 

 

Пока они не исправили уязвимости, используйте рекомендации, которые опубликованы в новости: «Срочная новость для игроков GTA Online: читеры наносят чувствительный ущерб честным игрокам»!  :excl:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы играть, а не учиться незамедлительно делать скриншоты

Сер, вы явно не видели в глаза основной загон для гташников до выхода Онлины - сервачки сампа с ерпе модом California RP (их было миллионы, и каждый утверждал оригинальность своего). Так вот, при стоянии на посту нужно было раз в 5 минут пробубнить по рации, кто таков, какой пост и были ли нарушения, и заскринить. Потом при отчете были нехреновенькие галереи... Иначе не повысят. :troll:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R* зашевелилась и в течение суток выпустила следующие обновления для ликвидации или уменьшении ущерба для честных игроков:

 

1. Исправлена проблема позволяющая повысить уровень игрока.

2. Исправлена проблема позволяющая сделать банкротом любого игрока.

 

Что осталось сделать?

 

1. Убрать возможность перемещать игроков в читерские сессии за «неспортивное поведение» (bad sport lobby). 

2. Убрать возможность отнимать офис, склады игроков.

 

 

Несмотря на исправления, в GTA Online по-прежнему остаётся высокая степень угрозы от читеров. Старайтесь избегать открытых публичных сессий.

 

Заплатки R* носят временный характер и поэтому неизвестно как быстро читеры ответят на изменения в защите честных игроков. Постоянные исправления появятся только после загружаемого патча!

 

В заключении печальная история парня, которому читерасты повысили уровень.

 

[spoiler=История с грустным концом]http://i.imgur.com/Vqdbfad.jpg

 

Перевод:

 

6 апреля худший день в моей карьере GTA Online

(Легальный 426 уровень, куплено всё, что доступно)

Появился в случайной сессии, ничего не делал.

Внезапно мой уровень и деньги начали вести себя сумасшедшим образом...

Немедленно нажал на Alt+F4 в надежде, что ничего не произойдёт.

Снова запустил игру и мой уровень стал 2060...

В течение нескольких дней я был забанен из-за какого-то идиота -.-

 

*позвонил в техническую поддержку R*, но они не смогли мне помочь.

Я им всё рассказал, но они не смогли меня разбанить и я должен ждать, когда закончится время бана.

(они сбросили прогресс моего аккаунта)

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, если разработчики разблокировали возможность работы шефа/президента мотоклуба в приватные сессии или вовсе перенести все, что можно делать в пабликах. Сиди с друзьями/бандой и играй.

 

Игре скоро 4 года. Открытые сессии все менее безопасные, а читеры агрессивнее. Трейнеры для онлайн режима все еще развиваются, а их арсенал на данный момент содержит все больше устрашающих функции. Они как злодеи, имеющие суперспособности. А таким может противостоять только герой, имеющий суперсилу и внушающий Надежду на спасение. Кто же им может быть?

post-92710-0-69031100-1492100825_thumb.jpg

CD1. Junkie XL, Hans Zimmer - Day of The Dead.mp3
 

Но ведь непобедимых не бывает. У того же Супермена уязвимость к криптониту, чем воспользовался Тёмный Рыцарь, чтобы проучить его. А где может быть "ахиллесова пята" у читеров?

 

post-92710-0-74842600-1492101077_thumb.jpg

 

Стоит ли нам, честным воинам оставить свои грезы и мечты о Справедливости в GTA Online? Когда наступит истинное Правосудие в Лос-Сантосе? Или этот город его не заслуживает? Быть может, его ждет падение, как Константинополь и Римскую Империю?

Изменено пользователем Maverick_1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже потому, что сервера Роков это простой р2р механизм, подобный торренту. То есть грубо говоря сервер выполняет 2 задачи: это сохранение прогресса и синхронизация данных игроков, находящихся в основном локально у каждого игрока. Месяц назад Роки решились сохранять у себя на сервере сохранения сюжетки, наверное раскошелились немного на дисковое пространство. В таких условиях борьба с читерами просто невозможна. Почему читеров стало больше? За 3 года все копали программный код, а теперь уже его многие разобрали на молекулы.

Не буду перечислять игры, где стоят полноценные сервера, но там есть полный контроль, поскольку все данные хранятся на серверах и только мизерная часть копий дублируется локально у игроков.

Сейчас популярность ГТА онлайн находится на 4 месте среди мировых показателей игр. Роки скорее всего не ожидали такого взлета, иначе подошли бы к реализации посолиднее. А сейчас это требует больших капиталовложений, но деньги у них есть, по крайней мере больше миллиарда долларов они получили навару (и это совсем не деньги ГТА, а вполне реальные вечнозеленые). Но еще большая проблема - это одну  систему заменить другой, за день или за месяц это не сделаешь. Не зря они писали, что рано или поздно ГТА онлайн придется закрыть и отдохнуть какое-то время.

Из слухов ГТА 6 готова на 40% примерно, и есть надежда, что основной упор идет все же на новый онлайн, как они его назовут интересно.

Роки умные и талантливые, а еще это огромный поток прибыли ежедневно, так что онлайн еще будет нас долго радовать.

А пока будут выпускать однотипные обновления и кучу  всяких шмоток и пистолетов.

Как будут бороться с читерами хрен его знает. Хотя на иностранных форумах пишет народ, что есть проблемы с наградой за голову и убийствами в пассивном режиме. Массового увеличения, а после и уменьшения денег, уровня и РП не было, подняли крик, но подтверждения нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подняли крик, но подтверждения нету.

 

Как раз наоборот, есть подтверждение R* о наличии подобных уязвимостей: https://gta.com.ua/news_details.phtml?news_id=2459 Часть они закрыли заплатками (по слухам: читерасты их обошли), а часть ещё закрывают. Дырки исправляются в порядке приоритета: изменение уровня и кража денег наносит больше ущерба, чем назначение награды за голову игрока.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в первую очередь роки должы закрыть манипуляции с денежными средствами - это их хлеб на который они живут продавая шарк карты - остальное как обычно у них сильно в другом приоритете. Ну и то что вас могут забанить авторобот роков за то что вам накрутили лвл и рп - не есть хорошо.

 

Так то в последнем патче они ввели защиту от изменяемых файлов игры и вообще все что лежит в папке с игрой. - раньше вон ютуберы с замененными машинками катали и ничего небыло никому, теперь баны полетели.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R* зашевелилась и в течение суток выпустила следующие обновления для ликвидации или уменьшении ущерба для честных игроков:

 

1. Исправлена проблема позволяющая повысить уровень игрока.

 

 

Похоже, что не очень помогли временные заплатки. Вчера со счета было списано 1 100 000 в течение пары секунд. Пришлось быстро завершать игру, чтобы не списали остальное. Видимо, о публичных сессиях придется забыть до полного решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что не очень помогли временные заплатки. Вчера со счета было списано 1 100 000 в течение пары секунд. Пришлось быстро завершать игру, чтобы не списали остальное. Видимо, о публичных сессиях придется забыть до полного решения проблемы.

так буквально на следующий день читеры научились обходить фоновые скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт это грубо говоря текстовый файл, а если читерасты изучили за 3 года (да даже больше, ведь ГТА5 сюжет это тот самый код почти)  программный код, то понять, что изменяет скрипт, очень легко для неискушенного игрока-читераста.

Вот патч это уже новый программный код, и на его изучение нужно уже намного больше времени.

Так  что ждемс патча серьезного.

Изменено пользователем abpron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну патч вообще то сегодня был ехешник и update.rpf обновленны, ан нет это у меня похоже что то старое осталось

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы только вдумайтесь. Рекомендации не играть в игру, за которую вы отдали свои кровные (причем не малые)

Как их еще не засудили масс. исками? Просто дичь, у меня горит срака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы только вдумайтесь. Рекомендации не играть в игру, за которую вы отдали свои кровные (причем не малые)

Как их еще не засудили масс. исками? Просто дичь, у меня горит срака.

Думаю мало кто ознакомился с этим талмудом именуемым "Лицензионное соглашение". Я в том числе, но полагают там прописано всё то, что оберегает Роков от прорех в бюджете

на почве массовых исков.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что не очень помогли временные заплатки. Вчера со счета было списано 1 100 000 в течение пары секунд. Пришлось быстро завершать игру, чтобы не списали остальное. Видимо, о публичных сессиях придется забыть до полного решения проблемы.

 

Хочу сообщить о результатах. После случившегося я написал в службу поддержки и рассказал о своей проблеме. Указал время списания средств и попросил восстановить исчезнувшую игровую валюту. Писал по-русски. Мое обращение рассмотрели, ответили и вернули средства на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить о результатах. После случившегося я написал в службу поддержки и рассказал о своей проблеме. Указал время списания средств и попросил восстановить исчезнувшую игровую валюту. Писал по-русски. Мое обращение рассмотрели, ответили и вернули средства на счет.

за все эти неудобства и головняк, могли бы и компенсацию какую то давать, миллион хотя бы. да ее требовать надо, ведь это свинство, так быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все эти неудобства и головняк, могли бы и компенсацию какую то давать, миллион хотя бы. да ее требовать надо, ведь это свинство, так быть не должно!

 

На самом деле, дали, но в 10 раз меньше, чем вы бы хотели. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это скорее исключение из правил к сожалению

 

К счастью, это обычная практика R*, а не исключение. Не нужно вводить людей в заблуждение. Проблемы возникают у тех, кто когда-то нарушал правила R*.

 

Davias, Подавая в суд на R*, ты соглашаешься со следующим:

 

(i) любой иск о принудительном выполнении настоящего Соглашения должен быть подан в течение 2 (двух) лет с момента возникновения причины подачи такового; (ii) возмещению подлежат только текущие расходы, за исключением права выигравшей стороны на возмещение судебных издержек и оплаты услуг адвоката; (iii) каждый иск подается индивидуально и не может подаваться как часть коллективного или соединенного иска.

Следующая информация для ликбеза (на что вы подписались, поставив галочку «Согласен»):

 

http://www.rockstargames.com/legal?locale=ru#13

http://www.rockstargames.com/privacy?locale=ru

http://www.rockstargames.com/eula/?locale=ru

 

Подать в суд на R* можно, но учитывая армию юристов Компании, у вас мизерные шансы на победу.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал для истории детали внутренних тикетов R* (как вас видит R* на своём ресурсе):
 
[spoiler=Детали банов]

- Platform Name (PSN ID/Gamertag/SC Nickname):stijnsnel14
- Description of Issue: Lost Progress and In Game Refund
- SCAdmin Link: https://scadmin.rockstargames.com/V2/User/sc/70457221/details
## Please ensure that you have selected all applicable drop-downs

...

Short Call.
- Phone Number From QM:XXXXXXXXXXXX
- Platform Name (PSN ID/Gamertag/SC Nickname):Virtual202
- SCAdmin Link: https://scadmin.rockstargames.com/V2/User/sc/68275386/access
- Description of Issue: Ban appeal.
Provided legal script.
Account banned temporarily.
Date: 19-Jan 2017, 12:10 PM
Rule: PC - Security Code 623
Status: Banned for 30 days
Izabela I.

...

Short Call regarding temporary ban PC
SCA : https://scadmin.rockstargames.com/V2/User/sc/41406877
Social Club : Alpatchino-62
04-Jan 2017, 11:17 PM
[email protected]
Update{ onlineService: sc,
resolutionId: [REMOVED],
batchId: [REMOVED],
batchTotal: 500,
positionInBatch: 654,
platform: PC,
rockstarId: 41406877,
actionTaken: banned,
cashRevoked: 553562100,
granted: True,
privilegeId: BANNED,
punishment: Temporarily banned from 4-Jan 2017, 10:38PM to 3-Feb 2017, 10:38PM,
comments: Caught by Rule Id=92, Name= PC - Security Code 635. Cash removed from account in accordance with cheater management policy., batch: false}
Cline R.

...

- Phone Number From QM:[REMOVED]
- Description of Issue: cx asking for new dlcs.
Karen L.

 

 

 

Открытие тикетов через сайт даёт больше информации агенту технической поддержки, чем звонок в техническую поддержку R*.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R* заблокировали возможности изменения денег и уровня. Можно ли возвращаться в открытые сессии GTA Online? Через пару дней узнаем.
 


В игру добавлено несколько исправлений, блокирующих такой метод читерства. Данные учетных записей воспользовавшихся уязвимостью игроков будут скорректированы в ближайшее время.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

R* заблокировали возможности изменения денег и уровня. Можно ли возвращаться в открытые сессии GTA Online? Через пару дней узнаем.

 

 

WallHack-еры и Aim-щики никуда еще не делись. Вчера в побеге от мамкиных PvP-шников заныкался в башне военной базы Занкудо и установил противопехотные мины на самые укромные места. Один слабоумный нарвался и отправился к праотцам. А второй прилетел на гидре и прострелил сквозь стену. Благо, я вовремя отключил роутер и мой драгоценный у/с не испортился  :unknw: 

 

Да и каждая вторая сессия кишит к/д-дрочерами, которые любят использовать "быстрый легкий путь" :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пока сидел в лобби ограбления, накинули 217к, услышал это по звуку падающих мешков, поменял сессию. Когда в лобби ждешь игроков, читеры тебя и убить могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...