Перейти к содержанию

Вопросы от BMW-3


BMW-3

Рекомендуемые сообщения

Я признателен за внимание ко мне, у меня вопрос, а эти модели не для вайса, с ними надо работать, конвертировать? Я со знаком запутался, решил сделать знак STOP, переименовал noparkingsign1 другим именем и текстуру тоже на карте все поставил, а в игре нет

Если Вы не редактировали саму dff модель, то переименовав название текстуры - станете свидетелем того, что она (модель) в игре она станет белой. А если не правильного формата текстуру добавили, то модель (не всегда) может стать невидимой. Если хотите менять знак "No parking" на "Stop" нужно всего лишь взять текстуру стандартного знака, перерисовать его, не меняя при этом размеров изображения, и заменить там, где взяли.

Обычно, он находится в txd файле. Дайте мне модель и текстуру и я проверю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не редактировали саму dff модель, то переименовав название текстуры - станете свидетелем того, что она (модель) в игре она станет белой. А если не правильного формата текстуру добавили, то модель (не всегда) может стать невидимой. Если хотите менять знак "No parking" на "Stop" нужно всего лишь взять текстуру стандартного знака, перерисовать его, не меняя при этом размеров изображения, и заменить там, где взяли.

Обычно, он находится в txd файле. Дайте мне модель и текстуру и я проверю ;)

Я не могу загрузить файл, пишут запрещено
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не редактировали саму dff модель, то переименовав название текстуры - станете свидетелем того, что она (модель) в игре она станет белой. А если не правильного формата текстуру добавили, то модель (не всегда) может стать невидимой. Если хотите менять знак "No parking" на "Stop" нужно всего лишь взять текстуру стандартного знака, перерисовать его, не меняя при этом размеров изображения, и заменить там, где взяли.

Обычно, он находится в txd файле. Дайте мне модель и текстуру и я проверю ;)

Да, у меня так и вышло, модель была белая, потом я что, то на куралесил и она исчезла, а вот в Mooapere на карте все было отлично, я не заменить хотел, а еще одну такую, думал сменю название и текстуру и все......, не получилось
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обменник закинь, сюда потом ссылку напиши.

У меня написано веб страница не доступна

 

У меня написано веб страница не доступна

Получилось в архиве

signs.rar

street_sign.rar

street_sign.rar

Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня так и вышло, модель была белая, потом я что, то на куралесил и она исчезла, а вот в Mooapere на карте все было отлично, я не заменить хотел, а еще одну такую, думал сменю название и текстуру и все......, не получилось

В маппере можно взять ту же модель, сделать её копию и переместить в нужное место. Переименовывать ничего для этого не надо. Это всё делается во вкладке IPL маппера. Просто выбираете нужную карту во вкладке IPL, выбираете нужный объект и нажимаете кнопку "Dublicate" или "Копировать". Копия будет создана в самом конце списка выбранного IPL файла, вот его и размещаете куда нужно :wink:

Получилось в архиве

Хоршо, я посмотрю на присланные файлы :smile:

...

BMW-3, я смотрю, Вы удалили необходимые текстуры из txd-файла. И скажу снова: если игра не нашла текстуры, которые прописаны в dff-модели, то модель будет белой, но только в том месте модели, где должна быть нужная текстура. Вот, я обновил txd-файл: signs.zip

Замените его в архиве gta3.img, проверьте снова в маппере и в игре.

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маппере можно взять ту же модель, сделать её копию и переместить в нужное место. Переименовывать ничего для этого не надо. Это всё делается во вкладке IPL маппера. Просто выбираете нужную карту во вкладке IPL, выбираете нужный объект и нажимаете кнопку "Dublicate" или "Копировать". Копия будет создана в самом конце списка выбранного IPL файла, вот его и размещаете куда нужно :wink:

 

Хоршо, я посмотрю на присланные файлы :smile:

...

BMW-3, я смотрю, Вы удалили необходимые текстуры из txd-файла. И скажу снова: если игра не нашла текстуры, которые прописаны в dff-модели, то модель будет белой, но только в том месте модели, где должна быть нужная текстура. Вот, я обновил txd-файл: signs.zip

Замените его в архиве gta3.img, проверьте снова в маппере и в игре.

Спасибо все получилось, я заменил, но я не заменить хотел, а добавить, у меня вместо noparking теперь стоит STOP, а как 2 знака сделать, если в оригинал sign txd добавить ваш sign c noparking2, а мой файл street_sign переименовать в noparking2, может получиться 2 знака?
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все получилось, я заменил, но я не заменить хотел, а добавить, у меня вместо noparking теперь стоит STOP, а как 2 знака сделать, если в оригинал sign txd добавить ваш sign c noparking2, а мой файл street_sign переименовать в noparking2, может получиться 2 знака?

Извините, не правильно Вас понял :unknw:

Итак, я всё подготовил и пишу как исполнить Ваше желание со знаком, итак:

1. Качаете этот архив: new.zip

2. Файл generic.col заменяете в папке "models\coll"

3. Файлы "stop2_sign2.dff" и "lodp2_sign2.dff" добавляете в архив gta3.img, соответственно, файл signs.txd заменяете в этом же архиве.

4. Смотрите скриншоты, которые я прислал и по ним добавляете новый объект (в данном случае это знак "STOP").

 

Я учёл, что Вам нужно два знака, поэтому стандартный "no parking" в txd-файле восстановил + добавил в него текстуру знака "STOP", чтобы все текстуры были в одном файле. :wink:

...

И да, я могу предположить почему у Вас в одной части карты оказались куски карты другой. Все просто: вы просто удалили что-то со стандартных карт. Я уже у себя проверял это. Просто нужно восстановить стандартные карты. :smile:

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не правильно Вас понял :unknw:

Итак, я всё подготовил и пишу как исполнить Ваше желание со знаком, итак:

1. Качаете этот архив: new.zip

2. Файл generic.col заменяете в папке "models\coll"

3. Файлы "stop2_sign2.dff" и "lodp2_sign2.dff" добавляете в архив gta3.img, соответственно, файл signs.txd заменяете в этом же архиве.

4. Смотрите скриншоты, которые я прислал и по ним добавляете новый объект (в данном случае это знак "STOP").

 

Я учёл, что Вам нужно два знака, поэтому стандартный "no parking" в txd-файле восстановил + добавил в него текстуру знака "STOP", чтобы все текстуры были в одном файле. :wink:

...

И да, я могу предположить почему у Вас в одной части карты оказались куски карты другой. Все просто: вы просто удалили что-то со стандартных карт. Я уже у себя проверял это. Просто нужно восстановить стандартные карты. :smile:

Все, поставил......, большое спасибо за ваш бесценный труд, вложенный в мою просьбу, я правда помучился, все сделал по инструкции, а при запуске полоска вила, потом поставил свой generic, вставил ваш col и вуоля, знак просто красава, радуюсь не на радуюсь. http://thumbnails112.imagebam.com/38172/3b5cd4381715442.jpg
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поставил......, большое спасибо за ваш бесценный труд, вложенный в мою просьбу, я правда помучился, все сделал по инструкции, а при запуске полоска вила, потом поставил свой generic, вставил ваш col и вуоля, знак просто красава, радуюсь не на радуюсь. http://thumbnails112.imagebam.com/38172/3b5cd4381715442.jpg

Рад, что смог помочь :wink:

Видимо, в моём generic.col была "неисправность", потом пересмотрю его...

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что смог помочь :wink:

Видимо, в моём generic.col была "неисправность", потом пересмотрю его...

Это для меня неописуемая радость, я столько мучился, если бы не ваша помощь, вряд ли что вышло, большое спасибо от чистого сердца

 

вырвыл из трешки вертолет в аэропорту как объект, вставил в карту все чики-пики , даже с помощью вашей проги нашел col, стал вставлять coleditor 1.1, а он не находит, хотя в наличие col я вижу как так?

 

написано что gta -iii на движке вайса , а colы coleditor не находит

 

тут img и col

IMG__VC__III.rar

subroads.rar

Изменено пользователем BMW-3
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Вы же помните как добавлять объекты в игру? Надеюсь, у Вас остался туториал, итак:

1. Качаете архив: gta3_heli.zip

2. Добавляете все файлы из архива (кроме .col файлов) в архив gta3.img

3. С помощью программы Collision File Editor II добавляете файлы коллизии, вложенные скриншоты в папке "Добавление коллизии" помогут Вам это сделать

4. Пользуясь инструкцией по добавлению знака "STOP", точно так же добавляете вертолёт, только имена используйте из присланных файлов.

 

Внимание, перед всем этим сначала проверьте игру на работоспособность!

Желаю успехов. :smile:

Изменено пользователем Raptor1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Вы же помните как добавлять объекты в игру? Надеюсь, у Вас остался туториал, итак:

1. Качаете архив: gta3_heli.zip

2. Добавляете все файлы из архива (кроме .col файлов) в архив gta3.img

3. С помощью программы Collision File Editor II добавляете файлы коллизии, вложенные скриншоты в папке "Добавление коллизии" помогут Вам это сделать

4. Пользуясь инструкцией по добавлению знака "STOP", точно так же добавляете вертолёт, только имена используйте из присланных файлов.

 

Внимание, перед всем этим сначала проверьте игру на работоспособность!

Желаю успехов. :smile:

все вставил и сделал по вашей инструкции, на карту поставил, col вставил, при запуске полоска виснет, перепроверил, все правильно, но было одно но, с помощью coleditor II вставил col , а когда проверял coleditor 1.1 , этих файлов в colах не было, вставил своим coleditor 1.1 появились, но все равно игра зависла, может быть у меня проблема в игре, но игра работает, попробую выслать архив моего делюкса , если вы не против
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вставил и сделал по вашей инструкции, на карту поставил, col вставил, при запуске полоска виснет, перепроверил, все правильно, но было одно но, с помощью coleditor II вставил col , а когда проверял coleditor 1.1 , этих файлов в colах не было, вставил своим coleditor 1.1 появились, но все равно игра зависла, может быть у меня проблема в игре, но игра работает, попробую выслать архив моего делюкса , если вы не против

Тут может быть проблема преимущественно в коллизии, если вы добавляли в файл файлы коллизии, а в другой программе их нет, то вероятнее всего, что вы не сохранили основной файл с коллизиями. Возможно, не так прописали в маппере имена или номер.

В маппере всё нормально отображается? Если да, то дело в коллизии.

Пересылать весь архив не надо т.к. он большой.

Изменено пользователем s@nek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть проблема преимущественно в коллизии, если вы добавляли в файл файлы коллизии, а в другой программе их нет, то вероятнее всего, что вы не сохранили основной файл с коллизиями. Возможно, не так прописали в маппере имена или номер.

В маппере всё нормально отображается? Если да, то дело в коллизии.

Пересылать весь архив не надо т.к. он большой.

В маапере все стояло, может правда я где то накосячил, попробую исправить
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое видео из трёх частей по моему модифицированному GTA: Vice City.

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

 

 

Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помни BMW-3, используй кнопку ИЗМЕНИТЬ→быстрое редактирование, а при вставке видео обязательно используй теги спойлера и видео!

 

Надеюсь, уроки пошли тебе на пользу. Попрактикуйся в конвертации видео и загрузки на ютуб. Внимательно смотри на кнопки и не бойся их нажимать. Читай надписи (я тебе увеличил шрифт). Учиться никогда не поздно. :dance:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите в чем проблема, выдернул из мода San Andreas in Vice City дом, извлек 2 файла dff и txd, в Mooaper вставил все на карту, в maps прописал строчки ipl, добавил col, при запуске полоска виснет на середине, где моя ошибка?
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите в чем проблема, выдернул из мода San Andreas in Vice City дом, извлек 2 файла dff и txd, в Mooaper вставил все на карту, в maps прописал строчки ipl, добавил col, при запуске полоска виснет на середине, где моя ошибка?

Насколько я знаю, нужно добавить номер добавленного объекта в ide файл, потому что у каждого объекта (не важно машина, пед, здание и т.п.) должен быть номер id. Игра смотрит в ipl файл, видит, что нужно что-то поставить, а такого объекта нет в ide.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То BMW-3

Посмотрел твой модифицированный Вайс - да, много зелени и объектов напихано (вот только у кафе на Вашингтон-бич (и не только) темноватая для Вайса окраска, по моему), парковок ваще много!, я (в трёшке, правда) рядом, если три машины ставил - одна обязательно пропадала, то одна, то другая - у тебя у машин в среднем какой размер dff ?

 

Вот этот столбик у DimZet в Just и Snow city более проработанный (возможно, из Сана, т.к. текстура добавлена CJ_FRAME_Glass) - bollardlight.dff, причём название текстуры ему требуется с маленькой буквы, а в metal.txd (куда надо добавить эту текстуру для Вайса, чтоб была прозрачность) в Just и Snow city она большими буквами.

Приложил архив где текстура в формате tga, т.к. есть альфа. И Alumox64 - почётче (побольше) текстуру лучше найти, а то выглядит стрёмно ;)

http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/0118/05/0afcd1cf52ffcd67ab66897011e23105.jpeg

dok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковок ваще много!, я (в трёшке, правда) рядом, если три машины ставил - одна обязательно пропадала, то одна, то другая

это может быть из-за маленького расстояния между парковками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, есть ли где на свете вот такая красавица для вайса? http://thumbnails112.imagebam.com/38360/d41d90383598709.jpg знаю одно, что она для SA, если кто то видел, поделитесь пожалуйста
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, есть ли где на свете вот такая красавица для вайса? http://thumbnails112.imagebam.com/38360/d41d90383598709.jpg знаю одно, что она для SA, если кто то видел, поделитесь пожалуйста

у нас почему то яхт не нашел все сплошь лодочки, но здесь http://www.gtainside.com/en/download.php?do=cat&id=99 кое что есть (даже паром, хотя нафиг он?). Но такого как ты просишь, я думаю проще сконвертить.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все есть кроме этой яхты и вопрос, а кто может с конвертировать такую, ее я нашел на нашем сайте .
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...