Перейти к содержанию

Обсуждение, розыск и поиск замен транспорта - VC (архив)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я начинающий модер, хотя опыт имеется. В своё время вставлял новые машины в гта3, но вставлял только саму модель машины и текстуры не меняя файлы настроек. Вот сейчас ностальгия взыграла и хочу новые авто в Вайс Сити.

Пару вопросов, помогите советом:

1) Изменения в файлах handling, default, carcols. Бывает, что при копи/паст строк, новые строки не совпадают по "пробелам между значениями". Например, в оригинале

COMET           1400.0 1.9 4.7 1.6 0.0 0.1 -0.3  75  1.10 0.9  0.5  5 200.0 28.0 4 P 11.0  0.45 0 30.0  2.0  0.15 0.25 0.60 35000 0.28 -0.16 0.5  0.3 2103

а строка новой машины

COMET 1300.0 1.9 4.7 1.5 0.0 0.0 -0.30 85 1.0 0.78 0.52 5 190.0 26.0 4 P 11.0 0.45 0 30.0 1.8 0.20 0.25 0.50 35000 0.28 -0.15 0.5 0.4 000A182 1 1

Ну т.е. бывает что в оригинальной строке между двумя значениями может быть три пробела, а в новой строке автор сделал один пробел. Важно ли это? Или можно заменять строки не задумываясь, не выравнивая столбцы так сказать?

2) Если с машиной поставляется файлик оригинальных повреждений. Обязательно ли его ставить? Или можно пропустить в ущерб оригинальности повреждений. Игра не заглючит?

3) Аналогичный вопрос по файлу carcols. Я так понимаю авторы меняют цвета, чтобы машина соответствовала оригинальному цвету от производителя. Но если не менять цвет, то игра не буде вылетать? Хотя я стараюсь менять цвета, тем более это не сложно. Но бывают машины в которых надо не только менять строку со цветом, но и добавлять новые цвета. Вот это я обычно пропускаю и оставляю оригинальную строку.

4) как поменять название машины в игре, чтоб не comet, a porsche, например. Раньше я менял значение в столбце Game name файла default. Но сейчас не получается, после замены игра глючит, название не появляется.

Ну пока всё, всё что наболело. Заранее благодарен!

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Выравнивать не нужно, вставляй как есть.

2) Не заглючит, но рекомендую его заменять. Например, если установишь какой-нибудь большой автомобиль вместо маленького, будешь ходить сквозь него.

3) Ничего не случится. Новые цвета можно добавлять в конце списка, соблюдая нумерацию (главное не забыть изменить номер в строчке самой машины).

4) Поможет эта программа http://gta.com.ua/file_details.phtml?id=6

Изменено пользователем rush58
  • RESPECT + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Если с машиной поставляется файлик оригинальных повреждений. Обязательно ли его ставить? Или можно пропустить в ущерб оригинальности повреждений. Игра не заглючит?

 

2) Не заглючит, но рекомендую его заменять. Например, если установишь какой-нибудь большой автомобиль вместо маленького, будешь ходить сквозь него.

COL файл обязательно устанавливать тот, что идёт с моделью в комплекте. И тут дело не в том, что "установишь какой-нибудь большой автомобиль вместо маленького, будешь ходить сквозь него", просто могут быть не совпадения в оригинальном игровом и модельным файлом COL по самим компонентам коллизии и тут возможны вылеты игры (хотя в некоторых случаях их может и не быть). Лучшее не рисковать, дабы потом мучительно не выискивать причину вылета игры.

  • RESPECT + 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. И ещё пару вопросов если можно :)

1) Текстуры встречных машин не сразу прорисовываются, т.е. сначала на горизонте появляется непонятный квадрат, а когда подъезжаешь ближе квадрат преобразуется в машину. Очень напрягает такая графика. Это можно как-то поправить? Дальность прорисовки в настройках выставил на максимум, но не помогло. Или это просто косяк движка и с этим ничего не поделать?

2)После установки новой машины всегда хочется её сразу проверить в игре. Но по закону подлости как раз эта машина долго не хочет попадаться на дорогах. по идее может помочь прога, которая добавляет нужную машину в гараж. Скачал на этом сайте прогу vercetti_garageeditor. Но инструкций по использованию нет, а методом тыка я не разобрался. Кто-нить может подсказать как с ней работать. Или может есть другой способ лёгкого нахождения нужной машины? 

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появилась новая машина UAZ-31514. Но она с автоустановкой. Хочу установить вручную. Но для этого нужны строки изменений в файлах дата. Если кто поставил эту модель, выложите плиз изменения в файлах handling, default, carcols. 

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. И ещё пару вопросов если можно :)

1) Текстуры встречных машин не сразу прорисовываются, т.е. сначала на горизонте появляется непонятный квадрат, а когда подъезжаешь ближе квадрат преобразуется в машину. Очень напрягает такая графика. Это можно как-то поправить? Дальность прорисовки в настройках выставил на максимум, но не помогло. Или это просто косяк движка и с этим ничего не поделать?

2)После установки новой машины всегда хочется её сразу проверить в игре. Но по закону подлости как раз эта машина долго не хочет попадаться на дорогах. по идее может помочь прога, которая добавляет нужную машину в гараж. Скачал на этом сайте прогу vercetti_garageeditor. Но инструкций по использованию нет, а методом тыка я не разобрался. Кто-нить может подсказать как с ней работать. Или может есть другой способ лёгкого нахождения нужной машины? 

Ты прежде чем машину менять поставь ее  в гараж, если будет глюченная  то ворота не откроются, а если норм, то катайся на здоровье

На сайте появилась новая машина UAZ-31514. Но она с автоустановкой. Хочу установить вручную. Но для этого нужны строки изменений в файлах дата. Если кто поставил эту модель, выложите плиз изменения в файлах handling, default, carcols. 

Сделай свою автоустановку в спецпапку, только при установке поставь галочку в ручную и там будет все, я делал так

Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте появилась новая машина UAZ-31514. Но она с автоустановкой. Хочу установить вручную. Но для этого нужны строки изменений в файлах дата. Если кто поставил эту модель, выложите плиз изменения в файлах handling, default, carcols. 

Если речь об этом сайте, то модель не с автоустановкой.

Она для Vice City, и для того, что бы никто не мучился с заменой строк и колизий, я её подготовил под Maxos Vehicle Loader.

Дело в том, что УАЗ-31514 - не Land Stalker - джип размером с ГАЗ-52, а средняя машина, что в концепцию игры не вписывается (я уж не говорю о том, что наши автомобили в тех краях - экзотика). Если есть идеи, какую машину можно заменить, из пятидверных и полноприводных, что есть в Vice City - готов обсудить))))

  • RESPECT + 3

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если текстуры мира начинают мигать и не прорисовываться после установки новой машины, то из-за чего это может быть?

если напутал с файлом carcols, а потом вернул всё обратно, но игра всё-равно глучит. Мог ли файл carcols изменить в процессе игры какой нибудь другой файл?

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти свою машину в файле default.ide и изменить строку normal (это для примера) на ignore. У самого была такая проблема.

Изменено пользователем Max Headroom
  • RESPECT + 1

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что отвечает данная строка?

От этого зависит, в каком районе ездит авто: в богатом или бедном, в рабочем и т.д. ignore - машина не будет попадаться в потоке. Странное решение проблемы)))

 

Тут нужен VC Limit Adjuster, но как им пользоваться, пусть объяснит кто-то, кто разбирается)

Изменено пользователем rush58
  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен VC Limit Adjuster, но как им пользоваться, пусть объяснит кто-то, кто разбирается)

 

Да там всё просто, в самом верху этой программульки есть окошко Streamimg memory, выставляешь там значение 255, и твоя проблема решена. Почему именно 255 я не помню, но у меня всегда стояло именно столько, и этого вполне достаточно.

  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые пользователи! Как всегда ищу редкие модели - ЗиЛ 41072 "Скорпион" и ВАЗ 2106 ГАИ СССР.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё просто, в самом верху этой программульки есть окошко Streamimg memory, выставляешь там значение 255, и твоя проблема решена. Почему именно 255 я не помню, но у меня всегда стояло именно столько, и этого вполне достаточно.

Спасибо за совет, с твоей помощью устранил зависон, не знал почему, но в  новом районе где домов кучу поставил игра стала виснуть, выставил 255 и все.....

  • RESPECT + 1
Люблю GTA: Vice City.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в этой теме публиковали ПАЗ 32054, моделька затерялась, просьба запостить ещё раз.

Вот  что нашел у себя, если надо могу скинуть ПАЗ-4234

  • RESPECT + 2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  что нашел у себя, если надо могу скинуть ПАЗ-4234

Спасибо, только я не про эту модель писал, а про модель Scorsese, конверт Sanek777. Ну да ладно, может у кого другого есть. Да, если не затруднит, то скинь пожалуйста и тот пазик тоже.

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только я не про эту модель писал, а про модель Scorsese, конверт Sanek777. Ну да ладно, может у кого другого есть. Да, если не затруднит, то скинь пожалуйста и тот пазик тоже.

Вот она

  • RESPECT + 2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только я не про эту модель писал, а про модель Scorsese, конверт Sanek777. Ну да ладно, может у кого другого есть. Да, если не затруднит, то скинь пожалуйста и тот пазик тоже.

А не проще спросить модель у самого Александра, благо на форуме он есть)
  • RESPECT + 1

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/293152-da055-74598411-m750x740-ueb6d0.jpg

Вот что нашел у себя. Может кому пригодится.

  • RESPECT + 3

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/293152-da055-74598411-m750x740-ueb6d0.jpg

Вот что нашел у себя. Может кому пригодится.

Да этот автобус, как я помню, в своё время в "Made in USSR" планировался, ещё когда его только начинали. Там вообще много транспорта изначально было, но в релиз не весь вошёл, т.к. взломанных лимитов на добавление авто тогда ещё не было и в помине.

  • RESPECT + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...