Перейти к содержанию

Обсуждение, розыск и поиск замен транспорта - VC (архив)


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю свою небольшую коллекцию автобусов.

  • RESPECT + 3

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, кто-нибудь взялся за доработку передних дверей этих моделей:

http://gta.com.ua/file_details.phtml?id=1398

http://gta.com.ua/file_details.phtml?id=995

http://gta.com.ua/file_details.phtml?id=1529

 

и адаптацию их под этот скрипт

  • RESPECT + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там всё просто, в самом верху этой программульки есть окошко Streamimg memory, выставляешь там значение 255, и твоя проблема решена. Почему именно 255 я не помню, но у меня всегда стояло именно столько, и этого вполне достаточно.

 

А за что отвечает данный параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю значение в VC Limit Adjuster, сохраняю. Снова запускаю прогу, и вижу что значения не сохранены. Что делать посоветуете?

От админа запустить (кэп).

 

А вообще, Fastman же в L.A. своём реализовал поддержку Вайса. Только параметров там пока мало, и стрим мемори там нет. Остаётся лишь надеяться что в следующих версиях функционал расшириться. М.б. уже что добавили, т.к. у меня не самая последняя версия его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Ура! Проблема решена. Установил версию 1.0 с сайта автора http://www.steve-m.com/downloads/tools/limitadjuster/. Всё работает.

 

Теперь подскажите такой вопрос. Можно ли сделать так, чтобы машина прорисовывалась издалека сразу. Т.е. сейчас когда едешь и вдалеке появляется машина, то появляется она бесформенным квадратом, а когда ты с ней сближаешься, то она прорисовывается до конца. Можно ли это поправить?

post-84327-0-87907700-1459349413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак это не поправишь, это зависит от качества chassis_vlo, а он находится в файле *.dff....

Изменено пользователем raven54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак это не поправишь, это зависит от качества chassis_vlo, а он находится в файле *.dff....

 

Конец сообщения настораживает, Вы намекаете на то, что можно, но сложно? Хреново если нельзя, меня эта запоздалая прорисовка реально напрягает.

А за что тогда отвечает параметр в меню игры "дальность прорисовки"?

 

И ещё нужна помощь с поиском транспорта. Сейчас работаю над заменой всего транспорта под стилистику игры. Т.е. без современных и без русских машин. Все машины взяты с мега сайта GTA.com.ua. Но пока не нашел чем заменить следующий транспорт: 2 автобуса, танк, полицейский читах, инкасаторскую машину (на крайняк думаю выцепить её из гта3 ХД мода). Может кто подскажет на что менять с ссылочкой на транспорт? Кстати, на сайте есть пара автобусов coach, но посадка в них неправильная, игрок сквозь стену проходит, хотя модель получила "выбор редакции" (GMC RTS). Но они всё равно под стилистику игры не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец сообщения настораживает, Вы намекаете на то, что можно, но сложно? Хреново если нельзя, меня эта запоздалая прорисовка реально напрягает.

Можно, а сложно или нет - решай сам, издали прорисосвывается квадрат - это вло модель вложеная в дфф файл тачки, чтобы детальная прорисовка была издалека

нужно открывать модель и заменять эту упрошённую модель на более детальную(которую предварительно ещё нужно сделать). Всего лишь и нужно что знать змоделер или 3дмакс и уметь конвертировать.

 

Насколько помню в той же гта4 в 3дфайле тачки аж 4 вло-модели - сначала самая топорная, потом чуть прорисованее, потом боее детальная и т.д., т.е. переход от размытого пятна в автомобиль с приблежением более плавный.

 

А за что тогда отвечает параметр в меню игры "дальность прорисовки"?

Либо за то на каком растоянии отрисуется хоть какая-то модель(в твоём случае квадрат\куб\паралелипипед, или как ты называешь вло модель), либо за отрисовку всего остального - ландшафта\здайний и тп
  • RESPECT + 4

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё нужна помощь с поиском транспорта. Сейчас работаю над заменой всего транспорта под стилистику игры. Т.е. без современных и без русских машин. Все машины взяты с мега сайта GTA.com.ua. Но пока не нашел чем заменить следующий транспорт: 2 автобуса, танк, полицейский читах, инкасаторскую машину (на крайняк думаю выцепить её из гта3 ХД мода). Может кто подскажет на что менять с ссылочкой на транспорт? 

Чита под прикрытием

Инкассаторский броневик

Танк

  • RESPECT + 2

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki, спасибо за столь развёрнутый и подробный ответ. Теперь в моей голове всё прояснилось! :)

Cross, благодарю за транспорт, видимо я его проглядел.

Теперь бы с автобусами разобраться... Кстати, а школьного автобуса не придумывали?

  • RESPECT + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а школьного автобуса не придумывали?

Годные школьные автобусы я только для четвёрки видел. Так что в любом случае придётся конвертировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемым форумчанам привет! Ищу Alfa Romeo Montreal

 

http://cs614616.vk.me/v614616453/f3a5/Vu3hHwI2-W8.jpg

  • RESPECT + 2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада, чита под прикрытием ссылка не рабочая. Может у кого есть эта модель? Нид хелп.

 Вот она http://www.gtainside.com/en/gta3/cars/49573-ferrari-testarossa-1986-miami-vice-testarossa/

  • RESPECT + 2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - скачал машину для GTA 3, как переделать настройки под Вайс Сити?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - скачал машину для GTA 3, как переделать настройки под Вайс Сити?

Текстуры уже переделал или ну его нафиг?  :biggrin:

В файле default.ide в конце строки предпоследний параметр, а именно 249 меняешь на 89. Вроде бы так, насколько я помню. Остальные параметры, т.е. carcols.dat и handling.cfg те же самые, что и в Вайсе. 

  • RESPECT + 1

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один лишний в хендле. И в текстурах надо менять VC на 3. Точнее, наоборот.

  • RESPECT + 1

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один лишний в хендле. И в текстурах надо менять VC на 3. Точнее, наоборот.

Handling.cfg
 
1170.0 2.0 5.0 1.6 0.0 0.0 0.0 70 0.72 0.8 0.4 4 190.0 27.0 R P 6.4 0.60 0 31.0 1.25 0.075 0.36 0.55  40000 0.20 -0.18 0.5 1000 1 1 - извините но какой раздел тут лишний?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел свою трёху, там есть машины из Вайса.

 

Итак. В трехе:

 

OCEANIC  2000.0 1.9 5.0 1.7 0.0 0.0 0.4  75  0.85 0.70 0.52 5 160.0 16.0 R P 5.0   0.50 0 30.0 1.0  0.10 0.28 0.45 20000 0.35 -0.17 0.5           103 1  1

 

В вайсе:

 

OCEANIC  2000.0 1.9 5.0 1.7 0.0 0.0 0.4  75  0.85 0.70 0.52 5 160.0 16.0 R P 5.0   0.50 0 30.0  1.0  0.10 0.28 0.45 20000 0.35 -0.17 0.50 0.50 103 1  1

 

Там по названиям сверь, какой именно лишний. Соответствено, при переносе из Вайса в треху убираешь лишний пункт, из трехи в Вайс - добавляешь.

Изменено пользователем liaz6212
  • RESPECT + 2

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти здесь, там усё подробно автор расписал.

Изменено пользователем Cross
  • RESPECT + 2

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...