Перейти к содержанию

Fastman92 Limit Adjuster (FLA) - Настройщик лимитов от Фастмана92


Рекомендуемые сообщения

 

fastman92, не мог бы ты сломать эти детали своим аджастером?
 
Максимальное количество красок автомобиля. Это те настройки, что в carcols.dat (по умолчанию не более 8 для одного автомобиля)
Колёса в тюнинг ателье (по умолчанию не более 12 на каждое ателье), и остальные детали тюнинга как спойлеры, бампера и прочее.
Максимальное количество покрасочных работ (painjobs) для автомобиля (по умолчанию не более 4).
 
Google translate:  :smile:
 
fastman92, could you break down these parts your adjuster?
 
The maximum number of car paints. These are the settings that carcols.dat (default no more than 8 for a vehicle)
Wheels in the studio tuning (default no more than 12 per company), and other details of tuning spoilers, bumpers and more.
The maximum amount of paint work (painjobs) car (by default no more than 4).

 

И ребят, никто не пытался поженить FLA с модом Project 2DFX новых версий? Сейчас дернулся настроить новых FLA под новый DFX, а настроек, что в туторе выше то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ребят, никто не пытался поженить FLA с модом Project 2DFX новых версий? Сейчас дернулся настроить новых FLA под новый DFX, а настроек, что в туторе выше то и нет.

http://dropmefiles.com/nUTeP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: модлоадер начал ругаться вылетами. Притом стабильными и примерно через 15 минут игры. Через лог последнего вылета,по коду ошибки, с помощью шаманского бубна и молитв Черному Сталкеру,было установлено, что игра ругается на добавленные машины,а именно на добавленный хендлинг. При игре в сельской местности (прохожу сюжетку, да-да), было добавлено 4 машины, все летало як на обогащенном уране. Добавил еще 2,пожаловали вылеты.... Вопрос, от этого есть лекарство? 

ПыСы: Переименовку хендлинга на родные сановские машины в настройках не предлагать, не помогло.

-------------------------------------UPDATE--------------------------------------------
 

Проблема решилась путем переписывания файла cargrp.dat.

При том,что оказалось интересным,дело вовсе не в добавленных машинах,а в попытке прописать скорую в траффике,хотя до установки 6-ой машины все работало. Ну да ладно.

Изменено пользователем Болт066
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi man. Thank you very much for unlim up & down lights, that's great.

 

How about to break other vehicles special abilities limits such as trailer hooks? Do you plan make it in future?

 

[bUCKETs] ; Dozer

[CISTERNs] ; Cement
[PACKERs] ; Packer
[TRUCK_HOOKs] ; Towtruck
[TRACTOR_HOOKs] ; Tractor
[ADV_HYDRALICs] ; Bandito , HotKnife
[WATER_JETs] ; FireTruck , SwatVan
[TURRETs_1] ; Turret mooving like Rhino and SwatVan have 
[TURRETs_2] ; Turret mooving like FireTruck has
[uP/DOWN_LIGHTS] ; ZR 350 DONE
[TRAILER_HOOKs] ; Linerun , RDTrain , petrol etc (def values)
[bAGGAGE_HOOKs] ; Tug(orig model have no hook) , Baggage .
[bAGGAGE_TRAILERs]
[PLANE_SMOKE] ; Stunt , CropDust .
[bF_ENGINE&HYDRALICS] ; BF Injection .
 
At least three lines in bold.
Now we have only one obsolete plugin having limit 20 per group, it makes people sad.
Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

How about to break other vehicles special abilities limits such as trailer hooks? Do you plan make it in future?

http://forum.gtabuilder.ru/index.php?topic=337.msg2403#msg2403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ЕГЭ по информатике провалил с таким треском, что даже в Японии, наверное, слышали.  :haha:

Ты решил модернизировать тот плагин?  :smile:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты решил модернизировать тот плагин?  :smile:

Нет, я просто начал учиться писать плагины, DK22Pac помогает в этом, показывает разные примеры. Тот пример как раз по вопросу цепляния прицепов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто начал учиться писать плагины, DK22Pac помогает в этом, показывает разные примеры. Тот пример как раз по вопросу цепляния прицепов.

 

Ты крут. А я уж подумал, он забил. Надо у него выведать, как вернуть поворотники на прицепах в ИВФ 2.1.1.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо у него выведать, как вернуть поворотники на прицепах в ИВФ 2.1.1.

Заодно выведайте, как вырезать из SilentPatch разные номера у одинаковых машин - чтобы было отдельным плагином и как удалить КЕМ из патча фазы луны вместе с фиксом партиклов при выстреле. Цены не будет! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто начал учиться писать плагины, DK22Pac помогает в этом, показывает разные примеры. Тот пример как раз по вопросу цепляния прицепов.

На тему VSA или FLA - помнится, в одном из обсуждений обнаружилась еще одна "специальная" функция, которой нет ни там, ни там - сдвижная дверь у пассажирских жд вагонов (ID 570). Если ставить любой вагон (по крайней мере из тех что конвертировал Driver) на ID 570, дверь работает красиво, если на другой ID - то не очень. Скрипт "двери микроавтобусов" тут не помогает никак, хотя режим работы дверей почти одинаковый, только у вагонов еще стоит анимация coach, когда Карл заходит в дверь и идет сесть на свое место куда-то вбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у старика возникла куча вопросов...

 

По первое, как через него включить тачкам фары?

 

По второе, при загрузке выскакивает окно с выбросом в винду, указывая на дфф из БСОРА, при его удалении из модлоадера, продолжаем по очереди тхд тачек пересчитывать, далее 10 удаления не пробывал...при всем просит ребилд архива, но все авто работают через модлоадер...

 

По третее, как включить мемори фикс?, пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары тачкам (я так понимаю, поднимающиеся) включаются в блоке [VEHICLE SPECIAL FEATURES]:

#Enable special features = 0 - удаляем знак "#" и ставим 1, чтобы активировать специальные функции транспорта;

Number of ZR350 vehicles = 1 - общее количество автомобилей с поднимающимися фарами в игре;

ZR350 1 = 477 - объявление моделей, использующих поднимающиеся фары. 477 - ID модели, в данном случае - "стандартной" ZR350. Т.е. ты пропишешь сюда с новой строки ZR350 2 = ID_который_ты_выбрал_для_новой_модели:

 

Number of ZR350 vehicles = 3

ZR350 1 = 477

ZR350 2 = 612

ZR350 3 = 18120

 

МемориФикс включается в секции [sTREAMING]:

; Memory available, in MB unit (megabytes), default value 50
#Memory available = 50
- удаляем знак "#" и выставляем значение СтримПамяти в мегабайтах (50 - стандартное значение).

 

Про вылеты - попробуй найти а закомментировать (поставить знак "#" в начале строки) функцию 

IMG archive needs rebuilding = 1

в секции [ERROR REPORTING] - это спасало от описываемых тобою проблем, но для первых версий (типа 2.0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм а что вообще дает эта функция (последний абзац)? У меня тож архивы оригинальные и все через мод лоадер.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, блок [ERROR REPORTING] отвечает за выдачу сообщений в лог-файл о том, что в процессе исполнения возникли следующие ошибки:

Attempt to load object instance with undefined ID - попытка закгрузить объект, ID которого не определен;
Car generator limit exceeded - превышен лимит "генератора автомобилей" (хз что конкретно это значит, если честно);
IMG archive needs rebuilding - архив требует ребилда (опять-таки, как именно аджастер определяет, что архив требует ребилда остается тайной для меня);
Model has collision already set up - модели уже присвоена коллизия;
Model does not have collision loaded - у модели отсутствует загруженная коллизия;
Requested file does not exist - запрошенный файл не существует;

 

можете "поиграться" с настройками и посмотреть, как будет выглядеть начало лог-файла:

Error reporting going to be applied.
GTA_ERROR_ATTEMPT_TO_LOAD_OBJET_INSTANCE_WITH_UNDEFINED_ID enabled.
GTA_ERROR_MODEL_DOES_NOT_HAVE_COLLISION_LOADED enabled.
Error reporting is applied now.

 

Конкретно с функцией IMG archive needs rebuilding был баг в ранних версиях, когда игра крашилась при старте, если этот пункт был активирован и файлы загружались через Modloader. С версии аджастера 2.2 это пофиксили, но вы же сами знаете, GTASA - это такой черный ящик :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с сайта фастмана последнюю версию FLA, а именно 3.45 и в ходе эксплуатации оного возник такой вопрос: у всех ли нормально работают добавленные цвета? Сейчас у меня 155 цветов, если не ошибаюсь, то бишь добавленных порядка 30. В .ini-файле раскоментировал строку с лимитом цветов и прописал нужное мне количество. Но в игре вместо новых цветов машины красятся в черный/бирюзовый/фиолетовый (при каждом запуске игры по-разному). Пробовал уже и 256 вместо 155 в файл вписывать и все равно то же самое. В общем не могу понять, это в последней версии эджастера лимит вернулся или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

fastman92, не мог бы ты сломать эти детали своим аджастером?
 
Максимальное количество красок автомобиля. Это те настройки, что в carcols.dat (по умолчанию не более 8 для одного автомобиля)
Колёса в тюнинг ателье (по умолчанию не более 12 на каждое ателье), и остальные детали тюнинга как спойлеры, бампера и прочее.
Максимальное количество покрасочных работ (painjobs) для автомобиля (по умолчанию не более 4).
 
Google translate:  :smile:
 
fastman92, could you break down these parts your adjuster?
 
The maximum number of car paints. These are the settings that carcols.dat (default no more than 8 for a vehicle)
Wheels in the studio tuning (default no more than 12 per company), and other details of tuning spoilers, bumpers and more.
The maximum amount of paint work (painjobs) car (by default no more than 4).

 

И ребят, никто не пытался поженить FLA с модом Project 2DFX новых версий? Сейчас дернулся настроить новых FLA под новый DFX, а настроек, что в туторе выше то и нет.

 

I cannot hack it.

Most importantly, I can't do everything. There are many seemingly nice features that should be added, but adding them is unrealistic unless because of the amount of work.

Also, because I don't know русский my support here is severely limited.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил файл лога. Как сделать так чтобы он снова появился? Переустановка не помогает.

И еще несколько вопросов. Я так понял, что fla дает возможность увеличить архив img, но после того как я поставил лимит 16 гб

и попытался установить srt3 mip map архив поломался. Как это реализовать объясните пожалуйста.

Из этого вытекает след вопрос. У меня 2 архива img ( в одном транспорт, в другом все остальное), имеет ли смысл вернуть один общий

при установке fla?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лимиты (кроме увеличения памяти) стоит изменить чтобы побороть мерцание (в некоторых местах) текстур (как правило они вдалеке, или же деревья) и пропадание текстур при виде сверху когда едешь в автомобиле (тоже также не везде случается, а лишь там, где большой траффик и много растительности).

p.s. В моей сборке заменены ~ 90% транспорта, стоит новая растительность, частично заменены педы. Или тут спасет только разбивка img архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил файл лога. Как сделать так чтобы он снова появился? Переустановка не помогает.

И еще несколько вопросов. Я так понял, что fla дает возможность увеличить архив img, но после того как я поставил лимит 16 гб

и попытался установить srt3 mip map архив поломался. Как это реализовать объясните пожалуйста.

Из этого вытекает след вопрос. У меня 2 архива img ( в одном транспорт, в другом все остальное), имеет ли смысл вернуть один общий

при установке fla?

 

Эм, а чем ты архивы пересобираешь?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...