Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

такая проблема, установил Вин 7 (32) бит после установил все нужные проги и.т.д, вот хочу установить гта са но с какой системой выбирать совместимость?

У меня на разных версиях 7 (от Home Basic до Ultimate) работала без установки дополнительных параметров.

Если вдруг запускаться все же не будет - ставь совместимость с XP SP2 или XP SP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! После замены некоторых тачек возникла проблема с цветом в игре.Цвета перенасыщены и в местах где есть тень, вообще чернота.Когда СиДжей плывет,то волна за ним остается ярко-зеленого цвета,текстуры города как бы моргают(то четко,то все расплывчато)post-26259-1331548676_thumb.jpg .В чем может быть проблема? Винда 7.В настройках игры вроде все перепробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! После замены некоторых тачек возникла проблема с цветом в игре.Цвета перенасыщены и в местах где есть тень, вообще чернота.Когда СиДжей плывет,то волна за ним остается ярко-зеленого цвета,текстуры города как бы моргают(то четко,то все расплывчато)post-26259-1331548676_thumb.jpg .В чем может быть проблема? Винда 7.В настройках игры вроде все перепробовал.

В настройках графики проверь, чтобы цвет был 32-битный (там где параметры разрешения экрана) Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzhant911, вот что вычитал по поводу патча до версии 1.01:

- Устранено падение игры при входе в меню продвинутых настроек дисплея на компьютерах с двумя мониторами;

- Устранено падение игры при входе в меню продвинутых настроек дисплея на видеокартах с 32 Мб памяти;

У тебя никакое из этих условий не реализуется часом? Обнови дрова для видео на всякий случай.

Посмотреть текущие настройки можно с помошью проги (брать в конце статьи тут.)

Нет, ни один из этих пунктов не реализуется Изменено пользователем serzhant911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел нужной темы, поэтому пишу тут.

Возможно ли изменять карту SA? Например, добавляя на нее новые объекты.

Если можно, то каким образом это осуществляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел нужной темы, поэтому пишу тут.

Возможно ли изменять карту SA? Например, добавляя на нее новые объекты.

Если можно, то каким образом это осуществляется?

Возможно все. При наличии времени, желания, умения и т.п.

Рекомендуется начать отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ГТА Сан Андреас, запускаю, запуск идет, проходит заставка рокстар геймс, ролик с

 

титрами, и вот как только появляется окно загрузки ГТА, вылетает и все. Тишина.

 

Короче люди. Мой мозг отказывается думать что еще может служить причиной некорректной

 

работы GTA. Я поставил чистую винду, оригинал от майкрософт, почитал форумы поглядел

 

проблемы а именно установил директ, фрэймворк, обновил эксплорер,поставил визул бэйсик.

 

Удалял и заного ставил игру. Кста не сказал на прошлой винде было тож самое.

 

Железо

Ноутбук: BENQ Joybook

ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 3 - Лицензия (оригинальный образ от

 

microsoft)

CPU: Intel Celeron M 430 @ 1.73GHz

RAM: 1,87

VGA: 128

 

Установлено

Direct X - последня версия

Net.Framework 3.5

Visual Basic C++ 2010 x86

IE 8

 

GTA San Andreas - Игру уже откуда только не качал, ситуация одна и та же.

Может быть у меня железо не айс но у моего друга еще хуже у него проц 1.3ГГц, 64 видео и

 

оперативки 512, но работает. Лагает ппц но работает. Не че понять не могу.

 

Записал видео с запуском, чтобы было понятнее что за проблема. Записывал через

 

UVScreenCamera так что возможность выгрузить была только в exe формат. Так же ссылка на

 

саму программу UVScreenCamera, т.к. воспроизведение происходит имеенно с плеера этой

 

программы.

 

Ссылка на программу UVScreenCamera -

 

http://ifolder.ru/control/?file_id=2939381...2e5c2c05fea46cd

 

Ссылка на видео с ошибкой -

 

http://ifolder.ru/control/?file_id=2939381...90d45d19bd348ca

 

Ссылки на ifolder - банальный файлообменник.

Люди. Записалось не оч, первый раз юзал прогу не судите строго. Главное ошибку видно.

Плиз не поленитесь скачайте вдруг кто сталкивался, я уже неделю парю ноут чтобы он

 

запустил все таки ГТА!

 

 

Сегодня поставил ГТА, и уже после такого же запуска выдало ошибку.... смотрите скрины

 

post-45586-1332250633_thumb.jpg

post-45586-1332250641_thumb.jpg

post-45586-1332250648_thumb.jpg

Изменено пользователем kolesnikov2040
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно играю в сан, только щас заметил-если начать танец фпс автоматически ограничивается до 25-что за херня? ограничитель в опциях есессно выключен, очень стало бесить меня это, как исправить? или этот консольный привет не убрать?

 

update: решение FPS Limit Adjuster!! Четкая прога-можно ставить любое значение фпс, теперь в танцах 60 кадров, как и положено. Плюс её в том, что при обычной вертикальной синхронизации мышь начинает притормаживать, с этой прогой всё ОК-рекомендую!

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! )) Подскажите, можно ли разрешение экрана, как то добавить? )) У меня на ноутбуке 1366*768, и в игре такого нет. Если выбирать из того что есть, либо плоское изображение, либо просто квадрат в мониторе с изображением. Видюха Intel HD-graphics family, я понимаю что не ускоритель, но работает с ней ГТА же, просто разрешение, как подобрать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! )) Подскажите, можно ли разрешение экрана, как то добавить? )) У меня на ноутбуке 1366*768, и в игре такого нет. Если выбирать из того что есть, либо плоское изображение, либо просто квадрат в мониторе с изображением. Видюха Intel HD-graphics family, я понимаю что не ускоритель, но работает с ней ГТА же, просто разрешение, как подобрать ))

Может быть это (asi-плагин от Ryosuke) спасет. display_extended.rar Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Решил "вспомнить былое" - установить "Саню", поскольку тесный Либерти немного меня уморил...

Почему-то пиратка, с которой на стером компе была усатновлена СА, потеряла некоторые файлы, в числе которых player.img stream. ini cull.ipl и т.д. То есть, с диска установить не удалось. но не в этом суть.

 

Скачал "версию 2010 года" с kinozal.tv - те есть, пропатченную до 1.01

Потом скачал непропатченную 2005 года (1.0)

 

Обе версии играют, но после установки машины, хотя бы одной, на любую из этих версий, виснет при попытке заспаунить их любыми из известных мне средств. Причём также отказываются спауниться все остальные, незаменённые машины...

В пробных поездках может зависнуть в любом месте (Видимо, близкое приближение к одной из установленных машин)

Из установленного:

MB W126 http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=1177

Chrysler Town&Country http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=2068

Toyota Crown Royal (Автор Vovan)

 

 

Windows Vista

Проц Core 2 duo E8400 3GHz

Оперативка 4Гб

Видео GeForce 9800GTX+

Антивирус NOD32

 

Из испробованных действий:

- Совместимость с ХР, 98/МЕ

- Права Админа

- Ребилд Архива

- Удаление Gta_sa.set

 

Эффекта ноль... :cray:

 

Есть ли у Вас какие-либо идеи? Играть с дубовыми оригинальными машинами не хочется :wink:

Заранее благодарен.

 

UPD:

После манипуляций с Правами/совместимостью стала вылетать сразу после загрузки. Новая игра виснет или сразу, или после Аэропорта Либерти.

Скачал Asi loader из поста ниже - ноль эмоций.

 

Быть может, я ещё чего подзабыл, что надо было поставить, навроде FileCheckFix в 4-ке?

Речь идёт про скачанную 1.0

 

Проблема решилась. Извиняюсь за беспокойство.

Решение: По привычке ставил сразу скопом все файлы, а не по одному.

Изменено пользователем Nissan_ELGRAND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда его копировать? ))

Устанавливаете ASI Loader - копируете файлы из архива в папку GTA San-Andreas, соглашаясь на замену (не забудьте сохранить оригинал на всякий случай). Потом туда же (в папку GTA San-Andreas) кладете файл extended_display.asi. Запускаете игру, "Настройки-Настройки дисплея-Дополнительно" - и пробуете найти свое разрешение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаете ASI Loader - копируете файлы из архива в папку GTA San-Andreas, соглашаясь на замену (не забудьте сохранить оригинал на всякий случай). Потом туда же (в папку GTA San-Andreas) кладете файл extended_display.asi. Запускаете игру, "Настройки-Настройки дисплея-Дополнительно" - и пробуете найти свое разрешение.

Всё сделал так ) В корневой каталог скопировал, один файл заменил существующий и двух не было в корневухе. Далее три ошибки но игра запускается, но всё остаётся так же. В любом случае и за это спасибо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал так ) В корневой каталог скопировал, один файл заменил существующий и двух не было в корневухе. Далее три ошибки но игра запускается, но всё остаётся так же. В любом случае и за это спасибо ))

Попробуйте этот лоадер (у меня стоит, работает баз проблем).

loader.rar

и еще, может эта штука Вам поможет. Алгоритм действий тот же.

SA_Window.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этот лоадер (у меня стоит, работает баз проблем).

loader.rar

и еще, может эта штука Вам поможет. Алгоритм действий тот же.

SA_Window.rar

Когда запускаю игру, всё равно мне выдаёт ошибки, НО работает, и всё удалось! Спасибо ещё раз. )) Теперь работает как надо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запускаю игру, всё равно мне выдаёт ошибки, НО работает, и всё удалось! Спасибо ещё раз. )) Теперь работает как надо )

А какие ошибки, если не секрет? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что-то типа GTA SA Classic FAQ, хотел поспрашивать о коллекциях, о наградах, а подходящей темы нет :help:

Есть тема прохождение. Задавайте там любые вопросы про коллекции, награды. :wink:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Процессор Intel celeron 220 1,2

Оперативная память:2gb

Видеокарта 128mb

ОС: Windows 7

Антивирус: Avira Internet security 2012

Тип версии:пиратка

2.я запускаю гта проходят заставки и вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Процессор Intel celeron 220 1,2

Оперативная память:2gb

Видеокарта 128mb

ОС: Windows 7

Антивирус: Avira Internet security 2012

Тип версии:пиратка

2.я запускаю гта проходят заставки и вылетает

Очевидно, что стоит поставить самые минимальные настройки в графике в оригинальной игре. Думаю, что у тебя игра с модификациями, которую твой музейный компьютер не вытягивает. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...