Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с такой проблемой:

<картинка>

Не отображается текст в клео-скриптах. В данном случае: Donuts shop. То же самое и во всех скриптах, где есть текст/меню...

Где копать? куда смотреть?

Проверь наличие файлика GXTHook.cleo (в аттаче) в папке CLEO.

GxtHook.rar

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу установить! Запускаю образ выскакивает табличка играть-удалить-ридми и ещё чо-то

Но ведь нет у меня сан-аднреаса на компе , если тыкну играть дает ошибку и просит переустановить игру, а если жму

удалить, то ничего не происходит. Я незнаю что делать, всё что связано с гта удалил помогите

была установлена. и удалена не правильно. скачай уже установленную, и скопируй там где была.

путь посмотреть можешь в реестре тут - HKLM\Software\Rockstar Games\GTA San Andreas\Installation

тут есть ключ с путем. по крайней мере у меня в ХП

Изменено пользователем Bouncer.84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине не появляются маркеры?

Начинается миссия, но квадратиков нет на радаре, замучался уже, а понять в чём дело не могу... Может проблема в .exe ? Самое интересное, что на чистой ГТА ставлю сохранение, и та же история :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине не появляются маркеры?

Main оригинальный или измененный? Если измененный, то возможно, что побились сейвы из-за доп. маркеров, которые прописаны в нем. В принципе, если есть самостоятельные cleo-скрипты, добавляющие маркеры (типа бензина + бензоколонок), то можно схватить "заразу" и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAplayER, если я правильно понимаю, то проблема в самих сейвах, т.е. они "побились" и "ремонту" не подлежат. Но могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAplayER, если я правильно понимаю, то проблема в самих сейвах, т.е. они "побились" и "ремонту" не подлежат. Но могу ошибаться.

Допустим, что так. Как быть в дальнейшем, чтоб они опять не побились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что так. Как быть в дальнейшем, чтоб они опять не побились?

Хм, знать бы точно. Видимо, при создании дополнительных маркеров скриптами (cleo или в самом main'е), что-то записывается и в сейв-файл тоже. Потом скрипт удаляется (или заменяется) и начинаются конфликты. С другой стороны, если скриптовая часть у тебя не меняется (т.е. ты ничего не удалял сам), то понять корень проблемы уже сложнее. Проверяй, что у тебя стоит по скриптам... Могу только сказать, что юзал много чего (все время на одном сейве - сохранялся, загружался, скрипты вечно менялись) и таких проблем не встречал ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что так. Как быть в дальнейшем, чтоб они опять не побились?

а ты случайно не ставил мод на замену маркеров из гта 4? то там в инструкции ошибка. в партикле только не сжатые файлы. и этот не надо сжимать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты случайно не ставил мод на замену маркеров из гта 4? то там в инструкции ошибка. в партикле только не сжатые файлы. и этот не надо сжимать =)

Нет. А за что отвечает main? оригинальный исправит проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Main.scm - скриптовая часть игры, все скрипты прописаны там: миссии, поведение педов, реакция на события и прочее. Оригинальный вернет все к оригиналу :smile: . Не думаю, что он исправит все. Но попробуй его заменить, если что не так пойдет - просто откатишь обратно на тот, который сейчас стоит. Оригинальных в сети валом и весит он всего 2.5 Мб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ходу приходит на ум ищется поиском это:

 

- Проблема с гаражом, поставил несколько новых машин в гаражи и после этого другие машины или исчезли или нельзя ставить в гараж больше одной машины, в чем проблема?

- Скорее всего, ты, имея "звезду" сохранился. Это уже никак не вылечить…

Либо попробуй с помощью GTA SA Garage Editor поковырять "начинку" этих самых гаражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н- Проблема с гаражом, поставил несколько новых машин в гаражи и после этого другие машины или исчезли или нельзя ставить в гараж больше одной машины, в чем проблема?

- Скорее всего, ты, имея "звезду" сохранился. Это уже никак не вылечить…

А что в этом "криминального"? Сохраняешься, звёзды исчезают, и это нормальная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа по багу взята отсюда. Что касается ситуации, то она, конечно, нормальная. Но кто точно знает, как там скрипты отрабатывают в этот момент?

Мне кажется, "чистка" гаражей Garage Editor'ом вполне решит проблему.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас руссификатор кривой. Нужно установить другой, например SanLTD Team.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! У меня вопрос может кто знает может кто подскажет,когда умирает Сиджей (персонаж) то игра вылетает и даже нечего не пишет,может что то цепанул? Кто то с таким сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! У меня вопрос может кто знает может кто подскажет,когда умирает Сиджей (персонаж) то игра вылетает и даже нечего не пишет,может что то цепанул? Кто то с таким сталкивался?

Скорее всего, это скрипт. Попробуй загрузиться без папки CLEO, если проблема исчезнет - ищи проблемный скрипт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это скрипт. Попробуй загрузиться без папки CLEO, если проблема исчезнет - ищи проблемный скрипт.

спасибо за совет,проверил но к сожалению не то,может быть что я не правильно поставил персонаж? поставить - поставил а как был Сиджей так и остался может где то конфликт?

 

 

 

вылетает, когда поймают копы или cj умирает и все игра вылетает,можт какой файл потерян? не хотелось бы все заново уж больно много всего поставил,игра работает все нормально вот только это...

Изменено пользователем teri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...