Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Короче я без понятия что вообще с этой багованной игрой, но я нашёл готовую сборку от NDStudio, там есть кое-что ненужное для меня - это потом я буду ковыряться, НО я взял оттуда екзешник проверить и О ЧУДО игра работает без зависаний безо всяких прописываний в ярлыке ядер, сворачивается и разворачивается моментально без переключения режима герцовки монитора и всё это на вин 10 64 бит и безо всяких прописываний в командной строке кода на ярлык. +в сборке есть нормальные загрузочные экраны без растягивания на 16*10 монеге. Причём оба экзешника совпадают до байта. Wtf

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, чтобы ты выложил этот чудодейственный EXE, запускающий GTA:SA на Windows 10 x64!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сборка откуда екзе. Сам екзе.

 

В общем надоела мне эта возня с игрой, вылетает спустя час или меньше, памяти жрёт уже больше гига, доходит до 1.5-1.7гб и вылетает. Это сталкер номер 2 что ли? Не высвобождается память и хоть тресни, чушь какая-то, при том что не стоит ничего тяжелого, я собрал свою сборку почти такую же как по ссылке выше: клео, модлоадер, асилоадер сайлента, вайдскринфикс, сайлентпатч, фиксы димзета на коллизию/спортзал/объекты на карте, фикс цветовых переходов неба, фикспак карты/путей/текстур/машин, стоит пак моделей из катсцен мобильной версии, решётка-рабица с мобильной версии, сиджей с пальцами вместо культей, мобильный радар, хд иконки, хд меню, хд текст, хд модельки оружия, тени от DK22pac, skygfx и mixsets с параметром памяти на 2 гига. И всё равно этот кусок кокстарного кода умудряется вылетать, тьфу ёпт. Древнючий сталкер с с модом оп-2 и то не вылетал. Размер папки с игрой 5.2 гб, на полгига то и больше всего. НИкаких там обливион растительности и перетекстурирования всей карты, все модели стандартные кроме оружия. 

бомбит конкретно.

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как исправить проблему в пропадании маркеров во время миссий, а то не понятно куда езжать(идти).

После каких действий они стали пропадать ?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, это глюк, или особенности моделей? Дело в том, что при установке азота у некоторых моделей, баллоны с закисью вращаются с колёсами. Можно ли это исправить с помощью настроек? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нескольких новых автомобилей в Сан-Андреас, вылетела вот такая ошибка при запуске игры.

Ошибка в файле VehicleAudioLoader.asi.

И у последних установленных машин перестали работать какие-либо звуки.

Хотя, до этого с установкой новых машин проблем не было.

Возможно, данная проблема возникла из-за большого числа установленных авто? или каких-либо лимитов в игре?

Искал решение данной проблемы в интернете, но такая фигня, походу, редко встречается. Да и сам файл VehicleAudioLoader.asi менял на новый.

Хотелось бы решить её без переустановки игры.

Изменено пользователем Kesha F1
Бан на 5 дней за бессмысленный никнейм (изменён) и устное предупреждение за некорректное форматирование текста сообщения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки нескольких новых автомобилей в Сан-Андреас, вылетела вот такая ошибка при запуске игры.

Ошибка в файле VehicleAudioLoader.asi.

И у последних установленных машин перестали работать какие-либо звуки.

Хотя, до этого с установкой новых машин проблем не было.

Возможно, данная проблема возникла из-за большого числа установленных авто? или каких-либо лимитов в игре?

Искал решение данной проблемы в интернете, но такая фигня, походу, редко встречается. Да и сам файл VehicleAudioLoader.asi менял на новый.

Хотелось бы решить её без переустановки игры.

Проверь файл VehicleAudioData, и HandlingAdder там забыл может ID какие вписать или ещё чё. И, скорее всего проблема в ID машины (есть список свободных ID, но не все ID работают-результат машина без звука,пробуй другой ID методом тыка из списка свободных) Прикрепил тебе список ИД,но не все из них рабочие,Пробуй.

Free IDs.txt

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delete

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь программу в архиве? Попробуй распаковать, например, на рабочий стол. Должна запуститься нормально. 

Программа в архив не запакована, но ошибка все равно вылазит. Как связаться с техподдержкой Java? Есть ли у них e-mail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите решить проблему.

Установил GTA San Andreas v1.01 us все нормально игра работает.

Дальше ставил CLEO 4.3.21

И все игра при загрузки вылетает

Как решить проблему

Вроде как 1.0 us имеет кучу багов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть какой-нибудь фикс для разрешения экрана 1366х768? А то всё растянутое и сплющенное

https://thirteenag.github.io/wfp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - устанавливал машины и теперь игра вылетает. Вес gta3.img 1,33 гб (с пересборкой архива), до этого был 1,24 гб и работало всё как часы. Как и с помощью чего решить этот вопрос?

P.S. просто впервые с таким столкнулся, а ставить модели заново не хочу и очень долго.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - устанавливал машины и теперь игра вылетает. Вес gta3.img 1,33 гб (с пересборкой архива), до этого был 1,24 гб и работало всё как часы. Как и с помощью чего решить этот вопрос?

P.S. просто впервые с таким столкнулся, а ставить модели заново не хочу и очень долго.

Правильно говорят делайте резервные копии чтобы можно было восстановить.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - устанавливал машины и теперь игра вылетает. Вес gta3.img 1,33 гб (с пересборкой архива), до этого был 1,24 гб и работало всё как часы. Как и с помощью чего решить этот вопрос?

P.S. просто впервые с таким столкнулся, а ставить модели заново не хочу и очень долго.

Используй Mod Loader. Все остальные проги ломают архивы, а Mod Loader вещь проверенная, да и удобней же, просто в папку закинул и всё! Пока архивы не трогаешь, будет стабильность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - устанавливал машины и теперь игра вылетает. Вес gta3.img 1,33 гб (с пересборкой архива), до этого был 1,24 гб и работало всё как часы. Как и с помощью чего решить этот вопрос?

P.S. просто впервые с таким столкнулся, а ставить модели заново не хочу и очень долго.

 

1) http://gtaforums.com/topic/529370-img-organizer/

2) http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=19468

 

И... какую img-прогу используешь?

 

Mod Loader не вариант. Я например олд-фаг и люблю все по старинке  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) http://gtaforums.com/topic/529370-img-organizer/

2) http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=19468

 

И... какую img-прогу используешь?

Mod Loader не вариант. Я например олд-фаг и люблю все по старинке :troll:

Когда все любили по-старинке, тогда модели столько не весили и текстуры были попроще. Архивы тоже имеют лимит размера, достигнув определённого размера любой архив начинается биться, в не зависимости какой прогой его открывать и пересобирать. Я до определённого времени тоже не был сторонником Mod Loader'а но он реально решил проблему вылетов, соответственно в связке с лимит аджастерами. Поэтому люблю, не люблю...всё проверено опытным путём!

 

Добавлено около двухста новых авто, многие с тюнингом добавленным - пройден весь сюжет, ни одного вылета!

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все любили по-старинке, тогда модели столько не весили и текстуры были попроще. Архивы тоже имеют лимит размера, достигнув определённого размера любой архив начинается биться, в не зависимости какой прогой его открывать и пересобирать. Я до определённого времени тоже не был сторонником Mod Loader'а но он реально решил проблему вылетов, соответственно в связке с лимит аджастерами. Поэтому люблю, не люблю...всё проверено опытным путём!

 

Добавлено около двухста новых авто, многие с тюнингом добавленным - пройден весь сюжет, ни одного вылета!

+1 раньше тоже относился к модлодеру нейтрально , попробовал и сразу изменил мнение в положительную сторону , вся эта волокита с файлами из папки дата , колизиями и прочими файлами которые поддерживает модлодер больше не присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) http://gtaforums.com/topic/529370-img-organizer/

2) http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=19468

 

И... какую img-прогу используешь?

 

Mod Loader не вариант. Я например олд-фаг и люблю все по старинке  :troll:

IMG Pro - только для добавления моделей, а для всего остального классику - IMG Tool 2.

А про модлоадер, у меня к нему стойкое отвращение (но это уже совсем другая история).

 

Так и должно быть?

http://savepic.ru/14770186m.jpg

И пожалуйста можно инструкцию по установке на русском, английский я не изучал в школе. Может упустил чего нибудь из-за незнания языка.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG Pro - только для добавления моделей, а для всего остального классику - IMG Tool 2.

А про модлоадер, у меня к нему стойкое отвращение (но это уже совсем другая история).

 

Так и должно быть?

http://savepic.ru/14770186m.jpg

И пожалуйста можно инструкцию по установке на русском, английский я не изучал в школе. Может упустил чего нибудь из-за незнания языка.

IMGtool2 полная шняга , лучшее решение IMG Manager V.2.0 BETA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все любили по-старинке, тогда модели столько не весили и текстуры были попроще. Архивы тоже имеют лимит размера, достигнув определённого размера любой архив начинается биться, в не зависимости какой прогой его открывать и пересобирать. Я до определённого времени тоже не был сторонником Mod Loader'а но он реально решил проблему вылетов, соответственно в связке с лимит аджастерами. Поэтому люблю, не люблю...всё проверено опытным путём!

 

Добавлено около двухста новых авто, многие с тюнингом добавленным - пройден весь сюжет, ни одного вылета!

как ты сделал,чтоб вылетов не было? Есть чёткая система действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, такая вот фигня: на миссии "Burning desire" не хочет поджигаться дом. Молотовыми окна не хотят разбиваться, а если разбить другим оружием, то сколько не кидай внутрь - дом не поджигается. Если кто сталкивался, подскажите решение. Я понимаю, что можно сейв с инета скачать, но я уже миссии вора, полицейского и пожарника прошел, не хотелось бы эту тягомотину повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...