Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, такая вот фигня: на миссии "Burning desire" не хочет поджигаться дом. Молотовыми окна не хотят разбиваться, а если разбить другим оружием, то сколько не кидай внутрь - дом не поджигается. Если кто сталкивался, подскажите решение. Я понимаю, что можно сейв с инета скачать, но я уже миссии вора, полицейского и пожарника прошел, не хотелось бы эту тягомотину повторять.

Скорее всего игра багнутая,или это может быть если использовал читы.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего игра багнутая,или это может быть если использовал читы.

Нет, на самом деле проблема была в Fasmanовском Limit Adjusterе, во всяком случае после его деинсталяции, эта миссия работала нормально. Еще, правда, не проверил, то ли в самом Аджастере, толи в добавленном мною оружии (с чистым аджастером без добавленных стволов еще не запускал эту миссию).

 

З.Ы. Я понимаю, что я тут уже всех задолбал своими вопросами, но у меня есть еще парочка.

Играю я с на Седьмых "Окнах", ЕХЕшник 1.0 US, с FLA (в том числе и с шестью добавленными стволами и двумя автомобилями), с SilentsPatchем и с пятью скриптами (спавн одежды, машин, стволов). Но суть скорее всего не в этом, ибо имею я пару проблем, которые у меня были и без этих модов, и с другим ЕХЕ, и даже с другой версией "Андреаса".

Так вот:

1-я: В некоторых местах у меня сильно проседает ФПС, в основном это Лос-Сантос (в районе дома Смоука/Паровоза, в районе точки начала игры, возле дома Эмета и еще пара) и сельская местность (как пример могу привести дом Каталины).

2-я: У меня какие-то глюки с машинами на дороге (не с машиной ГГ), там где фпс проседает они едут рывками, а где фпс нормальный - летают, как бешенные чайники (на NRG500 не всегда могу догнать). Причем летают не все и не всегда, иногда в потоке попадаются и нормально едущие. А те, которые "летают", при этом умудряются резко тормозить, как приклеенные к асфальту, и въезжать в повороты, как по рельсам (в общем такое ощущение, что у них как-то время ускоренно).

Первая меня не очень сильно заботит (таких мест немного), хотя и странно, если учитывать, что мой ноут хоть и не зверь по современным меркам (Lenovo Ideapad Z565 с с увеличенной в 2.5 раза оперативкой), но для "Сан Андреаса" более, чем достаточно. А вот вторая - реально напрягает. Если кто знает как решить, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Franklin_Payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на самом деле проблема была в Fasmanовском Limit Adjusterе, во всяком случае после его деинсталяции, эта миссия работала нормально. Еще, правда, не проверил, то ли в самом Аджастере, толи в добавленном мною оружии (с чистым аджастером без добавленных стволов еще не запускал эту миссию).

 

З.Ы. Я понимаю, что я тут уже всех задолбал своими вопросами, но у меня есть еще парочка.

Играю я с на Седьмых "Окнах", ЕХЕшник 1.0 US, с FLA (в том числе и с шестью добавленными стволами и двумя автомобилями), с SilentsPatchем и с пятью скриптами (спавн одежды, машин, стволов). Но суть скорее всего не в этом, ибо имею я пару проблем, которые у меня были и без этих модов, и с другим ЕХЕ, и даже с другой версией "Андреаса".

Так вот:

1-я: В некоторых местах у меня сильно проседает ФПС, в основном это Лос-Сантос (в районе дома Смоука/Паровоза, в районе точки начала игры, возле дома Эмета и еще пара) и сельская местность (как пример могу привести дом Каталины).

2-я: У меня какие-то глюки с машинами на дороге (не с машиной ГГ), там где фпс проседает они едут рывками, а где фпс нормальный - летают, как бешенные чайники (на NRG500 не всегда могу догнать). Причем летают не все и не всегда, иногда в потоке попадаются и нормально едущие. А те, которые "летают", при этом умудряются резко тормозить, как приклеенные к асфальту, и въезжать в повороты, как по рельсам (в общем такое ощущение, что у них как-то время ускоренно).

Первая меня не очень сильно заботит (таких мест немного), хотя и странно, если учитывать, что мой ноут хоть и не зверь по современным меркам (Lenovo Ideapad Z565 с с увеличенной в 2.5 раза оперативкой), но для "Сан Андреаса" более, чем достаточно. А вот вторая - реально напрягает. Если кто знает как решить, подскажите пожалуйста.

винду переустанови и играй с включенным лимитом фпс , насчет миссии , пройди ее на чистой игре и скинь потом сейв на мод.

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винду переустанови и играй с включенным лимитом фпс , насчет миссии , пройди ее на чистой игре и скинь потом сейв на мод.

Как-то ради одной  игры переустанавливать винду не сильно хоцца, к тому же, я помню, что у меня похожая чертовщина (с машинами) и 10 лет назад бывала (хоть и не так часто), когда я впервые проходил Сан Андреас, а это было на другой винде и на другом компе. А миссию эту без аджастера я уже прошел.

Изменено пользователем Franklin_Payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить ноут ,чтоб санька с модами летала на максимальных настройках. Каких минимальных требований для этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить ноут ,чтоб санька с модами летала на максимальных настройках. Каких минимальных требований для этого будет достаточно?

https://support.rockstargames.com/hc/ru/articles/200150006-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-GTA-San-Andreas

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал с модами , но не сказал с какими ))

так что советую я по максимуму))

i7 4770

gtx 1060

8gb ram

Да.написать бы надо с какими модами.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.написать бы надо с какими модами.

весь транспорт заменён, большинство моделей много весит. Оружие тоже заменено. Трафик машин большой и разнообразный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими модами элементарного i3 или аналога и видухи уровня gtx 760 хватит с головой 

И,двух ядерного процессора с тактовой частотой 3000-4000 хватит,а вот насчет видеокарты согласен.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сам пришел, когда натолкнуло на глобальные переделки карты типа КР. Так вот, есть ли путь избавиться от надоедливой, самоубийственной враждебности NPC, приписанных к GANG от 1 до 10? Просто испортить ped.dat - не вариант, это убивает вообще все. Каким-нибудь модиком, может, фиксится?

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, что ты хочешь.

В этом файле перемести GANG2 из Hate в Respect и они отстанут.

Какой еще надо модик?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой флаг отвечает за частоту появления экстр? И как нужно прописать, чтобы модель без экстр не появлялась в трафике?

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой флаг отвечает за частоту появления экстр? И как нужно прописать, чтобы модель без экстр не появлялась в трафике?

Без экстр появляться не будет с 0x4fff.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-то список всех возможных флагов этого пункта в vehicles.ide с описанием что каждый значит?

Какого пункта?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который идет через один после частоты появления.

Я пока  не знаю,и даже не нашел информации про эти флаги что означают они,но как найду обязательно напишу об этом.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.gtamodding.com/wiki/CARS_(IDE_Section)

Вот здесь только написано, какой флаг у какой модели стоит по умолчанию. Но что они означают, все равно неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.gtamodding.com/wiki/CARS_(IDE_Section)

Вот здесь только написано, какой флаг у какой модели стоит по умолчанию. Но что они означают, все равно неизвестно.

Приветствую! Много лет назад я пытался разгадать сию тайну, но так и не нашел закономерности. Тут нужен сильный программист (с) :smile: Однако ж, для практических целей можно воспользоваться эмпирическим методом. Берем чистую SA, запускаем на ней GGMM и видим, например, что nrg500 (0x1f341210), во-первых, никогда не появляется без одного из обтекателей (extra4, extra5), а во-вторых, вместе с одной из этих экстр он всегда несет одну из вариаций выхлопной системы (extra1, 2, 3). То есть, модель без экстр не появляется, и в то же время комбинирует две экстры из разных групп (обтекатели - выхлопная). Этим секретным кодом :wink: , наверное, можно воспользоваться. Или взять securicar (0x3f10). У нее две экстры, обе - названия компаний на боку. Без них я их не видел. Ну и caddy полезно в GGMM посмотреть, видно, какие экстры могут совмещаться, а какие торчали бы одна из другой. В общем, если посмотреть стандартные модели с ненулевыми comprules, может быть, это можно как-то использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое число файлов является пороговым для gta3.img? Gta3.img оригинальный - 13616 файлов.

Сколько модов можно ещё устанавливать, при условии добавления содержимого архива, а не замены уже существующих файлов?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...