Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

TerRaBite92

а что дает этот modloader и нахиба новый ехе?

 

 

С этим модом нет необходимости использовать gta3.img и тому прочее, что дает сохранность оригинальности этих файлов, достаточно создать папку в modloader и вставить туда мод. Затем что практически все моды пишут под 1.0 версию! Да, как написал спартак тебе надо с лимитами подружить игру. Вместо Rosa Project лучше поставь SAUR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам вынужден был забросить настройку GTA SA на небольшое время, даже забыл, что могли появиться ответы в теме.

spartaque12 спасибо за разбор, я этих проблем как-то не замечал, теперь их вижу, сам еще покопался в файлах, интерьеры пофиксить не смог, сборку снес.
 

Вобщем я хз кто это собирает, но держитесь прочь от ютуб сборок 2019, это просто высеры, собирайте игру сами и обсуждайте вопросы здесь, если что-то возникло, я вполне заверяю, что юзеры gcu, не особо заинтересованы помогать фиксить траблы этих высеро-сборок....

После скайрима был лучшего мнения о сборках, но видимо именно под тегом 2019 сейчас один мусор.

 

 

Ashbringer4000 

хочешь нормальную сборку, на которую хочешь что-то накатить, начни с этой

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=922021046

это практически сток, но с огромным количеством фиксов и самое главное не устаревшими модами

Спасибо за ссылку, она мне пригодится, когда возникнет желание пройти ванильную версию.
Но в тот момент я искал именно с заменой всего и как можно больше, чтобы мир был неузнаваем, т.к. стандартный за 14 лет уже успел надоесть.
К сожалению подходящую не нашел.
 

 

Все верно было подмечено выше отписавшимися форумчанами. Добавлю только, что с прямыми руками и, хоть немножко, но включенными мозгами, можно собрать достаточно стабильную сборку. И каждый раз запуская ее, ты будешь наслаждаться ею, потому что она собрана именно под твой вкус и никому другому так не понравится, как тебе. Причем практически без вылетов. Никакие другие сборки с торрентов и т.п. не превзойдут того, что сделаешь ты сам, правильно устанавливая и обьединяя моды, исключая конфликтующие (которых, кстати, не так уж и много). Но на это нужно уйма времени и, еще раз повторюсь, "правильно растущие руки", поэтому многим проще просто скачать готовое.

Как говорится столько людей столько и мнений, но лично я не могу играть в собственную сборку больше пары минут, во мне просыпается тестер, а когда все уже отлажено, то никакого интереса она не представляет и настает очередь другой игры со своими модами. Это как пытаться читать собственноручно написанный детектив. Ты сам придумал сюжет, и он уже лежит в голове, перманентный спойлер. У меня есть GTA 5, на которую с нуля я устанавливал как мелкие так и глобальные моды, и даже при том, что полностью был переработан геймплей, захожу я туда по сути "поиграться с парой фичей от 3 до 5 минут".
Поэтому я и искал готовую сборку, потому что уже имел опыт сбора "своей" версии, а хотелось с интересом пройти игру.
 

Тоже недоумеваю с этого.

 

Раньше, в году эдак 2007, когда у меня впервые появился собственный комп, я неистово искал разные сборки на торрентах и искал диски с ними. У меня даже есть диск "Сборки ГТА СА 28в1", я их всех перепробовал. В итоге пришел к выводу, что собирать самому это лучший из вариантов. Беда в том, что не все могут и хотят это делать, вот и качают всякие солянки, зачастую вылетающие и корявые, а того хуже, со всякого рода вирусами.

У меня было с точностью наоборот, всего пара сборок на дисках, из которых одна постоянно вылетала, а во второй сюжет заканчивался за 2 часа, и она тоже периодически вылетала. К тому же модели там были подобраны абсолютно наугад, что превращало игру в фарс. Поэтому я неоднократно в разные годы пытался собирать свои версии, но происходило то, о чем я написал выше. И это касается не только игр серии GTA. Из-за чего в какой-то момент я пришел к выводу, что, если я хочу пройти какую-то игру в новом облике, а не пособирать модели, то единственный выход это искать готовую сборку, и даже не пытаться туда что-то добавлять, а то получится первый вариант.


 

Ну тут даже другое вызывает недоумение: человек вопрошает, ответы ему не нравятся и.... и всё. Типа религиозного фанатизма. Зачем тогда спрашивать, не совсем ясно.

 

Я спрашивал, можно ли (и если можно то как?) решить возникшую проблему. Она даже не упиралась в контекст сборки. Допустим можно взять машину, у которой нереалистичная модель, и написать "а как пофиксить этот баг", хотя очевидно, что бага там нет, модель сделана в своем стиле, и единственное, что можно сделать - создать другую модель с нуля. Но в данном случае этот баг явно не был заложен в сборку изначально, поэтому я и предположил, что его можно исправить, т.к. судя по его эффекту его можно воспроизвести и на других версиях игры.
Но вместо ответа "нет", были отписки в духе "не качай чужие сборки", именно они мне и не нравились. Если говорить на данный момент, то один человек покопался в сборке и вынес вердикт, что она очень кривая, а я уже бросил все попытки её реанимировать. Еще раз спасибо spartaque12 за уделенное время.

P.S. Если кто-то может посоветовать сборку, где игра не похожа на ванильную, буду очень благодарен. У меня уже появилась ссылка на сборку по ванильной версии игры, и на этом примере я по прежнему верю, что сборка превосходит оригинал с модами, хотя по логике liaz6212 стим версия лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbringer4000, я тоже люблю много всего потестить и для этого у меня на компе есть специальная почти чистая сборка, куда я пихаю всякие моды и тестирую. А для души есть отдельная, куда моды попадают только лучшие из лучших, старательно отобранных и, желательно, не портящих атмосферу игры. Но, как ты уже писал, сколько людей столько и мнений и то, что подходит мне, не подходит другому. Здесь я просто поделился своим опытом и опытом других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время отключаются модификации МодЛоадера - в меню белый фон вместо текстур, радар не грузится, замененный транспорт не вызывается. Кто-то сталкивался с таким? Может это из-за огромного количества модов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не подскажете из-за чего может не работать gfxhack? 
При наличии его игра не запускается, а если удалить то все нормально. 

В логе fastman92limitAdjuster перед вылетом последний загруженный файл gfxhack 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛюди, падскажите как в игре убрать эффект, когда при разгоне и быстрой езде изображение размывается и как-бы растягивается- очень мешает наслаждаться видом из кабины :cray:

No Motion Blur поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буратино не пошел в школу и продал букварь. Почему-то пользователи на главной странице ГКУ находят игру. Но личность выше не, , зачем это, мозг взорвется!

 

Прочитай: https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4900&p=2232233 !

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такое дело короче,вот купил комп,а GTA нету,вот я и хотел бы спросить,где бы скачать ее,дайте ка мне пряму ссылочку,буду благодаренжду с нестерпеньем

 

Держи: https://gta.com.ua/gta-san-andreas-pc-downloads.phtml и не забудь поблагодарить. И не забудь прочитать то, что сбросил тебе Машинист ЭР2. ↑ Это сообщение как раз твой случай.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, появился Rockstar games Launcher, где сейчас всем раздают бесплатную GTA SA.

Так вот что я скажу про эту версию

1) Этот идиотский launcher постоянно удаляет только что установленный русификатор игры перекачивая файлы без возможности это отключить. При переходе в автономный режим путём отключения инета, он пишет всякую чушь про облачные сохранения и не даёт запустить игру вообще.

2) В игре не работает мышь. В меню работает, а в игре нет. Вообще никак. При первом запуске камера бешено крутится на только что установленной игре. (Windows 7)

При нажатии на esc перестаёт вращаться, но на мышь не реагирует вообще никак. Народ уже на стим-форумах это же вопрос задал и никто не знает что делать.

Проверил на том же компе в windows 10 - там мышь работает нормально... (у меня установлено 2 винды)

3) Если поставить какой-нибудь asi-loader, например https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=7357, то игра как таковая работает. Однако если ставить какой-нибудь мод, использующий asi-файлы, то игра просто не запускается. Вообще. Просто ничего не происходит. А потом через несколько попыток launcher опять перекачивает все файлы по своему желанию и удаляет любые моды, в том числе asi-loader'ы.

4) В папке с игрой лежит файл steam.ini, что говорит о том, что это та же стим-версия игры.

5) В файле version.txt написано 1.0.0.22
 

Короче версия игры из этого недолаунчера, на мой взгляд - худшая из существующих. Моды не работают, русификаторы удаляются вместе с модами.

Всякие widescreen fix'ы то же не поставить. Плюс неработающая мышь и множество других глюков игры.

 

Если кто-то разберётся как исправить фигню с мышью и постоянным удалением изменённых файлов - отпишитесь.

Изменено пользователем Y-Dr. Now
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать эту версию https://gta.com.ua/go.php?url=//yadi.sk/d/Meu4oNOxiLEks игры.

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейший вечерочек!
Имеется скачанная сборка UPDATED CLASSIC ver.35.
1)При попытке установить IVF, получаю вылет из игры, как только выхожу из дома на улицу.

2) При установке VSA-плагина, получаю сообщение,как на скрине. (ПыСы. Попробовал на чистую игру установить,получил то же самое)

 

post-51585-0-63958900-1570897172_thumb.jpg

post-51585-0-92198800-1570897178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вообщем не появляется миссия парковщика. Форму одеваю, миссию прошел, осталась только End of the Line, простоял у отеля 2 игровых дня и ничего не появилось, нету ни маркера у отеля ни самих парковщиков. Гуглил проблему нигде ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить 4-дверную машину на позицию, где в оригинальной игре 2-дверная, работать будет нормально? Если не будет появляться в миссиях пожарного и полицейского, без разницы. То, что наоборот нельзя, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить 4-дверную машину на позицию, где в оригинальной игре 2-дверная, работать будет нормально? Если не будет появляться в миссиях пожарного и полицейского, без разницы. То, что наоборот нельзя, знаю.

Да, все будет работать без проблем

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если пишу не в тот раздел, я просто не знаю куда обратиться. Как и чем можно вытащить все катсцены из игры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил свою сборку для сампа, с которой раньше спокойно и комфортно играл. А сейчас вдруг экран стал затемненным. Причем по сторонам видно очень тонкие линии где нормальное освещение. На мониторе все нормально, яркость в игре максимальная. Помогите.
Ответы типа "переустанови" и "поставь чистую гта" не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, сейчас так тяжело делать скриншоты / фотографии или записывать видео со своей ошибкой. Нет, мы должны собраться в круг, достать хрустальный шар и угадывать какая ошибка и что с этим можно сделать. 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно скачать GTA: San Andreas RePack by KloneB@DGuY или подобную сборку, где уже все машины прокачены/обновленны?

 

Сылка на главной странице уже не работает ( https://gta.com.ua/gta-san-andreas-pc-downloads.phtml )

 

ссылка на сам файл: https://gta.com.ua/go.php?url=//yadi.sk/d/Meu4oNOxiLEks

Изменено пользователем ENGINE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по ссылке и качай.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. У меня такой вопрос - внезапно заметил, что самолет at400 перестал нормально отображаться в игре. Форма сомолета имеется, но текстур никаких. Причем сам самолет весь черного цвета без текстур. Переустанавливал тысячу раз эту и другие модели - ничего не меняется. Кто может подсказать - где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...