Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Незнал куда написать решил сюда

я пробывал добавлять новые тачки в игру

не получилось :cray:

что я делал:

добавлял тачку в IDE документе

в настройках и т.д.

в gta3.img

а дальше незнаю что делать

может кто подскажет ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ты имеешь ввиду вообще новую тачку или замену станадартной модели?
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду вообще новую тачку

<{POST_SNAPBACK}>

 

"вообще новую" тачку, насколько я знаю, в игру добавить низзя. Можно только заменять старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вообще новую" тачку, насколько я знаю, в игру добавить низзя. Можно только заменять старые.

<{POST_SNAPBACK}>

Да всё можно, только тут уже надо работать со скриптами и некоторыми файлами, такими как main.scm и default.ide :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё можно, только тут уже надо работать со скриптами и некоторыми файлами, такими как main.scm и default.ide :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ещё прописать где она ездить, узнать какой ID свободен, кароче полный гемор!
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не такой уж и геммор - ID под машины всегда идут с запасом (для вайса например запас был около 50) у СА вычтите разницу+количество задействованых тачек и еси не ошибаюсь задействованых колес # vehicles: 400-799 Физику для машины можно как дописать самому так и прописать использование уже готовой, тоже со звуками.Вот чтоб они еще в городе появлялись ет посложнее бует. В ваське для етого прога была. Кстати в нем мона было обойтись без влезания в main.scm думаю в СА тоже туда лезть не нужно Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Интересует вопрос с заменой звуков машин в игре, путём замены строчек в vehicles.ide.

Кто-нибудь пробовал? Есть ли после этого глюки и т.п.?

У меня вроде получилось без проблем, но полное "тестирование" сделать пока не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Интересует вопрос с заменой звуков машин в игре, путём замены строчек в vehicles.ide.

Кто-нибудь пробовал? Есть ли после этого глюки и т.п.?

У меня вроде получилось без проблем, но полное "тестирование" сделать пока не успел...

<{POST_SNAPBACK}>

Тебе сюда http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=1033 :)
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мона как нить оптимизировать работу саньки?

а то у меня уже в некторых местах как в аквариуме все...

разрешуху ставить меньше чём 1024х768 как то нехоцца и вид картинки ниже среднего ставить тож не хоцца...

и без красивых машинок как то скушновато)

 

мож есть какая нить прога?

воть как для брацтва стали(фалоут), ну и еще ктото говорил про то что у вайса тож чтото такое было...

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но для этого надо быть как минимум средним програмистом и знать движок Renderware, прог не выходило тк еси у кого идет значит идет еси тормозит значит смирились а вообще попробуй уменьшить дистанцию прорисовки должно немного помочь, также отруби всякие антивири, аутпосты и другую хрень которая во время игры не нужна а значит зря жрет ресурсы, ну и мог бы и системку указать чтоб те ответили более адекватно на что можешь расчитывать. У меня кстать железо почти топ настройки есстесно по максу и то когда разгоняюсь на машине текстуры прорисовываться за мной не успевают тоже обидно :) Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто гамотный-Нужен совет! Все бандиты в игре вооружены, а где прописано кто чем? можно ли это редактировать?

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно но для этого надо быть как минимум средним програмистом и знать движок Renderware, прог не выходило тк еси у кого идет значит идет еси тормозит значит смирились а вообще попробуй уменьшить дистанцию прорисовки должно немного помочь, также отруби всякие антивири, аутпосты и другую хрень которая во время игры не нужна а значит зря жрет ресурсы, ну и мог бы и системку указать чтоб те ответили более адекватно на что можешь расчитывать. У меня кстать железо почти топ настройки есстесно по максу и то когда разгоняюсь на машине текстуры прорисовываться за мной не успевают тоже обидно :)

<{POST_SNAPBACK}>

sempron 2600+

ati radeon 9550 128mb

ram 512 mb

 

 

зы)))

я про каспера забыл)))

а дальность прорисовки я уже итак ниже 1/4 поставил((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempron 2600+

ati radeon 9550 128mb

ram 512 mb

Ну с таким железом хотеть всё и сразу как-то неразумно, прийдётся чем-то пожертвоать, красивой картинкой сглаживанием. Я просто сам по себе знаю как не хочется жертвовать красотой во имя производительности. А что делать, играть с глюками, тоже не хочется?! Из советов, отключи полностью сглаживание, и поексперементируй с лимитом кадров (если он включен создаётся впечатление что игра глючит). А дальше уже подстраивай под себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть мои настройки

дальность обзора чють меньше 1/4

лимит кадров вкл

широкий екран выкл

качёство вида среднее

отображение вкл (ето тень чтоли?)

наложение выкл

1024х768х32

воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отображение вкл (ето тень чтоли?)

Отображение есть отображение, это не тень. У тебя с такими настройками и глючит? Тогда убери отражение, одним словом, поексперементируй с настройками пока не подберёшь оптимальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El locos, тебе было бы неплохо с железом повозиться.. Не пожалеешь :) . Просто у моего друга почти такой же комп (Только проц 2500), ну и мамка, винт наверное другие.. (Кстати, от них тоже многое зависит.. У нас в универе стоят компы - Pentium 4 @ 2400, 512 мозгов и 845 чипсет.. По идее, они должны "летать", но этого не происходит из-за дешёвых мамок и винтов на 5400rpm.. И никакой разгон им не помогает.. )

Дык вот: у друга СА вообще не тормозит на разрешении не больше 800х600х32, дальность прорисовки примерно 50%, можно включить антиналожение=1.. И это при том, что ХРюшка у него капитально оптимизирована (потребление ресурсов на уровне Win 98SE - я не шучу!) при помощи различных твикеров, ну и двух рук, растущих из нужного места :) . Если есть интерес - то почитай вот эту статью по оптимизации ХРюшки. Там ничего сложного, а результат ощутимый. У меня Duron-1600, 384 Mb RAM и Radeon 9600Pro 256Mb, такая же оптимизированная ХРюшка и СА спокойно работает на вышеуказанных настройках. Хотя дист. прорисовки а меня пониже, конечно..

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема вот в чём: после устанавки нескольких современных тачек в SA все транспортные средства буквально "летают" и не могу к примеру сбивать столбы (из-за облегчения веса) как раньше. Как повысить гравитацию или вес машины (не знаю что в данном случае)? :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая проблемма; при попытке загрузить любую миссию Райдера Игра просто виснет ( вместе с компом-синий экран и какие то иероглифы)

Может кто сталкивался с такими делами и как с этим боротся?

 

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая проблемма; при попытке загрузить любую миссию Райдера Игра просто виснет ( вместе с компом-синий экран и какие то иероглифы)

Может кто сталкивался с такими делами и как с этим боротся?

 

Благодарю за помощь.

<{POST_SNAPBACK}>

Моды, машины, патчи? Чё устанавливал?
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема вот в чём: после устанавки нескольких современных тачек в SA все транспортные средства буквально "летают" и не могу к примеру сбивать столбы (из-за облегчения веса) как раньше. Как повысить гравитацию или вес машины (не знаю что в данном случае)? :unknw:

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего (так и есть) проблема в извращённым чьими-то руками Handling'e. Поставь себе оригинал, и всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MIB-Вся беда в том что ничего не ставил!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну даже незнаю, я с такой проблемой никогда невстречался! Так ладно, игра на скольких CD или DVD?
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она не на диске, я ее с локалки у себя скачал, все было нормально все играло, переставил Винду распоковал игру -ничего необычного...

Пока не стал проходить Райдера!

Я думаю что наверное есть смысл купить игру на двд.

Как считаеш?

Или проблемма имеет "железный" характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она не на диске, я ее с локалки у себя скачал, все было нормально все играло, переставил Винду распоковал игру -ничего необычного...

Пока не стал проходить Райдера!

Я думаю что наверное есть смысл купить игру на двд.

Как считаеш?

Или проблемма имеет "железный" характер?

<{POST_SNAPBACK}>

DVD стоит недорого, так что немучайся и купи нормальную версию, а то это будет непоследний твой глюк! Покупай именно на DVD! :good:
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...