Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Кто знает какие цифры в handling отвечают за то чтобы дым шел из 1 или из 2 глушителей.

А также: чтобы главный герой прыгал в машину как в comet или feltzer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 intruder

Чтоб дым шел из двух труб надо найти пятый столбец с конца в handling.cfg и поставить там 2000, если там число типа 4000000000 то в него надо его вписать т.е. было 4000000 стало 4002000. и наоборот еси нужна одна труба просто убираеш 2 т.е. было 2000 стало 0 и вообщето я уже об етом распинался

2 CZAR

Хых ты еще по Москве в час-пик не ездил после етого подрезание засранцев в СА станет сущей мелочью. Кстати в вайсе чтоб приструнить их была прога позволяющая редактировать пути движения перцев. для СА кажись ее еще нет

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как помню именно после установки файла alpha.dff который выкладывал Pumbars, вхожу в игру, еду куда-либо и игра виснет...Ставил через Img tools2 как положено, делал ребуилд архив...Но может это и не из-за этого...Игру переустанавливать с таким количеством закаченых тачек не охота...Подскажите, что делать или как проверить в чём ошибка??? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da_soulja чтобы ускориться необходимо несколько раз подряд нажать клавишу отвечающую за движение вперед - чем быстрее нажимать будешь тем лучше

Maks а ты попробуй на ее место записать тачку работающую 100%, но если не поможет то скорее всего твоему архиву конец

Изменено пользователем intruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня игра вылетает, когда начинаю проходить миссии (разносчика, таксиста и т.д.). Есть какие дебаггеры для GTA или вообще, посмотреть че он делал в последний момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня игра вылетает, когда начинаю проходить миссии (разносчика, таксиста и т.д.). Есть какие дебаггеры для GTA или вообще, посмотреть че он делал в последний момент?

Попробуй переустановить игру. Если не помогло вспомни может устанавливал ты какие-то моды, или игра вылетала ещё без установленых модов? И на скольких дисках у тебя игра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает в чём причина моей вышесказанной проблемы??? :nea:

Сорри за повтор просьбы как таковой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks

А те вобщемто и ответили предложив поставить вместо нее 100пудово работающую модель а еси не заработает тогды делать бэкап gta3.img (кстати откуда взять лишний gta3.img я расписывал раньше) Кстати для справки в дэфолтном главном архиве должно быть 16316 файлов

 

PS У Pumbars'a все модели рабочие а следовательно причина в крЫвых_руках.sys

 

pinker

Есть блин давным давно ЕСТЬ и еслиб читали тему хотябы выборочно то 80% наткнулись на мой же пост где я же об етом и писал. Неужели неинтересно почитать и не только узнать решение своей непосредственной проблемы но и быть подготовленым к другим косякам а не утолщать тему задавая по 101 разу одно и тоже

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с прошлой проблемой я справился, да вот пришла новая (беда никогда не приходит одна). Подскажите, в чем проблема: при загрузке игры (там где картинки меняются) полоска доползёт почти до конца, и - бац! - все благополучно виснет. Перед этим менял тачки, в data проверил все, что изменял - нет ни пробелов лишних, на вид ничего левого. Может, в player.img файл какой е...нутый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе недавно руль Logitech Formula Vibration Feedback Wheel и вот незадача - GTA SA оказывается не предназначен для использования руля!

В общем-то руль работает в игре, но только руль, т.е. вправо-влево крути и кнопку газа/тормоза на руле либо клаве держи, а педали - не трожь (особенно на мотоцикле, т.к. педали отвечают за наклон вперед/назад)Помогите, пожалуйста, настроить руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с прошлой проблемой я справился, да вот пришла новая (беда никогда не приходит одна). Подскажите, в чем проблема: при загрузке игры (там где картинки меняются) полоска доползёт почти до конца, и - бац! - все благополучно виснет. Перед этим менял тачки, в data проверил все, что изменял - нет ни пробелов лишних, на вид ничего левого. Может, в player.img файл какой е...нутый?

<{POST_SNAPBACK}>

У меня такое было когда случайно удалил scriptб так что проверь Изменено пользователем MIB
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе недавно руль Logitech Formula Vibration Feedback Wheel и вот незадача -

<{POST_SNAPBACK}>

А что тут настраивать заходиш в опции в графе манипуляторов переключаеш на баранку и далее при назначение клавиш жмеш на педали

 

PS Чиста мое мнение но играть в саню с рулем ето уже извращенство в етой игрухе рулит гемпад типа как от сони с аналогами ну и тетя клава тоже справляеться на 90%

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 melvladimir: Вот у меня Логитек МОМО Форсе ФИдбек.. и вот подстава то.... ЗАЧЕМ ТЕБЕ ИЗВРАЩАТЬСЯ С РУЛЕМ??? Я пробовал играть на своем! Парень тебе посоветую лучше оставить эту тупую идею!! Как Сказал 3St@R "ето уже извращенство " !!! :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б в игре можно было бы увеличить яркость хорошо для меня, я бы не задавал бы вопрос такой, а если не в игре...

_________________________________________

Kesha F1, у тебя сообщения основываються только на твоих предупреждениях, значит форум непонятный, не сразу всё видно, давай ещё одно мне предупреждение, не там написал...

ты что тут самый <CENSORED>???? <CENSORED>... удаляй на <CENSORED> меня, если тебе что-то не нравиться... может <CENSORED> посетителей на форуме, но сообщения только пишут пару человек, это ты со своими предупреждениями и ещё + пару модеров. <CENSORED>

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ==Ko$Mo$==: Мда еще один :diablo: Что сказать?? Так для справки, ты у нас сколько на портала?? Всего несколько дней... :spiteful: А я на портале 2 года :good: Посему за оскорбления модератора ты отправлен в недельный отпуск... надеюсь ты когда прочтешь письмо тебе станет лучше, а пока отдыхай в бане!

 

1 неделя БАНА за оскорбление Модератора! :diablo::diablo::diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут настраивать заходиш в опции в графе манипуляторов переключаеш на баранку и далее при назначение клавиш жмеш на педали

 

PS Чиста мое мнение но играть в саню с рулем ето уже извращенство в етой игрухе рулит гемпад типа как от сони с аналогами ну и тетя клава тоже справляеться на 90%

<{POST_SNAPBACK}>

В опциях нет руля, только клава+мышь и joypad - на педали в игре назначить функции нельзя...

 

Я уже раз 10 прошел GTASA, пару раз прошел в чистом виде, и много раз с различными модами, так вот: GTASA - это не просто игра, а уникальная вещь, т.к. в ней можно настраивать почти всё (вернее абсолютно всё, просто я кое-что не умею :) ) и хочу на её базе сделать автосимулятор. Вы скажите: "А зачем? Когда симуляторов и так дофига". На это есть ряд причин:

1) мало какой симулятор позволяет менять автомобили

2) я не встречал еще в симуляторах обычных автомобилей (Ваз 2109/99, Газ 3110/3111, BMW 530, 750, Mers C200, S500/600 и др.)

3) не видел симуляторов зимы и всего, что с ней связано (а в GTAVC был такой мод, ооочень реалистичный)

4) есть возможность просто покататься по городу (про возможность изменить город я молчу)

 

Помогите настроить руль, а я после адаптации его в игре поделюсь с вами конфиг. файлами для комфортного руления в игре :)

Может кто-то знает, как присвоить педалям какие-нибудь кнопки с клавы - это, возможно, помогло бы решить проблему.

 

УРРАААА!!! Получилось! Поделюсь со всеми.

Может какое-то действие не повлияло, но опишу всё:

1) Я нашел и поставил MOMO Racing Pedals Update 050304 (прикрепляю данный файл) не смотря на то, что у меня руль не МОМО...

2) В Панель управления > Игровые устройства щелкните "Свойства" потом "Settings" и снимите галочку с "Combined" (Pedals reported as...) - т.е. разделите оси педалей.

3) Запустил игру GTA SA и перешел непосредственно в игровой процесс (загрузил сейв).

4) Далее загрузил Logitech Profiler (нажал кнопку Win ("окно") и щелкнул в трее на профайлере

5) В Профайлере щелкнуть на педали газа или тормоза и в появившемся контекстном меню выбрать Select Assignment > New Axis Assignment

6) В появившемся окне в поле "Name" обзавите именем данную команду, например "Accel", потом щелкните на разворачивающемся списке под надписью "Accelerator down" или "Brake down" (смотря на какой педали вы щелкнули - пункт 4)

7) Далее в списке выбирете "Forward" для газа или "Backwards" для тормоза (возможно в русской версии GTASA будет "Вперед" и "Назад")

8) Теперь возвращайтесь в игру и входите в Опции > Настройки управления транспортом (у меня пункт Vehicle) и назначайте на педали действия (нажатием на педали).

Вот и всё.

 

Теперь осталось донастроить поведение автомобилей (некоторые и так классно управляются)

Как сделаю - выложу сюда конфиг. файлы.

 

Всем спасибо :)

MOMORacingPedalsUpdate_050304.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой программой можно музыку извлечь?

<{POST_SNAPBACK}>

Тебе нужен GTA SA Music Extractor взять его можеш здесь

 

melvladimir

Упорство и труд усе перепахают :) на самом деле приятно видеть что человек идет к своей цели через все косяки. Тока как бы тя Kesha F1 за два поста не пожурил да и мод еси сделаеш то выкладывать надо не сдесь а в соответсвуйщей теме. Там и тя похвалят и мод оценят :)

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите у меня такая проблема :минут 5 играю а потом звуковые ефекты пропадают !Радио играет а выстрелов шума двигателя и всякой фигни нету!Пожалуйста подскажите как бороться :help :help::help::help::help::help::help::unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите у меня такая проблема :минут 5 играю а потом звуковые ефекты пропадают !Радио играет а выстрелов шума двигателя и всякой фигни нету!

To Bulvinkl. Посмотри мой пост на 35 странице, адресованный XLS. Вот здесь. Смотри в настройках - скорее всего у тебя дрова глючат. Переустанови... Изменено пользователем Basket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basket

 

Ето тут как раз непричем :)

 

bulvinkl

 

Знакомая фигня установи дэфолтный gta3.img и ищи глючный мод/тачку, и не спрашивай "что за нах?" :)

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 melvladimir: Посты объединил! +1 За Креативность Твоего Ума :)

 

OFF-TOP: Хочу тебя спросить зачем тебе этот гемор? Вот мой руль Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel... а теперь резонный вопрос ты себе представил упраление разом на клаве, крысе, руле и педалях??? :fool: У меня как то руль на пол стола монтируется!!! Это неудобно и неэффективно! Ответ на мой вопрос в PM!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите у меня такая проблема :минут 5 играю а потом звуковые ефекты пропадают !Радио играет а выстрелов шума двигателя и всякой фигни нету!Пожалуйста подскажите как бороться

Если у тебя Sound 5.1, то нужно отключить аппаратное ускорение звука.

Пуск ->Выполнить ->dxdiag ->Звук ->Без ускорения...........мне помогло. :)

Изменено пользователем [H][K][S]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...