Перейти к содержанию

Модификации для GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

@Django перепроверил, пользуй VPN а то в самом деле, в 2023 в интернете без VPN сидеть, очуметь

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexanderliss Ты прав, если честно, сборник не очень, тут заменены машины очень мало, в 0.1.5 и то заменено 47 машин, могли бы частично заменить дома в деревне Паломино-Крик, из правохранительных органов только мотоцикл Урал, ГАЗ 24 Милиция и УАЗ 3151 Милиция, загрузочные экраны вообще стандартные, в меню вместо сюрикен (я не знаю как это называется) красная звезда, оружие тоже заменены, но все я не проверял, кстати иконки оружий не очень, такое ощущение, как будто они в пейнте рисовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё на ютубе видел обзор демо версию с потраченным переводом, там машины уже по больше, там есть и приора, и пятнашка (причём, от создателей CR), тюнингованный ВАЗ 21099 вместо ВАЗ 2109, Dacia Logan, BMW, Audi, Nissan

Изменено пользователем StuartLittle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StuartLittle Тоже проверил эту версию. Машин, кстати, ненамного меньше, а заменено 43 модели. Что интересно, модели заменены совсем по-другому, нежели в финале. Вот список:

Bravura - ЗАЗ 968М 

Perennial - Иж 2125 

Stretch - ГАЗ 14 Чайка 

Voodoo - ВАЗ 2108 

Moonbeam - РАФ 2203 

Esperanto - ГАЗ 20 Победа 

Taxi - ГАЗ 24-01 Такси 

Bobcat - Иж 2715 

Premier - ЗиЛ 41041 

Bus - Икарус 260 

Previon - ГАЗ 22 Волга 

Cabbie - ГАЗ 24-02 Такси 

Romero - ГАЗ 11-73 

Admiral - ГАЗ 24 Волга 

Tram - Трамвай КТМ-5 

Solair - ГАЗ 24-02 Волга 

PCJ-600 - Ява 350 

Glendale - BMW 535i 

Oceanic - Иж 412-028 

Sanchez - CZ 125 Кросс 

Hermes - ГАЗ 21 Волга 

Walton - Иж 27151 

Regina - Иж 21251 

Comet - Лада Наташа 

Burrito - Avia A31 

Camper - ПАЗ 3205 

Baggage - ГАЗ 24-02 Аэрофлот 

Rancher - ГАЗ 69А 

Greenwood - ВАЗ 2109 

Blista Compact - ЗАЗ 1102 Таврия 

Benson - ГАЗ 53 Бортовой 

Journey - ПАЗ 672 

Nebula - ВАЗ 21099 

Copbike - Урал ГАИ 

Cadrona - Москвич 408 

Sadler - Москвич 434 

Hustler - Москвич 401 

Sunrise - Москвич 427 

Tahoma - ВАЗ 2104 

Huntley - Mitsubishi Pajero 

Wayfarer - Восход 3М 

Police LS - ГАЗ 24 Милиция 

Police Ranger - УАЗ 3151 Милиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StuartLittle А насчёт иконок оружия - это они пытались сделать их в стиле оригинальной GTA SA.

Изменено пользователем Vova_Ukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу качественный автомат Томпсон

Требования:

- Своя иконка

- Желательно на замену MP5

От некого hazmi_mods мне не предлагать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я скачал на сайте libertycity HQ текстуры значков на радаре, но у них все же есть изменения по форме и оттенкам в сравнении с оригинальными значками. Часть значков меня устраивает, но остальные хочу сделать сам. Открываю скачанный оттуда HUD.TXD, делаю экспорт нужного значка в PNG формате и открываю в фотошопе. После внесения правки и запаковывании его обратно в HUD.TXT я открываю игру и смотрю, что у измененного значка появилось очень тонкое белое очертание. Его заметно, когда черная граница значка пересекается с границей радара или с другим черным фоном. Особенно заметно если в это время двигать мышкой, чтобы радар вращался. Вот мой HUD.TXD

https://www.mediafire.com/file_premium/c93glbdncgfpqhk/hud.txd/file

Проблемные значки: Свит, магазин одержды, доступное к покупке имущество. Значок сохранения и метка игрока (которая ставится правой кнопкой) импортированы без изменения и у них такой проблемы нет.

Подскажите, пожалуйста, почему появляется белое очертание и как можно избежать его появления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2024 в 04:06, remdale сказал:

Всем привет.

Я скачал на сайте libertycity HQ текстуры значков на радаре, но у них все же есть изменения по форме и оттенкам в сравнении с оригинальными значками. Часть значков меня устраивает, но остальные хочу сделать сам. Открываю скачанный оттуда HUD.TXD, делаю экспорт нужного значка в PNG формате и открываю в фотошопе. После внесения правки и запаковывании его обратно в HUD.TXT я открываю игру и смотрю, что у измененного значка появилось очень тонкое белое очертание. Его заметно, когда черная граница значка пересекается с границей радара или с другим черным фоном. Особенно заметно если в это время двигать мышкой, чтобы радар вращался. Вот мой HUD.TXD

https://www.mediafire.com/file_premium/c93glbdncgfpqhk/hud.txd/file

Проблемные значки: Свит, магазин одержды, доступное к покупке имущество. Значок сохранения и метка игрока (которая ставится правой кнопкой) импортированы без изменения и у них такой проблемы нет.

Подскажите, пожалуйста, почему появляется белое очертание и как можно избежать его появления?

 

Прямо сейчас посмотреть твой hud не могу, но для начала поведай, чем ты манипуляруешь с hud.txd, а также версию фотошопа. Полезным было бы также прикрепление файлов иконок "как есть" после редактирования тобой.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковка/запаковка через Magic TXD. Редактирование изображений в Photoshop CS4. Прикрепляю файлы в PNG и еще скрин радара с дефективной иконкой футболки. Там четко видно тонкое белое очертание по сравнению с гантелей.

radar_propertyG.png

radar_SWEET.png

radar_tshirt.png

ScreenShot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, remdale сказал:

Распаковка/запаковка через Magic TXD. Редактирование изображений в Photoshop CS4. Прикрепляю файлы в PNG и еще скрин радара с дефективной иконкой футболки. Там четко видно тонкое белое очертание по сравнению с гантелей.

radar_propertyG.png

radar_SWEET.png

radar_tshirt.png

ScreenShot.jpg

 

Спасибо! Судя по увиденному, проблема на стороне фотошопа. PNG - это формат растрового изображения с альфа-каналом, и при твоих манипуляциях возникает вот этот мерзопакостный белый контур. Сталкивался с подобным. Я не эксперт в Photoshop, но гуглить надо в сторону "remove white lines photoshop png alpha", вот такое видео нашёл:
 

Видос

 

 

Если бы у тебя были векторные исходники изображения, то, хоть и редактировать бы пришлось не в фотошопе скорее всего, но проблемы удалось бы избежать. А так остаётся только убирать последствия

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. Но я удивляюсь, откуда там белое очертание вообще берется. На видео понятно, что там вырезают картинку из белого фона. Но в моем случае белый фон ни разу не полявлялся вокруг картинки. Фон был прозрачным изначально.

Изменено пользователем remdale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, remdale сказал:

Спасибо, буду пробовать. Но я удивляюсь, откуда там белое очертание вообще берется. На видео понятно, что там вырезают картинку из белого фона. Но в моем случае белый фон ни разу не полявлялся вокруг картинки. Фон был прозрачным изначально.

 

Он появляется из-за манипуляций с растровым изображением в фотошопе, видос я только как мануал по борьбе с последствиями я приводил. А откуда он берётся - ну, подозреваю что или ты делаешь что-то _не идеально_ (ни в коем случае не неправильно) - фотошоп эта та ещё штуковина, её постичь тяжко - или в принципе правильного способа сделать твои преобразования нет. Это нормально.

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для Гта сан какой-нибудь мод на искры? Чтобы они реалестичней были. Например они появляются когда ты ударяешься дном машины об асфальт, или просто она очень низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...