Перейти к содержанию

Модификации для GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

ГГ или членам банды?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой мод - позволяет ГГ вести огонь даже снайперки и пулемета. Точно не помню, но вроде называется manual drive-by. Если правильно нагуглишь, там еще ifp-файл в архиве лежит. Если не найдешь, вечером ссылку дам)

 

UPD: а вот, собственно, и он. От названия скрипта зависит работоспособность некоторых функций (смотреть вправо\влево в тачке) - подробности в ридми.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fastman92 Limit Adjuster 1.2 вышел в релиз.

 

Изменения:

 

- пофиксен баг с невозможностью развить нормальную скорость при езде задним ходом;

- добавлены лимиты памяти (Stream Memory);

- значению Streaming_DesiredNumberOfVehiclesLoaded добавлена проверка - оно должно быть больше, чем в лимите для cargroup (их число можеть быть увеличено до 63 теперь!);

- добавлена проверка на лимит тачек, прописаных в одной группе (cargrp cars per group value limit)

- пофиксен лог-файл для секции IDE - там не отображался новый (изменненный) лимит;

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

***** 1.2 Changes *****

 

- fixed bike handling bug caused by not applying to different calculations to bikes.

- added ([sTREAMING] Memory available) limit

- added a check to Streaming_DesiredNumberOfVehiclesLoaded value, it must be higher than cargrp.dat limit.

- added a check to Cargrp cars per group value of limit.

- fixed log messages of IDE limits, they were missing a value of limit.

Не знаю, к чему увеличивать лимиты на cargroup - ведь они все равно привязаны к карте (т.е. простым их увеличением разнообразить траффик не получится) - группу надо приписать к карте. Хотя, если кто-то потом это сделает, то опция пригодится. Пояснение тута - все на аглицком.

 

На всякий случай, даю стандартное обозначение зон - думаю, что будет полезно для тех, кто соберется сделать свою (кликабельно!).

http://higgs.rghost.ru/59159413/thumb.png

Чет не хочет добавлять новый хендл( Игра не зависает, но тачка колесами вверх появляется и исчезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ты видел мой предыдущий пост (по версии 1.1), но на всякий случаю продублирую еще раз - почитай это, если вдруг пропустил. С версией 1.2 я пока не тестил, но на форумсе подобных багов не описывали. Вечером попробую 1.2 - отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimoman_93, у тебя настройки аджастера неверные. Симптомы, которые ты описываешь у меня повторяются "без аджустера", что равноценно неверным настройкам:

http://funkyimg.com/p/RcP9.jpg

Проверь, что у тебя так:

[HANDLING.CFG LIMITS]
Apply handling.cfg patch = 1

Что удивило более всего - у меня сейчас в игре ОБА аджустера :shok: (что ранее приводило к вылету в самом начале загрузки). Не знаю, как так вышло. Правда, весь ini-файл от fastman'a "закомменчен". Что-то мне подсказывает, что если я его настрою, то вылеты повторятся :cray:

Так и есть - стоит настроить аджустер от Фастмана - игра вылетает. Все-таки, чудес не бывает :biggrin:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimoman_93, у тебя настройки аджастера неверные. Симптомы, которые ты описываешь у меня повторяются "без аджустера", что равноценно неверным настройкам:

http://funkyimg.com/p/RcP9.jpg

Проверь, что у тебя так:

[HANDLING.CFG LIMITS]
Apply handling.cfg patch = 1
Забыл убрать комментарий с этой строки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А stream memory fix Александра и Memory Fix от fastman92 совместимы и есть ли смысл вообще совмещать, или можно первый с чистой совестью вернуть в кладовку?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь совмещать, можешь вернуть в кладовку первый, а можешь и второй. Функции у них одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добавить новое плавательное средство?

По аналогии с машиной:

- "загоняешь" файлы в gta3.img;

- определяешь свободный ID; (18114)

- добавляешь строку c этим ID в vehicles.ide (ссылаясь на СУЩЕСТВУЮЩИЙ РОДНОЙ хэндлинг от стандартной лодки);

(18114, lodka, lodka, boat, SPEEDER, lodka, null, leisureboat, 10, 0, 4fff)

- прописываешь в cargrp.dat (не уверен, что это приведет к спавну лодки на просторах СА - но мало ли);

(squalo, speeder, reefer, tropic, coastg, dinghy, marquis, jetmax, lodka # Boats)

- добавляешь строку в carcols.dat (не обязательно, работать будет и без нее - вопрос, какого цвета будет лодка);

- добавляешь звук (Vehicles Audio Loader 1.2 by fastman92 в помощь - прописываешь в vehicleAudioSettings.cfg).

(lodka 3 22 21 0 0.69999998807907 1.0 -1 1.0 -1 13 -1 19 0.0)

Самое сложное - заспавнить ее. Я пользовался спавнером от Alien. В ini-файл (CarSpawner.ini) прописывешь IDшку, на которую добавил лодку и определяешь, по какой комбинации кнопок она будет вызываться (LODKA = 18114). Я пошел "прямым" путем - вводишь "lodka" и получаешь:

http://funkyimg.com/p/Rovz.png

 

Я не использовал Limit Adjuster oт fastman'a - нет времени ковыряться в его настройках, но там, вроде, не сложно понять, какие лимиты увеличивать. Если сам не справишься - попробую.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - заспавнить ее.

Это не сложно. Есть клео-спаунер версии 3 от Den_spb. Спаунит транспорт по вводу ID до 19010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не использовал Limit Adjuster oт fastman'a - нет времени ковыряться в его настройках, но там, вроде, не сложно понять, какие лимиты увеличивать. Если сам не справишься - попробую.

Я пробовал, но ничего не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, но ничего не получается.

Я попробовал - получается.

 

1) установка лодки

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
По аналогии с машиной:

- "загоняешь" файлы в gta3.img;

- определяешь свободный ID; (18114)

 

- добавляешь строку c этим ID в vehicles.ide (ссылаясь на НОВЫЙ ХЭНДЛИНГ);

(18114, lodka, lodka, boat, lodka, lodka, null, leisureboat, 10, 0, 4fff)

 

- добавляешь ДВЕ строки в файл handling.cfg:

одну в секцию ";------- boats":

(LODKA 2200.0 20210.7 1.0 0.0 0.0 0.0 22 2.5 15.0 0.65 5 190.0 2.5 5.0 R P 0.04 0.01 0 20.0 1.3 3.0 0.0 0.10 0.5 2.0 0.0 0.7 0.39 30000 8000400 0 0 1 0)

вторую - в секцию "; '%' identifies this line as boat data for reading":

(% LODKA 0.65 0.5 0.5 8.0 0.70 -0.5 3.0 0.7 0.998 0.999 0.85 0.98 0.96 4.0)

 

- прописываешь в cargrp.dat (не уверен, что это приведет к спавну лодки на просторах СА - но мало ли);

(squalo, speeder, reefer, tropic, coastg, dinghy, marquis, jetmax, lodka # Boats)

 

- добавляешь строку в carcols.dat (не обязательно, работать будет и без нее - вопрос, какого цвета будет лодка);

 

- добавляешь звук (Vehicles Audio Loader 1.2 by fastman92 в помощь - прописываешь в vehicleAudioSettings.cfg).

(lodka 3 22 21 0 0.69999998807907 1.0 -1 1.0 -1 13 -1 19 0.0)

2) Настройка Limit Adjuster'а

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Далее настраиваешь fastman92 Limit Adjuster 1.2:

 

; VehicleStructs (50)

; Max number of vehicles with different IDs loaded.

VehicleStructs = 70 - не знаю, что это, но увеличивать надо. По тексту - максимальное кол-во машин с разными ID, которое загружено куда-то там.

 

; IDE : cars section (212)

Vehicle Models=215 - увеличиваем количество моделей

 

[HANDLING.CFG LIMITS]

Apply handling.cfg patch = 1 - разрешаем патчить файл

Number of standard lines = 215 - увеличиваем лимиты на количество строк в handling.cfg

#Number of bike lines = 13

#Number of flying lines = 24

Number of boat lines = 13 - увеличиваем лимиты на количество тех самых строк в handling.cfg (которые со знака "%" начинаются).

Самое сложное для меня - это заспавнить лодку, даже со скриптом от Дена :biggrin: . Я все равно пользовался спавнером от Alien'а (привычка :pardon: ). В ini-файл (CarSpawner.ini) прописывешь IDшку, на которую добавил лодку и определяешь, по какой комбинации кнопок она будет вызываться (LODKA = 18114). Я пошел "прямым" путем - вводишь "lodka" и получаешь (у меня только четвертая попытка увенчалась успехом):

http://funkyimg.com/p/RraX.jpg

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал - получается.

 

1) установка лодки

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
По аналогии с машиной:

- "загоняешь" файлы в gta3.img;

- определяешь свободный ID; (18114)

 

- добавляешь строку c этим ID в vehicles.ide (ссылаясь на НОВЫЙ ХЭНДЛИНГ);

(18114, lodka, lodka, boat, lodka, lodka, null, leisureboat, 10, 0, 4fff)

 

- добавляешь ДВЕ строки в файл handling.cfg:

одну в секцию ";------- boats":

(LODKA 2200.0 20210.7 1.0 0.0 0.0 0.0 22 2.5 15.0 0.65 5 190.0 2.5 5.0 R P 0.04 0.01 0 20.0 1.3 3.0 0.0 0.10 0.5 2.0 0.0 0.7 0.39 30000 8000400 0 0 1 0)

вторую - в секцию "; '%' identifies this line as boat data for reading":

(% LODKA 0.65 0.5 0.5 8.0 0.70 -0.5 3.0 0.7 0.998 0.999 0.85 0.98 0.96 4.0)

 

- прописываешь в cargrp.dat (не уверен, что это приведет к спавну лодки на просторах СА - но мало ли);

(squalo, speeder, reefer, tropic, coastg, dinghy, marquis, jetmax, lodka # Boats)

 

- добавляешь строку в carcols.dat (не обязательно, работать будет и без нее - вопрос, какого цвета будет лодка);

 

- добавляешь звук (Vehicles Audio Loader 1.2 by fastman92 в помощь - прописываешь в vehicleAudioSettings.cfg).

(lodka 3 22 21 0 0.69999998807907 1.0 -1 1.0 -1 13 -1 19 0.0)

2) Настройка Limit Adjuster'а

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Далее настраиваешь fastman92 Limit Adjuster 1.2:

 

; VehicleStructs (50)

; Max number of vehicles with different IDs loaded.

VehicleStructs = 70 - не знаю, что это, но увеличивать надо. По тексту - максимальное кол-во машин с разными ID, которое загружено куда-то там.

 

; IDE : cars section (212)

Vehicle Models=215 - увеличиваем количество моделей

 

[HANDLING.CFG LIMITS]

Apply handling.cfg patch = 1 - разрешаем патчить файл

Number of standard lines = 215 - увеличиваем лимиты на количество строк в handling.cfg

#Number of bike lines = 13

#Number of flying lines = 24

Number of boat lines = 13 - увеличиваем лимиты на количество тех самых строк в handling.cfg (которые со знака "%" начинаются).

Самое сложное для меня - это заспавнить лодку, даже со скриптом от Дена :biggrin: . Я все равно пользовался спавнером от Alien'а (привычка :pardon: ). В ini-файл (CarSpawner.ini) прописывешь IDшку, на которую добавил лодку и определяешь, по какой комбинации кнопок она будет вызываться (LODKA = 18114). Я пошел "прямым" путем - вводишь "lodka" и получаешь (у меня только четвертая попытка увенчалась успехом):

http://funkyimg.com/p/RraX.jpg

Оказывается у меня и раньше получилось. Просто не спавнилась лодка. Взял другой спавнер и все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено:

 

12) У школ стоит призовой транспорт

13) Добавлено больше миссий

14) В миссии колесный прокол лимит шипов увеличен с 3 до 30

15) Работодатели вам дают не 3-4 миссии,а одну

16) Навыки обращения оружием все на максимуме

Еще обновление мода:

 

17) Поработал с координатами у дома свита 2 сферы и у гаража сан фиерро

main.rar

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём прикол спавнить, мне не понятно. Нужно чтобы добавленная лодка, так же как и транспорт, сама появлялась на водных просторах Сан Андреаса. А этого пока не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мы умеем - не забывайте редактировать cargrp.dat правильно!

http://funkyimg.com/p/RFek.jpghttp://funkyimg.com/p/RFem.jpghttp://funkyimg.com/p/RFej.jpghttp://funkyimg.com/p/RFep.png

 

Добавленные лодки спавнятся. Не знаю, какая связь между местом спавна и <тут_должен_быть_параметр>. Пока искал подтверждение тому, что добавленные лодки все-таки появляются, я долго плавал в окрестностях ЛВ и сельской местности, в надежде встретить такую. Отчаявшись, решил попытать счастья у побережья ЛС. Результат - на скринах.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мы умеем - не забывайте редактировать cargrp.dat правильно!

http://funkyimg.com/p/RFek.jpghttp://funkyimg.com/p/RFem.jpghttp://funkyimg.com/p/RFej.jpghttp://funkyimg.com/p/RFep.png

 

Добавленные лодки спавнятся. Не знаю, какая связь между местом спавна и <тут_должен_быть_параметр>. Пока искал подтверждение тому, что добавленные лодки все-таки появляются, я долго плавал в окрестностях ЛВ и сельской местности, в надежде встретить такую. Отчаявшись, решил попытать счастья у побережья ЛС. Результат - на скринах.

Круто. Жаль качественных лодок вообще нет.

Надо попробовать оружие добавить. Качественных пушек много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о добавлении, а педов добавить можно?

У kenking'а есть скрипт для этого дела. Правда, сам в нем не до конца разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Благодаря нашему товарищу KENKING'у! :friends:Вот скрипт. И вообще, всем советую заглядывать в секцию с его скриптами время от времени.

Что касается вопросов по скрипту - то там вроде вполне доступное ридми с объяснением что и как делать. Да и автор всегда готов помочь советом в теме про скриптинг.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрели вопросы:

 

Overdose effects.

 

Насколько я понимаю, последняя версия это 1.5

 

У меня с ней почему-то вылет, если CJ разбивается, упав с высоты, и если включить и выключить дым на самолете cropdust. Если же не заменять файлы в папке data, то вылетов нет, но и нет плюшек вроде искр при сбитии дорожных столбов. Можно ли как-то починить?

 

San Andreas Mod Loader

 

Насколько снижает производительность? Есть ли смысл в нем, если у меня на него завязаны только звуки из GTA SA Sound Overhaul Mod v1.0, или лучше их вшить в обычные аудио файлы?

 

Так...отказаться от mod loader не получилось. Вшитые в аудио файлы звуки лагают со страшной силой.

 

Можешь совмещать, можешь вернуть в кладовку первый, а можешь и второй. Функции у них одинаковые.

Я имел ввиду их взаимодействие. Суммируется ли эффект? Совместимы ли друг с другом? Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODE 1.5 - проверил, у меня все работает. Может быть такое, что у тебя dat-файлы конфликтуют? Опять-таки, вопрос откуда ты скачивал свой ODE. Возьми с форумса еще раз, из шапки, и проверь.

 

Modloader не влияет на производительность. Я вообще не сталкивался с какими-то проблемами с ним. Что касается смысла использования плагина - то его определяешь ты сам. Я давно не редактировал IMG-файлы (использовал похожие моды еще до выхода Modloader'а) и так привык к этому, что уже влом пользоваться Spark'ом или IMGEditor'ом. Да и бекапы не нужно делать каждый раз. Плюс время установки модификаций уменьшается в разы, что иногда весьма приятно.

 

Stream Memory Fix - не знаю, как они "работают" - в том смысле, "складываются" они или нет - да мне просто пофигу, благо работают. Изначально мне хватало плагина от Александра. Потом появился скрипт от fastman92 - я перешел на него. Сейчас увеличивать память можно с помощью аджастера лимитов от fastman92. Выбирай свой вариант исходя из "надежности", если свято веришь, что помогают оба - так используй. Эффект "плацебо" никто не отменял.

 

Но помни, что это не панацея от абсолютно всех ситуаций: на скринах LODMod + BSOR + 2dfx 2.5. Карта загружается "кусками", что сильно бесит:

http://funkyimg.com/p/RUyz.jpghttp://funkyimg.com/p/RUyA.jpghttp://funkyimg.com/p/RUyB.jpghttp://funkyimg.com/p/RUyy.jpg

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про аджастер? Какое значение выставлять?

 

У меня вся беда от енб)

Так-то и плагин и скрипт тянут все: почти полностью замененный транспорт и пешеходов. Но енб оказывается последней каплей. Сейчас поставил енб, картинка мне нравится, по движению тормозов почти нету, их наличие определил по тому, что скорость стрельбы из пистолет-пулеметов чуть меньше, чем без енб. Вот поэтому и встал вопрос о повышении производительности. Что посоветуешь?

 

Может быть такое, что у тебя dat-файлы конфликтуют?

А с чем они конфликтуют?

 

Вот все, что у меня установлено помимо машин и человечков:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
San Andreas Mod Loader

ENB ibilnaz 3.0

Cleo 4.1.1.26

Silent's ASI Loader 1.3

GTA SA Sound Overhaul Mod v1.0

High Quality Lights Mod 2.0

Smarter's Localisation

- Overdose Effects v1.5

Large weapons pack

 

Плагины:

 

carcols.asi

GFXHack.asi

mousefix.asi

StreamMemFix.asi

VMPEditor.asi (GTA SA Vehicle Special Abilities Editor)

 

Скрипты:

 

Drawdistance (ThirteenAG)

Memory512

P51 (Albreht)(для самолета P51D Mustang Red Tails)

pjs (Mind*цензура*)(для автомобилей, имеющих покрасочные работы)

prizep+ (kenking)

rhino tracks (для анимации гусениц танка Abrams)

 

Кстати, плагин Special Abilities пару раз ругался, при запуске выводил сообщение об ошибке, но игра при этом запускалась, но не поднимались фары у машин.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...