Перейти к содержанию

Модификации для GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Да название колеса может быть любым (лишь бы не совпало с другими, просто в каждой мастерской хотел иметь offroad колесо, "о" а не цифра 0) - главное, ID должен быть свободным, чтоб этот номер не был у другого объекта

Ну я так и делал - не канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и делал - не канает.

А сколько колёс всего? Должно быть не более 36, то есть по 12 в каждой мастерской.

P.S.: Не факт что вылетает именно тот файл, что ты думаешь. Поставь sa_log.asi и посмотри, какой лог последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько колёс всего? Должно быть не более 36, то есть по 12 в каждой мастерской.

P.S.: Не факт что вылетает именно тот файл, что ты думаешь. Поставь sa_log.asi и посмотри, какой лог последний.

Всего установлено 33 колеса. Лог попробую поставить и отпишусь, что за ошибка.

 

Прикрепите, пожалуйста здесь этот плагин. Я уже его обыскался, нигде нет. Скорее всего, он идет вместе с ASI Loader’ом.

Изменено пользователем Roma-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

 

Надеюсь я выбрал правильную тему для своих вопросов :)

 

Есть два мода с отличной задумкой, но с неприятными багами. Ищу АНАЛОГИ этих модов, если кто знает о таких (гугл не помог, возможно из-за неочевидных названий возможных аналогов).

 

Подробнее:

1. Real Eating - http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=22887

 

Идея хороша тем, что СиДжей не поглощает еду у стойки, а садится за стол и кушает ее.

Баги - часто за стол садится клон СиДжея и кушает там, а наш СиДжей стоит и смотрит на это.

Возможно есть похожий мод, без багов.

 

2. Weapon Coronas - http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=25639

 

Цветные короны вокруг оружия, как в Вайс Сити.

Очень удобно (особенно для людей с неидеальным зрением, как я) ибо очень часто можно не заметить оружие, просто висящее в воздухе.

В принципе разноцветность не особо важна. Хорошо, если найдется мод попроще, с одноцветными, например, красными коронами вокруг всех собиралочек, а не только оружия :)

Баги - очень часто при некоторых углах камеры эти самые короны появляются вместо Lens Flare солнца. В пылу стрельбы эти баги от солнца часто можно перепутать с собиралочками, да и сам по себе этот баг дико бесит. Автору влом его фиксить, вот и решил поискать аналог.

 

Кто знает аналоги или сможет пофиксить баги - пожалуйста, подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы тему ДОБАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ обновить и убрать из списка нужных плагинов SAHandlingAdder, так как он глючный, и добавить Fastman92 limit adjuster.

Появился чудо плагин: Limit Adjuster от Fastman92 v1.5, странно, что никто не упомянул его ещё...http://gtaforums.com/topic/733982-relvcsaiv-fastman92-limit-adjuster/page-1
Взломаны лимиты на хендлинги. Теперь можно не экономить хендлинги, а смело добавлять новые! Проверял лично! Плагин работает стабильно, без вылетов, если правильно всё прописать! Fastman92 в следующей версии возможно сломает лимит на покраски для добавленных авто!

1. Добавить 1 авто в архив и прописать в vehicles.ide, handling.cfg, carmods.dat, carcols.dat и cargr.dat

    звук и название.

    в handling.cfg прописываем наш хендлинг после ROLLER. Пример:

ROLLER       1000.0    1354.2   4.0    0.0 0.0 -0.1  70  0.55 0.85 0.5          3 160.0 15.0 30.0 4 E   13.0  0.50 0 30.0       1.0  0.09  0.0   0.28 -0.13 0.5  0.0            0.26 0.50 9000          1100            8804            1  1    0

CHARGER      1716.0    5000.0   0.9    0.0 -0.05 -0.1 77 0.71 0.72 0.5          4 169.0 24.5 30.0 R P   3.5   0.60 0 32.0       0.5  0.15  0.0   0.13 -0.09 0.53 0.0            0.10 0.50 30000         40222000        0100000D        1  1    0

(настройки для Чарджера 70-ого от Мэд Драйвера в подарок))))

2. Заходим в fastman92limitAdjuster_GTASA.ini

    - находим строку

              ; IDE : cars section (212)                    (это количество стандартных транспортных средств)

              #Vehicle Models=212

    - убираем символ # и прибавляем 1 авто, должно получиться так:

              ; IDE : cars section (212)

              Vehicle Models=213

    - далее находим строку

              [HANDLING.CFG LIMITS]

              #Apply handling.cfg patch = 0

    - убираем символ # и вместо 0 ставим 1, получится так:

              Apply handling.cfg patch = 1

    - далее находим строку

              ; Number of standard lines (210)        (стандартное количество хендлингов)

              #Number of standard lines = 210

     - убираем символ # и прибавляем 1 хендлинг, будет выглядеть вот так:

              ; Number of standard lines (210)

              Number of standard lines = 211

     - сохраняем файл.

3. Всё! Ищем авто в той зоне, в которую её прописали!

4. Игра создаст лог файл, где можно посмотреть какие лимиты мы изменили!

5. Также взломан лимит авто в cargr.dat, теперь туда можно прописывать сколько угодно авто и всё появится!

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, аджастер фастмана встроен в мод Project 2dfx. Если поставить и то и то вместе, не будет запускаться.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тебя не дошел смысл сказанного? Речь не о нем, а о совместимости с другими модами.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, читай внимательнее мой и свой посты! И на будущее, молодой человек, если по сабжу нечего сказать, воздержись от постов и контролируй свои эмоции!

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Молодой человек"? Ну ты загнул.

 

Я-то внимательно читаю. Если Project 2dfx установлен вместе с аджастерами Фастмана, то игра  не запускается. 

 

Так что удалять плагин Александра из списка рано. Да и не нужно вообще. Лучше добавить как альтернативный способ.

 

P.S.: не проецируй, я хз, где ты увидел у меня в тексте "эмоции".

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь Project 2dfx????? Причём здесь с чем он будет работать, а с чем не будет?!

Тебе говорят: "Читай внимательно!" Речь идёт об Аджастере от Фастмана. А по поводу плагина от Александра (SAHandlingAdder), то не надо умничать, он никогда нормально и не работал! Я в своё время к нему писал туториал если в ЧО!

Потихоньку некоторые умники тему начинают засирать уже.... :rtfm:

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что метод должен быть универсальным настолько, насколько это возможно.

 

А насчет SA Handling Adder Ultimate...честно, не трогал его с прошлого года. Но у меня работал нормально всегда. Заметь, он с другими модами не пересекается, т.о. не ставит дополнительных ограничений.

 

P.S.: ты молодец, что пишешь туториалы, но веди себя в рамках, пожалуйста.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите качественный пак оружия. Два критерия, однообразные иконки, и подходящие временные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите качественный пак оружия. Два критерия, однообразные иконки, и подходящие временные рамки.

Вот у меня такой архив с качественным оружием:

СКАЧАТЬ

~85 % заменено.

Под временные рамки образцы вооружения подходят и иконки все в стиле Сан-Андреаса.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, не могу найти car spawner, в котором просто зажимаешь ПКМ и набираешь ID. 

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Очередной туториал по добавлению тюнинг деталей (Проверял лично)! Используем лимит аджастер от Фастмана92, кстати вышла новая версия 1.7 http://www.mediafire.com/download/7497qqf9wtvnqco/fastman92_limit_adjuster_1_7.rar

Рассмотрим на примере 1989 Mazda MX-5 Miata от Мэд Драйвера (имеется 14 тюнинг деталей).

1. называем авто - miata и добавляем его через лимит аджастер от Фастмана92 (пост №2255).

2. переименовываем тюнинг детали, например так:

 

    exh_a_m.dff

    exh_c_m.dff

    fbmp_a_m.dff

    fbmp_c_m.dff

    rbmp_a_m.dff

    rbmp_c_m.dff

    rf_a_m.dff

    rf_c_m.dff

    spl_a_m_b.dff

    spl_c_m_b.dff

    wg_l_a_m.dff

    wg_l_c_m.dff

    wg_r_a_m.dff

    wg_r_c_m.dff

 

3. Добавляем тюнинг детали в архив IMG.

4. Прописываем их в CARMODS.DAT

    вверху файла находим текст:

 

link

bntl_b_ov, bntr_b_ov

bntl_b_sq, bntr_b_sq

wg_l_b_ssk, wg_r_b_ssk

.......и тд и тп

после слов (можно и в середине по алфавиту влепить)

wg_l_lr_t1, wg_r_lr_t1

прописываем так:

wg_l_a_m, wg_r_a_m

wg_l_c_m, wg_r_c_m

далее, мазда будет тюнинговаться в Архангелах, поэтому вставляем после слов

uranus, exh_a_u, fbmp_a_u, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw, rbmp_a_u, spl_b_bab_m, spl_b_bar_l, spl_a_u_b, wg_l_a_u

нашу строку, будет выглядеть так:

uranus, exh_a_u, exh_c_u, fbmp_a_u, fbmp_c_u, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw, rbmp_a_u, rbmp_c_u, rf_a_u, rf_c_u, spl_a_u_b, spl_c_u_b, wg_l_a_u, wg_l_c_u

miata, exh_a_m, exh_c_m, fbmp_a_m, fbmp_c_m, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw, rbmp_a_m, rbmp_c_m, rf_a_m, rf_c_m, spl_a_m_b, spl_c_m_b, wg_l_a_m, wg_l_c_m

 

Сохраняем и выходим.

5. Далее прописываем тюнинг детали в SHOPPING.DAT

    сверху находим section CarMods и вставляем наши строки:

 

        exh_a_m            LGDAE        respect 0     sexy 0        790

        exh_c_m            LGDCE        respect 0     sexy 0        690

        fbmp_a_m        LGDAFF        respect 0     sexy 0        990

        fbmp_c_m        LGDCFF        respect 0     sexy 0        900

        rbmp_a_m        LGDARF        respect 0     sexy 0        1000

        rbmp_c_m        LGDCRF       respect 0     sexy 0        890

        rf_a_m            LGDARV        respect 0     sexy 0        190

        rf_c_m            LGDCRV        respect 0     sexy 0        150

        spl_a_m_b          LGDAS        respect 0     sexy 0        600

        spl_c_m_b          LGDCS        respect 0     sexy 0        490

        wg_l_a_m          LGDASI        respect 0     sexy 0        500

        wg_l_c_m        LGDCSI        respect 0     sexy 0        390

    далее спускаемся в section carmod3 # Street Racers и добавляем наши строки:

        item exh_a_m

        item exh_c_m

        item fbmp_a_m

        item fbmp_c_m

        item rbmp_a_m

        item rbmp_c_m

        item wg_l_a_m

        item wg_l_c_m

        item rf_a_m

        item rf_c_m

        item spl_a_m_b

        item spl_c_m_b

 

Сохраняем и выходим.

6. Теперь нужно прописать наш тюнинг в VEH_MODS.IDE

    в самом конце после строк

 

1192, rbmp_lr_t1, tornado, 100, 4096

1193, rbmp_lr_t2, tornado, 100, 4096

    добавляем наши строки (используем свободные ID)

1194, exh_a_m, miata, 100, 2097152

1195, exh_c_m, miata, 100, 2097152

1196, fbmp_a_m, miata, 100, 2101248

1197, fbmp_c_m, miata, 100, 2101248

1198, rbmp_c_m, miata, 100, 2101248

1199, rbmp_a_m, miata, 100, 2101248

1200, rf_a_m, miata, 100, 2097152

1201, rf_c_m, miata, 100, 2097152

1202, spl_a_m_b, miata, 100, 2101248

1203, spl_c_m_b, miata, 100, 2101248

1204, wg_l_a_m, miata, 100, 2097152

1205, wg_l_c_m, miata, 100, 2097152

1206, wg_r_a_m, miata, 100, 2097152

1326, wg_r_c_m, miata, 100, 2097152

 

Сохраняем и выходим.

7. Заходим в файл конфигурации fastman92limitAdjuster_GTASA.ini

    находим строки

 

; IDE : objs section type 2 (70)

#IDE Objects Type 2 = 70

стираем символ # и к 70 добавляем количество наших деталей (14), будет выглядеть так:

; IDE : objs section type 2 (70)

IDE Objects Type 2 = 84

 

Сохраняем и выходим.

8. Ну и напоследок хендлинг для Мазды, чтобы тюнинговалась в Архангелах:

 

MIATA        1200.0    4000.0   1.0    0.0 0.15 -0.15 75 0.70 0.71 0.5        5 160.0 21.0 22.0 R P    3.5   0.60 0 30.0    0.7  0.15  0.0   0.10 -0.08 0.5  0.0        0.10 0.50 25000        C0220800    05000000    1  1    0

 

ВСЁ! :bye:

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труд. Руководства всегда полезны, но не стоит забывать про тег спойлера. Особенно это касается огромных сообщений. Лучше большие куски скрывать под спойлер.  :good:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем осваивать Fastman92 Limit Adjuster. Так как товарисЧ Фастман сломал лимит на ограничение памяти в своём Аджастере, следовательно можем удалить теперь фикс пропадания текстур от Alexander (StreamMemFix.asi), чтобы не дублировалась информация и для стабильности игры!

1. Удаляем StreamMemFix.asi

2. Находим в fastman92limitAdjuster_GTASA.ini

 

 

[sTREAMING]
; Memory available, in MB unit (megabytes), default value 50
#Memory available = 50

    удаляем символ # и вместо 50 прописываем 2047 (именно 2047, не 2048 и ничего другого!)

    теперь строки выглядят так:

[sTREAMING]
; Memory available, in MB unit (megabytes), default value 50
Memory available = 2047

 

Сохраняем и выходим!

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаляем символ # и вместо 50 прописываем 2047 (именно 2047, не 2048 и ничего другого!)

    теперь строки выглядят так:

[sTREAMING]

; Memory available, in MB unit (megabytes), default value 50

Memory available = 2047

 

Сохраняем и выходим!

 

Очень круто, конечно. Только вот по моему опыту, несмотря на лимит в 2047 МБ, карта переставала подгружаться на ~1100 МБ – далее начинались глюки, артефакты и вылет игры как следствие. Так что пришлось выставлять 1024 – тогда карта продолжала подгружаться, а память – высвобождаться (при этом её потребление не опускалось ниже 1000 МБ).

Можешь протестить свою игру на максимальную нагрузку с вот этим счётчиком? Буду премного благодарен.

 

***

В моём случае, установленной RoSA, 2dfx Project и поездки на поезде по штату хватало, чтобы забить память отображением карты. При установленном значении в 2047 вылет случался до того, как совершал первый круг =)

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можешь протестить свою игру на максимальную нагрузку с вот этим счётчиком? Буду премного благодарен.

Только что потестил свою на 1024 МБ, проблем нет, несмотря на то, что это в 2 раза меньше!

с модом RoSA тоже не должно быть проблем на 2047 МБ. А вот с 2dfx Project не скажу - не устанавливал! Возможно из-за него вылет, могут совпадать адреса памяти.

Для меня главный критерий модификаций - Стабильность, без вылетов!

Лимит аджастер Фастмана имеет много возможностей и работает именно без вылетов и стабильно! А вот в связке с другими модами - тут уже методом тыка! Под каждый плагин невозможно подстроится, так как пишут их разные авторы.

У меня прописано 2047 МБ - всё работает.

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seke757, может создашь тему посвященную этому Аджастеру, и туда перенести все туториалы, и оформить их должным образом? Вещица то, вроде, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seke757, может создашь тему посвященную этому Аджастеру, и туда перенести все туториалы, и оформить их должным образом? Вещица то, вроде, хорошая.

Тоже подумал об этом, вечерком наверное так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...